Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реформа ВС России
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 07.06.2014 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волгарь писал(а):
А злобный Сердюков, «во вред России» и «в целях подрыва могущества ВС РФ поставил на боевое дежурство 6 полков С-400».

Ну скажем заслуги табуреточника в этом нет НИКАКОЙ и более того... он даже мог не догадываться про этот факт, по той причине, что механизм поставки системы С-400 был запущен до него и... скорее всего работал ВОПРЕКИ его политике.
Волгарь писал(а):
и про свободную интерпретацию продовольственного пайка, не надо тут, здесь не один Вы ..... подполковник.

Волгарь, к чему тут звания (кстати я-майор по званию).
А что Вас так напрягло с продпайком-то???
Могу пояснить подробнее - в 90-х средств, выдаваемых на паёк просто не хватало из-за постоянной инфляции. Повторю - так как пайковые просто не выплачивались (были огромные задолженности) командиры разрешали многим офицерам и прапорщикам получать паёк натурой (что ранее у нас практически не практиковалось). Теперь представьте себе начпрода, которому нужно приобрести всё согласно документам и выдать это людям - денег реально не хватало, из месяца в месяц, поэтому активно пользовались подсобным хозяйством. Во всяком случае, в нашем полку, благодаря комбату (ОБАТО), который различных "залётчиков" из числа военнослужащих использовал в целях поддержания этого хозяйства - существовал и свинарник, работала теплица... (мой хороший знакомый - нач. склада АТИ, как-то влетевший по "зелёному змею" восстановил ещё одну теплицу - я тому свидетель...), паёк получали вовремя и почти полностью.
альяно писал(а):
ты не забывай .. что в 90-е было всё "уничтожено"
а не только "военные училища"
и это связно не с диверсиями
а с изменением системы управления всей страной

Совершенно не соответствует действительности.
В 90-х училища не уничтожали и подготовка кадров не прекращалась. Примером может служить училище, которое окончил я - Даугавпилсское ВВАУ. Его никто не уничтожал - оно было ПОЛНОСТЬЮ, со всей учебно-методической базой переведено в Ставрополь. Правда ППС при этом значительно поредел, но это было их желание - никто их насильно не сокращал и всем были предложены должности. Только учебный аэродром мне жалко - возможности вывезти се самолёты не было, по моим данным вывезли только МиГ-31, Су-24 и Су-27. А вот муззей потеряли... а там был тот знаменитый МиГ-25, который угнал Беленко и ещё один МиГ-25, который имел отличные от серийных самолётов формы и учавствовал в многочисленных испытаниях - на фюзеляже даже знаки были нанесены, в форме медалей - их было достаточно много... ЗАСЛУЖЕННЫЙ самолёт был... ЖАЛЬ...
альяно писал(а):
а воевать и 80-х было нЕкому
иначе бы у нас Руст не сел на Красной Площади на самолёте
пролетев 1000 км над территорией России

Это СОВЕРШЕННО не соответствует действительности и эти слова я не побоюсь назвать ДОМЫСЛОМ, а домысел как известно возникает там, где отсутствует информация о происшествии...
Скажу только, что авиация ВВС и ПВО образца даже конца 80-х годов, когда политика Горбатого уже начинала опускать её в СТАГНАЦИЮ, во своей боеготовности и мастерству личного состава ПОДАВЛЯЮЩЕЕ превосходила авиацию России, даже образца 2014г. И можно оставить в стороне количество авиационных частей (с этой точки зрения на авиацию образца 2014г без СМЕХА я смотреть не могу), а говорить только про качество самолётов и подготовленность личного состава... и в этом случае сравнение не всегда в пользу 2014г. И даже на этом примере можно проследить то ФАТАЛЬНОЕ разрушающее действие табуреточника, совершённое им скорее под подсказку паркетчиков. Я имею в виду тот факт, что под видом ОПТИМИЗАЦИИ оргштатной структуры был произведён перевод таких подразделений авиационных полков, как ТЭЧ, ТППР и им подобных на комплектацию гражданским персоналом. При этом практически все специалисты (а это были наиболее опытные и подготовленные ИТС и МАС, уже в возрасте...) были безжалостно и БЕЗДУМНО сокращены и ДАЛЕКО не все из них (в основном как спецы - посредственные) поступили на работу в качестве гражданского персонала... А командовать ими стали те немногочисленные офицеры, не имеющие необходимого опыта, которые о матчасти имели крайне слабое представление...
альяно писал(а):
И как в 80-х и 90-х писали НИРы - выпускники этих "военных училищ"
я тоже знаю

