Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HTPC или мультимедиа центр своими руками.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> HTPC с элементами SAT TV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 21.09.2010 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX
Считаю, что выбирать компоненты НТРС нужно в соответствии с приглянувшимся корпусом.
Корпус mini-ITX CFI A9849 позволяет установку полнопрофильной DVB-карты, естественно сразу возникает мысль о проверенном бренде от Technotrend S2-3200. Остается только выбрать материнскую плату. Принципиальной разницы между ZOTAC и ASUS не вижу, но ASUS AT3N7A-I в данном случае выгодно отличается наличием PCI-слота.
Остальные компаненты на выбор пользователя, в зависимости от его потребностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznajut
новый


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: 21.09.2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX
Цитата:
катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
Я Вам гарантирую "бессонные ночи" при любом варианте.

Спасибо за предупреждение BNX. Это будут далеко не первые бессонные ночи. В добавок я обладаю одним "большиииим" секретом : ), а именно знанием, кунг-фу интернета. круто!
эти самые бессонные ночи + интерес к делу* + наличие образованных в данной теме знакомых + умение правильно задать вопрос = минимум x1.5 ускорения в сторону успеха

*не исключаю, что он может пропасть, но если не попробуешь - не узнаешь.
_________________
Заранее - спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 21.09.2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же - "заточка" есть, так что удачного "плавания" улыбка да!

P.S. Пишите, что получается - это всегда интересно.
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 28.09.2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие пользователи часто задают себе вопрос, о целесообразности покупки второй DVB-карты для своего компьютера. Сразу же предвижу ухмылку бывалых рыбаков, чем больше карт, тем больше рыбы. Но речь в данном случае пойдет не о спутниковой рыбалке, а более прозаическом, использовании двух DVB-карт в компьютере, включенном в режиме двух мониторов.
Поставленная задача, одним глазом смотреть прелести забугорной жизни по спутниковому каналу Luxe TV HD на телевизоре, а вторым читать на мониторе, с помощью спутникового интернета, любимый форум от Альяно на относительно слабом железе, характеризуемом модной аббревиатурой ION (Intel On NVIDIA).
И так, что мы имеем:
- настольный компьютер, собранный в корпусе Antec ISK300-150 (геометрические размеры соизмеримы со спутниковым ресивером), с материнской платой Asus AT3N7A-I, центральный процессор Atom 330 и видеопроцессор NVIDIA. Подобная топология присуща многим современным неттопам, например AsRock;
- две DVB-карты от Technotrend, S2-1600 установлена на материнской плате и внешняя USB-карта S2-3650 CI;
- телевизор 40”, подключен к компьютеру кабелем HDMI и монитор 17”, оба от Samsung;
- куча программ просмотрщиков спутникового ТВ, в последних версиях.
Для просмотра спутникового ТВ была выбрана S2-3650, имеет встроенный порт для CAM-модуля и дистанционный пульт управления, для подключения к спутниковому интернету – S2-1600.
После небольших манипуляций с компьютером по включению режима второго монитора, запускаю на мониторе программу DVBViewer. Мышью перетаскиваю её на экран телевизора, открываю полный экран и смотрю качество изображения. Картинку портят периодические подергивания, перебор видео кодеков не помогает. Ранее без включения режима двух мониторов такого не было, по всей видимости стоит изменить частоту прерывания одной из карт. Включаю спутниковый интернет, открываю форум и какое то время не читая, просто листаю страницы, работает как обычно, нареканий нет.
Далее, включаю ProgDVB и все внимание на экран телевизора. Картинка четкая, без подтормаживания и подергивания, это вселяет оптимизм и надежду, что выбранное железо в заданном режиме работает нормально.
Последним запускаю DVBDream и сразу постигает разочарование, ввиду отсутствия звука. Без результата кручу колесико мыши глядя на изменяющуюся полоску на экране – звука нет. Захожу в опции программы, смотрю наличие звуковых кодеков, есть один и явно не мой. Претензий к качеству картинки нет. Замечу, что это было первое включение DVBDream c выводом на телевизор, другой акустики с компьютером пока не использую.
В заключении хочу отметить, что выбранная материнская плата, как и топология её построения вполне удовлетворяют требованиям построения домашних компьютеров НТРС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evg24
бывалый


