Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про инструменты - электро- и простые...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 11.11.2013 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел я цены на hilti. Ну что можно сказать, за такие деньги их из рук нельзя выпускать, а то не окупятся. Шуруповерт 18-20 тыс рублей. Я конечно понимаю что там внутри есть все что можно предумать и надежность ого го . Но для меня дороговато
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 12.11.2013 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инструмент HILTI это не бытовой инструмент и классом выше чем те бренды которые на слуху как Бош и Макита. Есть и другой инструмент название которые многие даже и не слышали. Они стоят ещё дороже. HILTI как говорят мастера это золотая середина. Хотя для дома этот инструмент конечно же не окупится. И покупать его так сказать ради пары шурупов не к чему. Хотя сам покупаю инструмент не совсем дешевый. Тот, что мне понравился именно в работе но более на бытовом уровне. Для дома его с головой хватает.
Хотя в деревообрабатывающем инструменте я профан. Читаю отзывы, а потом только беру. Остальной инструмент который часто применяется по ремонту авто для меня не новый. Специальность обязывает.

Немного напишу об своих самоделках. Тут немного приболел со спиной и поэтому на пару месяцев забросил ремонт квартиры. Хотя остался только зал доделать. Пока мучился со спиной пришла мысль. Чтоб не пилить не строгать на коленках да на табуретках согнутым гуськом решил купить верстачок небольшой. Но зайдя в магазин у нас не оказалось даже и намека. Было решил уже купить в интернет магазине но цена весьма и весьма не радует. Решил сделать самодельный складной верстачок из того, что под рукой.




Не надо, разобрал и убрал. Нижняя часть складывается как книжка и сверху на болты прикручивается столешница. Делал из остатков фанеры и старой мебели из дсп. Насверлил в столешнице отверстия для зажимов и сделал самодельные съемные тиски для зажима деревянных деталей.

Купил не так давно пилу дисковую для работы с направляющей шиной для точной распиловки. А вот шины купить у нас беда. Да и в инете посмотрел на цены. Не очень радует. В будущем будет лишняя денежка прикуплю. А пока так. Самоделка так же из остатков стройматериала.



Далее ещё планирую в стол сделать встройку циркулярный пилы, фрезера лобзика.

Не спина бы так и наверное и пилил бы на "коленках". широкая улыбка

Далее опишу свое мнение о расходке чем пользуюсь (с фотками). Китай и брендовые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 12.11.2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По сверлам...




Вчера по пути на работу в ночную смену приобрел в магазине сверла. Россиского производства из Томска. На фото в серенькой коробочке. Весьма не дурные сверла. Всегда почти беру каждой "твари по паре". Поэтому на фото коробочка новая. Вторая коробочка сверлами сегодня в саду "краш тест" проходила. В принципе сверла весьма не плохого качества.

На сверлах вот написаны старые знакомые цифры.


Забыл взять с саду сверла от HILTI поэтому нет их на фото.

Далее в красной коробочке Китай от Гала-Центр. Об них я писал выше по теме. Неплохие сверла.

И последние то же в красной коробочке от Матрикс. Китай. Хрупкие но сверлят не плохо. Заточку "держут" хорошо но хрупковатые.

Так же на фото нет свёрл из прошлого СССР. У меня их раза в пять больше чем на фото. Эти брал для мелкой работы по металлу.

Так же есть сверла по дереву.


Сверла Фоснера. Обе коробки Китай. Вполне нормально сверлят. Но я не специалист работы с деревом. Поэтому тут я профан. Сверлит деревяшку аккуратно и ладно. Балеринка от Матрикс брал для разовой работы поэтому и взял, что подешевле нашел. Вполне сносно прорезает фанеру. Перовые сверла одно большое Сибтех (родом из Китая) остальные наши кованные нонейм. Те что кованные нонейм сверлят лихо в дереве. В домике в саду уже опробовал. Тянул проводку. В жёлтой коробочке сверла из далеких 90х. Чьи они не помню. Но точно не из Китая. Пользовался мало. Деревяшки сверлит быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 12.11.2013 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем по сверлам и т.п.
Фот еще фото.


Метчики и плашки СИБТЕХ (Родом из Китая). Хоть их Китая родом но весьма не плохого качества. Даже вполне можно назвать хорошего качества. А вот набор метчиков и плашек то, что в серой коробке на фото от Sturm, полное фуфло. Даже хуже фуфла.