А вот это - просто НАГЛАЯ ЛОЖЬ и ПРОВОКАЦИЯ, потому что выпускники училищ НИРы НЕ ПИСАЛИ и ими не занимались - они УЧИЛИСЬ и максимум, в случае если курсанта брали на кафедру для военно-научной работы, то он, В СВОБОДНОЕ ОТ УЧЁБЫ и НАРЯДОВ ВРЕМЯ, выполнял рутинную работу, которую ему определял старший товарищ и имел МАЛОЕ понимание того, что он делал. Говорю это не по наслышке, потому, что сам работал в ВНО на кафедре ПНК и занимался снятием точностных характеристик навигационного комплекса "Пеленг-2" с каким-то там доработанным блоком.
Так же и про Руста... В этом случае военные - выпускники различных ВУ сработали ШТАТНО и без замечаний. В данном случае решающим стала политика, в которой как известно военные СЛАБЫ. Повторяю - техника и люди (рядовые исполнители) сработали правильно.
альяно писал(а):
... я что-то доказывать ...не собираюсь
тем более таким крупным спецам ... как .. аж выпускник РВВАИУ !!!
Твои посты в технической части форуме - показатель твоего уровня !!!!

А что может доказывать "ПИДЖАК" строевому офицеру, особенно по вопросам строительства ВС??? Вот и возникают такие комичные посты... про участие Сердюкова в совершенствовании обороноспособности страны... катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
альяно писал(а):
А ещё про прапорщиков ....

прапорщики .. начальники военных складов ...
уже в 80-х имели дачи ... по размеру как у членов ЦК КПСС ...
про генералов - времён СССР - я вообще молчу ...

цари ...
это про "коррупцию в армии"

А Вы просто не знаете что такое институт прапорщиков и мичманов, ибо такой вот глупости просто не писали... Я конечно понимаю, что может быть Вам пришлось служить в такой части, где о вопросах боевой готовности судили только по статьям в "Красной Звезде"... да по анекдотам про один погон на плече прапорщика... Но в таком случае это говорит только об УЗОСТИ Вашего кругозора и полном непонимании той роли, которую играли прапорщики в таких войсках как ВВС, ПВО или ВМФ, а так же десанте и войсках спецназначения...
Ну а чтобы наглядно показать всю степень Вашего ДОМЫСЛИВАНИЯ... точнее домыливания... я прошу привести ФАКТ - у какого прапорщика и когда была обнаружена дача размером с дачу члена КПСС, в противном случае Ваши слова я расценю как обычную и обдуманную дезинформацию.
альяно писал(а):
про генералов - времён СССР - я вообще молчу ...
цари ...
это про "коррупцию в армии"

Ирония судьбы... катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
Самый прикол в том, что табуреточник в министерство обороны был поставлен специально, чтобы пресечь коррупцию в среде военных чиновников... (чего скрывать... было дело... особенно в среде паркетчиков)... а вот далее... как в анекдоте про поручика Ржевского... "Ну и КОРРУПЦИЯ после этого началась!!! надо подумать... " смешно смешно смешно
А Вам вообще-то НЕ СТЫДНО вот так ОГУЛЬНО охаивать
Цитата:
генералов - времён СССР
??? Там ведь БОЛЬШИНСТВО были по настоящему боевыми генералами и профессионалами своего дела...
альяно писал(а):
в начале темы - я написал что реформы неоднозначные ...
но они ВЫПОЛНЕНЫ ....
и сегодня армия у России - другая ...
боеспособная и мобильная
это ДОКАЗАЛИ операции в Южной Осетии ... и Крыму
кроме того реформа ВС ещё не завершена
и на её проведение
до 2020 года из бюджета выделяется почти трлн долларов !!!!

А здесь НИКТО под сомнение ФАКТ проведения реформ и тем более их необходимость не ставит.
Вас всего навсего я просил привести хоть один положительный пример преобразования, которое было проведено благодаря Сердюкову. Понимаете, ПРЕОБРАЗОВАНИЯ, а не продолжение ранее начатого (слава Богу хоть не всё испохабил...).
альяно писал(а):
Я уже писал = Россию опять просрут "революционЭры"
из бывших выпускников РВВАИУ !!!

