Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Россия - это НАША страна
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 252, 253, 254 ... 291, 292, 293  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 20.07.2018 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь писал(а):
альяно писал(а):
Набирают из средней азии - потому-что наши на эту работу не идут ....

Заставить работать за мизерную зарбплату всё население - это и есть основная цель реформы?
Это и есть исполнение указов Президента?
Чтоб получали меньше, меньше платили налоги в пенсионный?
Что-то у меня не складывается - как это поднимет уровень жизни пенсионеров?
Предпенсионер пойдёт мыть полы вместо таджика на 10 тыров
Проработает там последние добавленные 5 лет
Пенсионный фонд ему посчитает пенсию по последним доходам
И... наступит достойная пенсия?
Что-то не сходится....


Насчет мизерной зарплаты. Я знаю несколько рабочих (дворников, уборщиков) из средней азии. Спрашивал про зарплату, звал к себе на стройку - отказались, у них зарплаты больше 40 тысяч, и никакой ответственности - дворы мести легко. Но русские на эту работу не хотят идти - зимой холодно, летом грязно, и вообще - не престижно.

По поводу понимания поднятия возраста - я второй, кто (надеюсь) будет реальным в вашем понимании. Это давно необходимо, и дальше будет только хуже. Да - мера не популярная. Но она реально необходима, причем поднимать надо было еще лет 12-15 назад. И чем дальше затягивать - тем сложнее будет проводить эту реформу, а эхо 90-х только-только начинает до нас докатываться.
Второе. У нас государство - ну слишком доброе... У нас пенсии получают не просто все, а даже те, кто не проработал ни одного дня, и вышел на пенсию по инвалидности, которую получил "по пьяни"... Причем получают практически такую-же, как те, кто работал всю жизнь. Дети, потерявшие такого же "кормильца" - тоже получают пенсии и т.д. У нас настолько либеральные законы - что не вздохнуть не продохнуть...

Вы вот на силовиков обиделись, что им пенсии не изменяли. А вы знакомы с силовиками лично? Я знаком... Более бесправных людей сейчас - еще поискать... На них прыгает пьяное безмозглое быдло - а он даже тронуть его не может, не дай бог поранит - и работу потерять можно, и под суд попасть... Бывает конечно всякое, но в целом - лично я им не завидую. При том, что работаю минимум 350 дней в год, и до пенсии еще далеко...
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведь
бывалый


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1185
Откуда: Стародеревянковская Краснодарский край 46,122N, 38,96 Е

СообщениеДобавлено: 20.07.2018 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разделяй и властвуй
Достаточно РАЗДЕЛИТЬ комплексную проблему на отдельные вопросы
Задавить так чтоб пищало в одном месте
Отвернуться от всего остального
И всё!
Проблема решена

Ну хорошо, ведь подобные "решения" только усугубят проблему
Отсрочите вы такими решениями, но проблема останется
Она не решается КОМПЛЕКСНО
Настигнет она вас через время - что тогда?
Опять повысим - по старой схеме?
Самим-то не страшно?

Это чисто коммунячный способ решения - аля Зюганов, которого Вы так не любите - отказаться платить одним, чтоб заплатить чуть больше другим, - не находите?

Но это не решение ПРОБЛЕМЫ в целом
Ну если только это не преследует цели подогнать количество людей предпенсионного возраста под количество более молодых работников
Сделать возраст выхода таким, чтоб доживали ТОЛЬКО "сильнейшие"
Чтоб ДОХЛИ ТВАРИ РАНЬШЕ чем наступал пенсионный возраст

Я-бы, на месте правительства, внёс ещё одну инициативу, для комплексности решения этого вопроса, - рассмотрел выделение площадей под кладбища...

Похоже придётся возвращаться к старому ремеслу - столярке
Хороших дешёвых грабов скоро потребуется в достаточном количестве
Ну, если сам в ящик раньше не сыграю...

