Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Использование мультисвитчей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaliy_
свой


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 42
Откуда: Ашхабад

СообщениеДобавлено: 12.05.2012 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larry_One писал(а):

Берёте лингсат, берёте бокс, - и вперед, слепой поиск на каждом кабеле. А там делаете вывод, куда этот кабель подключить, и как дальше настраивать, благо в теме информации море.
Вот блин же, настроил, спасибо!!! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admintash
новый


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Ташкент, Узбекистан

СообщениеДобавлено: 10.06.2012 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня такая проблема. Имеется 3 антенны (90, 75, и 56 градусы), три ресивера openbox x800 и между ними мультисвитч. Получается такая смтуация, что на одном ресивере работают все антенны, а на остальных - нет. Уже менял мультисвитч - никаких изменений. Помогите, подскажите как наладить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 11.06.2012 04:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admintash
Ну для начала, что за мультисвич,
каким образом подключены к нему антенны, какая антенна на какой вход,
и какие настройки производились в ресиверах?
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admintash
новый


Зарегистрирован: 10.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Ташкент, Узбекистан

СообщениеДобавлено: 11.06.2012 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALsat писал(а):
admintash
Ну для начала, что за мультисвич,
каким образом подключены к нему антенны, какая антенна на какой вход,
и какие настройки производились в ресиверах?


Мультисвитч китайский Strong TMS 5x4. До этого стоял тоже китайский. Подключен сначала 75, потом 56, а потом 90. Пробовал менять местами, но тогда какой-то из сигналов пропадает. На ресиверах LNB Type: Universal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 11.06.2012 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исчерпывающая информация надо подумать...
Цитата:
Подключен сначала 75, потом 56, а потом 90. Пробовал менять местами, но тогда какой-то из сигналов пропадает

куда подключал то???
входов то там всяких много... широкая улыбка
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ra4yel
новый


Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: 15.06.2012 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни! Нужна Ваша помощь! Буду очень признателен тем кто поможет! Стоит такая задача: на 13 ресиверов развести сигнал с 85 е и 4.8 е, буду ставить 2 таза по 90 см с запасом. Нужные трапспондеры находятся в врехнем диапазоне, начиная от 12 ГГц и выше. На 85е нужны как вертикальные так и горизонтальные транспондеры. Какой свитч лучше применить? Подумываю на активный что то типа такого: LS 916 от фирмы lans . Правильно ли я рассуждаю? По сути мне нужен свитч с входами H и V только для верхнего диапазона на 2 спутника. Далее вопрос, раз мне нужен только верхний диапазон то мне нужно будет на тазы поставить на квадро линейки а твин линейки. Раз я буду применять свитч то мне нужны ресиверы с поддержкой diseqc 2.0 или как???? Если есть ошибки в рассуждении то пожалуйста поправите! Большое спасибо! улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasb
новый


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 24.08.2012 19:00    Заголовок сообщения: 3 LNB на одной антенне и позиционер Ответить с цитатой

admintash писал(а):
Здравствуйте!
У меня такая проблема. Имеется 3 антенны (90, 75, и 56 градусы), три ресивера openbox x800 и между ними мультисвитч. Получается такая смтуация, что на одном ресивере работают все антенны, а на остальных - нет. Уже менял мультисвитч - никаких изменений. Помогите, подскажите как наладить.



Как подключить DiSEqC свич для трёх LNB на одной антенне и DiSEqC позиционер, и какие настройки в Skyway Droid при этом. Вобщем - можно ли одновременно одним ресивером управлять и свичем и позиционером протоколом DiSEqC 1.2, есть ли трансляция через позиционер и свич DiSEqC протокола?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 25.08.2012 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stasb
Можно.
ставь дисек переключатель после мотора.
В ресивере ни чего сложного,
на нужный спутник соответствующий порт дисека.
На мотор, дисек 1.2.
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasb
новый


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 3
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: 31.08.2012 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ALsat"]stasb
Можно.
ставь дисек переключатель после мотора.
В ресивере ни чего сложного,
на нужный спутник соответствующий порт дисека.
На мотор, дисек 1.2.[/quot

А переключатель DiSEqC 1.0 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 01.09.2012 04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stasb
Цитата:
на нужный спутник соответствующий порт дисека

