Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грабеж средь бела дня или "Спасибо от сбербанка"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 05.04.2015 16:40    Заголовок сообщения: Грабеж средь бела дня или "Спасибо от сбербанка" Ответить с цитатой

Схема узаконенного грабежа держателей карт Сбербанком России проста до безобразия. Суть ее заключается в следующем:
Обратился я в декабре месяце 2012 года за дебетовой картой Visa Classic. Тут же в декабре с меня сняли за годовое обслуживание карты, как выяснилось позже это за 2012 год, точнее за один месяц прошедшего года.
Шло время - деньги Сбербанк тоже снимал исправно. И вот на дворе 2015 год, срок действия карты истек, в личном кабинете сбербанк-онлайн числилось 23 рубля (специально оставил положительный баланс банкирам на чай). Про карту и вовсе забыл... Сегодня чет решил вспомнить про ЛК Сбербанка - захожу и вижу отрицательный баланс (-546 руб). Звоню в контактный центр Сбербанка, а там отвечают мол сняли за годовое обслуживание карты (450 руб) и еще за мобильный банк. Напомню карта действительно до 12/14 и соответственно не работает. Спрашиваю - что мне делать? Ответ - погасить задолженность и написать письменное заявление в отделение банка выдавшего карту на закрытие счета. Нет слов... Причем на вопрос - почему не известили хотя бы смс-сообщением? - ответ еще больше порадовал - БАНК не обязан при снятии денег за обслуживание карты извещать ее держателя. Блеск!
Обслуживают карту прекратившую действие и вдобавок предоставляют услугу мобильный банк.
У меня несколько карт от других коммерческих банков закончили свое действие - выбросил карты и дело с концом. Но это ж наш любимый Сбер, раздающий по кило золота (согласно рекламе) своим клиентам - теперь понятно откуда они наскребли на золотишко.
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад67
свой


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 102
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: 05.04.2015 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxigent
Цитата:
теперь понятно откуда они наскребли на золотишко

Лет 8 назад,стоя в очереди в Сбербанке,увидел новость-проценты на вклад "До востребования"=0,01% годовых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 05.04.2015 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxigent писал(а):
Ответ - погасить задолженность и написать письменное заявление в отделение банка выдавшего карту на закрытие счета. Нет слов...


на самом деле всё по ЗАКОНУ

так как КАРТА это только инструмент
а с точке зрения ПРАВА - важен договор БАНКОВСКОГО СЧЁТА
и
согласно Гражданского Кодекса РФ
договор банковского счёта - может быть расторгнут
( а СЧЁТ закрыт ) только
по вашему заявлению

Договору банковского счета посвящена гл. 45 ГК РФ (ст. 845— 860).

Вам надо было в личном кабинете - написать заявление
о расторжении договора банковского счёта
там должна быть такая услуга
по крайней мере у некоторых банков - такая услуга ЕСТЬ

Цитата:
Обслуживают карту прекратившую действие и вдобавок предоставляют услугу мобильный банк.


деньги сняли за обслуживания СЧЕТА а не карты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gogino2005
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: Челябинская область.

СообщениеДобавлено: 05.04.2015 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxigent
Завязывайте уже игры со Сбербанкой. Он очень похож на Триколор и анекдот про мышей вращая глаза...
_________________
Google - наше всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmsxx
свой


Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 87
Откуда: Вологодкская обл. Кириллов

СообщениеДобавлено: 05.04.2015 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gogino2005 писал(а):
toxigent
Завязывайте уже игры со Сбербанкой. Он очень похож на Триколор и анекдот про мышей вращая глаза...

Ну например у нас в захолустье только сбербанк да россельхоз лет 5-6
назад появился, а на сбере сидим уже, куда бежать. )
С мобильными операторам такая же фигня, нельзя просто выбрасывать,
когда не нужна услуга - иду расторгаю, лучше потеряю время, чем деньги.
Так уже 3 кредитку у сбера получаю улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gogino2005
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: Челябинская область.

СообщениеДобавлено: 05.04.2015 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dmsxx писал(а):
Ну например у нас в захолустье только сбербанк да россельхоз лет 5-6

В моем вообще ничего нет. Ближайшая сбербанка в 50 км. Авто не имею.

