Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ДЕПОЛЯРИЗАЦИОННЫЕ ПЛАСТИНы .... штыри и ребра ..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> - альяно™ -
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tixmir
новый


Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 26.02.2005 15:30    Заголовок сообщения: Re: RE Ответить с цитатой

RamssesX писал(а):
Так вот нельзя кричать - У МЕНЯ НЕТ ПРИРОСТА СИГНАЛА!!!
Нужно во-первых: точно вырезать элементы на пластине, размеры там указанны с точностью до 0,5милиметра;
во-вторых взять тюнер, который очень тонко следит за сигналом, а не такой как, например Samsung9500;
ну и в третьих: настройся на очень слабый сигнал, только на нем ты и увидишь разницу, а если ты на ЭКСПРЕСС поставил 1,20м и у тебя сигнал 80-90%, то прироста ты конечно не увидишь!!!!!!!!! Или поставь 0,6м антенну, как Альяно - уменьши сигнал до уровня срыва!!!

просканировал все частоты -> FashionTV - 50-60% ->
развеял миф о самом сильном сигнале на 3645!!!

1. вырезал точно, и для проверки попробовал другой материал фольгу и картон.
2. Как и Альяно мерил по SS2.
3. Тарелка 60 см настроенная на 40Е.

Конвертер diplosat 13K и пластина, как я сказал выше, не совсем обычная - с какой то вставкой внутри!

Проверил на другом конверторе 15К - вставил "чудо пластину" вместо оригинальной и прирост был, но малозначительный.

Занялся этим, т.к. хочу добиться уверенного приема Ямала 202 на 49Е на 1,2 метра. С Ямалом 201 (90Е) на эту же тарелку проблем нет. Кстати, уже давно все настройщики знают, что FashionTV самый сильный сигнал и по нему вначале ищут спутник! У меня 90% по СС2 на 1,2 метра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RamssesX
новый


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 3
Откуда: Украина, г.Черкассы

СообщениеДобавлено: 26.02.2005 18:01    Заголовок сообщения: RE Ответить с цитатой

to TIXMIR
Я сам писал, что на Экспрессе не увидел явного прироста сигнала, а на Ямале прирост был ярко выраженным.
Сегодня утром вырезал пластину из куска текстолита 0,5мм с двух сторон покрытый медью, одну сторону естественно отодрал, а на второй повторил рисунок -> наслаждаюсь пакетом 3645L !!!!!!!!!!!!
Уровень сигнала еще вырос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! шок
И достиг: сигнал 40% качество 41% - FUBA 582 картинка стабильна!!! широкая улыбка
на Samsung9500CI сигнал скачет - картинка изредка рассыпается!!!!! обидно до слёз

Цитата:
Кстати, уже давно все настройщики знают, что FashionTV самый сильный сигнал и по нему вначале ищут спутник! У меня 90% по СС2 на 1,2 метра.


Нигде, ни в одном форуме эти "установщики" не соезволили написать об этом!!!!!!!!!!!!!!! замешательство

Да, еще увидев эту картинку http://www.album.alyno.ru:8080/coppermine_alyno/albums/userpics/10001/C_Dim1.jpg
я решил сделать ее самостоятельно вооружившись куском меди, латуни, паяльником и оловом ...
об этом здесь http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=117&start=75
_________________
Samy 9500 DM-2100 Triax 1.10 all 95E-30W + 0.85 13-5-4 + 1.10 Yamal C-band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyrua
новый


Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Липецк, 52N39E

СообщениеДобавлено: 26.02.2005 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтересовался благодаря Альяно и остальным посетителям этого форума приемом С-диапазона.
Сегодня проводил испытания приема на Ямал антенны 1.2 м (Супрал) и на Экспресс 40E+Экспресс 53E+Intelsat 60E антенны 0,9 м.
Пробовал три разных конвертора на C-диапазон, облучатели из пивной банки и пакетов. Более подробно все опишу завтра, так как сегодня не успел сделать фото.
Естественно, пробовал и чудо пластины, вырезал несколько штук из пакетов из под сока. Результат - они работали ХУЖЕ, чем штатные при приеме на Ямал (правда совсем на чуть-чуть).
Так что с эффектом чудо пластин еше надо разбираться, не все тут так просто. Из особенностей приема отмечу, что в С-диапазоне у меня очень сильные помехи, на антенну 1.2 м с Ямала принимается на грани срыва только Газкомоский пакет. Место приема - г. Липецк, 52N39E[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Always
новый


