Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Использование мультисвитчей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XXXStyle
новый


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 29.08.2005 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antenna писал(а):
Много головок на много приемником.Все перечисленные статьи я ,конечно,читал.И все дело в том,что у нас в Иркутске не возможно найти мультисвитчи более,чем на 4 входа.

Читал ? Не внимательно читал !
Много головок на много приемников не проблема, если этих приемников до 4 штук. Тебе нужно развести более чем на 4 точки ?
Помоему нет, т.к. ты писал только что тебе нужно принять более 4-х спутников.
4 обычных мультисвича + 4 обычных дисека =
можно принять максимум 16 спутников на четырех абонентов подмигивание
_________________
оЕ ВПЗЙ УРХФОЙЛЙ ЪБРХУЛБАФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antenna
свой


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 35
Откуда: г.Иркутск

СообщениеДобавлено: 30.08.2005 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы это безглючно работало!Мое сообщение из другой темы:
Под крышей 2 мультисвитча Jasmey-4555(без питания)на 2 дайсека.На свичах 18vLo не используется.В квартире-SS-2 и Golden Interstar-8005.Безглючно работает только Golden Interstar-8005.SS-2,либо другой ресивер (PBI-1000)-глючит.Если подключить 18vLo,то Golden Interstar-8005-тоже начинает глючить.А кроме этого хочу подключить еще от 2 до 6 соседей.Как это сделать,с каким безглючным свичем?
И вообще...Делая клиентам 2-3-4 спутника на 2-3-4ресивера постоянно сталкиваюсь с проблемой не корректной работы нескольких ресиверов одновременно.Но если свичи с питанием-глюки реже.Правда пробовал только Terra 4x4.Вот и спрашиваю:какие свичи самые безглючные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg1
свой


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: г.Находка

СообщениеДобавлено: 31.08.2005 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же проблема что и у antenna, MS 4555 4Х4, два ресивера PBI DVR 1000S три конвертора. Когда смотрим программы на двух ресиверах сразу, то тема называется «потанцуем», потому что нельзя включать один из конверторов Ку вместе с конвертором С и другим Ку, если один из ресиверов выключен Ку затыкается. В ближайшее время: еще 3 конвертора и один ресивер. Велик соблазн все закомутировать дайсеками, при этом неизбежно подключение сплиттеров как следствие потеря сигнала и просмотр программ в одной поляризации. Мультисвич решает все проблемы, но один уже куплен, (как работает описано выше) а где взять рабочий не понятно. Во всяком случае в Приморье. Как работает дайсек понятно на все 100%, почему и проблем с ним нет, а вот как мультисвич? Да еще 8Х4 вообще караул. По идее там должна быть интеллектуальная шина с контроллером, поддержкой диалога с периферийными устройствами. В инструкции к ресиверу PBI DVR 1000S даже не указано какой протокол DiSEgC он поддерживает. В общем аут. Этот MS 4555 4Х4 в Приморье самый ходовой мультисвич, может кто понимает в них, давайте я вышлю (возвращать не надо), протестируйте его да расскажете здесь в форуме что за зверь, самое главное какие протоколы поддерживает и можно ли его каскадировать. Приморчане будут очень благодарны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
новый


Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 18
Откуда: Якутск 129Е 62N

СообщениеДобавлено: 01.09.2005 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же самая бодяга.
На всех четырех занятых входах М/С работал воще с глюками.
Причем при включении 14V 22kHz глох 14V 0kHz
18V 22kHz вообще не включался. т.е. ресивер показывает что есть уровень но нет какчества.
Затем отказался работать Twin Hadley, чем заглушил вообще всю систему - на обоих ресиверах по нулям все LNB!
У меня кроме М/С еще 3 конвертера через сплиттеры разделены и все это идет на 2 дисека.
Вначале думал глюк М/С.
Прозвонил его - оказалось, что подключенном ресивере питание есть на всех LNB, причем если ресивер дает 14 V то на всех входах 14V, если 18V, то 18V и 14V на соответствующих входах.
Может кому-то поможет для размышления.
Кстати конвертеры все абсолютно разные, может в этом глюк.
Я пробовал подключать к М/С 3 Си конвертера 1Ку, т.к. Все Ку у меня полнодиапазонные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skystar
Гость





СообщениеДобавлено: 01.09.2005 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле мультисвич - это весьма примитивная штука,
простой набор "тумблеров"



в зависимости от присутствия или oтсутствия 22Кгц и величины напряжения в идущем от ресивера кабеле данный "сосед" будет подключен к соответствующему входу.
Количество таковых всегда кратное 4-ем - как и вещание со спутников разделено на 4 "поддиапазона" (Верт, Гор, нижний, верхний).
И все эти входы аккуратно подписаны, чтобы профессиональные установщики не перепутали кабели, идущие от головок.