Я не без основания опасаюсь, что Россию ПРОСРУТ такие как Вы -на примере военных вопросов, активно занимающиеся ДЕМАГОГИЕЙ, не понимающие в происходящем в ВС ровно НИЧЕНО, но огульно охаивающие всё и вся и всё время пытающиеся представить ЧЁРНОЕ белым и наоборот, "выглянцевать" факты и подтасовать под сказанные ранее фразы, что также прекрасно прослеживается на примере Ваших слов про народ Украины - огульное охаивание миллионов жителей этой страны и сравнивание всех с ничего не желающим делать быдлом...
А ЖАЛЬ!!!
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 07.06.2014 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatli писал(а):
Приветствую коллегу erg757!
Сам заканчивал РВВАИУ, уволился в 2002.

Приветствую Вас, коллега.улыбка Я уволен в запас 2008г.
Aquila писал(а):
Двойка истребителей обязана быть в воздухе. И политика тут ни при чем. Летчики укр.ввс должны знать, что наказание неизбежно...

Я думаю, что здесь своё дело опять политика играет. Впрочем, во время СССР со стороны авиации НАТО очень часто использовался такой приём, как "обрезание углов границы" самолётами - чтобы нервы пощекотать... Наши в ответ не реагировали...
В данном случае просто нет приказа на уничтожение.
По примеру войны в Афганистане известны случаи когда F-16 пакистанских ВВС сбивал Су-25, ведущий атаку на территории Афгана, вблизи границы, при этом F-16 границу с Афганистаном не пересекал.
К примеру максимальная дальность поражения цели ракетом Р-27ЭР под управлением РЛПК-27 составляет порядка 90км (точно не помню), так что при приграничных столкновениях сбить не составит труда.
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila
____________


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 2183
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: 07.06.2014 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

757-й, плюсую...

господа, не трожьте советскую армию, не надо...

российской до нее не только к 20 году не дотянуться...

своим "взглядом со стороны" вы просто обижаете людей, которые внутри всего...

Альяно, ЛЮБОЙ кадровый офицер (за исключением пожалуй лейтенантов, пришедших только-только) при одном упоминании Сердюкова будет плеваться. Любой!

У него нет заслуг, а то, что он не сидит на пару со своей подельницей - это только благодаря тому, что он ставленник Путина, и поэтому автоматом помилован...

ЗЫ. два батальона спецназа гру - это далеко не вся армия россии...

Цитата:
Наши в ответ не реагировали...
Наши реагировали тем, что вели сопровождение цели. Естественно нереально произвести пуск по цели, идущей со скоростью 3Мах, и находящейся в зоне поражения над нашей территорией единицы секунд...

Я про то, что в данном случае ВООБЩЕ не было реакции. Не представляю себе приказ "не реагировать", это прямое разложение боевого духа личного состава.
Еще раз выскажу мнение, что этот самолет явился полной неожиданностью, наши считали, что укрввс не наберется наглости...
Могу сравнить этот вопиющий случай с пролетом крымской сушки возле пиндосного корабля в ЧМ, вот только тут все наоборот...
_________________
--= Aquila non captat muscas =--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

erg757 писал(а):
А вот это - просто НАГЛАЯ ЛОЖЬ и ПРОВОКАЦИЯ, потому что выпускники училищ НИРы НЕ ПИСАЛИ и ими не занимались - они УЧИЛИСЬ и максимум, в случае если курсанта брали на кафедру для военно-научной работы



Учи мат часть
и поосторожнее с большевисткими лозунгами про "ложь" в адрес оппонента
я писал про Центральный Научно Исследовательский Институт связи
Министерства Обороны - ЦНИИС 16 - в котором сам работал
В 80 ые там 90% "научных работников"
были выпускники КВВИДКУСа ( киевского училища связи ) и прочих
"велосипедных училищ "
И в каждом отделе один два действительно учёных
( которые и тащат все НИРы )
а 30-40 - просиживают штаны и ждут получения халявной квартиры в Москве

Я всегда пишу то, что знаю ТОЧНО
я работал там в трех отделах
- спутниковом
- проводнОм
- локальных сетей
И если пишу - то ОТВЕЧАЮ за свои слова
а отличии от большевиков-революционЭров

Aquila писал(а):
Альяно, ЛЮБОЙ кадровый офицер (за исключением пожалуй лейтенантов, пришедших только-только) при одном упоминании Сердюкова будет плеваться. Любой!


