Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Седьмая вода на... Киселёве

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 19.01.2014 21:21    Заголовок сообщения: Седьмая вода на... Киселёве Ответить с цитатой

Цитата:
747. А ведь вас я не задевал. Нет, все ему неймется, «все идиоты, ничего не понимают в … один Альяно на коне, ну и 747, немного ниже».

катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
Так ведь НЕ Я влез в тему, не до конца понятую... и не я смешал понятия геометрии зеркал и составляющих КИП...
Вот это вот:
Цитата:
Так, вот, специально для вас, (потому, что, тот который знает азы, не будет докапываться до того, что написано, для объяснения), естественно не вся энергия переизлучится от рефлектора, в идеальном случае, только половина.

вопрос о составляющих КИП (если допустить, что потерь при распространении до облучателя нет)... кстати а почему именно ПОЛОВИНА, а не треть... или четверть???
А вот это вот:
Цитата:
У такой антенны работает АПЕРТУРА, а её площадь несколько меньше нежели площадь зеркала.

вопрос геометрии зеркала и распространении радиоволн.
И только ИДИОТ сваливает в одну КУЧУ эти различные вопросы.
Цитата:
Насчет того, что все смешал, если судить по тому, что вы выложили на своем, «самом техническом» форуме, то так оно и есть, «выжимки из цитат»

Вообще-то практически ВСЕ Ваши посты я приводил так, чтобы их смысл оставался неизменным. Ну а то, что упоминание про ДН трубы выпало...
так в этом и смысла то особого нет... Ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте свой БРЕД, который я выделил жирным курсивом.
Цитата:
Теперь о распределении квадрата амплитуд волны в диэлектрических трубах. Посмотрите внимательно, на эти три графика

катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
Да нет, батенька... это ВАМ нужно ещё раз, внимательно посмотреть на них... и БАЗАР этот основан Вашими тупыми фразами.
Типа вот этой, новой
Цитата:
так вот, внутри трубы эта величина на всех трех графиках остается практически одинакова, а вот снаружи трубы, она разная, в зависимости от толщины трубы, интересно, куда девается этот «квадрат амплитуды».

Это всё от непонимания именно процессов распространения волн как в трубах, так и в стержнях, от непонимания что такое поверхностные волны и границы раздела сред... от ПОЛНОГО НЕПОНИМАНИЯ.
голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
Цитата:
затем я сравнил значение этой толщины с половиной длины волны, надеюсь, далее все понятно, в каком случае волна будет распространяться практически, только по стенкам трубы.

А Вы случаем не брат ГАННОВЕРСКОМУ ЛОШАКУ, который так же всё... как-то так... примерно-намекающе говорит??? Может КОНКРЕТНО выразитесь?
Цитата:
И вот, что интересно, мне вы собирались конкретно «объяснить на пальцах» и даже с рисунками, как она распространяется, а на своем «самом техническом» , вы хотите только высказать свое мнение, по этому вопросу, отчего такая «скромность».

Даже в этом я вижу ПЛОСКОУМИЕ... а где бы я ВСЁ это объяснял, как не в родном форуме???
катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
Цитата:
Вот приведенное мною
Цитировать
Селективность, это способность устройства пропускать ( или задерживать) определенную полосу частот ( ведь мы говорим о радиоволнах), а другие частоты не пропускать (или не задерживать).

Так а где именно я про "не пропускать" говорил??? голливудская улыбка
Цитата:
Из этой подборки, видно, чем отличаются ДО Альяно, от ДА, используемых в качестве облучателей.

катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
Облучатели Альяно от ДА, равно как и от остальных антенн, используемых в качестве облучателей, НИЧЕМ не отличаются по этим параметрам, что приведены у Фрадина... У ДО Альяно, как и у отдельной трубки, как и у любого стержня, как и у рупора, существует фазовый центр - в реальности фазовая область, равно как и у любого зеркала есть точка фокуса, а в реальности фокусная область.
Цитата:
В общем то, мне тоже иногда бывает скучно, так, что давайте продолжим пререкания.