Чайник же понимает, что в этих кабелях всего лишь стандартный ПЧ-сигнал,
поэтому абсолютно безразлично, что втыкать и в какой вход:

- Ку-шний или Сишний,
- линейный или круговой,
- или, напр. сигнал с нижнего вертикального диапазона воткнуть в верхний горизонтальный вход и т.д.

Единсвенное что потом надо будет соответсвенно "правильно" сконфигурировать ресивер(ы). Как ?
А это уже завосит от возможностей настроек в меню конкретной модели. В дорогих типа Дрима возможно независимо выставлять параметры для каждой (до 16-и штук) ЛНБ.
В дешевых надо "хитрить", например, если ловим федеральный пакет с Экспресса-AM 1 на 3675, то задаем частоту:

1. для нижнего диапазона: 14900 - 3675 = 12225 той поляризации Vert или Hor, в которое гнездо вставлен её кабель

2. для верхнего диапазона: 15750 - 3675 = 12075 сответсвующего поляра.

Как видите, здесь имеем значение явно верхнего диапазона, и наш "умный" приемник догадается включить 22кГЦ, и в результате мультисвич найдет "правильный" путь к требуемой башке.

Для примера вот моя старая схема подключения 11-и спутников к четырем мультисвичам.



Далее с каждого идет по кабелю на простой дисек 4х1, на котором уже висит сосед(ка)

широкая улыбка . широкая улыбка
Вернуться к началу
Skystar
Гость





СообщениеДобавлено: 01.09.2005 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри, немного отвлекся..

Главное в мультисвиче, как и на каких элементах построена схема развязки и коммутации.
Ведь поступающий с головки слабый сигнал надо поделить на N (сколько имеется выходов), а потом еще "пропустить" через 2 тумблера.
А СВЧ-элементы довольно дорогие, делается примитивный усилитель (если он ваще есть),
и получаем результат - минус 6-10 dB на выходе.
К сожалению подавляющее большинство мультисвичей именно таковые.
Они "прекрасно" работают на убойном сигнале с 20dB-ым запасом, что характерно в Европе.

Только немногие фирмы выпускают "нормальные" свичы. Их приметами, кроме высокой цены, являются положительное >0 затухание.
и как правило, наличие регулятора усиления (см. красные точки на фото выше)

Про глюки:
мультисвичы обычно "требуют" специальные Кватро головки (кроме указаных выше дорогих типов), поэтому с простыми универсальными ЛНБ бывают проблемы,
хотя тут тоже возможно немного перехитрить.
Почитайте пока тут я описывал один конкретный случай, а там помыслим че у вас . смешно

Цитата:
...Да еще 8Х4 вообще караул...

Там просто 2 стандартных мультисвича в одном корпусе, выходы которых объединены простыми дисеками 2х1, управляемые обычным протоколом 1.0

широкая улыбка . широкая улыбка
Вернуться к началу
Oleg1
свой


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: г.Находка

СообщениеДобавлено: 01.09.2005 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skystar, спасибо большое, наконец стало что то проясняться, пошло живое обсуждение, а я до 05 сент. уезжаю (работа), блин так жаль. У нас к Вам просьба, в Приморье китайцы массово предлагают MS 4555 4Х4 , в общем, интересная вещь. Не могли бы Вы его посмотреть, что это за мутант (один китаец продавец утверждал, что «это» китайский аналог MS фирмы PBI). Если согласитесь (тема не горит, больше ждали) то Ваш адрес на Odissey051@mail.ru. Еще раз спасибо за информацию по МС, все подробно и толково, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
antenna
свой


Зарегистрирован: 20.02.2005
Сообщения: 35
Откуда: г.Иркутск

СообщениеДобавлено: 01.09.2005 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Skystar:о том,что дешевые свичи(без питания) постоянно глючат с разнотипными конверторами я убедился неоднократно на собственном опыте.Вопрос в том:где в инете купить "правильные" свичи с доставкой по России и какие именно(по маркам)являются "правильными"?Например ,Terra 8x4 952 оконечный,"правильный"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skystar
Гость





СообщениеДобавлено: 02.09.2005 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

киньте фото этого 4555, ато никак не найду даже похожую модель..

