Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О книге(ах)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: 24.05.2015 10:30    Заголовок сообщения: О книге(ах) Ответить с цитатой

Прочитал случайно книгу М. Елизарова "Библиотекарь". Рекомендую.

Хотя... учитывая, что она издана в дветыщщиседьмом - может я и ломануся в открытые ворота... улыбка Однако, имхо, в 2015 шибко актуально.

Разумеется, рекомендую и Pasternak - приятно поржать... да!
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 24.05.2015 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уфф ....
хорошая тема ....
надо почитать ...

из последнего прочитанного - очень понравилась книга
Пелевина S.N.U.F.F. - рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mehanik
бывалый


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1957
Откуда: Сhelyabinsk

СообщениеДобавлено: 24.05.2015 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутиться Спок, может дождаться выхода на экраны фильма?
вращая глаза... http://tass.ru/kultura/1860012 крутиться
_________________
Командир Акации(2С3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: 24.05.2015 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и дождаться...фиг знает...кому как...

Тема не о фильмах, о фильмах другая тема. И не об аудиокнигах. Такой ещё нет, вроде..? Мож кто и создаст...

Эта тема - о чтении. Ну... для тех, кому нравится сам процесс... подмигивание
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 24.05.2015 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
Ну... для тех, кому нравится сам процесс... подмигивание
Возможно даже не столько сам процесс ... сколько то обстоятельство, что можно обойтись без посредничества режиссеров-постановщиков, безусловно представляющих сугубо личное понимание. Вспоминаю даже как в свое время (лет 15 тому назад) довелось прочесть "Парфюмера" П. Зюскинда и какое впечатление на меня он произвел, однако, казалось бы при всей точности экранизации - картина "Парфюмер: История одного убийцы" (2006) оказался не более чем историей про маньяка-извращенца. Причем даже голос за кадром, а я считаю это не лучший способ для кино, не помог картине выйти за рамки примитивного сюжета. Впрочем что уж говорить если до сих пор не пришлось видеть сколь нибудь достойной первоисточника экранизации "Мастера и Маргариты". Хотя стоит заметить - порой и впрямь худ. фильмы построенные по мотивам тех или иных произведений превосходят качеством авторские тексты, но обычно в таких случаях называют режиссеров - гениальными.
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 24.05.2015 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxigent писал(а):
Хотя стоит заметить - порой и впрямь худ. фильмы построенные по мотивам тех или иных произведений превосходят качеством авторские тексты, но обычно в таких случаях называют режиссеров - гениальными.


яркий пример "Собачье Сердце" ....
или "17 мгновений весны"

ну а вообще ...
книга всегда будет глубже, чем кино ... это особенность
этого вида искусства

Поэтому русские - читают ... а американцы - рассматривают комиксы ...
вот поэтому и нация у них - поверхностная ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 24.05.2015 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процессор по имени голова преобразовывает авторский текст на два порядка лучше чем может снять кинорежиссер, и хотя фильм тоже обрабатывается процессорм по имени голова, но обработать то что уже отброшено режиссером он не в силах. Короче да здравствует книга!!!!!!!
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 27.05.2015 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то с годами времени на чтение книг остается все меньше, того же Пелевина (SNUFF) уже неделю пытаюсь осилить... А ведь лед ...надцать тому назад "ВОЛХВ" Д. Фаулза читал в запой за такое же время. Впрочем рекомендовать к прочтению "Волхв" могу лишь тем, кто увлекался аналитической психологией Фрейда или Юнга.
Экранизацию (1968) романа с одноименным названием вообще лучше даже не пытаться смотреть - не удалась совершенно ... (о чем кстати признался автор романа).
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад67
свой


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 102
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: 27.05.2015 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxigent
Пытался слушать аудиокнигу SNUFF-не затягивает.
Фаулза всего прочитал, англичанами снят абсолютно адекватный книге фильм "Башня из чёрного дерева".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 27.05.2015 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад67 писал(а):
toxigent
Пытался слушать аудиокнигу SNUFF-не затягивает.

К аудиокнигам отношусь отрицательно по той причине, что мой "центральный процессор" способен обрабатывать либо "чистый код" авторского текста, либо работать в режиме "аудиовидеозахвата". А когда входная информация подается через вспомогательный канал "AUX", который постоянно подавляется сигналами внешнего мира т.к. прослушивание аудиокниг принято совмещать с полезными занятиями, то в итоге у меня проявляется эффект "в одно ухо влетело - в другое ...". В общем моя "аудиокарта" более или менее работает исключительно с музыкальным и новостным контентом. А с книгами получается нечто вроде чтения по диагонали...