Ну кроме "кадровых офицеров" есть ещё страна которая наконец
имеет мясо и масло ...
а не только ракеты .. и прапорщиков ....
( хотя и ракеты в России сегодня - лучшие в мире )
в стране живут не только кадровые офицеры
причем как они живут я знаю
и куда им плевать я тоже знаю
армию СОКРАТИЛИ - убрав бездельников и несвойственные армии функции

Реформы армии сформулировал сам Путин в феврале 2008 году
он их и реализовал !!!!!

Цитата:
господа, не трожьте советскую армию, не надо...


ты не забывай я присягу давал ... в СОВЕТСКОЙ армии
и повторю
Руст садился на Красной площади при СОВЕТСКОЙ армии

Ваша нелюбовь к реформам в армии
это продолжение слов Зюганова
что при Путине не построено ни одного нового завода
Это сказал Зюганов - перед президентскими выборами 2012 ого

Наезд на Сердюкова в 2012 - это был наезд на Путина ...
перед выборами

Реформу армии начал Путин .. а Сердюков - это "хирург"
который вырезал опухь

Да, больно .. и кровь при операции бывает
но
Сейчас армия выздоравливает .. и к 2020 - станет здоровой
в отличии от Советсткой 80-х

Цитата:
А что может доказывать "ПИДЖАК" строевому офицеру,

"Пиджак" ... а именно выпускник Ленинградского Государственного Университета
- г-н Путин
всё
доказал и "строевым" и "кадровым" -
и разогнал эту камарилью ...
и сделал РОССИЙСКУЮ АРМИЮ - мобильной и боеспособной
К слову - действующий Министр Обороны - Шойгу
тоже "пиджак"
так как
Цитата:
Сергей Шойгу с 1972 по 1977 год учился в Красноярском политехническом институте
и окончил его по специальности инженер-строитель.


так что ещё раз попрошу - НЕ ХАМИ
я тоже был офицер - гвардейской бригады ПВО
хотя и окончил МВТУ им Баумана ...

erg757 писал(а):
Я уволен в запас 2008г.

вот и причина Вашей нелюбви к Сердюкову

Цитата:
Альяно, ЛЮБОЙ кадровый офицер (за исключением пожалуй лейтенантов, пришедших только-только) при одном упоминании Сердюкова будет плеваться. Любой!

ВОТ ВОТ
а летёхи и старлеи - всегда и тащили армию
( в том числе и советскую )
это и есть РЕФОРМА

хорошо стало старлею ..
в далёком гарнизоне ... а плохо московскому генералу
жиреющему на даче

но повторю - ничего доказывать "строевым" .. про то, зачем
Путин провел реформу армии не буду
очевидно это понять может только "пиджак" ..
а не строевой

но erg757 - ещё раз попрошу

не надо хамить - это не позволяет Вам - услышать доводы других
( пусть и спорные - но аргументированные )

В Армии всегда плюются - когда армию сокращают - это и понятно
у меня родной дядя ( боевой майор .. танкист ) - попал под хрущевское сокрашение
тоже жутко плевался
а теперь вы ( и я ) гордитесь - советской Армией
которую создавал Хрущёв в 60-х
... но её время прошло ... объективно
сегодня нужна ДРУГАЯ АРМИЯ

к слову Берлин брала не Советская Армия
а Рабоче-крестьянская Красная армия (РККА)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
erg757
бывалый


Зарегистрирован: 10.06.2006
Сообщения: 1212
Откуда: г. Крымск, Краснодарский край

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquila писал(а):
Не представляю себе приказ "не реагировать", это прямое разложение боевого духа личного состава.