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 26.02.2005 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даст кто нибудь дельный совет, как выдрать из конвертера MTI AC21-2C штатную текстолитовую пластину, если она, мало того что в пазах стоит, так еще и приклеена эпоксидкой в задней части...
Думаю, что можно ее просто разломать расслаиванием, но хотелось бы сохранить сей продукт в неповрежденном виде.

А пока пришлось "соковую пластину" пробовать прямо поверх толстого текстолита. Есть ощущение, что прием (Рига, 0.8метра, голова сбоку фокуса) стал немного лучше (после нахождения нужного положения сей бумаженции), но, думаю, это только субъективное ощущение. Потому что - во первых, шкала Самвсуньг 9400 какая-то условная сама по себе (ползая по интернету так и не нашел , что же означают зеленые и белые квадратики), а во вторых, прием вообще странный... То часами картинка ни разу не рассыпается (в основном вечером и ночью) и зеленый индикатор уровня стоит на одном месте, то сыпется каждые пять-десять секунд, и зеленый индикатор прыгает от середины до нуля...
Главное, и ветра-то последнее время нет, не на что грешить. Когда облачно, прыгает реже, чем при солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 26.02.2005 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возми обезвожннный керосин трпочку и промочи потом сама отслоится
Удачи. смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 26.02.2005 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем кто вырезает пластину из стеклотекстолита ...

хочу напомнить что толщина стеклотекстолита должна
быть - чем меньше тем лучше ...

те кто вырезает на стеклотекстолите 2 мм и толще - результат
скорее всего будет ПЛОХОЙ ...
(я уже объяснял почему - так же как и с наклеиванием фольги на стекло)
В этом случае лучше вырезать из пакета !!!!!

Always - по той же причине нельзя ставит и две пластины !!!!!

Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: 26.02.2005 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока еще не очень во всем волоку, но скажу.
Фольгированный текстолит можно прекрасно расслаивать на любую
толщину. Обычным ножом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Always
новый


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 27.02.2005 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что нельзя, но если очень хочется.... широкая улыбка Хуже то не стало...И у меня лучшее положение - на миллиметров 7 из головки торчит...
Ну а насчет расслоения - по моему опыту, можно расслоить только по слоям стеклоткани. А дальше - только наждачкой до минимальной толщины... Тоньше чип-карты стопроцентно можно сделать - я делил 1,5мм на два слоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liutas
новый


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3
Откуда: Lietuva

СообщениеДобавлено: 27.02.2005 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага получилось разделить широкая улыбка
Бериом нож в руки и острыи сторонои ножа разделяем адин угол пастины потом перевачиваем нож неострои сторонои и по немножку расделяем всю пластину,потом наждачкои, даже вышла тоньше чем 0,5мм:D
Почему неострои сторонои ? , А потому што нерезал слая и одинакова разделил широкая улыбка
Опыты проводил с 3 пластинами(1мм,0,8мм,0,35мм) на 80е ТВЦ
тарель 1,80 прямофокусная,голова пауxис PX-800
Я борысь с замерзанием картинки
1мм и 0,8мм канал нецепляли а 0,35мм работает,счас трудно делать выводы(но кажетса луче стало,добавился 1% сигнала:D ),нада времени потому что погода неустоичива и нерабочии день,в рабочии день сигнал становитса ищио xуже огорчение и замерзает картинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЗИМУТ
новый


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1
Откуда: Гамбург

СообщениеДобавлено: 27.02.2005 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Always

Так как вы вытащили пластину из конвертора МТI AC21-2C?
Стою перед этой-же проблемой с этим-же конвертором!!
Пробовал размочить клей ацетоном но увы, сидит зараза крепко внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saha
новый


