Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Windows 8 ... и Windows 10
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 19:59    Заголовок сообщения: Windows 8 ... и Windows 10 Ответить с цитатой

Где взять по божеской цене ? И как установить на чистую машину, а тут везде разговор об абгрейде идет
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mzss
свой


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 21
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личку подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот по этой сылке мне предложили проапгрейдить мою нынешнею ОС от Майкрософта - http://windows.microsoft.com/en-US/windows/buy?ocid=EW_r_announce_na_body_3_1

У меня Win7 HP лицензия.

По идее могу себе позволить лиц. софт. Но на планшетку отказался апгрейдить. Все же андройд мене более по нраву. Но на новый компьютер уже заказал Win 8 Pro 64. ОЕМ Win8 Pro вышла порядка 5т.р. в довесок к железу.

Сылка не для рекламы http://www.nix.ru/autocatalog/microsoft/Microsoft_Windows_64bit_145393.html

Заказывал железки в никсе. В довесок и ОС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 03.11.2012 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV Она на любой компьютер встает. Апгрейд это просто так называется. Надо иметь хоть какую нибудь лицензию и тогда вам продадут апгрейд. Но куда вы её будете ставить это не контролируется. Оно все равно с ноля встанет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semen233
бывалый


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 566
Откуда: 52СШ 47ВД Саратовская обл.

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую... Давно хотел планшет не с адройдом, а с Виндовс, против андройда ничего не имею против хорошая ОС, сравниваю по КПК самсунг асе, возможности велики, экран только мал.
Никто не вкурсе на какой планшет пойдет Вин 8, хотел купить бюджетный планшет не выше 10 т. р. Хотя бы по каким параметрам смотреть, и вообще если ставить ОС 8 ку на планшет наверное нюансы свои есть. Как вариант даже самерка пойдет. Нужно мобильное устройство компактное которое работает с офисом, в частности ABBYY FineReader. Спасибо.
_________________
GI 8120-2 шт. ; SS USB HD,TT-1401;7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц); Supral 1,2м: 90Кu-80Ku-85Кu(ц); Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-75Кu; Supral 0,6м: 3G+bicircle(интернет3G)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас не мало планшеток на Виндовзе. Но они все дороже будут 10т.р. на 10`.

Характерность таких планшеток можно пользоваться и Windows и Андройдом. И плюс еще таких планшеток по сути они не чем не отличаются от нетбуков.

Минусы тоже есть. Все дело в выборе.

У меня Одеон TPC-10. За него могу сказать, что планшетка мне всем нравится. Проблем ни каких не было. Но мину и огромный минус это АКБ. Мне хватило его чуть более на 1.5года интенсивного использования. И до сих пор не где найти не могу. Вот тут я попал. Одеон не торопится выпускать комплектующие и походу задвинули на планшетку. От БП конечно работает но привязан к розетки. А мне нужно иногда использование его в дороге. Приходится таскать внешний АКБ. Пока не найду родной.

Вот тут можно почитать отзывы по разным планшеткам. Там есть не мало отзывов и по планшеткам на Windows ОС - http://4pda.ru/forum/index.php?s=8e9ce170303ed1d5606dd3fad67160f0&showforum=105
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28112

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semen233 писал(а):
хотел купить бюджетный планшет не выше 10 т. р.



Бюджетные планшеты с Windows есть в линейки 3Q
вот например

http://www.pleer.ru/_58317_3Q_Tablet_PC_Qoo_AZ9701A_Black_3QTABSURFAZ9701A23W7HP_Intel_Atom_Z670_15_GHz2048MbiNAND_32GBWi_FiBluetooth_21EDR13MP4000mAhWindows_7_Home_Premium_T53688.html

главная проблема таких планшетов - батарея ....
Планшеты на андроиде ... работают дольше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Scorpio2007
бывалый


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 1097
Откуда: 57°27'N-45°47'E

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga писал(а):
И до сих пор не где найти не могу. Вот тут я попал. Одеон не торопится выпускать комплектующие
Неужели нельзя на www.aliexpress.com, среди миллионов товаров, подобрать что-то максимально подходящее?
В самом крайнем случае можно вот таким образом "вывернуться" - http://www.aliexpress.com/item/11200MAH-portable-solar-power-charger-solar-mobile-phone-charger-solar-notebook-laptop-charger-with-Free-Shipping/556697982.html - особенно в дороге или в полевых условиях удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Scorpio2007 писал(а):
В самом крайнем случае можно вот таким образом "вывернуться"

Вещь хорошая,

всё хочу себе выписать.
Модификаций подобного устройства очень много.
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорпио нету. В инете читал, что ставят от схожей модели от Вьюсоника но там емкости банок меньше.

