Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите настроить Супрал 0.6 с длинным фокусом.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YAVASYA
свой


Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 46
Откуда: Истра, Московская Область

СообщениеДобавлено: 03.07.2017 10:14    Заголовок сообщения: Помогите настроить Супрал 0.6 с длинным фокусом. Ответить с цитатой

Добрый день!

Мне соседи отдали почти новую антенну Супрал 0.6м и хороший ресивер с картой и модулем МТС.
Ресивер я починил, а вот антенна оказалась без конвертера.

На сайте Супрала информации по длиннофокусной антенне я не нашел,
там везде написано 300мм, а у этой антенны приблизительно 380-390 мм.

Немного раньше, эти же соседи мне отдали б/у конвертер Galaxy Innovations GI-121. Он немного поработал на старой антенне, но ёё пришлось снять, потому что она сильно ржавая и ее может сорвать ветром.

Я с него снял боковые крышки, прогрел в кипятке и снял колпачок, вытащил пластину поляризатора и собрал обратно.

Поставил на антенну, как только я ее не крутил, не могу добиться хорошего приёма. Получается качество не больше 53% при уровне 89-90%. В дождь сигнал пропадает или качество падает до 30% и на телевизоре только полоски с квадратиками и хрюкающий звук.

Антена временно закреплена на трубке, зажатой в тисках, тиски поворотные. Вертикаль проверена уровнем.
Угол наклона антенны меняю очень плавно при помощи струбцины.

Еще заметил такую особенность. При изменении и сохранении параметров транспондера в меню ресивера, качество прыгает на 85%, а потом ступенчато уменьшается до 53 (85-79-64-53). Ресивер после ремонта проверял у соседей, у них он показывает 95% уровня и 93% качества.
Антенна у них импортная из алюминия 0.7 или 0.8, а какой конвертер они не знают.

Антенный кабель - CAVEL SAT-703 с зеленой полоской. Ему 6-7 лет, изоляция визуально без повреждений, разъёмы не окислены.

Еще мне предлагаю забрать абсолютно новый конвертер Inverto IDLO-SINL42-EXTND-UPP, но за ним надо ехать в Митино.

Подскажите в каком направлении двигаться и поделитесь правильной информацией по Супралу 0.6 с длинным фокусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 04.07.2017 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, зачем нужно фокусное расстояние, Вы же не мультифид строите, а азимуталку. Рекомендация по настройке, поверните конвертор вокруг своей оси до получения максимального сигнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 04.07.2017 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот. Человек пытает конвертер стоимостью 150 руб в базарный день. Или потролить решил ?
YAVASYA
Если ты знаешь про поляризационную пластину то квалификация достаточная. К чему этот пост ?
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAVASYA
свой


Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 46
Откуда: Истра, Московская Область

СообщениеДобавлено: 04.07.2017 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):
Анекдот. Человек пытает конвертер стоимостью 150 руб в базарный день. Или потролить решил ?
YAVASYA
Если ты знаешь про поляризационную пластину то квалификация достаточная. К чему этот пост ?


Нам в школе про это не рассказывают и некого попросить помочь кроме бабушки, поэтому я решил спросить на этом форуме.
И денег лишних нет, приходится обходиться тем что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xStar
свой


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 92
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.07.2017 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом форуме все давным давно разжевано, а нет тямы то вызовите спеца и какие то три рубля исправят ситуацию !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3280
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 04.07.2017 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
конвертер Galaxy Innovations GI-121.

Это КРУГОВОЙ конвертер. А тебе нужен универсальный, для линейной поляризации. Покупай, ставь и настраивай. Тут правильно посоветовали , наклони конвертер до МАКСИМАЛЬНОГО уровня, у тебя будет где то 25-28 градусов (кабель в сторону юга). И ставь тарелку на место постоянной дислокации, только смотри шоб в березу она не смотрела. Кстати вертикаль желатильно, но не сильно критично
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAVASYA
свой


Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 46
Откуда: Истра, Московская Область

СообщениеДобавлено: 04.07.2017 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):
Цитата:
конвертер Galaxy Innovations GI-121.