Коронки по дереву (в серой коробке) - в принципе сверлят но с натягом. Тоже вроде от Sturma. Не очень.

Насадка на дрель Сверчок от Энкор (Китай). Это высечные ножницы
по металлу. Для листового железа. Вещь отличное и сделана качественно. Резал лист железо 2йку. Быстро и аккуратно. Из минусов не хватает третьей руки.

Еще на фото есть алмазные надфили от Матрикс. Сразу же скажу фуфло. Есть у меня старые СССРовские алмазные надфили. С ними это фуфло от Матрикса не в какое сравнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 12.11.2013 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По расходке для элекролобзика.

Вот что у меня есть, чем пилил.


Сразу оговорюсь, то что я пишу это сугубо мое личное мнение тем чем я пробовал.

Пилки от Бош. Не Китай. Пилят хорошо, качественно. Но есть небольшой осадок. Если сравнивать с Макитовскими то они проигрывают.

Макита не Китай. (Чистые Японцы). Заказывал через инет магазин. Это наверное лучшее из чего я пробовал и из чего у меня имеется. Чисто пилят, быстро и получается идеально всё.

Пилки Матрикс по дереву то, что на фото. Ими пилить доски только на дрова. Хотя пилки по металлу от этого производителя вполне нормально пилят. Не надолго хватает но все же пилят.
Вот тут на фото пилка из остатков от Матрикса по металлу.


Так же тут по фото остатки пилки от Прораб и Ермака. По сути одно и тоже. Я их брал для прорезания гипсокартона. Стоят дешево и не жалко портить. Для пиления по дереву эти пилки полное УГ.

А вот, что приятно удивило это наши пилки от Зубра для кривого реза. Не ради рекламы но весьма не плохо пилят. По крайне мере не хуже Бошевских. Вопрос на сколько хватит. Вроде по брендом Зубр тоже многое из Китая идет и там честно пишут, что из Китая. А тут на обороте -

Некоторых недовольных это позабавит. Будет им чего по обсуждать. смешно
Так же присматривался к ножикам от Зубр. Тоже родом от туда же как и эти пилки не из Китая. На вид вроде не плохо ножи сделаны. Но купил в "охотнечем" нож для работы от Кизляра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 12.11.2013 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По дискам от циркулярки.



Уже писал выше не так давно купил дисковою ручную пилу.
Попробовал по пилил. Пила очень понравилась. В самой пиле в комплекте стоял родной диск Бош родом из Италии. Отличный диск. Но решил для тренировки и распиловки досок и всякой разной работы для распиловки той же фанеры и т.п. жалко будет портить такой диск. Купил для пробы Макитовский и 888. Макитовский диск (Японец) тоже отлично пилит и самое то для распиловки досок. 888 это диск родом из Китая. Пилит но кроить ламинированное дсп невозможно. И звенит диск при работе как на большой циркулярке. Хотя с родной и Макиовским диском пила работает не громче лобзика. Т.е. звенит сам диск у 888.
Хотел для пробы еще от Матрикс взять но не нашел под размер посадочного отверстия. Диски Матрикс из серии Проф у меня стоят на старом станочке. Выше уже писал. Это тот случай где Матрикс в лучшею сторону можно отнести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 12.11.2013 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По разному ручному инструменту от Китая. У меня полно разного инструмента и писать можно много и долго. Но отпишу то, что есть в магазине нынче. Точнее то, что на покупал недавно. Почти весь этот инструмент у меня есть и СССРовского времени оставшейся по наследству. Но надоело возить туда сюда. Решил накупит от Китайского "гламурного", чтоб был всегда на квартире. смешно



Рубаночек от Спарты (Китай). Без доработки напильником это рубанком нельзя назвать. И нож в нем можно сразу же выкинуть.
Молоток от Спарты (Китай). Ну молоток от и в африке молоток. Просто купил на 1кг. Маленькая кувалдочка. Иногда нужен увесистый молоток, что нибудь сломать к примеру. широкая улыбка
Киянка резиновая от Матрикс. Вполне не плохо сделана. Тоже нужная вещь в доме.
Плотнеческий молоток от Матрикс. Слизанный с именитых брендов. Делал "краш тест" ему. Не чего целый пока ещё. Сделан весьма не плохо.
Большая ножовка по металлу Матрикс. То же слизанная с именитых брендов. Довольно то удобная ножовка из-за своей эргономики.
Маленькая ножовка по металлу Матрикс. Удобная вещь. Тоже слизанная и тоже довольно то не плохо сделана.
Клёпальник Матрикс. Не супер и главное, что пока еще работает.