Второй вариант именно такой внешний акб у меня. Его и тоскаю с собой. Брал весной. Хорошая штуковина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Она на любой компьютер встает. Апгрейд это просто так называется. Надо иметь хоть какую нибудь лицензию и тогда вам продадут апгрейд. Но куда вы её будете ставить это не контролируется. Оно все равно с ноля встанет.

Каким макаром она лицензию проверит ? А то у меня шильдики затерлись на буках. Система уже не та что на шильдиках
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицензия и есть тот самый шильдик с номером и голограммой.

Сам по себе диск с образом ничего не значит.

Там условия есть. Найдете на сайта майкрософт. Если вы приобрели недавно компьютер с предустановленной вин7 то обновление стоит всего 15 зеленых. Срок по моему последние несколько месяцев.

Да не переживайте вы так. Виндовс восемь активируется по телефону с любым годным ключом. Лишь бы ключ соответствовал версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):

Каким макаром она лицензию проверит ? А то у меня шильдики затерлись на буках. Система уже не та что на шильдиках

Система проверит на "вшивость" установленную винду, и не будет спрашивать про шильдики и голлограммы, если обнаружится что установленная ранее версия пиратская - со всеми вытекающими (ее просто деактивирует).
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут писали что возможна чистая установка. А тут как ?
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):
Тут писали что возможна чистая установка. А тут как ?
За чистую легальную установку придется раскошелиться уже не по дисконту апгрейда. По апгрейду ссылка на майкрософте ведет на ассистента по апгрейду, который в моем случае не позволил скачать .iso образ. Впрочем я не расстроился т.к. все равно не собирался его покупать. В сети полно различных сборок в т.ч. и не модифицированных. На днях скачал рабочий дистрибутив для x86 и x64 с различными вариантами лицензий Pro, Pro Media Center, и корпоративная версия.
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxigent писал(а):
В сети полно различных сборок в т.ч. и не модифицированных. На днях скачал рабочий дистрибутив для x86 и x64 с различными вариантами лицензий Pro, Pro Media Center, и корпоративная версия.

Всё же вы многое теряете,
а вернее Не получаете восьмёрку нет!
а подобие на неё.
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что теряет? Что то заточенное на инет и привязанное к ид ?
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да она вся заточенная под инет,
и думаю у ломаной большая часть этих функций просто работать не будет.
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А её еще и нет ломанной. Она и так работает, только не активированная.

Сколько будет работать неизвестно. Показывает водяной знак справа внизу, невозможно аватарку себе приделать, еще кой какие неудобства.
Но что странно не показывает сколько дней осталось. Типа вечно может в таком режиме работать.

А то что сборки появились, так это некоторым не терпится прославится.

Что меня просто убивает, почему то у самопальных сборок всегда убрана возможность восстановления. При старте с DVD такого варианта просто нет.

Скачать не проблема. Смотрите на сайте майкрософт контрольную сумму и находи в сети с такой же контрольной суммой. Это будет точно оригинальная.

Русский пакет ставиться из интернета. Так что качайте любую сборку какая нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aplirk
новый


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 19:13    Заголовок сообщения: Re: Windows 8 Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):
Где взять по божеской цене ? И как установить на чистую машину, а тут везде разговор об абгрейде идет

469р профессиональная лицензия 8ки устроит? Я уже переехал... на 7ку откатываться не хотелось бы ....да вот только проблемы с дровами.... и тут я потому что еще проблемы с настройкой TT budget 1401 .... предлагаю обменяться опытом ))) Пиши в личку.
_________________
Да поможет нам «F1»)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28112

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
предлагаю обменяться опытом ))) Пиши в личку.


Друзья .... если вы собираетесь обмениваться опытом через Личку ....
то может форум - не нужен ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALsat писал(а):
Да она вся заточенная под инет,
и думаю у ломаной большая часть этих функций просто работать не будет.
Ваши думы это всего лишь догадки... Если вдруг случайно найдете принципиальное отличие - не забудьте сообщить.

Lenchik писал(а):
А её еще и нет ломанной. Она и так работает, только не активированная.

Сколько будет работать неизвестно. Показывает водяной знак справа внизу, невозможно аватарку себе приделать, еще кой какие неудобства.
Но что странно не показывает сколько дней осталось. Типа вечно может в таком режиме работать.

А то что сборки появились, так это некоторым не терпится прославится.

Что меня просто убивает, почему то у самопальных сборок всегда убрана возможность восстановления. При старте с DVD такого варианта просто нет.

Скачать не проблема. Смотрите на сайте майкрософт контрольную сумму и находи в сети с такой же контрольной суммой. Это будет точно оригинальная.

Русский пакет ставиться из интернета. Так что качайте любую сборку какая нравится.


