Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Windows 8 ... и Windows 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
donex
свой


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 240
Откуда: Донецк, Донбасс

СообщениеДобавлено: 25.08.2015 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или мне кажется, но ИМХО время загрузки и выключения гораздо сократилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Larry_One
бывалый


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 366
Откуда: 53.1N 50.0E

СообщениеДобавлено: 25.08.2015 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brig@dir писал(а):
С тех пор "Винда" для меня исчезла навсегда.
На сейчас в доме всего по паре : 2 компа, ноутбука, планшета и смартфона ( ещё рессивер спутниковый, тоже под "линуксом").
И ни на чём нет "Винды".

У меня приблизительно так же, но на пару лет позже. Вот только обслуживание некоторых аппаратов заставило вновь вернуться к винде. Ну не нашёл я под линукс софта для перепрошивки модемов и дроид-аппаратов, да и просто для банального редактирования списка спутников/каналов ресивера.
Brig@dir писал(а):
Вообщем, я не хочу и не буду финансировать Microsoft.
Скажем так , из идеологических соображений.
Мальчик Билли неплохо имеет и с каждого проданного гуглодивайса.
alexaga писал(а):
Сегодня на работе для пробы поставил винду 10 на свой старенький ноутбук Тошиба Satellite A110-178. Этот "динозавр бук" у меня живет на работе постоянно. Нужен для схем, чертежей и таблиц по работе. Удобно когда не куча книг, а один ноутбук. Еще удобство в том, что не нужно постоянно бегать к механику за стационарный комп. Или так сказать когда в полевых условиях. Этот "динозавр" прекрасно и шустро работает на 10ке чего не скажешь когда его пробовал на Вин7 и Вин8.

Точно ли эти задачи нельзя решить под линуксом или андроидом?
ZhukovAV писал(а):
Поставил вчера 10 на десктоп. Это нечто!!!! После перезагрузки все дрова от производителя которые ставил руками оказались на своем месте. Ну прям как у линуха. У меня постоянно были проблемы со звуком под 8, под семерку ставились нормально, но руками. А тут сами встали из комплекта винды, ну или она с инета стянула сама.

Сами встали драйвера звуковухи - экое чудо. А как насчёт драйверов usb dvb-s2 карты или драйвера дроид-планшета? Собственно, из-за чего мой пост? Зашёл я на неделе в салон сотовой связи и увидел планшет на WIN8.1 собещанием производителем апгрейда до WIN10 по совершенно смешной цене - 5 тыр. И сразу вспомнил о ЧБЧ-2.
_________________
SS2 v2.6D SkyNet 4.6.0 DISEqC1.2v1.10, HH GI-1000 96е5 - 1w0 Supral 1.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 26.08.2015 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larry_One писал(а):
Точно ли эти задачи нельзя решить под линуксом или андроидом?


Конечно можно. Этот ноут у меня и так на Убунте. На ней и останется. Уже давно привык к линуксу. Просто 10ку для пробы поставил. Посмотреть как вин 10 работает на старом железе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 26.08.2015 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сами встали драйвера звуковухи - экое чудо
Всю жизнь ставил без затей с компашки. Но вот под 8 приходилось камлать. И это при том что мать у меня не из дешовых. А тут даже компашку вставлять не пришлось.
А с линухами я и на работе наиграюсь, их у меня как грязи, всех сортов. Даже qnx есть
Цитата:
А как насчёт драйверов usb dvb-s2 карты или драйвера дроид-планшета?

dvb у меня нету, а планшет влет увидела безо всяких драйверов, хошь по usb, хошь по блютузу А вот с линухом я помнится помучился планшет подцепляя.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006