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 27.02.2005 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые участники форума .Давно вас читаю как гость,и пользуюсь вами как справочником .Мне приятно что есть еще у нас люди которые неравнодушны к чужим проблемам и заботам ,особая благодарность Альяно.А теперь хочу задать не решаемый для меня вопрос.
У меня обычный китайский набор:
Лепестковая 1,8
ресивер Gospell
C band dual pol.Lnbf(частотный демультипликатор)второе поколение
Input 3.4~4.2GHz
5.150
output 950~1750MHz
Noise Figure 17k
13v18v
image Rejection 45db(min)
Output Power +5db
Я не зря так обрисовал LNB,все дело в нем.Принимаю с Ямала и Экспресс 11.Ставлю пластину в конвертер на Ямал как положено в пазы под углом к усам, результат полный ноль,поворачиваю ее на 90гр тоесть в обратном положении сигнал есть но неустойчивый на некоторых каналах.На Экспрессе все путем,пластина стоит как положено,качество хорошее.Поменял конвертеры местами результат тот же.Я живу на 115гр прием с Ямала должен быть отличным.Если кто то сталкивался с подобной проблемой ответьте пожалуйста.(Все в С-диапазоне).Кстати делал пластину по примеру Альяно все безрезультатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 27.02.2005 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saha - у вас конвертер с двумя штырями

в этом случае пластина устанавливается
под углом 45 градусов как к первому так и ко второму
штырю ....(то есть, как бы "между ними")


увеличить картинку

прием всегда ведется ОДНИМ штырем

каким именно ??? - зависит от того, что вы укажете в настройках ресивера ...
для конкретного транспондера

либо V либо H

Поэтому вам надо установить пластину в пазы ....как положено НО
.... поменять параметр поляризации в ресивере для Ямала

(в некоторых конвертерах - поляризация "перепутана" -
и надо указывать другую поляризацию )

Так что проверьте настройки ресивера .....

Удачи .....


Последний раз редактировалось: альяно (07.04.2006 21:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Always
новый


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 27.02.2005 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЗИМУТ писал(а):
Уважаемый Always
Так как вы вытащили пластину из конвертора МТI AC21-2C?
Стою перед этой-же проблемой с этим-же конвертором!!
Пробовал размочить клей ацетоном но увы, сидит зараза крепко внутри.

Пока что нет. Во первых из-за холодов конвертер снимать не хочется, а во вторых конец месяца - аврал по работе... Даже в споре насчет углов раскрыва поучавствовать некогда, хоть и очень хочется... Если вытащите первым, поделитесь методикой...

Кстати, это только у меня на этом конвертере поляризация перепутана или абсолютно на всей серии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nicodimych
свой


Зарегистрирован: 23.01.2005
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: 27.02.2005 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повторю КЕРОСИН ЛЮБОЙ проникающея способность оченьвелика и он отслаевает эпоксидку потом руками пластину туда суда и ..... она у вас в руках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YURACCC
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 635
Откуда: White Russia

СообщениеДобавлено: 28.02.2005 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, очень классно размягчает эпоксидку - ацетон.
Кусок ветоши, смоченной в ацетоне ложишь, через полчаса все ОК!
Сам когда-то выуживал кристаллы видеоголовок.
А насчет расслоения текстолита - правильно, не нужен острый нож.
Самое главное зацепить нужную толщину.
А вобще то и вытравить можно любой рисунок (даже не тратясь на
хлорное железо), достаточно купить медный купорос и NaCl (поваренная соль).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yousha
новый


Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 2
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 01.03.2005 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как прально убирать фольгировку при изготовлении пластины из пакета сока? А то там же все в мм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: 01.03.2005 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saha писал(а):
Здравствуйте уважаемые участники форума .Давно вас читаю как гость,и пользуюсь вами как справочником .Мне приятно что есть еще у нас люди которые неравнодушны к чужим проблемам и заботам ,особая благодарность Альяно.А теперь хочу задать не решаемый для меня вопрос.
У меня обычный китайский набор:
Лепестковая 1,8
ресивер Gospell
C band dual pol.Lnbf(частотный демультипликатор)второе поколение
Input 3.4~4.2GHz
5.150
output 950~1750MHz
Noise Figure 17k
13v18v
image Rejection 45db(min)
Output Power +5db
Я не зря так обрисовал LNB,все дело в нем.Принимаю с Ямала и Экспресс 11.Ставлю пластину в конвертер на Ямал как положено в пазы под углом к усам, результат полный ноль,поворачиваю ее на 90гр тоесть в обратном положении сигнал есть но неустойчивый на некоторых каналах.На Экспрессе все путем,пластина стоит как положено,качество хорошее.Поменял конвертеры местами результат тот же.Я живу на 115гр прием с Ямала должен быть отличным.Если кто то сталкивался с подобной проблемой ответьте пожалуйста.(Все в С-диапазоне).Кстати делал пластину по примеру Альяно все безрезультатно.

Скорее всего дело действительно в LNB. Проверь это так: 1-е, поставь пластину "как положено" в пазы. 2-е, выбери трансподер "газком"а (3645H, 28000) и поменяй H на V - т.е. 3645V, 28000. Теперь пробуй ловить. Если получилось и сигнал нормальный просто поменяй местами поляризацию на всех трансподерах H на V и наоборот. Такой способ должен сработать если тебе попался конвертор с т.н. "перевернутой" поляризацией (уж не Pauxis ли), именно поэтому на АМ11 все нормально, там только одна поляризация - R( она же V)
Если получится - черкни в тему, приобщи положительный опыт, если нет - придумаем что-нибудь истчо смешно
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timur_ufa
новый


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 16
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 02.03.2005 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня тоже Pauxis перепутанный на SVECе, и я тоже поставил пластину на 90 относительно рекомендованного положения (там есть и такие пазы!) и, соответственно, поляризации поменялись местами (встали на место!). Как считают гуру, такой разворот не вносит других изменений в прием сигнала? Большинство транспондеров (Yamal 201) показывают нормально, лишь изредка BER отклоняется от 0 и картинка может подвиснуть... Но вот на некоторых происходит следующее: ORTRK ежесекундно, при уровне 45-55% заикается, уровень скачет до 0, Lock Transponder моргает (Changhong вместо Skystar показывает тоже самое). Nord-TV: вообще сигнал 0 и очень редко на секунду 30%, и САМОЕ обидное: на HELIOSе при 50% уровня тоже бывают BERы и Can't Lock Transponder - большие файлы бьются...
Не может ли это все быть результатом повернутой пластины (скоро доберусь до крыши и поменяю на волшебную - вытравил наконец-то!), или это провод радиотрансляции болтается в метре от тарелки?
Тогда почему не на всех транспондерах одинаково???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 02.03.2005 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно не менять положение пластины
а поменять в настройках ресивера

H на V ........ или ....... V на H

Саму пластину ЛУЧШЕ оставить в "штатных пазах" ...!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timur_ufa
новый


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 16
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 02.03.2005 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЗАЧЕМ там пазы и для "неправильного" положения? И все-таки, ТЕОРЕТИЧЕСКИ есть ли влияние на прием от поворота пластины на 90?

Попутно пришло в голову...
Вот тут изгаляемся с волноводами, пластинами... а с тарелками когда??? Почему бы не сделать на БОЛЬШОМ принтере чертеж шаблона параболы для определенной антены, наклеить на плотный картон, или еще чего-нибудь (здесь пакетом от сока не обойтись:)) и проверить правильность тарелки, а при отклонении - молоточком ее! Ну или, хотя бы лепестковые так можно в некоторых пределах править... Это так, пока идея, вот лето настанет, тогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 02.03.2005 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timur_ufa писал(а):
А ЗАЧЕМ там пазы и для "неправильного" положения? И все-таки, ТЕОРЕТИЧЕСКИ есть ли влияние на прием от поворота пластины на 90?