насчет "правильных" - вот эти три первые работают "почти" корректно
(правда я всегда выставляю [Повтор Команд], так, на всяакий случай...)

. . . . . . .

но после них напр. с Ямала теряется 2-3 транспондера, а с Экспресса 40Е Дагестан начинает сыпать, а Чечня пропадает совсем
Данных недостатков лишены продукты "синей" компании,
что на фото справа. Их даже называют Роллс-Ройсами среди МС

насчет где купить в России - понятия не имею..

знаю одно - продается очень много фальшивки с весьма схожим внешник видом
и полным г... по содержанию...
(к счастью, наверно это больше свойственно к ЛНБ )
Вернуться к началу
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: 01.10.2005 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как оптимальнее построить такую систему:
полярка C+ku
мультифид 53E+40E(C)+36E
Dreambox
DVB-карта1
DVB-карта2

DVB-карте2 нужен только 53E для интернета, а Dreambox и DVB-карта1 - для просмотра телевидения.
Оба должны смотреть как с полярки, так и с любой головы мультифида, где это возможно не зависеть друг от друга, оба должны уметь управлять поляркой (если такое возможно),
и желательно чтобы при одновременном подключении к полярке могли использовать различные поддиапазоны (верхний/нижний, H/V) выбранного спутника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: 05.10.2005 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобные вопросы часто обсуждались, поэтому, наверное, ответа нет.

Мне видится такое решение поставленного вопроса:

- на полярке C с раздельными выходами L и R, ku - twin с независимыми выходами;
- на мультифиде 53E и 40E(C) - обычные конверторы, 36E - круговой twin

подключение:
- выходы L и R с C на полярке, с 53E и 40E(C) - к мультисвичу (т. к. на 53E нужное только в Lo/V, а на 40E(C) только в R)
- 1-й выход ku twin с полярки, 1-й выход кругового ku twin с мультифида и 1-й выход мультисвича - на входы 1-го DiSEqC 4x1
- 2-й выход ku twin с полярки, 2-й выход кругового ku twin с мультифида и 2-й выход мультисвича - на входы 2-го DiSEqC 4x1
- выход 1-го DiSEqC - на ресивер, выход 2-го DiSEqC - на DVB-карту 1, 3-й выход мультисвича - на DVB-карту 2

С управлением поляркой и с ресивера, и с DVB-карты я, так понимаю, никак? Остается только вариант позиционера с пультом?

...
читал описания работы с мультисвичами Skystar.
И здесь тоже: http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=32733&page=1#post328142
Вроде все более-менее понятно, кроме одного:
Skystar писал(а):
6. втыкаем в VERT/Low кабель идущий от простой головки, смотрящeй на LMI 75°E
7. а в HOR/Low вводим, например, сигнал с 40-а градусника (Express A1R) в С-диапазоне ! Итак, в этом шальтере также имеем ТРИ спутника.

-- Прим.2: Пусть никого не смущает противоречие, что на нижний "инпут" подаем сигнал с ЛМИ, который, как известно, вещает в верхнем (High) бэнд-е. Возможны два варианта "перехитриь" наш шальтер:
- в меню [Установки ЛНБ] принудительно ставим 22 КГц - OFF, тогда свитч, несмотря на "высокую" частоту, все равно выберет требуемый нижний инпут;
- для сканиронания транспондера, например 12518 МГц, в ручном режиме вводим ее значение на 850 меньше, тоесть:
12.518-850=11.668, а это уже есть [Low Band]
и в этом случае на тюнер приемника поступит:
11.668 - 9.750 = 1.918 МГц
(для сравнения - в "штатном" режиме: 12.518 - 10.600 = 1.918 - абсолютно та же величина)

То, что мультисвич здесь переключит на нужный вход понятно, но как простая головка, подключенная к этому входу, без 22кГц переключится на верхний диапазон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skystar
Гость





СообщениеДобавлено: 06.10.2005 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня многое непонятно в постановке задачи.

1. на полярке С и Ку совмещены, или "рядом", в разных позициях?
2. это обычный подвес с 1.2 пр-ом?
3. какие спутники смотришь с ней в С ?
4. как ты понимаешь "..не зависимо друг от друга управлять поляркой"
- это один смотрит, другой крутит, первый ругается, крутит обратно..
5. что для тебя оптимальное: минимум затрат, максимум удобств, возможность развития и тд.