Это КРУГОВОЙ конвертер. А тебе нужен универсальный, для линейной поляризации. Покупай, ставь и настраивай. Тут правильно посоветовали , наклони конвертер до МАКСИМАЛЬНОГО уровня, у тебя будет где то 25-28 градусов (кабель в сторону юга). И ставь тарелку на место постоянной дислокации, только смотри шоб в березу она не смотрела. Кстати вертикаль желатильно, но не сильно критично


Так я вытащил из него пластину пластиковую и теперь он стал универсальным. А менять наклон конвертера я могу только пока антенна в тисках стоит, крепление от старой антенны стоит на балконе и очень низко, та старая антенна была около метра и стояла боком и крепление стоит так, чтоб она не выступала выше поручня. Я еле дотягиваюсь до него. Поэтому я пытаюсь настроить ее сначала так, а потом перенести на крепление, но не получается получить высокий уровень по качеству. Конвертер очень хорошо работал с НТВ плюс, менял я его недавно, когда заметил что на старом конвертере лопнула крышка.
http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=16816
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegin77789
новый


Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 1
Откуда: Краснодарский край, с. Белая Глина

СообщениеДобавлено: 04.07.2017 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YAVASYA писал(а):
ZhukovAV писал(а):
Цитата:
конвертер Galaxy Innovations GI-121.

Это КРУГОВОЙ конвертер. А тебе нужен универсальный, для линейной поляризации. Покупай, ставь и настраивай. Тут правильно посоветовали , наклони конвертер до МАКСИМАЛЬНОГО уровня, у тебя будет где то 25-28 градусов (кабель в сторону юга). И ставь тарелку на место постоянной дислокации, только смотри шоб в березу она не смотрела. Кстати вертикаль желатильно, но не сильно критично


Так я вытащил из него пластину пластиковую и теперь он стал универсальным. А менять наклон конвертера я могу только пока антенна в тисках стоит, крепление от старой антенны стоит на балконе и очень низко, та старая антенна была около метра и стояла боком и крепление стоит так, чтоб она не выступала выше поручня. Я еле дотягиваюсь до него. Поэтому я пытаюсь настроить ее сначала так, а потом перенести на крепление, но не получается получить высокий уровень по качеству. Конвертер очень хорошо работал с НТВ плюс, менял я его недавно, когда заметил что на старом конвертере лопнула крышка.
http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=16816

Он не стал универсальным!! Он тупо работает в одном диапазоне. Не хочешь трудностей- поставь универсальный конвертор и будет тебе счастье. Да, и не забудь крутнуть конвертор как ребята выше писали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад67
свой


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 102
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: 04.07.2017 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YAVASYA
Цитата:
Подскажите в каком направлении двигаться

В Митино за универсальным конвертером.
Цитата:
Так я вытащил из него пластину пластиковую и теперь он стал универсальным.

У него неизменяемая частота гетеродина 10750 и он физически не может стать универсальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAVASYA
свой


Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 46
Откуда: Истра, Московская Область

СообщениеДобавлено: 04.07.2017 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onegin77789 писал(а):

Он не стал универсальным!! Он тупо работает в одном диапазоне. Не хочешь трудностей- поставь универсальный конвертор и будет тебе счастье. Да, и не забудь крутнуть конвертор как ребята выше писали


Влад67 писал(а):
YAVASYA
Цитата:
Подскажите в каком направлении двигаться

В Митино за универсальным конвертером.
Цитата:
Так я вытащил из него пластину пластиковую и теперь он стал универсальным.

У него неизменяемая частота гетеродина 10750 и он физически не может стать универсальным.


А вот теперь мне стало всё понятно и я вроде понял что к чему и разницу между круговым и универсальным конвертером.
Спасибо за подсказку.
На выходных съезжу в Митино и заберу тот про который писал в первом сообщении, а в этот обратно поставлю пластину и оставлю на всякий случай.