В настоящее время, в отсутствии войны ни один лётчик самостоятельно огонь открывать не станет, он работает исключительно по командам земли и может только доложить, типа "цель вижу, разрешите пуск" - это в случае когда загораются "ПР" на экране индикатора ИПВ или ИЛС. А вот приказ стрелять по самолёту иностранного государства, рискуя тем, что он в итоге упадёт на территории этого государства никто не посмеет отдать без разрешения руководства страны.
Интересный случай был в конце 80-х, когда Су-27 дежурных сил аэродрома Рогачёво был поднят по сигналу "Дрофа"- на сопровождение SR-71, причём наводили его с КП в точку упреждения. "Дрофа" к этому моменту набрала "полные обороты" и на максимальной высоте и скорости неслась не различая острых углов вдоль границы. После набора высоты лётчик, примерно на расстоянии 120км, за счёт только одной ОЛС (не включая РЛС) обнаружил цель и примерно около 90км на ИЛС у него загорелись 2 "ПР", о чём он и доложил на КП. Для "Дрофы" это была полная неожиданность и SR-71 тут же прекратил задание и ушёл в сторону Норвегии... Но я уверен, что если бы "Дрофа" не свалила, команды на пуск не было бы. Этот рассказ я слышал лично от лётчика, который выполнял этот полёт, непосредственно после посадки.
По некоторым данным из интернета я понял, что Су-25 Украины как раз и был на сопровождении наших самолётов, о чём якобы доложили пилоты Су-25 (у них установлена станция обнаружения облучения и они прекрасно этот момент могли наблюдать).
альяно писал(а):
я писал про Центральный Научно Исследовательский Институт связи
Министерства Обороны - ЦНИИС 16 - в котором сам работал

В первую очередь Вы писали про
Цитата:
выпускники этих "военных училищ"
, то является огульным охаиванием, потому, что Вы фактически обобщаете на примере одного НИИ... ЗАМЕТЬТЕ, НИИ, а не училища, которое создано для того, чтобы ОБУЧАТЬ, а не вести НИОКР... и качество работы училищ оценивается по итогам работы в войсках его выпускников.
альяно писал(а):
И в каждом отделе один два действительно учёных
( которые и тащат все НИРы )
а 30-40 - просиживают штаны и ждут получения халявной квартиры в Москве

Ну что же... кто-то должен и рутинную работу выполнять, а её объём обычно может составлять и более половины всей общей работы, потраченной на разработку и один-два человека просто рискуют потратить на эту рутину многие годы.
альяно писал(а):
Я всегда пишу то, что знаю ТОЧНО
я работал там в трех отделах
- спутниковом
- проводнОм
- локальных сетей

Так... а работали то кем??? Тянули или просиживали???
альяно писал(а):
в стране живут не только кадровые офицеры
причем как они живут я знаю
и куда им плевать я тоже знаю
армию СОКРАТИЛИ - убрав бездельников и несвойственные армии функции

Скажем так - и БЕЗДЕЛЬНИКОВ тоже... но в основном ушли наиболее подготовленные и грамотные, я имею в виду авиацию и догадываюсь, что и в остальных родах войск аналогично. Правда Путин здесь не при чём - это всё произошло при Э'...льцине. А Сердюков во времена Путина просто бездумно ДОБИЛ всё то, что осталось.
альяно писал(а):
Руст садился на Красной площади при СОВЕТСКОЙ армии

Если без ДЕМАГОГИИ, то так - при советской власти, во главе которой к тому времени стоял ИУДА.
альяно писал(а):
а Сердюков - это "хирург"
который вырезал опухь

Точнее это хирург-НЕУЧ, который, оперируя больного, отрезал у него здоровую ногу, оставив больную... которая вдруг начала потихоньку заживать, как раз благодаря реформам Путина. голливудская улыбка
альяно писал(а):
Да, больно .. и кровь при операции бывает
но

Ну да... знакомо... - "лес рубят-щепки летят...". Откуда это, случайно не помните???
альяно писал(а):
я тоже был офицер - гвардейской бригады ПВО
хотя и окончил МВТУ им Баумана ...

И тоже Советской? Это той, при которой Руст сел на Красной площади??? Вы случайно у самых ИСТОКОВ не стояли??? голливудская улыбка
альяно писал(а):
вот и причина Вашей нелюбви к Сердюкову

смешно смешно смешно
Я был уволен в запас 24 сентября 2008г, когда Сердюков ещё свои пакости начать не успел... более того, ещё НИКТО из командования не предполагал того, что произойдёт, более того, по причине кадрового голода (который всегда был свойственен авиации) мне предлагали послужить ещё пару лет, но я хорошо подумав, отказался и теперь не жалею, потому, что где-то через полгода за моими сослуживцами, которым оставыалось служить до полного от одного до полутора лет, начали бегать строевики с настоятельными просьбами написать рапорт... Знаю что даже было указание не продлевать контракт офицерам, с перечисленными годами рождения... включая и выпускников гражданских ВУЗов, оставшихся некогда служить в ВС, которые к тому времени считались уже кадровыми военными... широкая улыбка
альяно писал(а):
Путин провел реформу армии не буду
очевидно это понять может только "пиджак" ..
а не строевой