Цитата:
Вы вот на силовиков обиделись, что им пенсии не изменяли. А вы знакомы с силовиками лично?

Если это ко мне - то это не по адресу
У меня лично к людям СЛУЖИВЫМ, кто ТЯНЕТ СЛУЖБУ - вообще вопросов нет
Всегда ТОЛЬКО с уважением
Если он лично говнюк - то да, но изначально только с уважением, т.к. ЗНАЮ, что такое СЛУЖБА
_________________
Сова! Открывай! - Медведь пришёл!
TT-budget S-1401, Супрал-90 на мотоподвесе EuroDream GTP-2100AM Ку-МЫШОНОК (подарок альяно)
СС-2 Супрал-90 53Е интернет; ОПЕНБОКС 810 (подарок друга) - СУПРАЛ-1,20 на ГРАВИЦАПЕ с ХОРЬКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медведь
бывалый


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1185
Откуда: Стародеревянковская Краснодарский край 46,122N, 38,96 Е

СообщениеДобавлено: 20.07.2018 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strannyks писал(а):
Насчет мизерной зарплаты. Я знаю несколько рабочих (дворников, уборщиков) из средней азии. Спрашивал про зарплату, звал к себе на стройку - отказались, у них зарплаты больше 40 тысяч, и никакой ответственности - дворы мести легко. Но русские на эту работу не хотят идти - зимой холодно, летом грязно, и вообще - не престижно.

Ага, а у нас средняя азия не представлена
Их нет
Вот у меня сейчас чуть больше МРОТа по договору, плюс 2 тыщи! (представляете! - пенсионерам одну - а у меня плюс две!!!) - за то, что я один, а раньше нас было двое - я и мой кум
Кум свалил - сказав мне мало этого, а мне добавили в два раза больше чем пенсионерам и в 4 раза больше инфляции!!!!!
А через несколько лет ушёл кладовщик - вот года полтора назад, так нового брать не стали, а его доход и обязанности раскидали на меня и механиков с линии
Так мне ещё аж 5.000 (прописью ПЯТЬ ТЫЩ!!!) добавили
Я теперь чуть больше 17 получаю!
По этому таджиков у нас нет
И за эти 17 приходится многое
И входные двери таскать на себе (вес у них 40-70кг)
И на 2 и на 4 этаж поднимать
Но, это типа шабашка - второй этаж 50 рублей, третий 100, ну и так далее...
Первый этаж - бесплатно
Таковы расценки - клиенты рады!
Таскаю сам, без помощников
Позавчера был у меня юбилей - полтинник
Бывает встанешь меж этажами, дверь до стены прислонишь, - сердце выскакивает (на улице в тени более 40), пот смахнёшь и подумаешь - смогу я так ещё 10 лет? А теперь уже 15! И это по словам УМНЫХ ЗНАЮЩИХ людей - всё правильно, по другому никак!
Вот так подумаешь, и не знаешь что себе и сказать...
И таджика рядом нет - может что посоветовал-бы...

Сытый голодного не разумеет
_________________
Сова! Открывай! - Медведь пришёл!
TT-budget S-1401, Супрал-90 на мотоподвесе EuroDream GTP-2100AM Ку-МЫШОНОК (подарок альяно)
СС-2 Супрал-90 53Е интернет; ОПЕНБОКС 810 (подарок друга) - СУПРАЛ-1,20 на ГРАВИЦАПЕ с ХОРЬКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 20.07.2018 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Позавчера был у меня юбилей - полтинник


ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!

===============

Медведь писал(а):
Сытый голодного не разумеет

плохой тезис !!!!!
Особенно для этого форума ....