Последний раз редактировалось: YAVASYA (04.07.2017 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RimaNTSS
свой


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 282
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 04.07.2017 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помешала бы пара фоток с места установки! 2ТС, могу презентовать тебе универсальный конвертер, оплачиваешь пересылку и он твой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAVASYA
свой


Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 46
Откуда: Истра, Московская Область

СообщениеДобавлено: 04.07.2017 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RimaNTSS писал(а):
Не помешала бы пара фоток с места установки! 2ТС, могу презентовать тебе универсальный конвертер, оплачиваешь пересылку и он твой.


Спасибо, не надо. Мне уже дают конвертер вот такой
http://www.inverto.tv/products/product.php?id=55
надо только съездить забрать.
Фотки сделать пока нечем, у меня в телефоне камера не работает, я его на балконе забыл и он промок и окислились контакты. Могу нарисовать приблизительно.
Приёму ничего не мешает, на спутник НТВ/Триколор у меня нет препятствий, а АБС-2 МТС стоит дом, такой же как мой, у нас предпоследний этаж и до дома больше 100 метров. По сайту https://www.mapsat.ru высота препятсвия может быть около 40 метров, поэтому приему ничего не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RimaNTSS
свой


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 282
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 04.07.2017 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YAVASYA писал(а):
Могу нарисовать приблизительно.
Неа. лучше фото. Кстати, кроме телефона, фотографии можно делать и простым фотоаппаратом (и не только пленочным). Я так шучу. широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAVASYA
свой


Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 46
Откуда: Истра, Московская Область

СообщениеДобавлено: 04.07.2017 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RimaNTSS писал(а):
YAVASYA писал(а):
Могу нарисовать приблизительно.
Неа. лучше фото. Кстати, кроме телефона, фотографии можно делать и простым фотоаппаратом (и не только пленочным). Я так шучу. широкая улыбка


У меня и фотоаппарата нет, вернее есть старая Минольта, но нет возможности купить аккумулятор. Проще сфотографировать на телефон друзей когда в гости зайдут, но сейчас почти все уехали на каникулы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri-belyk
свой


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 134
Откуда: Серпухов Моск обл

СообщениеДобавлено: 05.07.2017 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни,соизмеряйте свои финансовые возможности с чужими.Пацан видимо живёт на бабушкину пенсию и потратить лишнюю копейку для него-удар по семейному бюджету.А вы ему купи да пригласи мастера.Он и так рад каждому подарку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAVASYA
свой


Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 46
Откуда: Истра, Московская Область

СообщениеДобавлено: 05.07.2017 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri-belyk писал(а):
Парни,соизмеряйте свои финансовые возможности с чужими.Пацан видимо живёт на бабушкину пенсию и потратить лишнюю копейку для него-удар по семейному бюджету.А вы ему купи да пригласи мастера.Он и так рад каждому подарку.


Так и есть. Пока жили в Москве, там хоть как-то можно было подработку найти, рекламу по почтовым ящикам разносить или листовки у метро роздавать, курьером подработать, ну и одноклассникам починить что-нибудь или компьютер собрать, а тут вообще тухляк во всем, подработку не найти, только продукты и квартплата немного подешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uriy555
свой


Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: 05.07.2017 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад67 писал(а):

У него неизменяемая частота гетеродина 10750 и он физически не может стать универсальным.


еще как может крутим плунжер гетеродина на 10600 но только верхний диапазон смотрим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri-belyk
свой


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 134
Откуда: Серпухов Моск обл

СообщениеДобавлено: 05.07.2017 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YAVASYA писал(а):
Valeri-belyk писал(а):
Парни,соизмеряйте свои финансовые возможности с чужими.Пацан видимо живёт на бабушкину пенсию и потратить лишнюю копейку для него-удар по семейному бюджету.А вы ему купи да пригласи мастера.Он и так рад каждому подарку.