Стамеска Матрикс. Гламурная.... широкая улыбка Брал для врезки замков в двери. Вполне не плохого качества металл в ней применен.
Терка для наждачки от матрикс. Вполне удобная вещь. Тут сверх сложного устройства в ней нет и практически ломаться нечему.
Степлер Матрикс. Куплен уже давно. Пока не сломался. "Нащелкано" им уже не мало.



Ножовки Китай. Пилят и ладно. Вопрос на сколько их хватит. Где то еще в ящиках лежит маленькая ручная ножовка JET для гипсокартона. То же каленый зуб. Пока пилит.

Не стал делать фото струбцин. В основном китайцы от Спарты и парочка быстро зажимных от именитого бренда BESSEY (Германия).


Ну и прикупил пару правил для выравнивания стен. На 2метра и 1.20. Тоже Китай. Так же правила у меня служат для направляющей для ручной дисковой пилы.

Могу написать еще много по инструменту. Но уже и так много написал. Все это сугубо мое мнения. Особенно по расходке. Сам я не мастер все и вся. Я больше работаю с железяками. Поэтому такой инструмент как молоток, зубило, кувалда и куча всякого инструмента для болтов у меня повседневно находится в руках и перед глазами. Так же и всякие дрели, наждаки, сверлильные и т.п. станки промышленного типа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 12.11.2013 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga
Я тоже озаботился тем что не на чем отпилить. Надоело на табуретке. И прикупил складной верстак Энкор. Складывается, столешница раздвижная, об половинки вокруг своей оси поворачиваются, целиком наклоняется. Есть вставные упоры (пластмассовые). Конечно не шедевр, но по мелочевке пойдет. Цена вопроса 1250 руб.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agan
свой


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 125
Откуда: Хабаровский край 51.04N 132.36E

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Макиты (и не только)- японские заводы и фабрики на островах уже давно выпускают продукцию для внутреннего рынка, для торговли по всему миру производства размещены в других странах.
Что касается именно Макиты- страну рождения можно узнать по серийному номеру.
литера А свидетельствует об американской сборке, D – о германской, E – сделано в Японии, G – в Великобритании, R – в Румынии, а Китаю предоставлены целых две литеры – Y и K. (отгадайте где больше выпускают улыбка )
У нас в продаже только Китай, но нареканий вроде нет.
По сверлам- оксидированные последнее время стараюсь не брать, как правило попадаются низкого качества, покупаю кобальтовые. Сверла с покрытием карбидом титана (желтые) очень часто сыромятина, много подделок.
При работе с кобальтовыми сверлами приходится раз в год минимум менять патроны на дрелях- сверла "скользкие" и губки перестают держать сверло и при большой нагрузке проворачивает и задирает хвостовик.
Сверла с шестигранниками на хвостовике беру только малых размеров для сверления дерева, чтобы вставлять в шуруповерт и дрель с собой не таскать, большего диаметра (да и мелкие тоже честно говоря) не отцентрованы, о круглом отверстии говорить нельзя.
Шуруповерту "интерскол" уже 5 лет, два раза покупал аккумуляторы, крутит и крутит. Там где есть возможность- пользуюсь электрическим (220в) серии "мастер"- нареканий нет.
Пилки для лобзика больше всего устраивают бошевские.
А вот с битами интересная история.
Покупал разные, более менее рабочие и долговечные "крафт тул".
Покупал бошевские россыпью- хватает на сотню другую саморезов, потом насечка стирается на губках, и начинает их закатывать.
Два года назад купил набор бошевский 4 биты и битодержатель в маленькой коробочке прозрачной за 600 рублей- эти из серии "вечных".
До покупки этого наборчика покупал покрытую карбидом титана за 80 р для пробы- ей закрутил 1150 саморезов 130мм (цифра точная, так как брал тысячу, не хватило докупал полторы сотни)- стягивал полы дома и в гараже, и еще почти год пользовался пока не потерял
улыбка
По дрелям- редукторы от Кратона, Кресса, Зубра, Калибра- взаимозаменяемы (по крайней мере у моделей 500-800 ватт без переключателя скоростей под резьбовые патроны 12 мм- в эти сам заглядывал), только на крессе и калибре они с металлическими деталюшками, а у кратона и зубра с капроновыми (и модели "калибра" есть с капроном внутри). Дрели "калибр" с металлическим и капроновым редуктором отличаются в цене почти в 2 раза.
Так что китайцы сваяют что угодно- надо хорошую вещь- она и стоить будет не дешево, надо дешевку- получите жужжащий массогабаритный макет.
_________________
Всего наилучшего!
90E C OF1.2 SVEC, АЛЬЯНО 70C АБСОЛЮТ ТВИН
140Е OF SVEC 0.9
SKYMAX 3000 CICRF, EVA5
51.04N 132.36E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV в местных магазинах есть у нас такой верстак от Энкора. Мне не очень понравился. Я хотел купить Wolfcraft 2000 или, что нибудь подобное. Как узнал цену Wolfcraft 2000, при том базовая комплектация, все желание отбило покупать.