Пользуюсь всеми благами цивилизации:
1. Тинькофф Банк - основная
2. Сбербанка. Заставили, ибо перевели предприятие на зарплатный проект.
3. Кукуруза. Плачу за все онлайн покупки на Али, Ебее и т.д.
4. Киви иногда
5. Русский стандарт. Юзаю для межбанка на ТКС

Мой пост выше, отредактировали к сожалению, видимо за тупую рекламу приняли.
_________________
Google - наше всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 05.04.2015 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gogino2005 писал(а):
Мой пост выше, отредактировали к сожалению, видимо за тупую рекламу приняли.


именно так ..
так как вы отрекламмировали не банк .. а говно

============================

просьба писать по ТЕМЕ стартового поста

Сбербанк - предлагает не очень высокие проценты
но это банк ВЫСШЕЙ надёжности

а не какой-то говно банчёк какого-то .... чудака

когда он накроется медным тазом - вы первый будете причитать !!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 06.04.2015 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
деньги сняли за обслуживания СЧЕТА а не карты


В том то и дело, что деньги (450 руб.) сняли отнюдь не за обслуживание СЧЕТА, а именно КАРТЫ. Далее сообщу почему... Кстати в личном кабинете на мне висит карта МАЭСТРО прекратившая свое действия еще в 2012 году, и на ней 33 копейки. И ничегошеньки не снимали ни разу!

альяно писал(а):

Вам надо было в личном кабинете - написать заявление
о расторжении договора банковского счёта
там должна быть такая услуга
по крайней мере у некоторых банков - такая услуга ЕСТЬ

В нормальных банках ЕСТЬ такая услуга, точнее сказать возможность, но это в нормальных... А нашем любимом СБЕРБАНКЕ нужно писать письменное заявление в то самое отделение в котором была открыта карта. Хорошо еще что не на имя именно того сотрудника.


Продолжение истории...

Я решил не медлить и разобраться с этой историей, поэтому сегодня с утра отправился в то самое отделение (благо не очень далеко). Каково же было мое удивление когда мне сообщили, что меня там уже давно ждали и НОВАЯ карта на мое имя уже перевыпущена и лежит у них - ждет меня. Для справки - карта с истекшим сроком действия была с индивидуальным дизайном, поэтому и перевыпущенная карта была непохожа на все остальные. Т.е. Сбарбанк не стал дожидаться моего решения на перевыпуск КАРТЫ - просто тупо решил за меня... ну и че мелочиться ...? - к тому же естественно за мой счет! Выбора не оставалось, поскольку годовое обслуживание карты уже оплачено (списано в отрицательный баланс) - забрал карту - может пригодится еще...

В общем что тут скажешь - сбербанк всегда рядом и он думает о нас и за нас!

Примерно год назад у меня была неприятная история с этой банковской картой, суть в следующем - став жертвой мошенников, я позвонил (дозванивался днем примерно 40 минут) и сообщил подробности оператору сбербанка. Тот, без всяких промедлений, решил заблокировать карту, хотя я об этом его не просил. После долгих разбирательств по телефону, выяснилось, что виноват собственно я сам и поэтому блокировать карту нет необходимости, ибо безопасность со стороны банка нарушена не была. Но как выяснилось - разблокировать карту ОНИ уже не могут, т.е. нужно идти писать заявление в отделение и ждать 10 дней. Всеми правдами и неправдами через технический отдел мне все таки удалось активировать карту, однако мобильный банк пришлось привязать к другому номеру мобильного телефона т.к. тот (который был до этого инцидента) по недоразумению был внесен в список заблокированных номеров. Короче говоря - совковый СЕРВИС и полный абзац!
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 06.04.2015 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбербанк это системообразующий банк с самой большой сетью филиалов в стране, обратная сторона медали - громаднейший неповоротливый монстр, он таким был в то время когда я там работал и ни сколечки не изменился сейчас.
Хотя нет, изменился, таких очередей какие были раньше теперь там нет.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila
____________


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 2183
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбер надо просто уметь правильно "готовить" )

А вообще - у нас в банковском секторе полнейшая анархия. В том плане, что в каждом банке/банчке свои правила-порядки-нюансы...

Тот же ВТБ никогда не возьмёт годовое за следующий период, если карта закончила свой срок, пока перевыпущенная не будет получена держателем и активирована, но зато с лёгкостью закрывает программы, просто выставляя заградтарифы для тех, кто добровольно не пожелал переходить на навязываемые банком...