Я тут многих знаю лично ... и не один год ...
многие знают меня ...
тут ВСЕ пашут ... от зари до зари ...
У нас на фирме НЕТ уборщиков .. и строителей - мы всё делаеи сами ...
( в том числе и я ) и полы моем .. и заборы красим и газон косим ... и двери по 60 кг - тоже таскаем - если надо
Просто не можем себе позволить удовольствие - иметь для этого "специально обученных таджиков "!!!!!
Сейчас ВСЕМ надо крутится !!!!

Так что я вас прекрасно понимаю ...

Но это к делу не относится ...
Тут вопрос принципиальный ... число работающих на одного пенсионера
должно быть 3-4 человека .. причем эти работающие ДОЛЖНЫ реально платить пенсионные сборы
( а не получать серую зарплату )

иначе пенсии будут копеечные ...

================

Медведь - всё будет ОК ...
не надо вешать нос !!!!

Надо учиться искать дополнительный заработок ...
... желательно для дистанционной работы

Вы человек с головой и руками ... всё будет ХОРОШО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медведь
бывалый


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1185
Откуда: Стародеревянковская Краснодарский край 46,122N, 38,96 Е

СообщениеДобавлено: 20.07.2018 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! голливудская улыбка
================
Я это понимаю
Но не забывайте ещё что существует и региональный фактор
Разные регионы живут по разному

Там в Москве нарешают по самому простому сценарию, а нам тут выживать

Мы выживем
Как только (и если) мне придётся уйти - я забью хер на все эти приличия "необходимость платить сборы", все эти "принципиальные вопросы"
Ибо когда тебя загоняют в угол - вариантов нет
Мне не хочется жить в серой зоне, но если других вариантов тебе не оставляют

Вы забыли ещё один фактор
Молодёжь, которая сейчас наблюдает всё это, понимает, что когда наступит предпенсионный период - государство их обязательно кинет!
Это прописывается в их мозгу на уровне подсознания
Доверия к госструктурам не может быть ни какого
Это у Вас есть понимание, что это типа "необходимость", "по другому никак"
Они видят как это происходит и у них это откладывается
И, я думаю, они не будут заморачиваться по поводу "принципиальности"
При первой-же возможности будут уходить в серую зону
Если государство не несёт ответственности за их родителей, где гарантия, что это государство, когда-то потом, через 30 лет вспомнит про них?
А если так, то лучше оставить себе сейчас, чем ждать милости потом
И происходить это будет независимо от нашего мнения или понимания ситуации
И переломить это будет ещё сложнее
И собрать через пусть уже 15 лет - мне на мою, возможно, пенсию - будет всё так-же невозможно, ведь Вы сами пишите, что нет ни каких накоплений в фонде - что собрали то и поделили
Не смогут собрать
ТАКИЕ решения, ТАКИМ образом похоронят эту систему
Это тупик ИМХО
_________________
Сова! Открывай! - Медведь пришёл!
TT-budget S-1401, Супрал-90 на мотоподвесе EuroDream GTP-2100AM Ку-МЫШОНОК (подарок альяно)
СС-2 Супрал-90 53Е интернет; ОПЕНБОКС 810 (подарок друга) - СУПРАЛ-1,20 на ГРАВИЦАПЕ с ХОРЬКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 20.07.2018 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь писал(а):
При первой-же возможности будут уходить в серую зону


Процент тех кто в серой зоне в России
в РАЗЫ выше чем скажем в Германии
или Швеции ...
но там и налоговая нагрузка в разы ВЫШЕ ....

Это как раз связано с особенности российской жизни ...
Государство ЗНАЕТ что очень многие в серой зоне ... они не заплатили налоги ... с доходов
... и не платят в Пенсионный фонд ...
НО ... эти доходы - они заработали САМИ ... и оставили себе

Понимаете разницу ???

У немца государство МНОГО забирают в виде налогов
но и много даёт в виде выплат

У нас ЭТО не работает ... поэтому есть другой вариант - брать мало но и давать мало

В России одна из самых низких налоговых нагрузок в МИРЕ !!!!!
( В Швеции - 80% от зарплаты работающего - идёт в налоги ....)

