Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первое впечатление от DreamBox 500-S
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 12.10.2006 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные выводы…
Отбросим «если бы».
Цитата:
1)при переключение каналов картинка сыпится.
2)пульт через зад
3)выключение включение

Эти пункты к нейтрине относятся или вообще к дриму? Может уточнишь? Заинтриговал.
Что сыпется и как, чем пульт не устроил, и что «выключение включение»?
Цитата:
короче маленькая коробочка с глюками.

Что тут скрывать. Есть немного. Но жить можно. В ожидании альтернативы или «тюнера мечты».
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 21.10.2006 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доработка СКАРТа под Дрим.

Многие владельцы дримов500 (в том числе и я) заметили, что при режиме стендбай дрим не снимает напряжения с 16 ноги СКАРТА. Из-за этого многие ТВ не могут перейти в режим ТВ, когда подключен Дрим. Положение спасает только выдергивание вилки блока питания Дрима из сети. Что, как понимаете, не есть хорошо.
Некоторые ТВ, в которых реализована грамотная схема коммутации режимов RGB, TV/AV работают нормально, но для остальных предлагаю несложную схему доработки СКАРТА (по информации Rtv). После доработки при переходе Дрима500 в режим «Стендбай» напряжение с 16 ножки снимается, что обеспечивает нормальный выход телевизора в ТВ-режим.
К дриму подключается доработанный разъем кабеля!!!
Мне эта схема помогла. Все работает нормально. Фото прилагаю. Транзистор можно взять любой маломощный типа кт315 или аналогичный, например кт3102.


_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110


Последний раз редактировалось: zabba (21.10.2006 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 21.10.2006 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключение сотового телефона к Дриму500 посредством СОМ дата-кабеля.

Не секрет, что своей популярностью Дрим500 обязан продвинутыми возможностями шаринга. Для многих последней крупицей при выборе брать или не брать дрим, становится способность тюнера работать с GPRS сотовыми телефонами, подключенными напрямую к СОМ-порту Дримбокса. Таким образом, при шаринге исключается компьютер. Для работы Дрима с GPRS используют прошивки от команды СпектрТВ или SatDream, созданные на базе имиджей Gemeni. Спасибо им!
Для шары можно купить самый дешевый телефон от Сименс с поддержкой ГПРС – с55. Для соединения с Дримом собираем СОМ дата-кабель по классической схеме.

Подзарядку АКБ телефона можно осуществлять параллельно с его работой. Для этого достаточно подвести напряжение питания на 1 ножку разъема телефона. (Я использовал старую трансформаторную зарядку от Сименса с35). Для включения/отключения заряда был применен переключатель.

Внешний вид собранной платы:

Система в сборе:

Система в работе:

_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: 21.10.2006 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!!! улыбка

У меня правда, был родной комовский кабель для Сименса. Только зарядку подпаял.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 21.10.2006 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня правда, был родной комовский кабель для Сименса. Только зарядку подпаял.

Разумеется, можно и так.
Продолжая тему еще маленький материал:

Краткая инструкция по настройке GPRS-шары на примере провайдера VELCOM (Беларусь).
(использовался телефон Сименс С55, эмулятор mgcamd 1.14).

Предварительно необходимо установить эмуляторы, например, как описано в уроке 6 http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=11.
Затем получаем от поставщика шары настройки:
- адрес шары или IP-адрес
- порт
- логин и пароль

Настраиваем сетевое подключение Меню – Настройки - Экспертные настройки – Установки связи.
где Nameserver - адрес DNS сервера оператора мобильной связи



Теперь вносим изменения в следующие файлы (через FTP):

/var/tuxbox/config/ файл newcamd.conf
Пишем строчку:
CWS = адрес.шары порт логин пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan cardserv
(например, CWS = shara.servis.com 30000 login pass 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan cardserv)
т.е. прописываем параметры шары, полученные от поставщика шары.
-----------

var/etc/ppp/ файл gprs-siem-connect-chat
меняем строку
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"
на
AT+CGDCONT=1,"IP","web.velcom.by"
(Для телефонов Сименс, возможно, придется прописать ATD*99***1#
вместо ATD*99#. На компе мне так пришлось сделать. На дриме пошло и так.)
-----------

var/etc/ppp/ файл resolv.conf прописываем
nameserver 212.98.162.154
nameserver 212.98.162.154

где nameserver - адрес DNS сервера оператора мобильной связи, который мы уже вносили в настройках связи, см. рисунок.
-----------

var/etc/ppp/ файл pap-secrets
исправляем логин и пароль для выхода в сеть для Velcom
web * web
-----------

var/etc/ppp/ файл gprs-options

Добавляем после
# *** Below this line you probably won't need to change.
строчки
ipparam web
user web

Эти строчки именно для оператора Velcom, для других операторов, возможно, это не надо.
(спасибо Vlad BY за этот совет!!!)