agan про Макиту многие знают как определить откуда она родом. Выше по теме я писал, откуда у меня родом Макитовский инструмент. Без всякого ухищрения. Сделано в Китае значит Китай . Расходка Макиты с Японии. Соответственна и цена подороже. Сейчас многие заводы именитых брендов как и Макита разбросаны по миру. Тот же Бош или Kress.

Кстати про биты я где то выше уже говорил. Чуть попозже сделаю фото и бит и сверел с шестиграником.

Сверла с напылением есть тоже не плохие. Но опять же но. Многое идет из под небесной и большая часть фуфло. Это точно. Сверла с напылением стараюсь не покупать. Толк от них не особо велик за то цена дороже.. Сверлить быстрорежущую сталь или каленую, или высокой твердости не очень часто приходится. Все это сверлится и обычными сверлами хорошей твердости. Немного подольше и приходится подправлять несколько раз но сверлится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 13.11.2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот небольшое мое домашнее хозяйство по битам.


Арсеналовские биты (Россия). Брал давно набором с отверткой воротком. Все биты живые. Правда поржавели малость. Под дождем побывали. Крепкие попались.
Сверла под шестигранник Интерскол. Брал давно для отвертки. Откуда они родом не помню. Скорее Китай. Ими я пользуюсь редко.
Далее Макитовские сверла под шестигранник и биты. Это из набора от отвертки. Об отвертке я писал выше по теме. Все биты живые. Пользуюсь в основном одной битой. Как зарядил в отвертку там она и до сих пор. Накручено уже порядком 2000 самых разных саморезов. Бита живая. Сама отвертка родом из Японии. Длинная бита от Зубра. Брал одну для разовой работы.
Биты Практика Профи вполне нормальные прочные биты. Заказывал в инет магазине. Нужно было именно такой длинны. Много не крутил ими. Довольно то прочные.
И последние китайские из набора инструментов от Sturm. Крошатся от малейшего усилия. Полное фуфло.

Краф тула у нас нет в местных магазинах. Только через интернет магазин. Да и необходимости пока нет. Покупать для того, чтоб было, тоже не к чему. Хватает то, что есть. Вполне эти устраивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 17.11.2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера привезли мне фрезер. Пока сами фрезы не покупал. Надо же опробовать, а фрез нету к нему. Так сказать руки чешутся. Вспомнил, что еще в советское время у отца были разные фрезы. Как то делали оконные рамы сами в садовом домике. Достал коробки с старыми сверлами и фрезами. И нашёл одну интересную фрезу. Хвостовик проточен до 8мм и как раз подошел в втулку цанги фрезера.



Что привлекло так это инициалы ТИЗ на этой фрезе. Судя по инициалам эта фреза того же Томского завода. Только родом с прошлой страны (времен СССР). Кстати сверла ТИЗовские уже нынешней страны весьма и весьма хорошего качества. И походу там честные цифры Р6М5. Заточку держит хорошо. Уже немного по сверлил ими. Мое мнение такое, что мало выпускают наши производители. Не все заводы "умерли" в 90е. Судя по каталогам продукции ТИЗа, они более нацелены на промышленное использование. Поэтому походу и большая редкость увидеть их товар в магазинах на полках. Не буду гадать но все же хочется, чтоб все же не редко появлялся подобный товар с качеством советского и не скатывались до ширпотреба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел на днях интересный инструмент под названием StarTwin BLACKSTAR 115 mm. Двухдисковая пила которая пилит практически всё. В инете давно видел зарубежные рекламные ролики. Но все как то не решался покупать. В рекламе то наговорить всё, что угодно могут.