Вот только "ПИДЖАКУ" этому никак не удаётся пришить к Путинским реформам эксминистра Сердюкова - почётного и пожизненного табуреточника.
альяно писал(а):
В Армии всегда плюются - когда армию сокращают - это и понятно
у меня родной дядя ( боевой майор .. танкист ) - попал под хрущевское сокрашение
тоже жутко плевался
а теперь вы ( и я ) гордитесь - советской Армией
которую создавал Хрущёв в 60-х
... но её время прошло ... объективно
сегодня нужна ДРУГАЯ АРМИЯ

Вы так и не смогли понять, что возмущение вызывают НЕ СОКРАЩЕНИЯ в армии, а та ДЕЗОРГАНИЗАЦИЯ, которая была в армии в годы Сердюкова...
альяно писал(а):
к слову Берлин брала не Советская Армия
а Рабоче-крестьянская Красная армия (РККА)

А это просто игра словами... равно как и стова про то, что Армию создал Хрущёв... который так же в своё время нанёс авиации такой тяжёлый удар, что оправилась она от него только к концу 70-х годов...
_________________
RSA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странный вы

диалог я начал после прочтения вот этих постов

Aquila писал(а):
ну и "огромное челевеческое спасибо" сволочи сердюкову

sat62ru писал(а):
А если осуществлялся, значит, Сердюков все делал правильно и его уход с поста министра результат очередных закулисных игр


причём только потому что и с Aquila и с sat62ru - я знаком лично ...
и уважаю этих людей
хотя прекрасно знаю что у нас с ними РАЗНЫЕ политические взгляды

Диалог я начал с ними на заведомо не выгодную для себя тему
- про Сердюкова
которого не пнул только ленивый

Сердюков это человек из команды
Путина - он руководил Налоговой Полицией ....
и лично занимался посадкой Ходорковского
Военные реформы он делал ТЕ которые озвучил сам Путин
более того Путин взял его именно для этого ...
и по недавней оценке самого Путина сделал он работу - ХОРОШО
( хотя и с ошибками )

Так что глупо считать, что реформы делал "сволочь Сердюков"
а Путин ничего про ЭТО не знал
именно про ЭТО и пишет sat62ru

Массовый наезд на Сердюкова перед выборами это была атака
на Путина
более того для того чтобы поднять бунт в армии
и при случае на этом фоне попробовать скинуть и Путина
по примеру Путча ГКЧП

Если бы не коррупционная часть скандала
то Сердюков до сих пор бы Министром Обороны
и Путин бы его НЕ СНЯЛ - это не его правилах

Именно на это я и хотел обратить внимание в диалоге с теми
кого хорошо знаю
и перед кем не надо красоваться "информированностью" ....
и пальцы гнуть ...

Ну а с вами мне разговаривать просто не хочется

Я вас тоже знаю ... но отвечать на ваше хамство - не охота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aquila
____________


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 2183
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

erg757 писал(а):
По некоторым данным из интернета я понял, что Су-25 Украины как раз и был на сопровождении наших самолётов, о чём якобы доложили пилоты Су-25 (у них установлена станция обнаружения облучения и они прекрасно этот момент могли наблюдать).

К сожалению, судить мы можем как раз по "данным из интернета", а это часто не соответствует правде...

Я лично понял, что наших самолётов не было, доклад от су-25 мог быть о наличии облучения от ртв или комплекса зрв (буде те случатся в районе, не имею доступа к соотв. инфе уже довольно таки давно)...

Что косвенно подтверждают и "местные", видя только один, ведущий огонь по наземной цели, самолёт...
_____________

А вообще, "вечный" спор идёт между военными и гражданскими, при этом последние считают первых "дубами", не способными мыслить как-то по другому, кроме как "люминь-чугуний", ну а военные (не без оснований) считают, что гражданские теоретики занимаются не своим делом...