Я уж было надеялся, что скоро дочитаю s.n.u.f.f. - и тут на скаченном мною и распечатанном листе появилась надпись - "Конец ознакомительного фрагмента." ЕПРСТ - 79 страниц, из 391. Так что мне чтива от Пелевина еще надолго хватит.
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 27.05.2015 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SNUFF -
при всей несесьёзности формы ( как и все книги Пелевина )
это глубокая философская книга ....
особенно пронзителен диалог женщины-робота и главного героя
когда женщина робот ... объясняет герою
что он точно такой же робот как и она

только в неё заложена электронная программа ... а в людей .... биологическая
Вот и вся разница !!!!!!

Кто не знает напомню .. что центральная нервная система человека
контролирует лишь 10% нашей жизнидеятельности

а всё остальное в НАШЕМ организме делается без нашего личного участия смешно смешно
по ПРОГРАММЕ ....

книгу надо дочитать ДО конца ....
тогда будет понятен смысл и трагизм .. ситуации

Вообще книга чем-то похожа на ранних Стругацких
у них тоже почти всегда - весь смысл книги
- в последних фразах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад67
свой


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 102
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: 28.05.2015 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxigent
Цитата:
прослушивание аудиокниг принято совмещать с полезными занятиями, то в итоге у меня проявляется эффект "в одно ухо влетело - в другое ...

Мне понравилось слушать аудиокниги в злектронной книге.
Был на лечении в профилактории,зарядил дождь,читать книгу на электронных чернилах при таком освещении трудно,перешёл на аудио.
Стругацких (радиоспектакль с оригинальной музыкой и артистами) в первый день слушал с 7 до 23 часов,пока не сел аккумулятор-вот в такой ситуации аудиоинформация впитывается целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 08.06.2015 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад67 писал(а):
Пытался слушать аудиокнигу SNUFF-не затягивает.
S.N.U.F.F. книга нечто совершенно иное, хотя и допускаю - может не пойти...
В общем дочитал это гениальное, на мой взгляд произведение, и полагаю что в аудиокниге сюжет вполне может остаться, однако во многих местах смысл текста в его написании автором скорее всего будет утрачен. Впрочем, как я уже писал - аудиокнига не мое.
Что касается самого произведения, точнее сказать его смысла - Пелевин буквально обрушивает на читателя будущее как усиленное стократно настоящее. Именно по этой причине называть SNUFF фантастикой язык не поворачивается. Правда и то, что та безысходность которую Пелевин транслирует в своем романе, ясно дает понять читателю к чему могут привести синтенции поиска Бога в "чистом разуме".
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 08.06.2015 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух .. рад, что книга вам понравилась

я перечитал практически всего Пелевина,
но именно S.N.U.F.F. - считаю самой сильной ...
очень глубокая книга ...

=============

сейчас дочитываю книгу

"Загадка XIV века" . Барбра Такман.

очень советую почитать ВСЕМ кто любит ИСТРИЮ и интересуется ПОЛИТИКОЙ
так как будет понятнее
что такое "современная Европа" и как она сформировалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: 09.06.2015 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не собирался вновь тратить время на Виктора Олеговича, однако пришлось. Альяно - это на твоей совести... улыбка

Увы, ничего нового не возникло. Всё тот же стёб, всё те же "мудрости".

Неудобоваримая смесь самого себя "раннего", а также, авторов классической фантастической литературы, как то - О. Хаксли, Ф.К. Дика и ещё некоторых.

Не... я не против. Вся литература обсасывает одни смыслы и всё кем-то уже сказано. Но если взялся говорить - добавь что-нибудь.

В "Мечтают ли андроиды об электроовцах" - смыслов на два Камаза с прицепами. Я, по-крайней мере уже лет двадцать, нет-нет, да и "передумываю" это произведение. И дело не в том, что и там и тут фактура - андроид. Это было бы слишком поверхностным обобщением. Это легко доказуемо - фильм "Бегущий по лезвию", как раз и показал, что внешне "философский" сюжет о взаимотношении человека и андроида - проще свести к сфере "ниже пояса". Пипл хавает!