Вот фотка моего дивайса.

Что на удивление нашел в местном магазине да еще с богатой комплектацией. В комплект плюсом входил лазерный указатель и подошва с направляющей. И весьма за приемлемую цену. После Нового Года планирую прикупить на неё ещё кожух под диски на 150. Расходка на неё не дешёвая. Хотя одно радует в нашем городе она есть. Прикупил плюсом в запас ещё один комплект дисков. Да и судя по не многим отзывам, что есть в инете дисков для этой пилы хватает на долго.

Взял это "чудо инженерной мысли" для предстоящих работ с кровельным железом. Немного уже поработал ею. Пилил бруски деревянные, ламинат и профиль для гипсокартона. Инструмент конечно же необычный как и его работа. "Болгарка", пила и ножницы в одном флаконе. Что понравилось в ней то как она пилит. Быстро, без отдачи и довольно то чистый рез. Минусы то же есть. Но пока писать не буду. Нужно поболее ей поработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да
я тоже видел её в рекламе
и себе в мастерскую тоже хотел купить
но
в итоге купил вот такую



dsm20 dremel

главная особенность этой "болгарки" скорость - 17.000об/мин !!!!
плюс мощность 710 ватт

режет как по маслу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agan
свой


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 125
Откуда: Хабаровский край 51.04N 132.36E

СообщениеДобавлено: 15.12.2013 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В китайских интернет магазинах если порыться, то можно найти инструмент, сделанный по размещению заказа ведущий производителей не только из Германии. Вот пример:
http://www.aliexpress.com/store/product/XXL-SPEED-SAW-650W-MINI-HAND-SAW-EXPORT-QUALITY-ELECTRICAL-SAW-WITH-6-BlADE-SAW-FREElY/611522_1536846293.html
http://www.aliexpress.com/store/product/multi-function-impacet-dirll-at-good-price-and-export-to-FRANCE-and-fast-delivery/611522_1553915772.html
http://www.aliexpress.com/store/product/6INCH-450W-BENCH-GRINDER-EXPORT-TO-GERMANY-AT-GOOD-PRICE-AND-FAST-DELIVERY/611522_1371500464.html
Но и цена будет соответствующая, но дешевле оригинала.
Я искал сменные круги на станочек для заточки сверел, в китйских магазинах его цена 43$, в конце концов вышел на 2 мануфактуры, которые их изготавливают, в одной взялись изготовить за 13, в другой за 15. Задал вопрос им- а можно ли изменить чуть- чуть конфигурацию круга- фаску сделать не 1.5, а 2 мм- отвечают "нет проблем". Спрашиваю- а ширину полосы напыления можно увеличить- тоже без проблем. Отправил им размеры круга на станок для заточки циркулярных пил, попросил ширину напыления алмазного слоя c CBN увеличить с 100 до 16 мм- в результате эти круги по 9 юаней (1.3 $), в наших интернет магазинах они по 350 плюс пересылка. А круги тоже из китая (калибр, бутылировано и произведено в чайне) улыбка
_________________
Всего наилучшего!
90E C OF1.2 SVEC, АЛЬЯНО 70C АБСОЛЮТ ТВИН
140Е OF SVEC 0.9
SKYMAX 3000 CICRF, EVA5
51.04N 132.36E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 15.12.2013 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agan интересует станочек для заточки циркулярных пил. У вас какой? Если можно фото или сылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 15.12.2013 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я для циркулярки пилы сам точил на обычном точиле узким кругом .Правда у меня относительно скромные скорости резания, циркулярка самодельная еще времен СССР.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agan
свой


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 125
Откуда: Хабаровский край 51.04N 132.36E