Я не пропагандирую использовать пиратские ОС, однако то что пишите Вы это похоже на результат установки первой попавшейся сборки без тщательного анализа. Таковых криворуких сборок в сети действительно больше в разы, что в принципе оправдывает желание их авторов прославиться, но несостоятельность системы защиты Windows 8 доказана умельцами. Поэтому не имеет значения какую сборку Вы скачали, даже если это легальная копия - существует KMS активатор(ы). Систему восстановления винды и функционал (аватарку и водяной знак) данный способ активации никоим образом не затрагивает, так что не надо мифов!


Lenchik писал(а):
Но что странно не показывает сколько дней осталось.
WIN+R
Код:
slmgr.vbs -xpr
или
Код:
slmgr.vbs -dlv

_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 05.11.2012 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxigent у меня легальная Windows 8 Enterprise установлена и активирована. Поэтому я как то не особенно интересовался пиратскими активаторами.



KMS активатор может работать только с OEM вариантом Windows. Что то я OEM образов WIndows 8 в сети не особенно много видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxigent писал(а):
Ваши думы это всего лишь догадки... Если вдруг случайно найдете принципиальное отличие - не забудьте сообщить.

Какие ли бо обновления, встроенный антивирь,
да и платочки, которые практически все работают с инетом,
работать явно не будут.
toxigent писал(а):
Поэтому не имеет значения какую сборку Вы скачали, даже если это легальная копия - существует KMS активатор(ы). Систему восстановления винды и функционал (аватарку и водяной знак) данный способ активации никоим образом не затрагивает, так что не надо мифов!

ну ну, мы это уже неоднократно в семёрке проходили.
Lenchik писал(а):
Сколько будет работать неизвестно

До 31го января 2013 года.
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aplirk
новый


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 13
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 06.11.2012 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Цитата:
предлагаю обменяться опытом ))) Пиши в личку.


Друзья .... если вы собираетесь обмениваться опытом через Личку ....
то может форум - не нужен ????


Просто я подумал что эта информация не публичная...
Если уважаемый главнокомандующий не против тогда .... любой прочитавший мой пост сможет приобрести лицензионную восьмерку за 469 рублей.
Итак: Два условия которых нельзя обойти это: наличие скоростного интернета способного вытянуть 3гб и банковская карта на счету которой будет не менее 469р для оплаты.
Смысл всех действий заключается в получении промокода по которому вам сделают хорошую скидку. Его нужно будет ввести в процессе установки винды. Действующая лицензия на другую версию винды не нужна. У меня до восьмерки стояла пиратская 7ка.)))

1. Идем по адресу https://www.windowsupgradeoffer.com/ выбираем русский, затем продолжить и заполняем форму так чтобы имя и фамилия совпадали с именем и фамилией на банковской карте, свой реальный номер мобильного и email , Дату покупки ПК ставим период ПОСЛЕ 02,06,12 до сегодняшнего дня но не позднее 31,01,13 (срок окончания акции). Думаю что если укажете 10,11,12 а сегодня еще 6,11,12 то не пройдет ))) Продавца я поставил ДНС версию компа выбрал с их сайта http://irkutsk.dns-shop.ru/, еще когда будете заполнять данные карты внимательно вписывайте символы они как правило в верхнем регистре!

2. После того как вам на телефон пришло СМС о списании 469р идем на свой email (который указывали в форме) и копируем (переписываем) промокод. Затем идем на страницу http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/buy и жмем "Скачать выпуск Профессиональная за 1,290 рублей" после чего скачается помощник по установке ... сначала он будет проверять совместимость компа и предложит сохранить настройки и файлы (я отказался в пользу чистой установки)... когда появится окно с запросом промокода вводите его и получаете скидку в 821р в процессе еще появится лицензионный ключ .... не забудьте переписать)))

3. После того как скачается ISO файл ( у меня 64bit = 2,62гб) нарезаете его на болванку, загружаетесь с него и все как обычно.

После того как станете счастливым (или несчастным))) обладателем 8ки милости прошу в мою тему http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=178725#178725 обсудим мою проблему )))
Если что то не получается пишите тут постараюсь помочь - у меня все прошло с первого раза!
И еще добавлю .... до покупки промокода у меня был скачан ISO 8ки с сайта мелкософта и после получения ключа дабы не качать снова я хотел установить винду с этого исошника но толи исошник не тот толи болванка плохо прожглась вобщем с него установить не получалось т.к. вылазила ошибка ..... а вот когда нарезал с образа прокачаного помощником по установке - установилась в 3-15))) Вывод- не пожалейте трафика и времени пусть качает помощник!
_________________
Да поможет нам «F1»)


Последний раз редактировалось: Aplirk (06.11.2012 16:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006