альяно, в Сбере годовое берётся именно за карту, не за обслуживание счёта. У физиков, имеется ввиду.


toxigent, в вашем случае Сбер явно накосячил, нужно было просто написать претензию, списанное годовое (тем более, оно не списано, а только захолдировано на неопределённый срок) вернули бы. Комиссию за мобильный банк не вернут - вы не отказались от услуги, и поэтому не вправе возмущаться тем, что за неё берут деньги. Их не списывают в минус, в вашем случае комиссия за мобильный банк была при положительном остатке, после чего захолдировалась сумма за годовое обслуживание...


toxigent писал(а):
Тут же в декабре с меня сняли за годовое обслуживание карты, как выяснилось позже это за 2012 год, точнее за один месяц прошедшего года.

Сказки. Годовое Сбер берёт в дату заключения договора на весь год вперёд. Следующее списание у вас было в декабре 13 года.
_________________
--= Aquila non captat muscas =--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquila писал(а):
Их не списывают в минус, в вашем случае комиссия за мобильный банк была при положительном остатке, после чего захолдировалась сумма за годовое обслуживание...
Плохо то, что списание Сбербанком происходит "втемную" и нигде не отражается, поэтому единственным основанием полагать за что конкретно происходит списание можно лишь по телефону линии поддержки клиентов. Подразумевается, что все ознакомлены с Условиями использования карт и разбираются в тонкостях банковских АФЕР, по другому такие операции называть не могу.

Aquila писал(а):
Сказки. Годовое Сбер берёт в дату заключения договора на весь год вперёд. Следующее списание у вас было в декабре 13 года.

Ваша правда! Опять же пришлось звонить в Сбербанк и узнавать подробности... Списание в декабре 2012 года было за ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН карты, а почему то в явнваре 2013 и последующие январи (при том что карта до декабря) взималась плата за годовое обслуживание.
Когда я в 2012 году оформлял карту через интернет нигде не нашел упоминания о платном индивидуальном дизайне. Впрочем теперь ситуация стала более или менее понятна, но тем не менее - считаю СБЕРБАНК очень плохо адаптирован для своих клиентов. Очередей действительно поубавилось за последние годы, но онлайн сервисы оставляют желать лучшего... Так например недавно моя супруга оплачивала через свой ЛК за мой мобильный телефон. После 5-й неудачной попытки оплаты суммы в 100 руб. - решила позвонить в контактный центр Сбербанка и разобраться в причинах. Ответ службы техподдержки можно было бы смело на башорг запостить - банк посчитал подозрительной операцию т.к. номер мобильного не ваш. Причем часом ранее оплаченный товар на али за более чем 10 тыс. рублей - подозрения не вызвал... В общем после чего процедуру идентификации клиента по телефону Сбербанк произвел (включая данные паспорта) в полном объеме - ей (супруге) было разрешено оплатить услуги мобильной связи "чужого" мобильного телефона, но рекомендовали не пользоваться выбором по оператору мобильной связи (Мегафон-Москва), а сразу выбирать Оплату любых мобильных телефонов.
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquila писал(а):
альяно, в Сбере годовое берётся именно за карту, не за обслуживание счёта. У физиков, имеется ввиду.


а физики или лирики - тут не причём

карты без счёта НЕ БЫВАЕТ
Банк обслуживает операция по счетам, а не карты
что и написано в Гражданском Кодексе
За выпуск карты - с вас могут взять деньги дополнительно
но обслуживает банк - счёт .. а не карту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aquila
____________


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 2183
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь именно про сбербанк конкретно. в нём обслуживание счетов физических лиц без взимания вознаграждения.
Возможно, будет новостью, но карта вообще может не иметь счёта как такового, и речь не о предоплаченных картах околобанковских структур типа РНКО. У ВТБ кредитная карта не имеет внешнего счёта, на неё нельзя перевести деньги из другого банка по номеру счёта. Только недавно у последних их карт появились счета.

toxigent писал(а):
Плохо то, что списание Сбербанком происходит "втемную" и нигде не отражается

Ещё раз - в том случае деньги никто не списывал. Вам просто выставили счёт, и только при внесении вами денег их бы списали. Уведомления не было потому, что отключился мобильный банк из-за отсутствия средств. В любом случае, в УКБО, которое вы подписали и согласились с его условиями, сказано, что отслеживать движение средств по своим счетам вы должны самостоятельно. Для этого вам даётся тот же бесплатный дистанционный доступ к банку...

toxigent писал(а):
считаю СБЕРБАНК очень плохо адаптирован для своих клиентов
увы, это правда. В банках уровня Сбера в клиенте начинают видеть человека только если это клиент "Сбербанк. Премьер"
_________________
--= Aquila non captat muscas =--