Если использовать GotoХХ, можно запаралелить управление,
но команды надо "вытащить" из аппаратов до их подачи в коаксиал,
и вести отдельным кабелем на мотор

Проблему верхнего диапазона отвечал сдесь

широкая улыбка . широкая улыбка
Вернуться к началу
strive
модератор


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 230
Откуда: 55°52'N 48°42'E

СообщениеДобавлено: 15.10.2005 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На существующей полярке Ku в фокусе, C рядом. Тарелка 1,2 м. на мотоподвесе.
Но планирую собрать другую систему, с нуля, взамен имеющейся.
Поэтому, совмещены C и Ku или нет - открытый вопрос.
Планируется полярка - на 1,20м Gibertini с актюатором, мультифид - на Gibertini 0,85м.
В C смотрю Express AM 1, Express AM 2 и Yamal 201.
Обзор открыт от 90E до 18W.

Под умением управлять поляркой и ресивером, и DVB-картой именно это и подразумевалось:
Цитата:
один смотрит, другой крутит, первый ругается, крутит обратно

А под независимостью просмотра - возможность обоими выбирать разные головки,
а при выборе одной и той же возможность смотреть каналы с разных поддиапазонов.

Чтобы реже возникала описанная в цитате ситуация, 40C выносится в мультифид.
Поставить больше двух тарелок не могу - не позволяет место на стене, да и перед соседями неудобно улыбка
Большего размера тарелки поставить не могу по той же причине.
Поэтому, 80E и 90E - на полярке 1,20м.

И там, и там сигнал на пределе, поэтому имеет смысл потратиться, но получить лучший результат.
Может тогда лучше поставить совмещенный облучатель, чтобы и C был в фокусе?
Или это "баловство"? улыбка

Перечисленные приоритеты в плане оптимальности все важны, а расставляются в порядке:
1. максимум удобств
2. возможность развития
3. минимум затрат.

Под возможностью развития подразумевается только возможность увеличения числа потребителей,
увеличить число тарелок когда-либо наврядли получится, разве что увеличить число голов в мультифиде.

Под удобством подразумевается максимальная, насколько это возможно наложенными ограничениями,
независимость друг от друга. Пересчет частот неудобством не является.

За ссылку по верхнему диапазону спасибо, я когда писал предыдущее сообщение, пропустил ее, не почитал.
Сейчас насчет верхнего диапазона все понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atv
бывалый


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 326
Откуда: Саратовская область

СообщениеДобавлено: 15.10.2005 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skystar всегда хотел спросить зачем тебе столько спутников
извените что от темы ушел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astronom
новый


Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 3
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 16.10.2005 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм..

Если у меня не стационарная тарелка, а тарелка на полярной подвеске, и мы хотим развести на два абонента , (пусть один будет главным и управлять какой спутник смотреть), и при этом используем мультисвитч (цель, возможная покупка и установка новых антенн) то ... при настройке рессиверов и на первом и навтором надо будет пройтись по всей дуге с целью составления списка спутников (траспондеров каналов) , хорошо прошлись по дуге и теперь знаем какие спутники нам доступны для просмотра ТВ ... пусть спутник будет выбирать ведущий а мультисвитч позволит независимо друг от друга выбирать и одному и второму (ведомому) абоненту с какого конвертора смотреть допустим с Ку горизонталь или с Ку вертикаль , так же на два входа у нас принимается сигнал с С ... таким образом наши два абонента имеют возможность выбора в один и тот же момент принимать сигнал с С либо с полярки Ку (того спутника что выбрал ведущий ) . Блин ну и изврат ... использовать мультисвитч и полярку ... (хотя ведомому ведь плевать на то какой спутник с полярки ему доступин он лишь может выбирать либо сигнал ПЧ от конвертера Ку с горизонтальной поляризацией либо сигнал ПЧ от LNB Ку с вертикальной поляризацией)
обидно до слёз ... я в ... очень глубоко. Ладно недовольство комплектацию выбирал не я, моя забота лишь настройка . сильное недовольство хотя этот долбаный мультисвитч выбирал как раз я, блин ...