Все, можно смотреть телевизор...
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uka
новый


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 4
Откуда: Усть-каменогорск

СообщениеДобавлено: 26.10.2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и приехал мой дрим! и не откуда-нибудь а из самой МОСКВЫ от АЛЬЯНО (живу в ВКО). улыбка
Первое впечятление как у всех это размер аппарата шок
Конечно сразу же начитавшись форумов перепрошил его раз 5 (за 7 дней до получения было скачано ~50 мб разного софта). Все прошло как в сказке. Ни тебе зависаний ни сбоев (тфу, тфу, тьфу...смешно )
Остановился на Gemini_310+mgcamd_1.14.
В первые 2,5 дня собрал локалку повесил на него 4 спутника(90+80+75+53). Теперь могу смотреть/записывать тв на компе круто!
Отдохну пару дней и продолжу дальнейшую настройку(а то голова уже кипеть начинает) смешно
Дальше планирую освоить кардшаринг (camd3), вот возник не большой вопрос: как узнать DNS своего прова (K-cell, Beeline Казахстан) полный чайник

И еще в инструкции нашел вот такую картинку:

улыбка
Вот и еще вопрос
Как предотвратить порчу Дрима с случае использования мотоподвеса(STAB90+90см офсет). Т.к планирую вместо мультифида поставить мотор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vshkabura
свой


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 77
Откуда: Тюмень, 57.09'17"N/65.33'54"E

СообщениеДобавлено: 26.10.2006 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дрим приехал примерно в это-же время (от Альяно). За пару дней я его успел "убить", "воскресить" и перешить раз 6. Руки наверное кривые 8-(((. Картинку про мотоподвес тоже видел. Но рассудив, что раз у меня позиционер с актюатором (а это все-таки не мотоподвес - питание отдельным проводом) - решил рискнуть. Возможно я был не прав в своем решении, но однако все работает - тюфу,тьфу,тьфу! Правда пришлось несколько раз заливать прошивки - выбирал для себя наиболее комфортную в плане работы с повороткой. Из всех больше всех не понравилась Нейтрино 2.01 - не смог с ней разобраться
Сейчас остановился на Gemini_3.2.0. Понравилась реализация поиска каналов на нескольких спутниках - там можно сделать привязку позиции позиционера (которая уже есть) к позиции спутника (в файле satellites.xml - ох и править же его пришлось). После запуска сканирования каналов DM500 самостоятельно управлял позиционером - каналов нашлось даже больше чем старым ресивером.
_________________
С уважением, Шкабура Виктор
Triax TD64, Супрал 1.2,
DM500s, Euston STV2005, SkyStar USB 2 HD CI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 27.10.2006 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще в инструкции нашел вот такую картинку:

Хм… Интересно девки пляшут… У меня тюнер тоже от Альяно приехал, но такой картинки у меня не было. надо подумать...
Наверно, поэтому, я без опаски подключил к нему мотоподвес и до сих пор эксплуатирую без проблем. подмигивание
Теперь, серьезно. Мне кажется, что есть в этой картинке доля лукавства.
Очень много жалоб на дрим в плане выхода из строя входных цепей тюнера. Причем, далеко не все пользователи применяли мотоподвес. Есть по этому поводу статья на SatDream. Там написано, что тюнер и узлы питания – слабое место дрима.
Вероятно, производитель пытается таким образом подстраховаться или снять с себя часть ответственности в случае выхода из строя дрима.
Лично у меня и еще у многих людей, которых я знаю по форумам, дрим вполне сносно работает с мотоподвесами.
Да, блок питания у него слабоват – это видно даже по скорости поворота. По моим замерам 1.8 об/сек на горизонтальной поляризации и 1.3 об/сек на вертикальной поляризации. Тогда как на другом тюнере скорость составляет 2.0 и 1.5 об/сек.
Для стабильной работы мотора иногда приходится подбирать конвертер (с мин. потреблением тока) и использовать качественный кабель.
Хочу напомнить, что все подключения кабелей к дриму произоводить только при выключении его из сети 220В!!!

Забыл сказать. Интересно, как это сервис узнает, что дрим вышел из строя от мотоподвеса? замешательство
Если только сам не скажешь. смешно
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uka
новый


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 4
Откуда: Усть-каменогорск

СообщениеДобавлено: 27.10.2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabba писал(а):

Хм… Интересно девки пляшут… У меня тюнер тоже от Альяно приехал, но такой картинки у меня не было. надо подумать...