Последний раз редактировалось: Aquila (07.04.2015 17:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquila писал(а):
Возможно, будет новостью, но карта вообще может не иметь счёта как такового,


банк .. как и любая бухгалтерия - работает исключительно со счетами ..
иначе вы в принципе не сведёте баланс

А карта - это картонка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aquila
____________


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 2183
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это внутренние счета, альяно, клиент о них понятия не имеет, не является владельцем счёта и брать с него плату за это - нонсенс
_________________
--= Aquila non captat muscas =--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquila писал(а):
это внутренние счета,


ну и что ????
Этот счёт не надо обслуживать ????
Основной и самый естественный доход банка
как раз и состоит в обслуживания банковских операций между счетами

а не от того как вложить ЧУЖИЕ деньги в какие-то проекты

Цитата:
не является владельцем счёта и брать с него плату за это - нонсенс


счет это ЦИФРА

деньги берут не за то что вам присвоили персональную цифру
а за контроль прохождения денег между счетами

то-есть за БАНКОВСКУЮ ОПЕРАЦИЮ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquila писал(а):
Уведомления не было потому, что отключился мобильный банк из-за отсутствия средств. В любом случае, в УКБО, которое вы подписали и согласились с его условиями, сказано, что отслеживать движение средств по своим счетам вы должны самостоятельно. Для этого вам даётся тот же бесплатный дистанционный доступ к банку...

Уведомления клиента за годовое обслуживание карты в Сбербанке НЕТ вовсе, и в электронной выписке в ЛК Сбербанк-Онлайн тоже не фигурирует, поэтому отслеживать броуновское движение банковских вычитаний самостоятельно можно лишь при помощи калькулятора и звонка в службу поддержки, в которой прямым текстом заявили - БАНК не обязан извещать клиента о снятии (холдировании) сумм за годовое обслуживание карты, в т.ч. за индивидуальный дизайн. При этом услуги мобильного банка в виде ежемесячного смс-информирования и отражения в виде записи о снятии в ЛК присутствуют. И я убежден что снимать денежные средства (в т.ч. списывать в отрицательный баланс) за любые услуги банка без соответствующего уведомления клиента неприемлемо, а то, что эти операции еще и не находят своего отражения в электронных выписках со счета - придает данной схеме радикальный "темный" цвет!
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 07.04.2015 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я убежден что снимать денежные средства (в т.ч. списывать в отрицательный баланс) за любые услуги банка без соответствующего уведомления клиента неприемлемо,


не хочу показаться назойливым
но повторю

карта это кусок пластика

а банк обслуживает СЧЕТ

и условия обслуживания счета прописано в ДОГОВОРЕ,
так что тут не надо ГАДАТЬ .. читайте ДОГОВОР
который вы имеете с банком !!!!!

У вас с банком ДОГОВОРНЫЕ отношения
если вы не согласны с их условиями - зачем вы их принимаете ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aquila
____________


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 2183
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxigent писал(а):
Уведомления клиента за годовое обслуживание карты в Сбербанке НЕТ вовсе, и в электронной выписке в ЛК Сбербанк-Онлайн тоже не фигурирует

Вот так и рождаются слухи и мнения про "плохие банки"... Может, это к вам личная такая неприязнь Сбера? Что то сомнительно...





Всё это отразится, когда пройдут списания денежных средств. О том, что банк что-то там захолдировал самостоятельно (вы дали ему такое право, согласившись на безакцептное проведение определённых операций) - банк может и не извешать, ведь пока не проведено списание, это деньги банка использованы, а не ваши...
_________________
--= Aquila non captat muscas =--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquila писал(а):
Всё это отразится, когда пройдут списания денежных средств.
Свершилось чудо - сегодня пришло смс о снятии денежных средств за услуги мобильного банка за январь текущего года, и в ЛК Сбербанк-Онлайн отобразились обе записи:

Mobile Fee 18.01 −60,00 руб.
Плата за обслуживание банковской карты (за последующие годы) Regular Charge 07.01 −450,00 руб.

Прикол еще и в том, что теперь смс-ки (в том числе уведомления о входе в ЛК) пришли на номер мобильного на который изначально был привязан к карте, а позднее был заменен... И сейчас при повторной выдаче карты была осуществлена привязка к замененному номеру. Однако на новом номере тишина... точнее приходят лишь смс-уведомления о зачислении средств.