Вот что я Вам скажу... уважаемый...
Вы находитесь в самой ПОЗОРНОЙ части САТ-интернета - на форуме, который до краёв наполнен НЕДОНОСКАМИ и порождённым ими ДЕРЬМОМ... Неужели Вы думаете, что не измазаны в этом ДЕРЬМЕ???
Далее, все НЕДОНОСКИ, пишущие на этом ресурсе заслуживают только ТОТАЛЬНОГО ОСМЕЯНИЯ и Вы здесь НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ... и обо всём этом я уже писал ранее. Тот факт, что я иногда привожу Ваши фразы, говорит лишь о том, что Вы сами нарушили своё же ТАБУ и влезли в ту тему, про которую писал я, либо в очередной раз подвергаете критике те постулаты, которые являются уже давно разрешёнными и известными и делаете это так, что показываете своё НЕПОНИМАНИЕ и НЕЗНАНИЕ. И мои приведения Ваших фраз ОТНЮДЬ не являются для Вас приглашением к диалогу. Ну а если Вам так скучно... и Вы не переживаете, когда Ваш НИК, с Вашей(ли?) фамилией так ЗЛОСЛОВЯТ и ПОЗОРЯТ... то на здоровье... продолжайте в том же духе... тему я создал, так уж НЕ ВЗЫЩИТЕ - буду продолжать насмехаться... улыбка
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 20.01.2014 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШИЗОфрейд Порывайло ОБЛАЖАЛСЯ с площадями и решил посвятить нас в технологии орудования ЧЕРПАКОМ...
Цитата:
Я, как БАРМЕН, использую черпак ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по назначению: наливаю из кастрюли в тарелку ! ;D
И категорически не советую наливать ГОРЯЧИЙ БОРЩ напрямую из кастрюли в РОТ !!!

Ну во-первых не барМЕН а БАРАН... хотя бы по той причине, что САМ наглядно показал, как вместо разливания борща он пытался из него зеркало сделать... смешно смешно смешно
Во-вторых, раз не советует... КАТЕГОРИЧЕСКИ... значит сам уже ранее обжёгся и теперь на воду дует...
Цитата:
Я борщ наливаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в тарелки. Ну или в "косА".
КисУшки, - это азиатская глубокая емкость .... Аналогичного назначения русской тарелке.

Этот ДЕБИЛ из офсетного ЧЕРПАКА, им же придуманного, до тарелки так же не донесёт весь борщ... тот разольётся , если не на портки, то на стол... а с него на ПОРТКИ Порывайло... прям как у ТУПОГО ЛАМЕРА... катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
Да и из тарелок Порывайло скорее всего не ест... потому, что приходится СЛИЗЫВАТЬ пролитый борщ со стола, точнее с полной его площади... смешно
Цитата:
Я ношУ килт шотландский и играю на волынке ... ;D ;D ;D
Ты ещё не понял ?! сюрприз До чего тугодУмистые обитают на "чайниковой помойке" ...

Да... совсем забыл... да и не подумал совсем, что ГОЛУБОЕ ОЧКО (сам себя ПЕДИКОМ назвал)... ходит в юбке... вот только на волынке не играет... ВОЛЫНКУ он тянет... своими тугоумными объяснениями... смешно
Цитата:
А понравится или НЕ понравится мне такой расклад ?! ПОНРАВИЛСЯ !!! ;D
Теперь буду знать, что ПОМИМО использования нулевого потенциала у аккумуляторной батареи
наш "простыночкин" ещё любит употреблять горячие блюда из кастрюли НЕПОСРЕДСТВЕННО ЧЕРПАКАМИ !

А вот здесь ШИЗОфрейд кривит душой... ЧЕРПАК в тему он приволок, пИсая про зеркала... и при этом проголодавшись от тугоумного напряга... взял и схватил первое, что на ум пришло и о чём думал... видно борща хотел, а раз за ЧЕРПАК схватился, а не за ложку... значит им и есть борщ... горячий, прям из кастрюли... Да и не донести ему толком ЧЕРПАК... даже до тарелки... поэтому и вынужден прямо в РОТ...
Цитата:
Многие "долгоиграющие" юзеры СБЧ давненько не отмечаются в технических темах.
Если скажут что, то НЕМНОГОСЛОВНО. По делу.
И причин этому не одна ! Не буду о них рассуждать ...

На СБЧ - точно ПО ДЕЛУ... А вот в клубе СХОЛОПЕДОВ... по делу ещё НИКТО не пИсал... только на углы... катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! Вспомнить хотябы ёмкие до ДЕБИЛЬНОСТЬ обоссс...нования ПРОХВэссора по ДР... Это было что-то... как говорится... "дай в руки ДЕБИЛА учебник"... катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
Цитата:
А вот 747-ой ИСПРАВНО ткЁт портянки. ДлиннЮ-Ю-Ю-щие !

И это написал автор самых продолжительных и ТУПЫХ портянок... смешно смешно смешно
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 21.01.2014 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прочитав эти навскидку строк так 25 клянусь, я не знаю что и сказать...
Автор что, накурился? Вроде себя позиционировал как серьёзный мужЧинка, правда с больной жопой, но это бывает. Оказалось, что болезни задницы могут подтягиваться вверх вплоть до головы подмигивание...
Выходит что параметр f/d офсета при расчётах совершенно бесполезный... И зачем только его приводят, и кому он нужен... круто!
А ещё, бедный, бедный покупатель! Откуда ему знать, что мАрковь втюханная мытищинской конторой "Рога и копыта" имени хотьковского пациента, совсем не соответствует той тарелке что ему продали...

катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
Да... смешно с этих чмудаков... и прямо диву даёшься...
Один понятия не имеет про то, какая именно площадь (апертуры или поверхности) участвует в формировании КУ антенны и в конечном итоге, её ДН... При этом в ходе перепалки дополнительно показал свою неосведомлённость касаемо эффективной площади антенны... а в совокупности... уже в который раз показал своё непонимание работы зеркальной антенны...
Теперь второй - ЛОШАК решил блесТнуть... уМОМ... правда ТОЛКОМ так ничего пролепетать и не смог... только опять тряхнул описанием... в котором конечно же указан этот совершенно БЕСПОЛЕЗНЫЙ параметр...А ведь в ходе многолетних перепалок у ИДИОТОВ было МНОГО возможностей продемонстрировать использование этого параметра... Дальше приведения описаний не пошло... впрочем как и всегда, как и в отношении других параметров, которыми они так же трясли... Ну а толково показать и объяснить... да НЕ СПОСОБНЫ ОНИ НА ЭТО... да и знания у них СКУДНЫЕ... вот и остаётся у них только голословно потрясать описаниями и заявлять "неужели производители такие тупые..."
И диагноз у них ВСЕХ один - ПЛОСКОУМИЕ... это как с ногами, только в голове...
катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! голливудская улыбка
_________________
RSA


Последний раз редактировалось: erg757 (21.01.2014 19:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 21.01.2014 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А можешь привести цитату, где я сам себя назвал лицом с нетрадиционной сексуальной ориентацией ?! широкая улыбка

катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
Я думаю достаточно привести мой диалог с этим придурком, в котором я задал ПРЯМОЙ вопрос и получил на него такой же ПРЯМОЙ ответ:

Цитата:
Ты так и не смог объяснить, почему изделие, похожее на "Классику-90" показало прирост параметров
приёма некоторых транспондеров при её установке на осесимметричное зеркало 180 см ...

Это ты-ДЕБИЛ так и не смог объяснить что же ты сделал на самом деле, потому, что ТУПОРЫЛ... А объяснение этому очень простое... вот только тебе этого во век не понять... катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
Цитата:
А ведь только по теории ДР это и можно объяснить ...

Ага... я видел, как ты это объяснил... Но... ТАКОЕ(!) мог написать только такой ПРИДУРОК как ты... больше таких индивибезумов во век не сыщешь...
Цитата:
Причем труд, про который ты тут ведёшь речь,
есть ПОПЫТКА систематизировать понятия о ДР !!! подмигивание А ты ЭТОТ ФАКТ стыдливо обходишь стороной ...

катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
Да какая это ПОПЫТКА???
Это просто МЫЛЬНА ОПЕРА про то, как один НЕДОНОСОК пытался нитками воду сшить... чтобы не разливалась... и при этом налил столько её, что на весь год хватило... и до сих пор КЛИН, в голове застрявший тогда, не вынуть... потому как голова у тебя только для того, чтобы РОТ держать... Но ведь что интересно... от скромности этот СКОМОРОХ не умрёт... Всю свою ЖУЕМОТИНУ, что целый год НЁС, назвать трудом... Хотя конечно... для ДЕБИЛА и ЧУШЬ нести... ПОТРУДИТЬСЯ нужно... наверное это ПРЕДЕЛ...
И вот эти твои фразы только подтверждают твоё МРАКОБЕСИЕ:
Цитата:
Никакие другие твои визги, плюс учебники
Фролова УНД кАмпани этот феномен объяснить так и не смогли !

Цитата:
- выдернутые (выжатые) цитаты от Фрадина (труд настолько древний, что песок сыпется !!!);

Ты, ДЕБИЛ просто НЕ В СОСТОЯНИИ даже понять о чём написано в этих книгах, вот и злословишь их... равно как ты целый год издевался над Ильченко и Безбородовым... и всё от того, что ты и есть тот самый БАРАН... и таким как ты, хоть КОЛ на голове теши...
А твои СКОМОРОШЬИ результаты как раз и ВПИСЫВАЮТСЯ в то, что написано именно в этих учебниках... и НИКАК не вписываются в то, что написано у Ильченко и Безбородова и тебе это было доказано на пальцах и посчитано... Вот только ты настолько ДЕБИЛ, что даже разжёванного понять не в состоянии... голливудская улыбка голливудская улыбка голливудская улыбка
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 22.01.2014 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

erg757

я вас прошу - НЕ НАДО ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006