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 421
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.09.2010 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat62ru писал(а):
две DVB-карты от Technotrend, S2-1600 установлена на материнской плате и внешняя USB-карта S2-3650 CI

О драйверах ни чего не сказали . Все гладко прошло ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 28.09.2010 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evg24
S2-1600 драйвера родные, с официального сайта, для WIN 7, S2-3650 драйвера патченные, увеличен ток срабатывания динамической защиты. С родными драйверами карта на отрез отказывалась крутить мотор Moteck.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evg24
бывалый


Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 421
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.09.2010 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moteck серьезный мотор .
С USB картой Prof7500 приходится конвертор подбирать по току.
GTP-XT2 потребляет 145 мА - крутит только в V поляризации .
GI 201 - 115 mA , крутит без проблем.
Inverto Black MultiConnect - 80 mA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 28.09.2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evg24
В данном случае вопрос не в токе потребления конвертора, а в токе заряда входной емкости мотора Moteck, приводящей к срабатыванию динамической защиты карты.
Экспериментировал с двумя моторами Moteck и Stab 120, при подаче команды на перемещение, на выходе карты подключенной к Moteck напряжение падало практически до нуля, не зависимо от выбранной поляризации. Другое дело со Stab 120, при подаче аналогичной команды напряжение на выходе карты не изменялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 31.10.2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неттоп ASRock ION 330HT-BD - готовый HTPC.



Технические характеристики - http://www.asrock.com/nettop/overview.ru.asp?Model=ION%20330HT-BD

По сути все есть уже. Но есть Но неттоп идет без предустановленной ОС. И это правельно. Кто то поставит на него Линукс, кто то Windows. По большей части неттоп оптимизирован под Windows 7. Во первых пульт - практически копия по управлению пульта от Майкрософт и он уже настроен для управления MCЕ. Во вторых всяки возможности как звук 7.1 - 3д заложенны в драйвера для Windows. Под линуксом нужно шаманить.

После установки Win7 возникла проблема с пультом. Драйвера на диске установились но не видели пульт. Проблема решилась скачиванием последних драйверов с офф. сайта. Остальное все без проблем. Дополнительные утилиты ставить не стал. Звук у этой шкатулки весьма не дурной ещё и 7.1 по HDMI. На задней панели неттопа достаточное колличество разных разъемов.



Про MCЕ уже многое написано. Эту оболочку и выбрал для использования медиацентра.

Теперь по по порядку.
Зачем и что этот HTPC у меня умеет. По сути все то что описано в этой большой теме. Просмотр мультимедиа.
Что у меня на данный момент настроенно.
Цифровое ТВ - аналоговое - радиоFM - видеозахват (подключен ресивер) - все это работает с помощью ТВ тюнера Behold TV Wander. На мой взгляд не лучший Тюнер USB но и весьма не плохой. Есть минусы - нагрев в DVB-T все же слабовата "чувствительность". В остальном не плохо. Порадовало особенно радио, хоть и моно из-за чипа, ловит весьма не плохо. Большая часть тюнера управляется в MCE.

Теперь по порядку.
Начну с Блюрей. По сути и говорить нечего. Софта для запуска Блюрей фильмов на Windows не так много и он весь платный. Попробовал разные версии и оcтановился на Arcsoft TotalMedia Theater3. Программа и по цене не совсем дорогая и также встраивается в MCE. А самый большой плюс её более быстрый запуск блюрей фильмов по сравнению с Киберлинком и CorelWinDVD. И также все оптимизировано под управление пульта.

Про МСЕ. Не плохая оболочка для HTPC. Что в ней у меня настроенно. Это библиотека фильмов, клипов и музыка. Просмотр Цифрового ТВ - радио - аналаговое ТВ и ютуб.



Для видеобиблиотеки использую плагин медиа браузер -



Учень интересный плагин. С подгрузкой подкастов. Как настроить все это писать не буду - в инете полно информации.

Cама суть этого неттопа для меня просмотр HD. И тут ION не подкачал.

Вот фильм блюрей все тот же Человек Паук в HD 1080p - загрузка цп вывод на плазму при разрешение 1080p60.


Вполне не дурно. Конечно это все оптимизируется за счет Ion.

Спутниковое ТВ меня более интересует. Поэтому подумываю об покупке софта DVBLink. Но пока упирается в DVB-карту. Все же подумываю прикупить DVB-S2 карту с CI + Телекарта.