Так и есть. Пока жили в Москве, там хоть как-то можно было подработку найти, рекламу по почтовым ящикам разносить или листовки у метро роздавать, курьером подработать, ну и одноклассникам починить что-нибудь или компьютер собрать, а тут вообще тухляк во всем, подработку не найти, только продукты и квартплата немного подешевле.


Далековато ты живёшь,проблематично мне по Мкаду ехать(возраст и зрение).А так подкинул бы тебе пару ресов неплохих,тарелку 90см да 2-3 конвертора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAVASYA
свой


Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 46
Откуда: Истра, Московская Область

СообщениеДобавлено: 05.07.2017 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeri-belyk писал(а):

Далековато ты живёшь,проблематично мне по Мкаду ехать(возраст и зрение).А так подкинул бы тебе пару ресов неплохих,тарелку 90см да 2-3 конвертора.


Спасибо, но не надо. У меня и так два ресивера сейчас Galaxy Innovation Phoenix и Openbox SX9 Combo , в обоих есть DVB-T2 и DVB-S2 и в дождь, если пропадает сигнал, я могу смотреть обычные каналы. Карточка МТС и модуль привязаны к мобильному телефону соседа и платить за подписку не надо. Я могу еще у них два ресивера взять, там тоже проблемы с блоками питания, только конденсаторы перепаять. У них сын работал раньше на рынке в Митино и вроде продавал спутниковое тв, но антенны настраивать он не умеет. Я смотрю только каналы Discovery и National Geographic , очень плохо что в МТС нет канала Наука, а остальные каналы я даже не настраиваю, там ничего интересного нет.

Сейчас только с антенной и конвертером проблему решить и настроить всё чтоб работало нормально. Я думаю, что справлюсь сам. Конвертер мне привезут в пятницу вечером и еще новый провод на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeri-belyk
свой


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 134
Откуда: Серпухов Моск обл

СообщениеДобавлено: 06.07.2017 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xStar
свой


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 92
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.07.2017 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мндааа... Работу найти можно везде и всегда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAVASYA
свой


Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 46
Откуда: Истра, Московская Область

СообщениеДобавлено: 14.07.2017 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xStar писал(а):
Мндааа... Работу найти можно везде и всегда....


1. В Истре нет работы для школьника.
2. Я получу паспорт только через несколько лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAVASYA
свой


Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 46
Откуда: Истра, Московская Область

СообщениеДобавлено: 15.07.2017 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

onegin77789 писал(а):

Он не стал универсальным!! Он тупо работает в одном диапазоне. Не хочешь трудностей- поставь универсальный конвертор и будет тебе счастье. Да, и не забудь крутнуть конвертор как ребята выше писали


Влад67 писал(а):
YAVASYA
Цитата:
Подскажите в каком направлении двигаться

В Митино за универсальным конвертером.
Цитата:
Так я вытащил из него пластину пластиковую и теперь он стал универсальным.

У него неизменяемая частота гетеродина 10750 и он физически не может стать универсальным.


Короче говоря, Вы мне просто заморочили голову и насоветовали бесполезностей, а я немного поторопился и не разобрался в вопросе.
Новый универсальный конвертер в принципе нафиг был не нужен для МТС. У конвертера GI 121 рабочий диапазон 11,7-12,75 ГГц полностью совпадает с частотами транспондеров МТС.


