Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тесты - Global Invacom Optical LNB
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elvis live а вот это " FC PC (черный круглый)" не одномодовый кабель?

Хотя на такой короткой длине все это несущественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvis live
свой


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 58
Откуда: Благовещенск

СообщениеДобавлено: 31.03.2012 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не обязательно черный многомод,
а сейчас вообще многомод найти надо постараться,
а длина, вообще из pdf я понял что передаем оба диапазона
с обоими поляризациями, значит четыре ПЧ
технически вообще не разу не сложно, WDM уплотнение, штатно как раз четыре частоты, НО почему в PDF упоминают про затухание 0,3 на км?
это только одна частота 1310
у меня к примеру комплекты 1310/1510/1530/1550 и правда то что 1310 из этих частот самая затухающая, но остальные весьма требовательны к качеству стекла, к качестве прокладки (на рефлектометре это видно)
и к чистоте соединения вообще требования в разы возрастают по мере приближения к 1550
хотя многие сейчас могут возразить что мол медиаконверторы или SFP модули изернетчиков вообще выдерживают любые издевательства, и не кто там не протирает нечего! Да не протирают, они платят деньгами,
знаю не мало примеров того когда изернетчики поимев кабельщика реально начинали экономить на стоимости модулей, приводя линии в порядок

за оф топ побьют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evg24
бывалый


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 421
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01.04.2012 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Globus писал(а):

Где-то читал, что опытные кабельшики вносят затухания, наматывая оптику плотно на палец, но сам не проверял.

Чтобы определить волокно в пучке ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rom
новый


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 5
Откуда: Habarovsk

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет господа специалисты, используем данный конвертер для приёма ку диапазона. Пока недолго, всего пару месяцев. Используем по необходимости, в городе то бутылками тарель закидают, то выдерут болт, пнут - вандалы короче. А так вынесли в другое место и тишина. Около 2 км удаление. Сигнал по сравнению с обычными конвертерами lemon намного круче. Даже как то рисково, на картах PBI стал 25 dbl вместо 40. В анлийском слабо рублю, ну я так понял что это минималка и по сообщениям форума понял что он вполне может из за этого перегружаться. И нужно будет вносить затухание. Ну да не в этом дело - ищю подобный конвертер для приёма Си (3,4-4,2 ГГц) диапазона. Вот посоветовали на наге http://www.spm-group.ru/prdl.htm?id=26 ну магаз на почту что то мне не отвечает. Я так понимаю нужно будет поставить тарель с си крнвертером с 2 мя выходами их воткнуть в эту стоичную штуку и по оптике она доходит до конвертера с такими же 2 мя выходами. Я правильно понимаю. Что то сильно много барахла. Может кто нибудь видел просто конвертер как инвакомовский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006