Опробовал то что у меня имеется -
Правда загрузка ЦП возрастает к 60-70%. И в основном на одно ядро. Карта DVBWorld DVB-S2 c последним драйверами и софтом DVBDream. ПрогДВБ последний с сайта бесплатная версия с картой отказался нормально работать. Пока не копался в чем причина. Но думаю косяк в драйверах. Т.к. ранее карта работала с ПрогДВБ без нареканий.

А пока я смотрю САТ тв по другому. Либо с сервера где САТ ТВ у меня вещает в домашнею локалку в том же МСЕ. Ранее я писал как я смотрю на PS3 это все. Правда только FTA каналы. Вот поэтому в планах покупка DVB c CI.

А вот второй вариант. Старый добрый Топвижион недавно взял у предков. Захват видео с помощь ТВ тюнера через AV вход.


Таким способом получается расшерение возможностей как описано в этой теме - http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14523&sid=06e27e03f7d2dcd8308349ced62c56f2.
Запись видео с AV входа тюнера, также и таймшифт. Можно и чрез MCЕ настройть - взять с антенного выхода ресивера Топвижион и поключить к антенному гнезду ТВтюнера USB . Отсканировать и также с помощью MCE будут все возможности записи и таймшифт.

Можно и на Линуксе но используемое железо малость будет ущимлено на то, что оно способно. Конечно современем и на линуксе все появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 01.11.2010 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут тоже небольшой тест этой штуковины
ASRock ION 330HT
http://www.mini-itx.by/reviews/showproduct/10/29/
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 01.11.2010 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы там не говорили любители гудящих как пылесос мостадонтов и бабушкиных сундуков, а формат mini-ITX начинает уверенно вторгаться в нашу жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 01.11.2010 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это неизбежно. Для всего кроме крытых игрушек, тяжелого CAD софта и обработки видео эта коробочка подходит на 100 %. Так что вторым или третьим компом семью очень имеет смысл купить.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 14.02.2011 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любопытная материнка

http://www.ieiworld.com/product_groups/industrial/content.aspx?gid=00001000010000000001&cid=09050652111816087425&id=0A144429818533229429


1. AMD® ASB1 (BGA) processors with 1600MHz Hyper Transport 1.0 support
2. RS780E Integrated UVD, MPEG2, and H.264/AVC Full HD Decoder
3. Dual display support by VGA + HDMI /LVDS+ VGA/HDMI + LVDS
4. ATI Radeon HD3200 Graphic core for DX10 support
5. TPM V1.2 hardware security function supported
6. Single 12V DC input and low profile design
7. IEI One Key Recovery solution allows you to create rapid OS backup and recovery
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zhiv
бывалый


Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1831
Откуда: Россия, г. Абакан, 53°46'N 91°26'E

СообщениеДобавлено: 14.02.2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно
достаточно старый чипсет, если собирать сейчас наверно лучше
http://www.3dnews.ru/news/ces-2011-plata-gigabyte-ga-e350n-usb3-na-amd-fusion
Модель базируется на чипсете AMD Hudson-M1 FCH и ускоренным процессором AMD Zacate E-350 на двух ядрах Bobcat с тактовой частотой 1,6 ГГц, который наделён совместимой с DirectX 11 интегрированной графикой AMD Radeon HD 6310 c 80 потоковыми процессорами.
* Два 240-контактных DIMM-слота для размещения до 8 Гбайт оперативной памяти DDR3 с частотой 1333(OC)/1066 МГц;
* Слот PCI Express x16, работающий в режиме х4;
* Четыре порта SATA III;
* Аудиокодек Realtek ALC892, обеспечивающий вывод 7.1-канального звука HD Audio;
* Гигабитный Ethernet-контроллер Realtek RTL8111E;
* Расположенные на задней панели порты PS/2, D-Sub, DVI и HDMI, оптический S/PDIF-выход, разъём RJ-45, четыре порта USB 2.0, пара портов USB 3.0 и шесть стандартных аудиоразъёмов.

