Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SAT сообщество - в помощь Крымску
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 21.07.2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik я к этому дому вообще никакого отношения не имею... даже хозяев его не знаю. Когда мы возвращались с работы, нас повезли через Адагумскую улицу (из-за пробок при вывозе мусора) там я и увидел этот дом. Затем подъехал и сфотографировал его.
В подтопленных домовладениях пострадало очень много оборудования. К примеру у меня дома сейчас лежит ДРЕ-шка, набитый мулякой, системный блок и DVD-юк... - знакомый просил посмотреть. Если что-то волучится - расскажу.
Для начала могу сказать, что прекрасно восстанавливаются холодильники, достаточно неплохо стиральные машинки...
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 21.07.2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если электроэнергию отключили до потопа, то аппаратуру восстановить можно. Лишь бы мокрую кто не включил. Промыть, высушить феном и должно заработать.
С DVD дело хуже. Оптический блок оживить проблематично.
Успехов вам всем, в устранении последствий наводнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оптический блок оживить проблематично.

Меняются целиком, и стоят не дорого.
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повторю стартовый пост

альяно писал(а):
ПОВТОРЮ свой пост

Цитата:
Я жду когда откликнится из Крымска Сергей ( erg757 ) ...
чтобы обсудить с ним - какая помощь нужна ....

Его многие знают в русском SATинете ...
как порядочного и принципиального человека ...

и я предлагаю нашему форуму
собрать деньги ... и направить их - на его счёт ....
Он сам решит - как распределить эти деньги ...
потому-что многим "фондам" я не доверяю ...
А тут - конкретный человек - которого мы знаем


СООБЩАЮ СЧЁТ

===============================================

Банк получателя: ЮГО-ЗАПАДНЫЙ БАНК СБ РФ г.Ростов-на-Дону
Получатель: Крымское ОСБ №1850/017
ИНН 7707083893
БИК 046015602
КПП 233702001
Кор. счет 30101810600000000602

Расчётный счёт 47422810630289900001


назначение платежа - Для зачисления на банковскую карту
номер 4276 8300 1026 3134, владелец - Ражаловский Сергей Анатольевич
" Помощь пострадавшим от наводнения в Крымске"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