Так в России - было 20 лет ....
Но сейчас поменялось положение с демографией !!!!!
В серой зоне может быть РАБОТАЮЩИЙ .... а не пенсионер

Понимаете ?????

Если ничего не поменять - то через пять-десять лет пенсия будет 10-15% от средней зарплаты !!!!!

Это - НЕНОРМАЛЬНО ...

Пенсия должна быть не менее 50% - от средней зарплаты


Последний раз редактировалось: альяно (20.07.2018 10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медведь
бывалый


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 1185
Откуда: Стародеревянковская Краснодарский край 46,122N, 38,96 Е

СообщениеДобавлено: 20.07.2018 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это понимаю
Я не понимаю каким образом повышение возраста выхода может заставить выйти из серой зоны
На мой взгляд ТАКОЕ решение лишь загонит ещё глубже в серую зону, что ухудшит, а не улучшит положение
ИМХО
_________________
Сова! Открывай! - Медведь пришёл!
TT-budget S-1401, Супрал-90 на мотоподвесе EuroDream GTP-2100AM Ку-МЫШОНОК (подарок альяно)
СС-2 Супрал-90 53Е интернет; ОПЕНБОКС 810 (подарок друга) - СУПРАЛ-1,20 на ГРАВИЦАПЕ с ХОРЬКОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 20.07.2018 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медведь писал(а):
Я не понимаю каким образом повышение возраста выхода может заставить выйти из серой зоны


не заставит ....
но это изменит соотношение работающих и пенсионеров

поэтому я и говорю
эта реформа направлена на ЗАЩИТУ пенсионеров

так как у работающего - есть "другие варианты" решать свои личные вопросы
а у пенсионера их НЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Румянцев
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 339
Откуда: 48° 43' с.ш. 44° 29' в.д.

СообщениеДобавлено: 20.07.2018 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Проблема трудоустройства - есть .. и это огромная проблема ...
но к пенсионному возрасту это не относится ...

Совершенно верно.
альяно писал(а):
Набирают из средней азии - потому-что наши на эту работу не идут ....
... наши ищут "нормальную" ....
и лучше в бюджетной сфере .... где делать ничего не надо

Так оно и есть, например вот сестра сейчас моя работает в магазине администратором , получает чистыми в пределах 27 тысяч, а когда она работала на заводе в рем. цехе по сборке швейных машин, у ней чистыми выходило 12 тысяч. Поменяла она работу примерно пол года назад. И там и здесь официальное трудоустройство.
Теперь вопрос что лучше: работать физически в грязном цехе за 12 тысяч или в чистом магазине занимаясь только бумажной работой за 27 тысяч???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tomb
свой


Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 20.07.2018 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть много вопросов о проблемах поднятия пенсионного возраста.Напишу ещё об одной, касающейся меня лично.
Много говорили о проблеме молодых бабушек, которых сейчас их деточки используют для присмотра за малыми внуками додетсадовского или дошкольного возраста. Ладно, эта проблема хоть как-то теоретически решаемая. А что делать с немощными стариками. Вот мне сейчас 57. Слава Богу, мои родители(живу вместе с ними в одном доме по старому казачьему обычаю) и мой тесть(живет один,похоронив тещу) еще живые. Им далеко за 80. Что это за возраст - вы прекрасно знаете. Я его называю "ещё ходячий апокалепсис".За ними нужен постоянный присмотр. Они то газ не отключили, то воду не закрыли, то таблетки со слепу перепутали. Продукты, лекарства, горшки, готовка, всё теряют...ну вы поняли. Но права правда ещё качают, гонору ещё хватает. Вечером с ними занимаюсь, днем на работе, отлучаться нельзя. Найти другую, да или вообще хоть какую-то работу в городе невозможно.Это бывший шахтерский моногородок (сейчас аболютно депрессивный, умирающий) Российского восточного Донбасса. Кое-как еще дымит бюджетная сфера (в которой и выживаем), остальное сдохло или сдыхает, там где есть работа- зарплаты копеечные. Это к тому, что нанять сиделок- не вариант, тогда самим - зубы на полку.
Так вот, о стариках. Я уже сейчас жду этих 60лет и пенсии как какой-то свет в дымном штреке. Задолбал уже соседей, знакомых, друзей просьбами приглядеть днем в будни за стариками. И что мне и старикам - подержаться в таком режиме ещё потом 5 лет? Или молить Бога, чтоб их быстрей прибрал или ещё лучше - сдать их в дом престарелых? Да я уж лучше удавлюсь сам и открою всем газ чтоб не мучились, передав "привет" радетелям за блага народа.
Теперь о том, если спросите, мол, а что ты предлагаешь?
Ну вобще-то предлагать должны те, кто дорвался до власти и уцепился в нее, как ...То, что ими предложено - чем-то напоминает анекдот про речь насильника в литфте своей будущей жертве: Сначала долго и нудно о том, как ему, насильнику, тяжко и беспросветно живется, а потом - итоговое предложение: "Давай, ты мне минет сделаешь, а я тебя за это в попу трахну!". Прошу извинить за пошлость, но вроде как тут дамы в редкость.
Вся аргументация необходимости реформ со стороны власти действительно, абсолютно неубедительна.
Да, пенсионный возраст, как правило, повышается за границей, но там это обусловливается в первую очередь демографическими, а не как у нас, экономическими факторами. Да, число пенсионеров растет, а число работающих падает. А почему речь только о пенсионерах? Кто правительству два десятка лет мешал развивать экономику, создавать новые производства В НУЖНОМ количестве, а не вкладывать деньги в ценные бумаги америкосов? Сколько об этом писали-умоляли вывести оттуда бабло?! До дела дошло только сейчас.Кто мешает заниматься опережающими темпами ростом промышленности сейчас? Ведь даже по словам самих же либеральных экономистов при нынешнем положении дел пик проблемы наступит только через полтора десятка лет, значит есть время. А насчет забугорья - пенсионная реформа успешно проводится, как правило, в странах с высокоразвитой экономикой и социалкой. Вот когда достигнем их уровня жизни, их пенсий и пособий, их процентов на кредиты и ипотеки, тогда и будем туда поглядывать.Можно много говорить о том, что там далеко всё не в шоколаде. Но пока по многим опросам, треть нашей молодежи не против туда свалить на пмж, и это о многом говорит. Для кого тогда все наши реформы?
Что сейчас? Изучить внимательно предложения всех экспертов, всех неравнодушных к этой теме. Предварительно, а не постфактум начать готовить все необходимые меры по вопросам, с которыми люди неизбежно столкнутся в будущем по ходу этой реформы. Пока ( уж насколько - время покажет) пенсионный возраст оставить прежним. Недостачи пенсионных стедств компенсировать за счет бюджета, который, в свою очередь, пополнять за счет увеличения налогов. Плохо? Да. Но более справедливо, потому как в нашей "солидарной" системе это "плохо" должно касаться всех, включиая инициаторов реформ,льготников и даже простых действующих пенсионеров, а не только назначенных козлами отпущения грехов. Экономика не справится? Справится как справится. Зато будет абсолютно РЕАЛЬНАЯ картина плодов деятельности нашего правительства.Заодно надо вернуться к бесконечно откладываемой теме прогрессивного налогообложения. Это решение давно назрело.
Вот как-то так видится мной. Извините, неверное, наивно, неграмотно. Как смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Румянцев
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 339
Откуда: 48° 43' с.ш. 44° 29' в.д.