GI 121 без пластины работает точно так-же как новый конвертер Inverto в верхнем диапазоне. Тогда как надо было посоветовать взять поискать антенну побольше, мне был дан бесполезный совет сменить конвертер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xStar
свой


Зарегистрирован: 29.01.2016
Сообщения: 92
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.07.2017 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катаюсь от смеха! Вам дали такой совет что бы вы быстрее и проще настроили. И совет по повороту конвертора был дан исходя из вашего оборудования ! Сменить тарелку ???? Если у тебя денег нет на конвертор, то про антенну люди и промолчали - не потянешь ведь )))
Готов биться об заклад что у чела который вам объяснял про гетеродины - прибавилось несколько седых волос в процессе.
Школьники в первом классе не начинают ведь изучать Уравнение Энштейна ?
Вот и спутниковое тв тоже наука. Все уже давно разжевано на любых ресурсах, стоит только потратить пару часов своего времени на чтение теории и час практики и все получиится ! А не задавать всякие вопросы на форумах... Молодежь... Вы домашние задания тоже по форумам решаете ?
И еще, не все ресиверы и не с любой прошивкой могут работать с мтс. Из за потока 45000
Тарелку менять не нужно в Москве и Подмосковье, там убойное покрытие. Я живу в Приморье и на 60см антенну принимаю мтс, пропадает сигнал только в сильный грозовой фронт. Посмотрите карту покрытия спутника....и учтите мое гео положение, у нас над горизонтом угол подъёма 13 градусов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YAVASYA
свой


Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 46
Откуда: Истра, Московская Область

СообщениеДобавлено: 15.07.2017 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xStar писал(а):
катаюсь от смеха! Вам дали такой совет что бы вы быстрее и проще настроили. И совет по повороту конвертора был дан исходя из вашего оборудования ! Сменить тарелку ???? Если у тебя денег нет на конвертор, то про антенну люди и промолчали - не потянешь ведь )))
Готов биться об заклад что у чела который вам объяснял про гетеродины - прибавилось несколько седых волос в процессе.
Школьники в первом классе не начинают ведь изучать Уравнение Энштейна ?
Вот и спутниковое тв тоже наука. Все уже давно разжевано на любых ресурсах, стоит только потратить пару часов своего времени на чтение теории и час практики и все получиится ! А не задавать всякие вопросы на форумах... Молодежь... Вы домашние задания тоже по форумам решаете ?
И еще, не все ресиверы и не с любой прошивкой могут работать с мтс. Из за потока 45000
Тарелку менять не нужно в Москве и Подмосковье, там убойное покрытие. Я живу в Приморье и на 60см антенну принимаю мтс, пропадает сигнал только в сильный грозовой фронт. Посмотрите карту покрытия спутника....и учтите мое гео положение, у нас над горизонтом угол подъёма 13 градусов...


У Вас знаний в конвертерах и тарелках, похоже не больше моих.
Вы только и говорите о том чтоб вызвать мастера, да позвонить в техпотдержку почти во всех своих сообщениях, и еще наезжаете на других , сами почитайте свои бесполезные сообщения: http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/search.php?search_author=xStar

1. У меня уже было настроено (просто и быстро) с кновертором GI без пластины, который как раз работает в нужном для МТС диапазоне.
Установка нового двухдиапазонного конвертера для МТС В МОЁМ СЛУЧАЕ оказалась бесполезной тратой времени и усилий.
2. Совет по повороту конвертора - это не исходя из моего оборудования, а исходя из условий приёма и вещания со спутника и он для ЛЮБОГО оборудования, а не только для моего.
3. С антеннами проблем вообще нет. Антенну б/у бесхозную я могу найти за пару часов, просто посмотрев по балконам соседних домов и полазив по их крышам. У нас на крыше стоит заброшеная прямофокусная антенна больше 2х метров с конвертером, но смотрит не туда, куда надо, надо передвигать или поднимать ее выше на 1 м.
4. Про прошивки и скорости мне можете не рассказывать, я про них как минимум НЕ СПРАШИВАЛ, к настройке антенны и силе сигнала они отношения не имеют и к тому же уже я написал какие у меня ресиверы чуть раньше.
5. Почти все кто живет рядом поменяли антенны для МТС 0.6 метра на 0.8-0.9 или на еще больше в этом году именно из-за постоянной плохой погоды и постоянных сильных дождей. Но Вы себя почему-то считаете гораздо умнее всех этих людей и многих других людей тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006