Армия всегда была отражением общества, и если в корпорации ЗАО "РФ" есть проблемы в руководстве и совете директоров (а они есть!) - то эти же проблемы переносятся на все сферы жизни, в том числе и на армию...
_________________
--= Aquila non captat muscas =--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquila писал(а):
А вообще, "вечный" спор идёт между военными и гражданскими, при этом последние считают первых "дубами", не способными мыслить как-то по другому, кроме как "люминь-чугуний", ну а военные (не без оснований) считают, что гражданские теоретики занимаются не своим делом...


Сейчас это особенно актуально
так как в СССР = был социализм

а в России - рынок .... причем это не "корпорация ЗАО "РФ"

военный бюджет пополняется исключительно налогами
от деятельности "пиджаков"
и не из воздуха берётся

Но смысл моих постов был в другом

Можно ненавидить и Сердюкова и Путина
- это понятно - таких людей хватает

но думать, что при Путине - Министр Обороны
пять лет
делал
масштабные реформы
о которых не знал Верховный главнокомандующий = глупо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bundshut
бывалый


Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 369
Откуда: пос.Михайловка

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, лед тронулся. Путин дал указание усилить охрану границы и началось патрулирование нашими самолетами границы с Украиной.Вчера самолеты Украинских ВВС хотели побезобразничать возле Луганска, зайдя с стороны России, но увидев наших, сразу драпанули на базу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):

Сердюков это человек из команды Путина

В этой фразе и содержится непогрешимость Сердюкова. Типа того, не мог ВВП принять в свою команду не проверенного человека, а раз так, то алиби Сердюкова доказывается автоматом и все, что он делал на посту министра, он делал правильно.
Слишком уж много за последнее время мы вешаем на ВВП, а он не бог, такой же человек, как и мы с вами, и все человеческое ему не чуждо, в том числе и ошибаться. Подбор кадров, тем более на таком уровне, это еще та задачка. Тут как говориться нужно семь раз отмерить, перед тем как двинуть фигуру вперед, на пост министра.
Какую роль в преобразовании российской армии играл Сердюков, в силу своей компетенции мне судить трудно. Но насколько понимаю, он был простым исполнителем чужих планов.
Кто был в курсе всех этих реформ и поддерживал их, мы с вами уже выяснили. Поэтому недовольным действиями Сердюкова и желающим их обжаловать, нужно обращаться только к Господу Богу, ниже инстанции нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волгарь
бывалый


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 473
Откуда: Десногорск Смоленской обл

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

erg757 писал(а):
Волгарь, к чему тут звания (кстати я-майор по званию).

Дело не в звании, дело в том, что кадровые тут есть, и не один
erg757 писал(а):
А что Вас так напрягло с продпайком-то???

С продпайком, если Вы помните: на подсобном хозяйстве стояла задача вырастить и сдать скота на мясо 15 кг в год на одного довольствующегося, что меньше трети от годовой потребности на солдата. так что паек нам в 90-е выдавали за счет централизованного снабжения.
И это было не в зоне ответственности командиров частей, это было централизованным решением.
_________________
54°07' с.ш 33°14 в.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волгарь

а армия разве должна выращивать скот ???

Народ хочет от армии - обеспечения обороноспособности страны
а не чтобы на полигонах пасли свиней ...
но при этом - на Красной Площади - садились самолёты нарушители

Тут много говорили про "пиджаков" ....
типа не надо лезть - не в ваше дело ....
Получатся - дело армии - пасти свиней на полигонах ???

Цитата:
Весь 2009 год ликвидировали существующие только на бумаге кадрированные части. Цель — добиться, чтобы все соединения и части находились в постоянной боевой готовности. Было 60 тысяч полковников, осталось 8 тысяч. Генералов было 1200, осталось 780. Можно посочувствовать офицерам, которых отправляют в отставку. Но без обновления кадров не обойтись. После войны с Грузией начальник Генштаба Николай Макаров жаловался, как трудно было найти офицера, способного командовать войсками в боевой обстановке: “Командиры, командовавшие бумажными полками, были не в состоянии решать вопросы, возникшие в ходе реальной войны. Когда им дали людей и технику, они просто растерялись, а некоторые даже отказались выполнять задачи. Спрашивается, нужны ли нам такие офицеры?”.