SkyStar у меня надежда на тебя , пожалуйста поясни как ты построил вот такую вот систему как у тебя, ведь ты используешь мультисвитчи? верно, и что это за софт ?, он идет вместе с мультисвитчем в комплекте ?

П.Ы. народ приношу извинения за многословие но это вынужденная мера, чтоже кому и когда бывает легко?, а я оказался заложником своей собственной глупости взялся за работу не подумав. ладно хоть мне и грозит ссылка в сибирь за провал улыбка, в следующий раз умнее буду.
_________________
not over yet!


Последний раз редактировалось: Astronom (16.10.2005 14:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astronom
новый


Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщения: 3
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: 16.10.2005 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спок, SkyStar,
Небывалый чайник, я хочу поблагодарить вас за все эти полезные советы и вообще за этот форум , многое мне стало понятно, хоть истинное знание всегда скрывается в шаге от нас. примите обычные простые слова благодарности .

Альяно , тебе особенное спасибо за твою инструкцию для чайников, я с интересом прочитал ее на одном дыхании теперь пройдусь чтобы остановится на интересующих меня особенностях настройки. хоть у меня система на работе будет хитрая улыбка, кому сейчас легко , все равно твой труд позволил мне более лучше подготовится к борьбе что меня ждет сначала на крыше а потом в офисах. улыбка,
Я уже сейчас понял что меня ждет, пусть будет так, назад нельзя.
_________________
not over yet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KanDrat
новый


Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан, Костанай

СообщениеДобавлено: 30.10.2005 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, плиззз, я уже не знаю как подключить!

сечас вот такая схема

1) Ямал 90°С
LQ - 5150
DiSEqC - 1.
22 кГц - да.

2) Ямал 90° KU
LQ - 9750
DiSEqC - 1.
22 кГц - нет.

3) Экспресс АМ22 53° ( Вот от него в даным момент почему-то вообще глухо со 2 порта Дайсика)
LQ - Универсал
DiSEqC - 2.
22 кГц - off.

4) Экспресс АМ11 96,5°С
LQ - 5150
DiSEqC - 3.
22 кГц - нет.

5) Экспресс АМ2 80,°С
LQ - 5150
DiSEqC - 3.
22 кГц - да.

6) Intelsat 904
LQ - Универсал
DiSEqC - 4.
22 кГц - нет.

7) LMI
LQ Универса
DiseqC - ???
22 Кгц ???

8 ) Бонум 1
LQ 10750
DiseqC ???
22 КГц ???

Желательно сделать так чтобы и 7 и 8. Работали тоже. Подскажите как все сделать. Пользуюсь обычными китайскими свичами
Дисюк TOKYOSAT

http://forum.kris.kz/attachments/22Khz_2.1.gif

Порт 0 на картинке это значит включить в ресивере Тон 22Кгц
а порт 22 это значит выключить?
_________________
Humax VaAce ->1.8(90,96E) ->0.6(90E) ->1.3(60,53E)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skystar
Гость





СообщениеДобавлено: 03.11.2005 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

г-да Мод.-ы, помогите !

Позавчера запостил сюда ответ, сам убедился, что все нормально,
а сейчас его нет, все "пропало" ...

.. а в моих [Найти все сообщения пользователя Skystar] этот пост "присутствует"



??? огорчение
Вернуться к началу
Спок
админ


Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 1721
Откуда: Omsk region 54.54.47 с.ш. 71.16.26 в.д.

СообщениеДобавлено: 03.11.2005 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skystar, а сюда ли???

Может СЮДА??? вопрос

К сожалению KanDrat запостил свою просьбу всюду... и не только на этом форуме...

Непонятно лишь, есть ли толк???
_________________
Всем удачного приема!!!


Последний раз редактировалось: Спок (04.11.2005 09:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Borovik
новый


Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 8
Откуда: Borovoe Kazakhstan

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем!