Немного уточню. Картинка была прилеплена степлером к переведенной на русский язык инструкции улыбка (так что это либо изготовитель инструкции либо продавец) предостеригают покупателя от ненужных проблем.

2zabba
Как я понял: более качественный кабель менее токопотребляющий конвертор, и все должно быть хорошо улыбка
Не подскажешь как определить DNS мобильного оператора (чтоб дрим в нет ходил за шарой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: 27.10.2006 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uka писал(а):

Не подскажешь как определить DNS мобильного оператора (чтоб дрим в нет ходил за шарой)


обратится в техподдержку провайдера,почитать его форум.
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 27.10.2006 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(так что это либо изготовитель инструкции либо продавец) предостеригают покупателя от ненужных проблем.

Ну конечно... Чтобы вообще проблем не было, надо дрим запаковать в коробку и спрятать в темное сухое место. Тогда точно из строя не выйдет. подмигивание
Цитата:
Как я понял: более качественный кабель менее токопотребляющий конвертор, и все должно быть хорошо

Сходи по адресу http://dream.altmaster.net/ и поищи по слову «мотоподвес». Полезно почитать и поучиться на чужом опыте.
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 29.10.2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуль-модемный кабель для прошивки Дримбокса.

Для смены имиджа в дриме500 необходимо использовать нуль-модемный кабель. Купить готовый мне не удалось, поэтому пришлось изготовить самому. Для этого был взять «хвост» от неисправной COMовской мыши и куплен разъем DB-9 «мама».
Схема соединения приведена в таблице.



Как показала практика, не обязательно разводить все контакты разъема. Вполне достаточно соединить контакты 5-5, 2-3, 3-2.
Подключение нуль-модемного кабеля рекомендую производить при отключенном напряжении питания, т.е. сетевые вилки устройств должны быть выключены из сети - только в этом случае устройства полностью обесточены. Подробную инструкцию по смене имиджа можно посмотреть здесь: http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2889
или здесь http://greenteleprom.com/index.php?page=article&news_id=29_uploading_image_DM


_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovi
новый


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогите подключить дрим 500 к нету через gprs. кабель по вышеприведенной схеме сделал, комп его видит, команды в гипертерминала и программы atscan идут. на дриме имидж от satdream. дрим пишет ошибку соединения. подключал питание от зарядки дополнительно - ситуация та же. кстати перед этим делал кабель на логике полный - комп видит, gprs работает, ат команды идут - с дримом хоть ты тресни. думал порт в дриме подох, но перешивается по ком без проблем. подскажите, может как из дрима телнетом пробовать тестировать кабель. даю вот /var/bin/pppd call gprs-siem а ответ тот же - нет соединения. может можно подробно увидеть что дрим делает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хватайся за всё сразу. Нужно локализовать проблему.

Вначале добейся связи дрим-комп. Жпрс пока оставь в покое. Для простоты используй штатную дримовскую прогу DCC.

Когда будет связь с дримом и ты сможешь в него заходить с компа, тогда попробуй выйти дримом в инет, опять же через комп. Это просто, главное не забудь на компе в свойствах соединения (с инетом) разрешить выход в сеть другим устройствам.

А вот после этого уже можно и жпрс мучать.

Поверь, так будет проще, по крайней мере ты будешь решать проблемы поэтапно.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен со Споком. Попробуй сначала шарить в связке телефон-комп-дрим.
Когда это будет работать, сделай изменения в файлах дрима, как я писал на предыдущей странице.
Кстати, какой у тебя телефон?
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovi
новый


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня все это работает без проблем: дрим через комп ходит в нет за ключами, работает шаринг, DCC все ОК, сохраняет настройки туда и обратно. комп подключен мобилкой (C65 или S55) к нету. вот только дрим с кабелем и телефоном к нету через джпрс не подключается. пробовал оба телефона, ставил перемычки как на схеме указано - глухо. настройки в файлах дрима все сделаны как выше описано. дрим как бы вообще не видит телефона. телефон когда к компу подключен программа ATscan все ОК. может у дрима уровни сигнала более слабые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе нужно прописать в дриме РЕАЛЬНЫЙ DNS опсоса. Я втыкал телефон с этой симкой в комп, соединялся с инетом и выполнял ipconfig ... можно из FARа например. Полученый айпишник опсоса писал потом в дрим.

Возможно и из дрима это можно сделать, но поскоку я в линухе меньше чем ноль, делал как умею... улыбка

В имидже от Спектра, по умолчанию Билайновские настройки. У некоторых (в т.ч. у меня было так) нужно править файлы для других опсосов.