Я и имел в виду DiSEqC 1.0, или 1.1, кому как удобно, и на сколько позволяет это сделать ресивер.
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
data_batona
свой


Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 67
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Приглядел здесь в инет-магазине "Мультисвич SН 178 Е". Почему такой, просто хотимчик большой. Вопрос. Может кто использовал такой? В частности интересует возможность на каждом входе выставлять переключателями или джампами нужное напряжение и 22кГц. Или это только прерогатива "SPAUN"ов? Просто не нашел описания на него и в магазине нету. Вот и спрашиваю здесь.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kloblonda
свой


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: 48.4N 35.0E

СообщениеДобавлено: 06.12.2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые знатоки!
Хотела бы получить исчерпывающую консультацию.
Есть 5 тарелок 1,2м:
1= (-4WKu; 4,8Ku; 13Ku)
2= (31,5Ku; 36 НТВ+ )
3= (49С; 60Ku)
4= (75Ku; 80С; 90Ku)
5= (85Ku; 90С)

Итого 12 спутников.

Обрудование
1. Конвертера
Ku: Inverto IDLB-QUAD40-ULTRA-OPP BLACK 4 независ. выхода =8шт.
Круговая поляризация НТВ+: Inverto IDLP-40 QDCIRCLE 4 независ. выхода =1шт.
С: Моноблок С-диапазона "Альяно 90 С универсал" =3шт.
2. Мультисвич Euston MS-28A на 8 выходов =3шт.
3. DiSeqС 1/10 ORTON 10 выходов =2шт.

Расстояние максимальное от тарелок до ресивера 95 метров.
И это всё с умом надо надо разделить на сейчас на 4, но в будущем 6 независимых ресиверов.

Какое лучше оборудование докупить?
DiSeqС больше чем на 10 выходов у нас в продаже не видела(.
Не откажите в любезности, помогите.


Последний раз редактировалось: kloblonda (07.12.2012 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Efimmm
Гость





СообщениеДобавлено: 07.12.2012 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вам надо такой огород городить! Сами не справитесь, точно.
Вам только на 13 необходимо задействовать 4 поддиапазона!
Ладно бы на 4 тюнера, можно квадро поставить, а 6....
Просто интересно, а что за надобность такая?
Вам нужен хороший спец, дорогие мультисвищи, собирать каскадами.
Задачка еще та. надо подумать...
Вернуться к началу
kloblonda
свой


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: 48.4N 35.0E

СообщениеДобавлено: 07.12.2012 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, что откликнулись.
надобность не мне одной а на 3 семьи.
а пишу это я т.к. как говориться всем остальным в детстве медведь на ухо наступил.
Мужской контингент, не смог справиться с задачей, я сама кое что поискала почитала и поняла что мультисвичи нужны. Но как обойтись меньшей кровью, точнее сказать чтобы вышло не дорого вся эта затея пока не знаю.
Тарелки снялись с разных мест и перенеслись в одно, т.к. все живем в одном подъезде, теперь уже. Старшее поколение смотрит вот то что другие не смотрят, а мы не смотри, что они. Вот такая ситуация. Обратилась на одну контору мне какие то мультисвичи посчитали на пару тыс. долл. Я в шоке!
В инете похожего не нашла да и знания теории не хватает, сами понимаете всё знать невозможно!
Так что заду мне в любом случае придётся решить с божьей помощью!

Так вот, к проблеме, подскажите из моего оборудования конвертеры Инверто на 4 независимых выхода что у меня подойдут для мультисвичей или нет? Читала что только от дорогих производителей подходят? Ну и естественно мультисвичи, что и как сконструировать, готова услышать сигнал помощи.
P.S. Сама ставила тарелки на ямал с диапазон и остальные Ku, точнее руководила сборкой и установкой, а мужики крутили и сверлили).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot_ok
свой


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 23
Откуда: Плесецкое

СообщениеДобавлено: 08.12.2012 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kloblonda писал(а):
Обратилась на одну контору мне какие то мультисвичи посчитали на пару тыс. долл. Я в шоке!