Или
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?14/19/80
http://www.3dnews.ru/asusopen/rog/news/dve-micro-atx-plati-asus-na-platforme-amd-brazos/
_________________
2хТТ-1401;Tevii 2хS460,S464,S650;Euston 525+;Telestar SSC1;Acorp DC110
1.5м GS офсет(40ку),1.5м GS офсет(90С+96.5C+80С),1.2м GS офсет(96.5ку+90ку+85.2ку),0.9м GS (75ку)
HTPC MSI P7NGM-Digital/E7300/4Gb/320Gb/Tevii S460/GOTVIEW PCI DVD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 14.02.2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен ...

но там свои плюсы ...
питание 12 вольт
слим стандарт по высоте, два видеовыхода ..
ну и прочее ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 07.03.2011 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё одна новинка

ASUS E35M1-I DELUXE на AMD Brazos

http://www.3dnews.ru/asusopen/rog/news/anons-mini-plati-asus-e35m1-i-deluxe-na-amd-brazos/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexxxxxx
новый


Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 1
Откуда: Салехард

СообщениеДобавлено: 29.04.2011 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
ещё одна новинка

ASUS E35M1-I DELUXE на AMD Brazos

http://www.3dnews.ru/asusopen/rog/news/anons-mini-plati-asus-e35m1-i-deluxe-na-amd-brazos/


Маленькое предостережение)! Собрал HTPC на базе Asrock e350m1. Прикупил к нему карту Tevii S470. При сканировании трансподеров H на 36градусе КАРТИНКА пропадает. Жесткий ребут и так постоянно!!! Скорее всего с железом не совместимость (проблемы с питанием). Если у кого работает откликнитесь.

Люди пишут что при H 18вольт, а при V 13вольт. Не хватает питания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clava28
новый


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.05.2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите не дорогой неттоп чтобы можно туда воткнуть DVB-S2-3200 или есть переходники на USB и будет ли эта карта работать с переходником присмотрел Неттоп - платформа Pegatron "Amis L6" (Atom D525-1.80ГГц, 1xDDR3 SO-DIMM, без HDD, Ion, D-Sub, HDMI, SB, 1Гбит LAN, WiFi, без ОС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 19.05.2011 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clava28
Прежде всего, что бы установить в неттоп S2-3200 нужно, что бы на материнской плате неттопа был PCI-слот, которого там явно нет.
Остается только USB DVB-карта, из бюджетных, советую приглядеться к TeVii S660.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clava28
новый


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.05.2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я прекрасно знаю что в неттопе что я приглядел нет PCI-слот по этому и спрашиваю есть какие нибудь переходники чтоб заработала DVB-S2-3200 т.к она у меня есть и уже давно . Но так как я думаю что переходников нет просто посоветуйте неттоп с PCI-слот не дорогой в пределах 10тыс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 20.05.2011 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clava28
Любой неттоп является функционально законченным устройством и разработчики не предусматривают возможности дополнительного расширения за счет PCI-слота.
Если Вам так дорога S2-3200, советую заняться самостоятельной сборкой компьютера используя корпус и материнскую плату формата mimi-ITX. Вот пример подобной сборки http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=141169#141169.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuri_sh
бывалый


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1038
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя семья подарила мне на день рождения вот такой корпус:

Отчет о сборке напишу позже.

Успехов.
_________________
Нет недостижимых целей, есть цели непоставленные!!!
Супрал1,1; Супрал 0,9; Супрал 0,6. HTPC-VANTAGE HD 7100S - OPTICUM 9500 HD - 30W-90E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhiv
бывалый


Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1831
Откуда: Россия, г. Абакан, 53°46'N 91°26'E

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuri_sh
Суровый корпус улыбка
_________________
2хТТ-1401;Tevii 2хS460,S464,S650;Euston 525+;Telestar SSC1;Acorp DC110
1.5м GS офсет(40ку),1.5м GS офсет(90С+96.5C+80С),1.2м GS офсет(96.5ку+90ку+85.2ку),0.9м GS (75ку)
HTPC MSI P7NGM-Digital/E7300/4Gb/320Gb/Tevii S460/GOTVIEW PCI DVD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последнее время, почему-то тянет только к мини-бикини, в формате mini-ITX Thermaltake SD100. Наверное, что-то возростное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavki
новый


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 14.07.2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!!
Постройка HTPC главные требования SatTV+mgcamd OC Ubuntu 10.10
что лучше прикрутить?


Последний раз редактировалось: Pavki (17.07.2011 20:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> HTPC с элементами SAT TV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 29 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006