Пелевин, имхо, поступает сразу "радикально" - его книги не нужно экранизировать, поскольку он сам, в этих текстах доходит до предела убогости своей мысли. Это не упрёк. Это констатация. Два-три нехитрых постулата, женщина-сука, мужик думает головой ниже пояса, бабки это всё. Потом много сиюмоментных рюшечек. В этом случае - хохлятских.

Ну и? Философия-то в чём? Ну да... поскольку я достаточно прочёл Пелевина, могу вместе с ним поржать. Я, как и все читатели, в очередной раз соснул баблоса от Виктора Олеговича в его эфирном качестве, а Виктор Олегович - в конкретном, в виде гонорара за книжку.

В принципе неплохой гешефт... да!
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 09.06.2015 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а Виктор Олегович - в конкретном, в виде гонорара за книжку.


не соглашусь .... Пелевин не конформист

Пелевин - самодостаточен ... и никого не копирует ...
он такой какой есть

вот характерная цитата из "приложения " к его роману "Бетман Апполо"

Цитата:
Самюэль Беккет, кажется, говорил, что если в первом акте на сцене стоит виселица, то в третьем она должна выстрелить. Смысл этих слов в том, что если вы упоминаете некую сущность в тексте вашего повествования, она должна как-то принимать в нем участие, развивать сюжет, помогать раскрываться «характерам» (так называются фальшиво-нелепые и не отвечающие ничему в реальности образы «человеков», создавать которые учит дебильная человеческая теория литературы, чтобы книги были предсказуемыми, фальшивыми и доступными разумению критиков — и их ни в коем случае не читал никто другой). В истории, другими словами, не должно быть нефункциональных элементов.
Но этот принцип, разумеется, распространяется только на убогие писательские поделки, высосанные из известного пальца с целью пробиться в теплую вонь литературного истеблишмента. Он не касается великих произведений, описывающих реальный опыт жизни, смерти и иного.
Серьезные книги не могут и не должны подчиняться этому наглому правилу просто по той причине, что не все встречающиеся нам виселицы функциональны. В мире, напоминающем потемкинскую телепередачу, единственное назначение которой — обогрев мирового эфира, требовать подобного от книг могут только совсем дремучие идиоты. Но, учитывая их количество, совершенно неудивительно, что именно их точка зрения является общепринятой.


Цитата:
Религия денег, несмотря на свою абсолютную победу во всех странах мира, не имеет сегодня конкретного объекта поклонения. Это связано с тем, что золотой телец перестал быть физическим золотом и стал чистым духом, электронной абстракцией.
И здесь на помощь прогрессивной религии человечества приходит психоанализ. Он ставит знак метафорического равенства между золотом и экскрементами, позволяя заменить поклонение золотому тельцу ажиотажем вокруг символического кала, источником которого становится т. н. «культура».
Отсюда возникает все современное искусство и его «кураторы», обслуживающие право капитала назначить любой произвольно выбранный кусок говна золотом — и не только в переносном, но и в самом прямом инвестиционном смысле. Постоянно происходящее алхимическое превращение кала в деньги и денег в кал, об аукционных итогах которого с придыханием сообщают все СМИ, становится сердцевиной культурного процесса.
Воспитательная функция энтертейнмента, в недрах которого обитает невидимая, но шустрая и обязательная для всех идеология, теперь проста и однозначна. Это реклама золота. Позитивные образы массовой культуры — это люди, послушно окучивающие золотую гору, вершина которой скрыта облаками. Их сакральный защитник — похотливый лакей мировой олигархии Джеймс Бонд, с прибаутками уничтожающий на своем пути все высокое и светлое (см. «Skyfall»). Повсеместно насаждаемая тантрическая практика — символически приближающая к золоту содомия.

Но хватит о высоком. Вернемся в Россию, отставшую от Запада на двести лет (или опередившую на триста, ибо история циклична). Страна в самом начале славных дел — и только начинает расправлять прямую кишку, принявшую эстафету власти у сгнивших рогов с копытами.
Кажется, что единственным пространством, где «душа» еще может как-то дышать, остается литература.
И вот мы видим гордого, прекрасного и уязвленного несовершенством мира героя, который, как Мартин Бубер, обращается к Богу напрямую и говорит:
«Ты создал этот мир полным страдания и мрака, ты приковал мою душу к полному мерзости телу, ты заставил меня стариться и гнить, совершая мерзость за мерзостью, чтобы жить в этой мрачной вселенной… Но подожди. Я отвергну твое творение с такой яростью и силой, что оно содрогнется и развалится на куски!»
На багровом как шанкр закате он кидается в бездну кала и гноя и рушится вниз, вниз, вниз — в бледном венчике из смегмы, в окружении роя живых вшей и облаках ссаной вони.



