Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

OFF к теме об антивирусах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 24.02.2006 16:53    Заголовок сообщения: OFF к теме об антивирусах Ответить с цитатой

Про архивчик с вирями:
Вот ведь интересный подход к определению работоспособности антивируса! шок
Подсунуть ему файло (якобы зараженное круто!) которое рекомендует продавец этого антивиря. И радость - О нашел!!!
Ну и что? Это что говорит о том, что NOD32 хуже чем DRWeb? - Вряд ли.

ИМХО (причем многолетнее и железобетонное), что (извините) D**** - коммерческая поделка нацеленная исключительно на высасывание денег из бедного юзера., а никак не на безопасность
Я, блин, убежден (попробуйте переубедить) что 80 (если не все 99,99) % т.н. вирусов и троянов ваяются именно в таких конторах как Symant***, Kasper***., Са***... и т.п. Для того, что бы вы как можно чаще бегали с "квадратными глазами" в шоке от очередного "красного окна" с панической надписью - "Вашему компьютеру КИРДЫК - сушите весла или заплатите денюжку нам и будет вам счастье!".
Блин нас так пугают, каждый божий день всеми этими вирусами и троянами, хотя если честно после реально "крутого" виря WinCIH, я что-то не наблюдал ничего существенно вредоносного. Так "детский лепет" - причина для "возмущения" антивируса и не более. Черви понимаешь расплодились какие-то. :-S
Вот "старые" юзеры мне соврать не дадут - вспомните "чудесные" вирусы эпохи DOS/Win 3.1: Oxana, OneHalf и т.д. Вот то были вирусы, чувствовалось, что писали действительно хулиганствующие програмеры так сказать "для души" широкая улыбка
Да и фигли на компьютерах школьников, студентов и домохозяек натроянишь? Какая там нафиг секретная информация? Рецепт пирога с яблоками или фото голой Бритни Спирс?
У тех, у кого есть что скрывать - у них не просто файрволы и антивирусы, там ого-го...
Конечно и их "ломают" но уже совсем другими методами и, если можно так выразиться, другими вирусами. От таких штук никакой DRWeb в компании с Norton-ом и NOD-ом не помогут

P.S. Сижу тут на днях, кущаю хороший коньяк (друг привез), никого не трогаю, смотрю телевизор. Вдруг на 1 канале в новостях сообщают - "Кошмар! Новый вирус! 3-го числа всем крышка!" Что за ..., пардон.
Полез поискать инфу. И что? Очередной червь. Блин, да еще и бездарный (раз поймали до того как сработал). Ну и какой вывод.?
> Кто-то, не будем пальцем показывать, "забашлял" ОРТ-шникам на чистой воды PR. Обратите внимание такие сообщения, о якобы катастрофическом заражении каким-либо очередным червем всего интернета, проскакивают с периодичностью 1-2 раза в год.
Как только объемы продаж поделок - антивирусов падают - тут же очередной сюжет в новостях.
РАЗВОД? Конечно РАЗВОД. Сами поганцы запускают пакость - сами и типа лечат (во всех смыслах этого слова).
Цитата:
"Вот такая вот загогулина"


Прошу прощения если сказал мутно. Просто на уровне интуиции чувствую, что что-то меня по-моему дурят, и дурят, и дурят ... А, я, блин не люблю когда меня дурят. Очень, блин, не люблю. недовольство

Поэтому, засунув в карман смачную фигу, я давно пересел на Linux и счастлив как младенец круто!

Кто-то совершенно объективно скажет - Э, братец, трындишь! Под Linux-то тоже есть вирусы.
Отвечаю: Да есть! Но...
1. Их мало (ОЧЕНЬ мало).
2. Архитектура ядра OS Linux не позволит поразить систему так, чтоб полный швах. Тем более что ядер этих у меня аж 3 штуки. Ну обвалится одно - ну загружусь под другим и обровняю все нафиг.
3. Пользователей Linux десктопов пока еще мало, и интерес производителей вирусов и троянов (читай антивирусов и антитроянов подмигивание) к ним невысокий.
Хотя не может не напрягать, что **** протянул-таки свои "грязные" лапки к OpenSource.
Вот помяните мое слово - вслед за появлением и распространением **** для Linux появятся и вирусы в немеряном кол-ве.

От-так вот.

P.S.S. А относительно того какой анивирус лучше или хуже - помните только одно. Лучше тот, который дает вам наибольшее (чисто психологически) чувство защищенности. Все обновления и пр., и т.п. создают именно психологический стереотип комфорта и уверенности, на самом деле никакой гарантии нет и быть не может. Примером тому, упоминавшийся уже выше, WinCIH.

Главное в нашем деле не нервничать - нервы ведь не восстанавливаются широкая улыбка В отличие от данных на винте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dealer
свой


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 113
Откуда: Moscow region, Balashikha

СообщениеДобавлено: 25.02.2006 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX, на 200% поддерживаю всё сказанное.........

По личному опыту оживления компов у юзеров класса "домашняя
хозяйка" скажу, что к моменту, когда их компы начинают тормозить,
виснуть и вообще неадекватно работать, в системе уже "мирно"
существуют до полутора десятков разнообразных тварей, каждая
в нескольких копиях, и получены они были явно не перед моим приходом...

ЗЫ. А всё же жаль, что наша сборная не в финале......... обидно до слёз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006