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для заточки дисков использую КАЛИБР ЭЗС-110Дм, его цена в наших инет магазинах от 2500 до 2700, в Китае 40 баксов, но пересылка нивелирует разницу, с доставкой "пост чайна" не нашел, а кормить барыг из ЕМСа с их конскими ценами не было желания.. В комплекте круг для обычных дисков и для победитовых.
http://sharepix.ru/500741w515/ это фото
а тонкие сверла стало уже проблемно точить, глаза не те что раньше, выбор упал на это чудо, станочек очень неплохой, места занимает не много, можно регулировать все параметры заточки- и угол при вершине, и ,играясь лимбом, угол режущей кромки.
Задняя проточка тоже регулируемая.
Бъений нет, допуски такие, что при попадании пыли или соринок патрон в гнезда не входит. Цанги- металл.
Фактически по цене дреммеля 750 более надежный и функциональный станочек.
http://sharepix.ru/500740jm15/
На следующий год в планах перекрыть кровлю (шиферу уже 20 лет)- тоже ищу малогабаритную резалку, так как на крыше с болгаркой как то не очень удобно.
Двухдисковая пила- не набивается ли между кругами продукты реза?
Меня она больше интересует для резки кровельного железа.
Или лучше все таки однодисковую (в Китае можно взять в пределах 2000р с 6-ю кругами разного назначения, 400- 600 ватт, (энхель тот же) комплект кругов запасных 450- 1000 р, можно конкретные круги только заказать, не набором.
Просто многофункциональные устройства зачастую страдают тем, что функции усеченные. (это я про вольфрамовые круги, которые режут все)


[/url][/quote]
_________________
Всего наилучшего!
90E C OF1.2 SVEC, АЛЬЯНО 70C АБСОЛЮТ ТВИН
140Е OF SVEC 0.9
SKYMAX 3000 CICRF, EVA5
51.04N 132.36E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется для ваших работ - удобнее именно болгарка,
но малая - 125 мм и диски 1.0 мм

режет ВСЁ ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делал дымоход к котлу, резал покупные трубы из кровельного железа. Болгарка с диском на 115 мм тольщиной 1 мм. Как масло, не горит и не оставляет заусенцев.
Также водятся у меня виброножницы. Кровельное железо как масло режут, даже проклепанные швы.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agan
свой


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 125
Откуда: Хабаровский край 51.04N 132.36E

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что присматриваюсь не для коллекции, а для дела улыбка
У меня три болгарки- 2кВт до 250 м, до 180 мм и до 125 с регулируемыми оборотами, только я замаялся на ней регуляторы чинить да менять- от вибрации в потенциометре теряется контакт.
А смысл в том, что нужна резалка низкооборотистая с регулировкой глубины- потому как на крыше мне потом еще торцы грунтовать да подкрашивать- а от болгарки профнастил горит, вот в чем беда.
На пяти- шести тысячах оборотов уже нет- но зато круги для обычной болгарки сыпятся. Плюс ко всему на верху как правило приходится работать одной рукой- а другой придерживать- с болгаркой можно и пострадать. Сосед мой три года назад расписал себе физиономию- индейцы позавидуют. Хорошо хоть без глаз не остался.
Я вот присмотрел близнеца енхеля
http://www.aliexpress.com/item/600-w-Mini-Saw-Multi-saw-circular-saw-universal-saw/1382688293.html (настоящий обойдется в 200)
и расходники к нему http://www.aliexpress.com/item/Accessories-for-Multipurpose-Power-Tools-DIY-home-cutting-tools-electrical-circular-saw-For-wood-metal-granite/1381807470.html
В розницу круги по металлу тоже не дорого.
А что касается двухдисковых- слышал что набивается мусор между кругами и они перегреваются, вот хотелось бы узнать.
_________________
Всего наилучшего!
90E C OF1.2 SVEC, АЛЬЯНО 70C АБСОЛЮТ ТВИН
140Е OF SVEC 0.9
SKYMAX 3000 CICRF, EVA5
51.04N 132.36E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 16.12.2013 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agan благодарю за сылку. У нас в магазине видел подобное КАЛИБР ЭЗС-110Дм только по другим брендом. Тоже Китай. Как это "чудо" в работе? Точильных дисков надолго хватает? А то набрал кучу дисков для циркулярок вот и подумываю об точиле.

По поводу двух дисковой пилы. Пилил пока не шибко много. В основном профиль для гипсокартона. Пробовал и 2ку листового железа. Пилит как по маслу. Быстро и аккуратно. Пропил примерно 4мм. Между дисками не заметил, чтоб набивалось стружка. Минусы есть. Но они скорее, что инструмент не совсем обычный. Привычка нужна. С своей задачей для чего эта пила предназначена справляется на ура. Вопрос на сколько ее хватит. Сегодня на работе погуглил в инете на похожие дивайсы СтарТвин. Есть в гугле и под другими "китайскими" названиями. Оказывается подобных двухдисковых пил уже не мало.
Покупал тоже не для того, чтоб было. А для работы. Да инструмент привлек больно уж красивой рекламой. То, что пили как в рекламе это правда. Вопрос на сколько надежен этот инструмент.
Пила у меня СтарТвин с лейбой на сайт - http://www.star-twin.ru/index.php#2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agan
свой