erg757 на вашей последней серии снимков меня смутила пыль. С ней как нибудь борются? То что принесла вода, глина, ил, после высыхания превратилось в мелкодисперсную пыль. Если не смывать или дождь не смоет, то дышать будет нечем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыль вообще это бич Крымска, даже в нормальное время и летом это очень заметно. А сейчас, в город нанесло муляки - этакий коктейль из чернозёма, песка, глины, нефтепродуктов, продуктов жизнедеятельности двуногих организмов (обычно из септиков и помоек), различные деревья, палки, палочки и веточки и ...рыбу из ставков, расположенных на пути прохождения волны. По идее должны были попадаться и форель, и осетровые - из кабака в Неберджае... но скорее всего их перехватили ещё до Крымска, или они попали в Варнавенское водохранилище. Поэтому я не удивлюсь, если хутор Красный, расположенный в районе водохранилища лет так через 10 будет продавать чёрную икру...
Так вот, сейчас эта муляка высохла и очень равномерно распространилась по городу и сделать с ней что-либо просто невозможно, настолько она мелкая и въедливая... В затопленных домах приходится не один раз промывать полы, чтобы от неё избавиться. Поэтому скорее всего нужен хороший ливень.
Сегодня я был в центре города. Здесь, возле кинотеатра "Русь" работал краевой диагностический передвижной центр "Здоровье", где КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ может пройти дагностику бесплато. Что мне показалось интересным... в три палатки кардиологов очерель по 10-15 человек в каждую, к окулисту примерно столько же, давление померить тоже очередь, а вот у психолога - 2 человека. Что меня радует так это то, что росияне всётаки достаточно устойчивы в психологическом плане... это не какая-то там... прыщавая дрочила из ганновера... голливудская улыбка
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 22.07.2012 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас просто нет традиции ходить к психологам. Мы не Америка. Это там ходят "Да выкинь из головы, твой отец был никчемный, правильно что ты его убил" Утрированно конечно, но примерно в общих чертах так говорят американские психологи. Деньги то заплачены, они и плетут. У нас мужик выпьет водки с другом, женщина сходит к подруге. Раньше в церковь ходили молились, чтобы душу успокоить. Ну может в больших городах подражатели "западного образа жизни" и ходят, у кого денег слишком много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 28.07.2012 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не писал в эту тему... как-то времени не было. Один раз хотел написать - отвлекли.
Прекрасно понимаю, что народу интересно как и кому были распределены средства, которые поступали мне на карточку. Да и мне, со своей стороны необходимо рассказать про это.
Ну во-первых - как выбирал людей. Действительно, под ударом стихии оказалось столько народу, что зачастую помочь хочется всем... но так как средств было не очень много, пришлось делать выбор.
Для начала скажу, что всего на карту поступили средства в размере 32000 рублей. Сколько человек перечислило средства пока сказать не могу, по той причине, что в банке сейчас не до этого... но чуть позднее (если это действительно нужно) могу предоставить эту информацию.
Итак 32000 рублей, в течении примерно 5-ти дней поступили на мою карту. Что я сделал - в течении этих дней, я подходил к людям, которые работали по устранению ЧС - добровольцы, пожарные, был один представитель Югводоканала м у них узнавал про семьи, которые наиболее нуждались в помощи. Затем подходил по конкретно названному адресу или месту теперешнего проживания (пункт временного размещения или родственники) и передавал средства. В каком размере передавал средства - по 5000 рублей на семью. Коротко, по памяти расскажу кому передавал. На улице Адагумской есть так сказать общага - одноэтажная, старой постройки. Что там раньше было я не знаю, но в настоящий момент там проживали семьи, которые снимали комнаты у частного лица. Живёт там простой человек, сам он назвался Филиппом Косталиди, росту не высокого, примерно 165см., но жилистый. Про него рассказали, что сначала он помог перебраться на крышу 5-ти бабкам (фактически спас их), затем своей жене, а вот соседу помочь не успел - тот попал в поток и погиб... по словам местных жителей в той части улицы Адагумской страшным был не столько уровень воды, сколько течение, которое подхватывало автомобили и уносило их в реку Адагум. Филипп потерял в этом наводнении практически всё имущество, благо документы спас - только намочил... а мат. помощь получил хозяин дома... Филиппу теперь в суд подавать приходится, благо в судах сейчас особых проволочек нет, стараются быстро выносить решения... Так вот Филиппу я передал 15000 руб, из которых он 10000 отдал соседям по общаге, у которых родственников в Крымске нет и которые в тот момент были на месте.
По улице Весёлая я деньги передал Кырманову Александру - семья, двое детей, дом шлаколитой, двухкомнатный, одноэтажный. При потопе дом заатопило практически под потолок, во дворе стояли две машины - всё прахом пошло. Живут сейчас у родственников, под навесом, благо тепло сейчас. Насчёт дома не понятно - вроде устоял, но всем известно, что шлаколитые дома после воздействия воды уже домами фактически не являются.
По улице Набережная проживала семья Лебёдкиных из 4-х человек, дом тоже одноэтажный, почти у самой реки, был затоплен под крышу...
Селезнёв Михаил - тренер спортшколы №2 (к сожалению улицу, где он проживает я забыл, где-то записана у меня...) семья, 5 детей. Дом одноэтажный, также затоплен по крышу... ничего из имущества спасти не удалось... Это единственный человек, которому деньги я ещё не передал, так как он с 9-го числа с детьми, пострадавшими от наводнения, находится в пионерлагере. Я дозвонился до него и в скором времени деньги будут переданы.
И ещё одна семья Юрий, Настя, ребёнок 5 месяцев и бабушка - жильё затоплено полностью, под крышу, бабушку подхватило потоком, повезло, что зацепилась за верх забора, где её спас сосед...
Что могу отметить - НИКТО из тех, с кем мне приходилось общаться не стонал и не проливал крокодильих слёз, не кричал, что Крымск потопило начальство - не до этого им было. Они расчищали завалы в своих домах или квартирах... но даже те малые деньги, которые им были переданы встречены были молчаливой благодарностью.
А в Крымске за это время жизнь постепенно входит в своё привычное русло. Начался снос аварийных домов, взамен, в районе объездной дороги началось строительство жилья для пострадавших

Началась расчистка русла реки Адагум и по непроверенным данным планируется строительство дамбы и расширение русла за счёт отселения людей из прилегающих к Адагуму районов.

Ещё раз скажу, что если нужны будут точные данные о распределённых средствах, я готов их предоставить. Со своей стороны ещё раз хочу от всех Крымчан сказать спасибо за поддержку.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 29.07.2012 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

erg757 писал(а):
Ещё раз скажу, что если нужны будут точные данные о распределённых средствах, я готов их предоставить. Со своей стороны ещё раз хочу от всех Крымчан сказать спасибо за поддержку.


СПАСИБО за информацию ....

я не думаю что нужен какой-то "подробный отчёт" ... ...
пишите ТО, что считаете нужным ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006