В общем, личной неприязни к Сбербанку не испытываю, однако до нормальной работы онлайн-сервисов Сбербанка, особенно в части уведомления, еще нужно поработать.

Нашел я и причину по которой Сбербанк осуществил перевыпуск карты:

УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНКОВСКИХ КАРТ ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ»
Утверждены Постановлением Правления Сбербанка России № 376 §13а от 09.12.2009г. (действуют с 01.06.2010г.)

Цитата:
2.7. Банк имеет право перевыпускать Карту (в т.ч. дополнительную) по истечении срока ее действия в случае если Клиент письменно не уведомил Банк за 60 календарных дней до истечения срока действия Карты об отказе от пользования Картой.


и там же следующим пунктом -

Цитата:
2.8. Для перевыпуска Карты до истечения ее срока действия Клиент должен подать письменное заявление в Банк.


Получается банк имеет право, и этим правом он активно пользуется, а клиент стало быть должен. Возникает какой то диалектический парадокс. Либо пусть банк стабильно перевыпускает карту, при наличии операций с использованием Карты в течение года, предшествующего перевыпуску карты, а клиент в свою очередь акцептует данное правило договора, либо пусть нихрена не перевыпускает без ведома клиента! А не так как банк "имеет право", а ты быдло должен, и твой удел заявления писать на то чтобы перевыпустил или не перевыпустил.
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpio2007
бывалый


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 1097
Откуда: 57°27'N-45°47'E

СообщениеДобавлено: 08.04.2015 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxigent писал(а):
Получается банк имеет право, и этим правом он активно пользуется, а клиент стало быть должен.
Если ВЫ потеряли карту, и она ВАМ СРОЧНО нужна, то ВЫ и ДОЛЖНЫ подать заявление!!! Иначе как банк узнает о внезапно возникшей у ВАС надобности? надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпопея со Сбербанком продолжается...

Вчера вечером, пока я подбирал билеты на самолет, чтобы затем оплатить их картой, пришли 2 смс. с номера 900 со списанием средств датируемые 18 мая и 20 мая. Я тут же решил проверить в чем дело через личный кабинет сбербанк-онлайн и обнаруживаю там отрицательный баланс 5000 руб. Хотя часом ранее там оставалось 41000 руб. с копейками. шок

Звоню по горячей линии Сбера чтобы выяснить причину подобного фокуса, а сам только недавно установил приложение сбербанка на смартфон - поэтому свои подозрения боюсь даже представить. Однако, оператор на телефоне поспешил успокоить меня - произошел технический сбой по независящим от сбербанка причинам, точнее как он выразился - по вине сторонней организации, в результате которого произошло списание по более ранним онлайн платежам. На вопрос - что мне делать? Ответили - ничего. Просили подождать 5 дней и принесли извинения от лица компании.

Вот такие надежные соединения с защитой 3D Secure.
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сбербанку у меня только отрицательное чувство.
онлайн услуги - это издевательство какое то!
То у них сервис временно не доступен,
то услуга - обычный внутренний поиск - вам не доступна...
и т.д., и т.п.
но больше всего меня убил случай,
делаю срочный заказ, иду в терминал, вставляю карту,
нужно было пополнить баланс,
сую денег в этот терминал,
он пару минут что там думает...
И выдаёт мне ошибку надо подумать...
проверяю баланс- - денег на карте нет - упс...
вытаскиваю карту, и опять вставляю, проверяю баланс - денег нет...
Это всё происходило в отделении банка.
Подхожу к оператору и объясняю ситуацию.
ответ меня убивает окончательно.
Дама с невозмутимым видом говорит
- ну что... от нас то вы что хотите? шок
- в смысле что хотите, деньги вернуть.
- а мы ни чего не можем сделать, бывает
В общем пришлось писать претензию на возврат денег и ждать почти 2 недели.
Сделка естественно сорвалась со всеми вытекающими. злость
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в 9.00 получил смс следующего содержания:
Цитата:

Уважаемый клиент, вчера по Вашей карте произошло повторное списание денежных средств по ранее совершенной операции. Средства будут возвращены в течение 5 дней. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Сбербанк


Чтож... Остается ждать и надеяться на лучшее.... Впрочем, для меня лично - надежность Сбербанка при любом раскладе не более чем пустой звук. Очевидно придется таскать с собой кэш как в старые добрые времена, дабы не испортить себе отпуск очередным сюрпризом от Сбербанка.
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в последнее время так и делаю,
вожу с собой достаточную сумму денег наличными.
дабы не попасть "впросак".
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006