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 125
Откуда: Хабаровский край 51.04N 132.36E

СообщениеДобавлено: 17.12.2013 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку.
По "калибру"- в работе все нормально, но сразу же пришлось модернизировать- то отверстие в кожухе защитном, какое есть не позволяет ровнять зубья по высоте- это если диск "запилен".
Я его просто снял, увеличил окно.
Реально править по высоте- до 250мм диаметром, точить до 400.
Самое главное, имея это точило не запускать диски- притупился- подправь.
Как недостаток- отсутствие прецезионной пвстройки, но навыки появляются быстро. Для цеха конечно не годится, для дома в самый раз.
Круг для дисков с напайками имеет толщину 1 мм и по 1мм напыления с двух сторон. На сколько его хватит- не знаю, но думаю что надолго. Переточил свои круги и соседям, всего с десяток- на круге выработки нет. В комплекте идет с напылением CBN230, я у китайцев заказал такие и с напылением CBN380 (более мелкое зерно- специально для маленьких кругов).
Про двухдисковую- штучка неплохая, но мне для моих задач наверное больше подойдет то что по ссылкам.
Причин две (против двухдисковой)
1- вес 1.8 против 3 кг
2- защитный кожух, который будет мешать, а в тех цацках можно регулировать глубину реза, что немаловажно- меньше шансов зацепить что то под листом. Само железо у меня раскроено по размерам, а вот на верху надо будет развлечься с двумя выходами вентиляции и печной трубой. Да и веранду собираюсь панелями "ханьи" обшивать- пригодится.
_________________
Всего наилучшего!
90E C OF1.2 SVEC, АЛЬЯНО 70C АБСОЛЮТ ТВИН
140Е OF SVEC 0.9
SKYMAX 3000 CICRF, EVA5
51.04N 132.36E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 08.03.2014 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уровень посоветуйте. А то в каталоге их до черта, ходил по магазинам, берешь, на стол выкладываешь а он собака врет, дома лежал один врущий, пытался отъюстировать, получилось хреново.... Есть еще старый, производства СССР, но ни хрена не видно в нем, старый сильно

И еще вопрос: стоит покупать сабельную пилу ? Вроде неплохая замена ножовке, но гложут сомнения....
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agan
свой


Зарегистрирован: 19.02.2010
Сообщения: 125
Откуда: Хабаровский край 51.04N 132.36E

СообщениеДобавлено: 09.03.2014 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уровни (0.5, 1.0, 1.5, 2.0) разных производителей, но принцип их покупки был одинаков, как и для термометров- просишь продавца положить рядом несколько штук, и выбираешь из "одинаковопоказывающих" улыбка
По поводу сабельной электроножевки- у нас в одну организацию столярам такие купили- они ими не пользуются, говорят что и не удобно, и пилят не оченью Расходники в каждом магазине не купишь.
Сосед купил осцилляторную мини пилу- она и по функционалу перекрывает сабельную, и расходники из- за Амура не дороги, и по цене = сабельной.
Позволяет подлезть где угодно, работать и с деревом и с бетоном. Сменных насадок на них море- от стальных до с алмазным напылением.
А вместо сабельной ножовку хорошую купить со сменными полотнами- такое мое мнение.
ПС
В начале января приехал (а)(о) мой клон батавии, мне понравилась (ось) улыбка
Заказывал без прицела лазерного, китайцы мне его в подарок отдельно положили.
Пилил и пилю- дерево, алюминий 2.5 мм около сотни квадратиков выпилил, жесть и тонкую сталь (1.5- 2 мм), плитку пробовал, витринное стекло 8мм, пластик.
Защиты разного плана- это хорошо, но не по нашему улыбка
-от перегрузки (закусило круг, например)
- от удара
Мягкий запуск (на семисторе), общее управление на малогабаритной релюшке выполнено.
Переходники из комплекта позволяют присоединить бытовой пылесос или шланг (гофру), только на пылесосе желательно открывать дренажное отверстие на шланге, чтобы не грелся.
_________________
Всего наилучшего!
90E C OF1.2 SVEC, АЛЬЯНО 70C АБСОЛЮТ ТВИН
140Е OF SVEC 0.9
SKYMAX 3000 CICRF, EVA5
51.04N 132.36E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006