СообщениеДобавлено: 20.07.2018 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strannyks писал(а):
Я знаю несколько рабочих (дворников, уборщиков) из средней азии. Спрашивал про зарплату, звал к себе на стройку - отказались, у них зарплаты больше 40 тысяч, и никакой ответственности

Они у вас там наверно у олигархов работают улыбка
У нас дворники в обычных ЖКХ обслуживающие обычные советские и постсоветские панельные дома (имею ввиду прилегающую территорию) получают не больше 18 тысяч в месяц. Про новостройки не знаю, но думаю там зарплаты по более у них будут. Работников из Азии очень много в их рядах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mariasaut
новый


Зарегистрирован: 12.08.2018
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2018 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет! Всем отличных выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Румянцев
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2015
Сообщения: 339
Откуда: 48° 43' с.ш. 44° 29' в.д.

СообщениеДобавлено: 12.08.2018 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mariasaut писал(а):
Всем отличных выходных.

Спасибо)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 13.08.2018 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mariasaut писал(а):
привет! Всем отличных выходных.

Так издеваться над людьми в понедельник... Это жестоко. ))
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iv4n.ivanivan
новый


Зарегистрирован: 17.08.2018
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.08.2018 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вообще как то всё грустно, особенно когда новости посмотришь. Походу пора думать о переезде ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 17.08.2018 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скатертью дорожка.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg4
свой


Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 204
Откуда: 55.14N 38.12E

СообщениеДобавлено: 17.08.2018 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по новостям наоборот все зае широкая улыбка ,на самом деле жопа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 29.08.2018 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гроб Маккейна понесет Кара-Мурза-младший




блин .... и этот деятель .. живёт в России !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 29.08.2018 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может его гробом придавит.....
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 13.09.2018 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян сообщила,
что взяла интервью у россиян Александра Петрова и Руслана Боширова,
которых Лондон подозревает по делу Скрипалей.


конец недели будет очень любопытным ..

кроме того в пятницу в Лондоне
- будет оглашено решение по апелляции Украины - на долг Украины России в 3 млрд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 13.09.2018 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://aftershock.news/?q=node/682446&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Цитата:
- Сомнений нет, это те же лица

- Приехали в Великобританию целенаправленно в Лонднон и Солсбери, как в туристический город на 1 день. Нужно отметить, что он таковым действительно считается.

- 3 числа приехали в Солсбери и пробыли там 1 час, из-за снежного коллапса и проблем с трафиком, пили кофе в кафе минут 40 и уехали бы раньше, если бы электрички ходили чаще.

- Того же числа покупали обувь в Лондоне на Оксворд стриит, так как та, что была промокла.

- 4 числа (день отравления) снова приехал в Солсбери, уехали в обед, из-за начавшегося там проливного дождя.

- Место расположение дома Скрипалей они не знают, поэтому может быть действительно проходили рядом.

- Фото их гостиничного номера, представленного в СМИ не соответствует действительности.

- Конечно же говорят, что "новичок" с собой не брали, в том числе и просто флакон женских духов.

- Поездки в Швейцарию действительно были, пару раз, в Женеву, как по бизнесу, так и для отдыха.

- Оба проходили по одному и тому же коридору в аэропорту, фото с одним и тем же временем быть не может.

- Сферу своего бизнеса они озвучили - спортивное питание.



Итого ИМХО: Учитывая, что такая сфера бизнеса не очень широкая, найти журналистам их фирму и рабочих партнёров, труда особого не составит, а значит если бы это была лишь легенда от спецслужб, то она бы быстро рассыпалась. Про личную жизнь рассказывать не стали, хотя составить легенду тут проще простого, чем оставаться "скрытыми гомосексуалистами" (а может это тролинг для Британцев). Совсем исчезнуть из поля зрения общественности они не могут, это вызвало бы слишком много подозрения, а значит им придётся жить обычной жизнью. За неделю построить двум распогоненным мужикам жизнь с нуля, вместе с прошлым и бэкграундом, даже для спецслужб не под силу. Из этого следует, что парни непосредственно "конторские" - мало вероятно. Хотя это не исключает, что они могли сотрудничать с "конторой" ранее. Видно, что мужики обработаны перед интервью, рассказывают ситуацию не в первый раз, эмоций мало, это им уже надоедает.