Об этом подробнее в описании настройки которое выложил zabba
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... забыл пояснить. Под реальным DNS, я имею ввиду как раз тот, что узнаёшь сам, при помощи ipconig.

Те, что дают сапорты опсосов (и где они берут ЭТО..?) могут не работать.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vovi
новый


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня life Украина, и по команде ip config выдает DNS суффикс ----- пусто, а IP подключения каждый раз разные. допутстим неправильные настройки DNS, но дрим хоть чтото должен набирать и выдавать лог, или connect script failed значит невозможность подключения или то что дрим вообще ничего на телефон не посылает. как можно увидеть детальный лог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мня он так и ругался, пока не ввёл ему айпишник. Попробуй любой из тех, разных. Они все рабочие... их и должно быть несколько.
_________________
Всем удачного приема!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По идеи
верхний ип компа
потом маска
потом гетвей -это самый ип провайдера.
Тока ненадо забывать если есть сетевехи и скайстары то они там тоже будут отображатся.
И еще к слову в настройках соединения должно стоять получить ип и днс автоматически.
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabba
свой


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что дрим вообще ничего на телефон не посылает. как можно увидеть детальный лог?

Я когда разбирался с подключением мобилки к дриму, смотрел лог через TelNet (есть в проге DDC).
Набираешь: pppd call gprs-siem и смотришь лог.
Например, когда я перешел с Сименса с65 на с55, то у меня попер такой лог:
~ > /var/bin/pppd call gprs-siem
AT
OK
ATZ
OK
ATH
OK
ATE1
OK
AT+CGDCONT=1,"IP","web.velcom.by"
OK
ATD*99***1#
CONNECT
Serial connection established.
Using interface ppp0
Connect: ppp0 <--> /dev/tts/0
Warning - secret file /etc/ppp/pap-secrets has world and/or group access
…пауза…
LCP: timeout sending Config-Requests
Connection terminated.
Receive serial link is not 8-bit clean:
Problem: all had bit 7 set to 0
…пауза…
AT
OK
ATZ
OK
ATH
OK
ATE1
OK
AT+CGDCONT=1,"IP","web.velcom.by"
OK
ATD*99***1#
CONNECT
Serial connection established.
Using interface ppp0
Connect: ppp0 <--> /dev/tts/0
tcsetattr: Invalid argument (line 964)


Проблема решилась замыканием 5-6 ножек на разъеме телефона.

Vovi, ты на форуме Спектра топики читал? Рекомендую…
_________________
Dream 500S(+Siemens M55), SatDream 3.6, mgcamd 1.31, SkyStar2, ADSL HUAWEI MT-880
85cm (13E-Twin9E-4W)+80cm (Twin 36Е)
DM800 HD PVR HDD 2.5" 320 GB HM320JI, USB Wi-Fi D-Link DWA-110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vshkabura
свой


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 77
Откуда: Тюмень, 57.09'17"N/65.33'54"E

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно - как быть если DNS (по команде ipconfig) вообще не указан?
У меня на ПК при подключении GPRS (ME45, по кабелю) выдает такое:

USI GPRS Mobile Internet 2 - PPP адаптер:
DNS-суффикс этого подключения . . :
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 10.112.21.227
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 0.0.0.0

На ПК все работает.

А DreamBox соединяться не хочет. Пишет - ошибка скрипта.
_________________
С уважением, Шкабура Виктор
Triax TD64, Супрал 1.2,
DM500s, Euston STV2005, SkyStar USB 2 HD CI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: 02.11.2006 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vshkabura

как соединяешся хоть?
_________________
ни тебе слез,ни сантиментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vshkabura
свой


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 77
Откуда: Тюмень, 57.09'17"N/65.33'54"E

СообщениеДобавлено: 02.11.2006 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так обыкновенно:
Для ПК - установил софт c CD-диска который шел с ME45, воткнул в COM-порт кабель и запустил програмку linkgprs.exe (взятую с сайта Utel).
Для DM - воткнул кабель в DM, залез DCC в ресивер и заменил во всех файликах папки /var/etc слово "beeline" на "usi". И в подпапке ppp - тоже поправил. Перезагрузился - с пульта.
Но это, в принципе, уже пройденный этап - интерфейс нормально поднимается и получает IP-адрес (динамический). Пинги по IP-адресам ходят - но по именам ходить не хотят - "Cain't resolve hostname". Т.е. нужен правильный адрес DNS-сервера - а его нет 8-(. Конечно он есть - просто я его не знаю.
_________________
С уважением, Шкабура Виктор
Triax TD64, Супрал 1.2,
DM500s, Euston STV2005, SkyStar USB 2 HD CI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006