Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подтяжка GI 1.20м или мой совет "косметологам".

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 00:32    Заголовок сообщения: Подтяжка GI 1.20м или мой совет "косметологам". Ответить с цитатой

Не знаю, может кто уже писал об этом, но я столкнулся впервые. Есть у меня GI на метр двадцать, но ее работа меня не устраивала. Ни как не мог добиться приемлемого уровня сигнала на ней. Такая с виду гладенькая, вроде все при ней, а вела себя хуже чем блюдо на 90см. И вот недавно, в очередной раз взгромоздившись на крыше с теликом и ресивером, я вновь пустил вход ключи на 13 и 10, буравя взглядом индикаторы уровней. Штангу то приподнимал, то опускал, голову двигал по оси фокуса, поворачивал ее и так и эдак, но все как то без радикальных изменений – какой у меня был максимум, такой и оставался.
Когда солнце было уже в зените, с грустью я взглянул в сторону Нижнего Маялово и Байкалово, достал пачку Saint George синего цвета и стал размышлять. Перед глазами прошли десятки (если не сотни) тарелок, настроенных мной в разных уголках нашего района. Получалось, что я сапожник без сапог, поскольку зачастую на тех тарелках результаты были более впечатляющи. Подключенное воображение уж было начало рисовать невероятные диэлектрические линзы, выточенные на станках с числовым программным управлением, мерещились фланцевые головы от крутых производителей и то как оранжевая полоска на Интерстаре становится все ярче и ярче, все длиннее, жирнее и процентовее. Однако, надо было, что то решать и чтоб не оказаться в плену подобных спекулятивных рассуждений я решил пойти на поводу у одной невнятной идеи требующей пояснений.
Тарелку эту я приобрел в областном центре. Запомнилось, что в магазине она как то сиротливо стояла, чуть поодаль от Супралов и Свеков. Само собой уложил ее на пол, и убедился, что ободом она не играет по плоскости. Смутил было чей то обувной отпечаток, размером приблизительно сорок первого, но вмятины не было. Скотчем и капроновым шнуром вместе с сотоварищами закрепил ее на крыше «десятки» и уже ранним утром следующего дня торжественно перенес покупку через порог своей квартиры. Не обмывал, а слегка вздремнув после дальней дороги, где то уже к обеду завернув последний имеющийся свитч на дисеке, спустился с чердака посмотреть, что за клипы там идут по хваленому Bridge TV. ( Это сейчас у нас полпоселка свернули свои тазики с Малеихи и Мокрой и все как один ловят теперь сигнал с Подберезовки, а в то время когда я его впервые захватывал, так оттуда даже еще IPTV не шло. И карты, чтоб его смотреть, то же еще не было.)
Так вот. Тот отпечаток сорок первого размера так и не выветрился из подсознания и сейчас не то чтобы грубо и подавляюще, но все ж временами мягко давил на психику и я решил – время пришло. Обхватил тарелку за малый диаметр и слегка стиснул в своих объятиях, смотрю на полоски – клюет! Понятно, засуетился, сердечко мое сжалось, а вместе с ним и руки все сильнее и сильнее тискают золотую мою интерстарушку. Сигнал растет! Раза два, а может и три я ее так обнял, пока не добился показаний на десять делений лучше прежнего и хотя мелькал на шкале еще более лучший улов с тем ее и оставил.
Ну, это в фокусе, а что там на мультиках? И на левой и на правой голове тоже порядок, уровни выросли. Довольный таким стечением обстоятельств я еще слегка поколдовал с ключами и уже без всякого раздражения смотал, свою длинную, вечно путающуюся в чужих кабелях и проводах переноску. Не всякий рыбак, доложу я вам, возвращался в тот вечер с реки таким же сияющим, каким я спустился со своей крыши. А вчера я проделал этот же фокус с такой же тарелкой одного своего приятеля, и история в точности повторилась. Выходит, отпечаток обуви, был совсем не причем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попадались "разогнутые" тарелки. Разгибают их обычно сами установщики пытаясь повернуть за край по горизонтали, не ослабив в достаточной степени крепежные болты. Загибали обратно упершись в центр коленом и держась за края руками.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первая была "разогнутая", а вторая пользуясь этой терминологией "согнутая", то есть ее надо было выжимать, а не обжимать широкая улыбка
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У антенны GoldenInterStar - по крайней мере у метровой
(у меня такая есть ) про 120 см - не знаю
есть одна особенность ...

у неё раскрыв - НЕ ПЛОСКОСТЬ ... она "играет" на полу ...

так оно и должно быть ... !!!!!!!

но многие "умельцы" - думают что это ДЕФЕКТ
- кладут её мордой на пол
( прямо как ОМОН )
и делают
...... ботинком "плоскость" ...
( прямо как ОМОН ) смешно
вот поэтому и такой результат !!!

- антенна расжимается !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен. Если из бока параболы вырезать элипс, то плоскости и не должно получится. Но мы загибали антенны на месте, следя за уровнем сигнала, а не контролировали плоскость краев.
_________________
Ищите и обрящете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю с кем вы "согласны" ....
но если из "бока параболы вырезать эллипс",
то как раз получится ПЛОСКОСТЬ
и в НАШЕМ форуме про это много говорили !!!

А вот если вырезать НЕ эллипс - то плоскости не получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006