Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отваливается usb 3.0 устройство

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Geolog
бывалый


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 358
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 15:51    Заголовок сообщения: Отваливается usb 3.0 устройство Ответить с цитатой

Коллеги, такая неисправность. Есть usb 3.0 карта захвата https://www.dektec.com/products/USB/DTU-351/

Как выглядит неисправность: если её цеплять к новой машине, то сама карта захвата сначала определяется в Диспетчере Устройств как некое устройство WestBridge c vid/pid закрепленное именно за на ней
- DekTec DTU-351, когда начинаешь ставить драйвера, то в Диспетчере Устройств начинается «болтанка» как будто подключили/отключили некое устройство c характерным дзиньканьем присоединенного и отсоединенного устройства, в каком разделе неясно, в usb разделе не отображается. Замена кабелей, компьютеров и т.д. ни к чему не приводит.
И вот ранее, когда все работало и не стояло драйверов, то появление вот этого WestBridge я не припомню, просто определялось как некое неизвестное устройство захвата.

По сути такая канитель по полной программе началась после установки необходимой лицензии позволяющая записывать несжатый HD-SDI (это примерно 1.5 Гбит/c) Да, раньше что-то подобное было что карта отваливалась, но решилось это заменой usb кабеля (он вида Type-A - Type-B), затем тоже проявлялось, но это из-за того что на моем Lenovo сами usb-разъемы слабенькие и она при перемещение нотебука могла отвалиться. Еще вот какой процесс был - перед тем как карта ушла в такую неопределенность, она все же могла зацепиться системой, но в режиме usb 2.0, а сейчас она даже в нем не цепляется. Сами контакты на разъеме USB Type-B в самой карте живые и даже более того - мне разъем даже сегодня перепаяли, но ситуация не изменилась.

Что могло случится ? Может из-за того, что при записи несжатого потока в 1.5 гигабита увеличивается и ток потребления и это сыграло какую-то роль ? Или может сделать еще попытку найти максимально короткий usb 3.0 a-b кабель потому что родной был короткий, сантиметров 20-ть, но опять же эта карта ранее работала спокойно и на однометровых кабелях и двухметровых и эти кабеля были точно живые, т.к. к примеру на них нормально работали другие usb 3.0 железки, которые также питаются по usb и работают на таких же скоростях.

Еще мысль - может быть на ней в контроллере слетела микропрограмма ??? На самой плате если вскрыть корпус есть две пары контактов по 5-ть точек для подключения диагностического оборудования (jtag??), но что с этим делать наверное в любом случае знает только сам разработчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006