Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

! Turksat 42*E на Южном Урале !

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mehanik
бывалый


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1957
Откуда: Сhelyabinsk

СообщениеДобавлено: 01.10.2022 13:48    Заголовок сообщения: ! Turksat 42*E на Южном Урале ! Ответить с цитатой

крутиться На днях буду демонтировать антенный пост местного кабельного оператора, со всеми антеннами, а пока есть возможность и свободное время, решил таки проверить приём ЗАПАДНОГО луча со спутника Turksat , который пользуется большой популярностью в наших краях у местных азербайджанцев, там много открытых каналов, качество картинки - это честное HDTV, вот только не все интересные каналы доступны на зеркало 1.2м, а на Супрал 2.4м я как раз и проверил нынче. круто!
Результат положительный:
вращая глаза... Конвертер, правда, я поменял на проверенный GI-211, а измерения проводил на ИТ-100 Planar. крутиться
_________________
Командир Акации(2С3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kursez
свой


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: 03.10.2022 18:52    Заголовок сообщения: Re: ! Turksat 42*E на Южном Урале ! Ответить с цитатой

mehanik писал(а):
крутиться пока есть возможность и свободное время, решил таки проверить приём ЗАПАДНОГО луча со спутника Turksat , который пользуется большой популярностью в наших краях у местных азербайджанцев, там много открытых каналов, качество картинки - это честное HDTV,

Не сговариваясь с вами, тоже на прошлой неделе решил "проинспектировать" работу своей полярки 1,8м, так как несколько лет был "демонтирован" позиционер в связи с переходом на Триколор и другую антенну.
На Турксате 42*Е два российских канала идут в довольно плохом качестве на 11558 V DVB-S/QPSK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mehanik
бывалый


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1957
Откуда: Сhelyabinsk

СообщениеДобавлено: 14.10.2022 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутиться Хотел пристроить эти антенны в хорошие руки, но не смог найти желающих в своём городе-миллионнике, что удивительно, но уже не неожиданно. нет! Интернет приговорил у нас спутниковый приём... крутиться
_________________
Командир Акации(2С3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 17.10.2022 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключил оптику уже более года назад, только переходить на интернет ТВ не собираюсь. Почему? В деревне бывает отключают электричество по разным причинам – различные повреждения сети, пожар и прочие напасти. Выручает бензогенератор, который питает электричеством мой дом, но не деревенскую сеть. В этом случае можно выбрать эфирную цифру и спутниковое ТВ. Предпочитаю спутниковое ТВ, оператор МТС из-за часовых сдвигов каналов. Сервис от Ростелекома Wink мне не понравился. Фильмы, которые можно смотреть по подписке, как правило старые, а за новые надо дополнительно платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 17.10.2022 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем хорош wink, это тем что он на любом гавне работает, от телефона и телевизора с андроидом до ноута с веб версией. Кстати интерфейс не шибко поганый, по сравнению с приставкой от зеленой волны. Но то что денег на любой чих просит это да, есть в нем такое. Пока мой знакомый доехал с работы до дома его внучка успела мультиков на 15 тыс купить. Ходил ругался, вроде все вернулось.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006