что касается S.N.U.F.F - если тебе книга не понравилась
то спорить то - не имеет смысла .. - это же дело вкуса
На меня книга произвела очень сильное апечатление ....

примерно такое же, как "Град Обречённый" - Стугацких

не всё написанное Пелевиным мне нравится - напрмер последний роман
"Три Цукербрина" - лично я неосилил ....

а вот от S.N.U.F.F - я в восторге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 12.06.2015 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок писал(а):
смыслов на два Камаза с прицепами.


Помилуйте, так это ж Вы сами и нагрузили доверху субстратом смысла те самые "Камазы с прицепами".

На мой взгляд суть всякого произведения искусства (в т.ч. литературного жанра) как Вы правильно выразились - заставить нет-нет, а "передумать".
Т.е. для себя я определил ценность литературы как источника стороннего интеллектуального опыта, благодаря которому я обретаю повод, точнее сказать другой вектор, для осмысления сущего.
Тем временем мне значительно реже удается проникнуться чужим опытом посредством кинематографа. К примеру, - совершенно не понимаю творчества Тарковского, и образы созданные им обретают смысл в моем сознании сродни тому как однажды попытался постичь произведение Умберто Эко "Маятник Фуко". Одним словом - Малевич.

Возвращаясь к пелевинскому "S.N.U.F.F.", лично меня совершенно не тронул ни "хохлятский" стеб, ни те три постулата о которых Вы упомянули, скорее напротив - был приятно удивлен как автору удалось умело слепить из г..вна (пардоньте за французский) конфету.
ИМХО философия, как синоним смысла, романа Пелевина явилась мне в виде пришедшей в голову мысли - человечество рано или поздно создаст искуственный интеллект и возможно даже попытается найти ему применение для своих низменных потребностей.
Однако врядли это обстоятельсво вызовет больше интереса нежели ответ на вопрос в чем же наше (человеков) отличие от машин?

И тут Пелевин от лица главного героя Дамилолы дает подсказку:

Цитата:
— Тебе сложно будет поверить, детка, но человек — это нечто большее, чем наркоман, отбывающий срок у себя внутри. У человека есть… Не знаю, идеал, мечта. Свет, к которому он идет всю жизнь. А у тебя ничего подобного нет.


Ха-ха-ха. Выходит вся разница между машиной и людиной состоит в наличии у последних того самого иррационального зерна, позволяющего людям творить ИСКУССТВО. Так может быть вся суть самоидентификации человека в виде собственного "Я" и есть доказательство того что Альберт Энштейн называл - "Господь Бог вычисляет дифференциалы эмпирически", а мы люди, считая себя венцом творения Господа затаили надежду, что слова Иисуса - "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" обращены к людям, с их сознанием в виде проекции "света Маниту", заключенным в телесную оболочку? В таком случае "суры", изначально лишенные "Эго" и как следствие отсутствием наитягчайшего греха гордыни, по праву могут называться "кроткими". Кто знает?! Возможно Человек для Создателя это всего лишь средство, а не самоцель, и впоследствии ему суждено сгинуть, оставив на горизонте событий зарубку в виде отточенного программного кода, а заодно пополнив дарвиновскую линейку прямоходящих "разумных" приматов.
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 13.06.2015 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К примеру, - совершенно не понимаю творчества Тарковского

вы себя ОЧЕНЬ ограничили .... в возможности
контакта с " источником стороннего интеллектуального опыта",
советую - начните с фильма СОЛЯРИС ... и посмотрите
его ВНИМАТЕЛЬНО ... даже если вы уже смотрели этот фильм ...
повторю
ВНИМАТЕЛЬНО ... я думаю вы ... останетесь потрясённым

блин ... тема то про КНИГИ .. а мы опять сбились на
моё любимое .... кино ... широкая улыбка

Цитата:
лично меня совершенно не тронул ни "хохлятский" стеб,


к слову кто ВНИМАТЕЛЬНО читал этот роман
тот должен понять .. что хохлятского там - нет НИЧЕГО ...
тот кто считает что Уркаинский Уркаганат .... это Украина ...
тот НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ

Уркаинский Уркаганат - это - "как бы Россия" ...
ну естественно в точки зрения "цивилизованного запада"
а по пелевински - жителей офф-шара Бизантиума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toxigent
бывалый


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 870

СообщениеДобавлено: 14.06.2015 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, рекомендованного Спок(ом), елизаровского "Библиотекаря" -
ну что могу сказать? - книга безусловно неоднозначная с довольно яркой сюжетной линией.
Однако, то ли я не выполнил Два Условия (Тщания и Непрерывности), то ли электронная копия не имеет должного воздействия в отличии от печатного оригинала,
в итоге, даже несмотря на понятный авторский слог я не уловил тайный сакральный смысл Семикнижья Ветхого Завета эпохи СССР. Буквально до самой последней строчки питал надежду,
что "елизаровская реальность" вот-вот войдет в доверие моему восприятию, - увы, - сознание еще в самом начале прочно закрепило за произведением ярлык фэнтэзи, а во все происходящее верилось едва ли. Мне не помогла даже тщательно проработанная ностальгическая атмосфЭра. Впрочем жалеть о потраченном времени не стану - интерес дочитать был!

to альяно

Обязательно попробую заставить себя ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть "Солярис", но, в предчувствие повторение итогов прошлых просмотров картины на всякий случай скачал "Солярис" Станислава Лема.
_________________
Бог у всех один - провайдеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 14.06.2015 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

toxigent писал(а):
Обязательно попробую заставить себя ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть "Солярис", но, в предчувствие повторение итогов прошлых просмотров картины на всякий случай скачал "Солярис" Станислава Лема.


книга Лема .... СОЛЯРИС к фильму Тарковского ... СОЛЯРИС - практически не имеет никакого отношения
( ну или точнее наоборот )
ОНА ( книга ) совсем про другое ...

что касается фильма Солярис .... уверяю вас ...
даже если вы его смотрели ... и не раз ...
НОВЫЙ просмотр фильма ... ОБЯЗАТЕЛЬНО покажется вам
совсем другим

Это удивительная способность фильмов Тарковского ...
Каждые пять лет вы можете пересматривать эти фильмы
и ВСЕГДА будете смотреть абсолютно другой фильм

мне даже интересно услышать вашу реакцию .....

только ОБЯЗАТЕЛЬНО досмотрите фильм .. до самых последних секунд фильма

книга Лема "Солярис" - ОЧЕНЬ интересна .. и очень глубокая ... но повторю она совсем про другое ..

---------------------

"Библиотекаря" обязательно прочитаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Geolog
бывалый


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 358
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 21.07.2015 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://urss.ru/cgi-bin/db.pl?lang=Ru&blang=ru&page=Book&id=32897
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geolog
бывалый


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 358
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 31.01.2016 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще

Была обнаружена на CSTB'16

по ссылке содержание: http://j.mp/volnovod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
androon
бывалый


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1279
Откуда: Новокосино

СообщениеДобавлено: 03.02.2016 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прослушал аудиокнигу Дмитрий Рус *Играть чтобы жить*
В исполнении Коршунова!(обязательно-отличная озвучка!)
Прекрасный образец компьютерно-игрового фентези-но книга все равно главным образом о чести любви верности порядочности и других близких русскому человеку ценностях.
Рекомендую прослушать первые 3 части- а потом сами не захотите остановиться. Проглотил на одном дыхании по вечерам и ночам.
Очень сильная эмоциональная книга.!!
Особенно для тех,кто по молодости *увлекался* геймплеем улыбка
_________________
75E=супрал 1.2 ТВ 28" LG(DVB-S+T2), 55Е=Супрал 0.6 Хьюмакс2000 ,13Е+9Е(фокус)+5Е=Супрал 1.1 Хьюмакс 2000.Euston 525+ (чинится) Глобо HD X403p(резерв)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 10.02.2016 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто подскажет книжку художественную о войне на тихом океане ? Мне в свое время попадался только "Взвод".
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wlady
свой


Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 105
Откуда: г.Соликамск Latitude: 59.6908°, Longitude: 56.6847°

СообщениеДобавлено: 10.02.2016 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга: Джеймс Джонс «Отсюда и в вечность»....

Прочитал в далёком 73 в армии, да ещё и на "губе"!!!
Сильно впечетлила!!! Но это в 19, надо попробовать перечитать сечас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006