кстати
чисто военную часть реформы при Сердюкове
обеспечивал именно начальник Генштаба - Макаров .... который
кстати
за войну 2008 года
.. в 2012 - получил звезду Героя России
А Сердюкова - втоптали в грязь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волгарь
бывалый


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 473
Откуда: Десногорск Смоленской обл

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
а воевать и 80-х было нЕкому

иначе бы у нас Руст не сел на Красной Площади на самолёте

пролетев 1000 км над территорией России

Крайне неудачный пример. Мне много раз, узнав, что служил в Прибалтике задавали вопрос про Руста. Вряд ли мы узнаем ВСЮ правду. Отмечу одно: в то время право на открытие огня у дежурных сил было только по БОЕВЫМ судам капиталистических государств. А расчет зрдн, через зону корого он вошел, сопровождал и был готов стрелять, но не было команды...
_________________
54°07' с.ш 33°14 в.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ..
корейский боинг - в 1983 - сбили не задумываясь ...
а тут
якобы - видели ... но не было команды ...
Я думаю что именно - не видели ...

Впрочем .. мне .. пиджаку - ведь всё-равно
по какой причине его пропустили
Правда ???

но так СССР - никто не унижал !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aquila
____________


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 2183
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Цель — добиться, чтобы все соединения и части находились в постоянной боевой готовности.

Что за бред, откуда эта цитата выдернута? Написавший это понятия не имеет про степени боеготовности вооружённых сил...

sat62ru писал(а):
Типа того, не мог ВВП принять в свою команду не проверенного человека

Да мог, и часто вынужден был это делать, и сейчас в той команде публика разношерстная...

Кудрина вспомните... А ведь этот скользкий жучок до сих пор отирается при главных финансах страны...

и таких полно...


альяно писал(а):
а в России - рынок .... причем это не "корпорация ЗАО "РФ"

да, рынок... ещё какой... покажите мне хотя бы одного малообеспеченного чиновника/управленца/депутата... все от рынка по кусочку откусили, все в поте лица "всё о России думают...(с)"
_________________
--= Aquila non captat muscas =--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquila писал(а):
Кудрина вспомните... А ведь этот скользкий жучок до сих пор отирается при главных финансах страны...


"жучок Кудрин" фактически привёл Путина в Большую политику
так как при Собчаке - Путин был подчинённым Кудрина ...
и именно Кудрин - посоветовал Путина Ельцину
когда Собчака - сняли

И Путина пригласили работать в Москву
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волгарь
бывалый


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 473
Откуда: Десногорск Смоленской обл

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
а армия разве должна выращивать скот ???

да нет конечно..., чё ж хорошего?
_________________
54°07' с.ш 33°14 в.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волгарь
бывалый


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 473
Откуда: Десногорск Смоленской обл

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
ну ..

корейский боинг - в 1983 - сбили не задумываясь ...

а тут

по некоторым данным завалили RC-135 - разведчик, а кто Боинг следом отправил вопрос остающийся без ответа.
_________________
54°07' с.ш 33°14 в.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ушли в сторону

Повторю вопрос

почему Начальник Генштаба - Макаров .. в 2012 получил звезду Героя России -
а Министра Обороны в 2012 - втоптали в грязь ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волгарь
бывалый


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 473
Откуда: Десногорск Смоленской обл

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Повторю вопрос



почему Начальник Генштаба - Макаров .. в 2012 получил звезду Героя России -

а Министра Обороны в 2012 - втоптали в грязь ???

Это мне вопрос? нет, я этого не знаю.
_________________
54°07' с.ш 33°14 в.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начальник штаба не име отношения к "Оборонсервису"
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):
Начальник штаба не име отношения к "Оборонсервису"



Ну так если Сердюкова сняли за ЭТО
С этим я не спорю
но причем тут "сволочь Сердюков" - развалил армию ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волгарь
бывалый


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 473
Откуда: Десногорск Смоленской обл

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
а тут

якобы - видели ... но не было команды ...

Я думаю что именно - не видели ...

я служил здесь в Десногорске с офицером из состава 207 зрбр 14 дивизии ПВО.
_________________
54°07' с.ш 33°14 в.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волгарь
бывалый


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 473
Откуда: Десногорск Смоленской обл

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
почему Начальник Генштаба - Макаров .. в 2012 получил звезду Героя России

если верить интернету то Макаров вскрыл?выяснил? проанализировал? возможность втягивания РФ в мировую войну через локальные конфликты?
_________________
54°07' с.ш 33°14 в.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 08.06.2014 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так об этом еще М. Калашников писал лет 10 назад. При чем тут Макаров ?
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ПОЛИТИКА и ЭКОНОМИКА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006