Все на месте улыбка
В смысле где указано Споком.
Уважаемый Sky-Star, насколько сильно ослабнет сигнал после мультсвитча 4х4: с питанием и без питания.
Меня ваше решение подвигло на решение своих проблем.
Так как крыша не резиновая. Хотя соседей и немного, но грибы (тарелки) растут и на крышах. Решил предложить соседям скинуться на мультисвитч и DiSeQc. Принимать примерно тоже самое что и у вас на фото. Смущает лишь то, что 75Е идет слабовато, будет ли он приниматься после деления, тем более на китайские ресиверы вопрос

С уважением Боровик
_________________
53.058N 70.283E
1.8 china: 90C , 80C+Ku-focus, 60Ku; 1.2 offset: 13Ku ---- OpenBox_F300.
Humax F1-Fox - 90C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мanul
свой


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск 55°16'N 83°02'E

СообщениеДобавлено: 04.11.2005 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borovik писал(а):
Смущает лишь то, что 75Е идет слабовато, будет ли он приниматься после деления, тем более на китайские ресиверы

Все зависит от свича.
Например, Wisi вообще не портит сигнал, проверено многократно (и как правило, на слабых сигналах). Но цена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2005 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много объектов было сделано на Терровских свичах типа 553/554. Сейчас 952 серия идёт. До 20 свичей в цепочку. Никаких проблем не было, единственное, как уже отмечали, многие рессиверы (типа Эхостара 707) не хотят в настройках для верхней и нижней частоты прописывать гетеродины скажем 10600 (вместо 9750) и 10750. Поэтому приходится по таблице вычитать из частот пакетов 850 Мгц и ручками вводить для нижнего диапазона. Также в них нет генератора 22 Кгц, поэтому или использовать конвертеры с 4-я жёстими выходами (что довольно дорого) или, как я сам делаю, в обычных (или ТВИНах) конвертерах переключать выводы ИС управления для принудительного загона в верхний диапазон. Проблем с этим особых нет, единственное надо снова выставлять частоту ВЕРХНЕГО гетеродина 10600 Мгц, так как в большинстве конвертеров винт настройки сдвигается при снятии крышки. Герметизация, продувка сухим воздухом или аргонов желательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deny123
свой


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, помогите новичку... вот привезли второй конвектор как и первый он(3,4-4,2Ггц), купил неизвестной марки свитч 900руб(EMITOR AB
DiSEqC 2/1 switch
Level 1.0 ...), вот порядок действий теперь
2 конвектора на такрелку 1,8м поставить и как все правильно установить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий М
свой


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 50
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устанавливаешь в настройках рессивера 2 конвертера через переключатель Дисек. Если есть в меню пункт "выбор протокола Дисек" то ставишь протокол "1.0" или "2.0", они вроде равнозначны. И далее приписываешь головку 1 на "1" или "АА", головку 2 на "2" или "АВ". Затем для каждой забиваешь свой спутник. Если будут проблемы, то для проверки дисека можно коротким куском кабеля повесить его прямо на выход рессивера, на каждый выход вешаешь параллельно резистор 180-270 ом на 2 ватта (эквивалент конвертора) и параллельно ему с соблюдением полярности (анод светодиода на центральное гнездо F разъёма) светодиод через резистор 2 кома. При выборе в меню спутников должен гореть сооответствующий конвертору светодиод. Вроде мелочь, но лучше потренироваться в комнате, чем в мороз офигевать на тарелке улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deny123
свой


Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий М писал(а):
Устанавливаешь в настройках рессивера 2 конвертера через переключатель Дисек. Если есть в меню пункт "выбор протокола Дисек" то ставишь протокол "1.0" или "2.0", они вроде равнозначны. И далее приписываешь головку 1 на "1" или "АА", головку 2 на "2" или "АВ". Затем для каждой забиваешь свой спутник. Если будут проблемы, то для проверки дисека можно коротким куском кабеля повесить его прямо на выход рессивера, на каждый выход вешаешь параллельно резистор 180-270 ом на 2 ватта (эквивалент конвертора) и параллельно ему с соблюдением полярности (анод светодиода на центральное гнездо F разъёма) светодиод через резистор 2 кома. При выборе в меню спутников должен гореть сооответствующий конвертору светодиод. Вроде мелочь, но лучше потренироваться в комнате, чем в мороз офигевать на тарелке улыбка .

да я еще и на севере, но у меня рессивер KAON230, вот а там все спутники прописанны,но зачем в первой сторочке переключение 12-0 вольт, тональная посылка
еще строчки DiSEqC A
DiSEqC B
DiSEqC C
DiSEqC D
двигатель
еще че та
и нет ниодного
как это все прописать7
Ну а сейчас я свич проверил таким образом, я делал переключение DiSEqC А на В и конечно переключал кабель на свиче и на конвекторе, все работает, но тогда что получается он не будет автоматически переключатся? надо будет переключать постоянно конвектора? с А на В?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 27, 28, 29  След.
Страница 3 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006