Попутно пришло в голову...
Вот тут изгаляемся с волноводами, пластинами... а с тарелками когда??? Почему бы не сделать на БОЛЬШОМ принтере чертеж шаблона параболы для определенной антены, наклеить на плотный картон, или еще чего-нибудь (здесь пакетом от сока не обойтись:)) и проверить правильность тарелки, а при отклонении - молоточком ее! Ну или, хотя бы лепестковые так можно в некоторых пределах править... Это так, пока идея, вот лето настанет, тогда...


Переставлять пластину имеет смысл тогда когда в конвертере
только один приемный штырь

(или если по каким-то причинам прием на один из
штырей осуществляется ХУЖЕ чем на другой
- такое тоже бывает часто)

если ШТЫРЯ два - то переключение штырей происходит путем подачи
на конвертер разных напряжений ...

13 вольт - работает первый штырь
18 вольт работает второй штырь


______________________________________________________

По поводу ИЗГОТОВЛЕНИЯ антенны

Естественно у альяно ЕСТЬ технология изготовления
спутниковой антенны в домашних условиях
из "подручных средств" - за несколько часов .... подшучивание подшучивание подшучивание

Но не всё сразу ... !!!!

Удачи ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timur_ufa
новый


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 16
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 02.03.2005 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, тогда еще вопрос про ЛНБ... Пауксис опять, для примера!
Там штыри должны точно перпендикулярно оси волновода быть? А то у меня визуально чуть криво стоят (пока точно не проверял), кажется, что наклонены чуть вглубь... Это просто китайское качество? Можно/нужно их выпрямлять? И еще, у Юниторга написано про пластину, что перемещением оной в волноводе можно (нужно?) регулировать что-то там... Опять-же было бы интересно про физику этого процесса прочесть, в изложении альяно, разумеется! Уж больно интересно и ПОНЯТНО данный БыЧ (Бывалый "Чайник") все объясняет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clon
новый


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 3
Откуда: Павлодар Kz

СообщениеДобавлено: 02.03.2005 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переключение штырей происходит путем подачи на конвертер разных напряжений 13 и 18 вольт.
Если в на плате за пермычить два штыря 18 волтовых, 13 вольтовую дорожку отрезать то 18 вольтовый остаётся питание на оба штыря.
Меня интересует колективный приём в обеих поролизациях на Ямал знаю что будет перемешиватся Bulat и Fashion Tv они на одной частоте
3605L и R пч 1545.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J.Forfun
бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2004
Сообщения: 300
Откуда: Nowhere

СообщениеДобавлено: 02.03.2005 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timur_ufa писал(а):
Ладно, тогда еще вопрос про ЛНБ... Пауксис опять, для примера!
Там штыри должны точно перпендикулярно оси волновода быть? А то у меня визуально чуть криво стоят (пока точно не проверял), кажется, что наклонены чуть вглубь... Это просто китайское качество? Можно/нужно их выпрямлять?


Можно и нужно - НО ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ...
Дело в том, что в трубе очень много компромиссов, кривизна одного или двух штырей - тоже... Вы не задумывались что это может быть РАССЧЕТНАЯ КРИВИЗНА ? Внимательно посмотрите в трубу, дырки под штыри там не под 90 градусов...

Касательно изменения поляризации путем перестановки пластины - НУЖНО пробовать! Там тоже компромисс - для одного из штырей нулевой потенциал на "правильной" глухой стенке а для другого - на КЗ выступе или перемычке... Какой из них "правильнее" - переставляем пластину для получения максимума на более предпочтительном штыре, в зависимости что вам дороже - L или R.
_________________
The fish does not think. Because...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 02.03.2005 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верное замечание ....!!!!!!
Добавлю .. что РАСЧЕТНАЯ КРИВИЗНА второго штыря
ещё зависит от формы "директора - отражателя"
у некоторых конвертеров это вертикальный штырь
а у некоторых этот ОТРАЖАТЕЛЬ - выступ сложной формы ...

Так что - тут возможны варианты ...!!!!!!!

По "теории" - лучше вести прием на штырь у задней стенки волновода ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> - альяно™ - Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006