Дальнейшее расследование и хронометраж их передвижения по Солсбери, с учётом камер которые могли их заснять, а не только представленных кадров на данный момент, может прояснить многие неясности. Но нужно ли это Великобритании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 14.09.2018 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В администрации президента США Дональда Трампа сообщили, что американский лидер подписал указ о введении санкций за вмешательство в выборы.


Демократы в США - обвинили Россию во вмешательстве в выборы в США
- что, по их мнению, - помогло Трампу выиграть эти выборы

вчера Трам подписал указ о введении санкций за вмешательство в выборы.

Театр политического абсурда !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 16.09.2018 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "дела Скрипалей"

я думаю - наши делают всё очень верно

МВД Великобритании - назвало имена подозреваемых ...
МВД - сделало свою работу . которую ОБЯЗАНО было выполнить
( то что это офицеры ГРУ - сказали не в МВД ...
это сказала премьер-министр Мэй .. это она сказала - что НАСТОЯЩИЕ имена - этих "офицеров ГРУ - она тоже знает !!!!! )
но вот что меня поразило тогда
Англичане сказали. что НЕ БУДУТ требовать экстрадиции этих людей - так как имена всё-равно вымышленные ...

Но так НЕ БЫВАЕТ ... если есть уголовное дело и есть подозреваемые -
МВД Великобритании - ОБЯЗАНО - предъявить обвинения ... и потребовать от России - экстрадиции этих людей
но для этого - они должны выслать в Россию официальный ЗАПРОС - и МАТЕРИАЛЫ ДЕЛА

изучение материалов дела - позволит понять - что в нём НИЧЕГО НЕТ
ни на этих "подозреваемых" ... ни на России в целом ...

Так что Англия в сложном положении ...

Наши показали - что эти люди - ЕСТЬ

Вину - устанавливает СУД ... чтобы суд состоялся - надо чтобы дело дошло до суда .
А если в деле будет написано что обвиняемые есть ... но как бы таких людей нет ...
Хотя все видят - что они ЕСТЬ ... и они дают интервью на RT,
то -
ни какой суд такое дело рассматривать даже не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 17.09.2018 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современные западные политики за свои слова и дела не отвечают. Есть цель навесить акции, значил навесят, хоть за претиснение геев в Чечне или еще за какую муть. Дело Скрипаля это и есть эта муть. Они будут подбрасывать в медийную среду любую туфту и на основе этого лепить санкции. Даже когда наше МВД и наш МИД будут приводить железные даказательства того что все не так Тереза Мэй с самыми честными злазами скажет на заседани парламента "Русские врут, давайте ужесточим санкции", и это прокатит.
Поэтому в деле скрапалей все потуги нашего МВД и МИД это пустая работа. Запад так решил и все.....
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 17.09.2018 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще надо повторить 37 год. Все эти санкции потому нам вредят, что в 90-х годах кое кто угробил целые отрасли эконмики в угоду западу, типа все можно купить. Теперь мы зависим по целому раду позицый от заграницы, смешно сказать, мы нуждаемся в западных технологиях что бы тот же газ или нефть качать. А раньше то как качали ? Раньше все такое оборудование делал Уралмаш. Разве СССР в году так 55 зависил в такой стапени от Запада ? СССР в то время был практически самодостаточен, да жили можно сказать бедновато, но ведь не завили ни от кого!!!!
Вот надо бы собрать всех тех кто гробил заводы, да что там заводы, целые отрасли да и отправить в места не столь отдаленные ущерб ударным трудом компенсировать. Глядишь казнокрады присмиреют.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 252, 253, 254 ... 291, 292, 293  След.
Страница 253 из 293

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006