Я бы с мультисвичами не завязывался. Что касается дисеков,то существуют дисеки на 16 портов. Нужное количество портов можно так же набрать путём каскадирования дисеков с протоколами 1.1 и 1.0. Главное чтобы ресиверы поддерживали этот режим. С Вашим оборудованием задача разводки на четыре абонента уже решаема,загвоздка лишь в дисеках и,как я говорил,это можно решить двумя путями. В дальнейшем,для разводки на шесть ресиверов,я бы поменял Ку конвертеры на OCTO (восемь независимых выходов). Хотя,если прибегнуть к некоторым ухищрениям,то три конвертера можно и не менять. Нужно будет лишь добавить к ним обычные SAT сплиттеры чтобы набрать нужное количество выходов.


Последний раз редактировалось: Kot_ok (09.12.2012 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kloblonda
свой


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: 48.4N 35.0E

СообщениеДобавлено: 08.12.2012 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ресиверы все openbox можно смотреть FHD, так что с дисеки с режимами всевозможными поддерживаются.
А что за ухищрения?
Очень хочется надеяться , что в моем случае можно обойтись без дополнительного питания!? Как то нет особого желания тянуть на крышу.
Кабеля проведены и антенны сегодня уже поставлены конвертеры установлены, короче всё сделано осталось как то это все соединить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot_ok
свой


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 23
Откуда: Плесецкое

СообщениеДобавлено: 08.12.2012 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kloblonda писал(а):
ресиверы все openbox можно смотреть FHD, так что с дисеки с режимами всевозможными поддерживаются.
А что за ухищрения?
Очень хочется надеяться , что в моем случае можно обойтись без дополнительного питания!?

В таком случае нужное количество портов можно набрать каскадированием дисеков.
А ухищрения в том,что на трёх из Вами принимаемых спутников интересующие большинство пльзователей каналы вещаются в одном частотном поддиапазоне и в одной поляризации (Amos,ABS Ku,Yamal Ku). В этом случае,при расширении системы до шести,недостающее количество выходов на конвертерах можно нарастить SAT сплиттерами. При этом никакого конфликта между ресиверами не будет,если в настройки не залезут шаловливые ручки облизываюсь
Мультисвичи Euston MS-28A,которые будут использоваться с "Альяно 90 С универсал",могут питаться от ресивера (во всяком случае так гласит описание) и никаких дополнительных кабелей питания тянуть не нужно. Главное чтобы к антеннам было проложено по одному сигнальному кабелю от каждого ресивера. Всю коммутацию можно сделать на крыше,используя электрическую соединительную коробку подходящего размера.


Последний раз редактировалось: Kot_ok (09.12.2012 23:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 08.12.2012 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot_ok писал(а):
,недостающее количество выходов на конверторах можно нарастить SAT сплиттерами. При этом никакого конфликта между ресиверами не будет

Тут нужно в ресивере ТОЧНО указывать какой поддиапазон и какая поляризация.
А не на обум - универсал и авто (!)
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Efimmm
Гость





СообщениеДобавлено: 08.12.2012 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну не справитесь Вы сами! Или будете писать, писать, а что это, а это что, а как переключить, потом понадобиться лезть в теорию и пр., пока кто то не сжалится и приедет Вам настроит.
В этой ситуации нужен Спец!
Вызовите и сэкономите время и деньги и конечно же нервы, тем более Вы не одни, а на 3 хозяйства, как я понял.
Вернуться к началу
kloblonda
свой


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: 48.4N 35.0E

СообщениеДобавлено: 08.12.2012 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, всем кто помогает, я очень Вам благодарна!
Кабеля 6 шт. уже все проложены к каждому ресиверу индивидуальный.
Вы подсказывайте, а я уверена что смогу всё сделать естественно под вашим чутким руководством!
И к кому обращаться то?... все такие цены ломят, как то не по христиански, шо я скоро распрощаюсь со своими длинными волосами.
Есть несколько способов решить мою проблему, уже к 3-м людям обращалась, все думают что я наивная блондинка, что мне навешают с три короба, и я всё проглочу.
Все предлагали мне мультисвичи по каким то нереальным ценам, может конечно они так и стоят, но из-за названной суммы я даже названия не запоминала и все как один мне предлагали заменить мои конвертеры на другие с зависимыми выходами и по 8-м выходов каждый!
Как вижу и читала мои конвертеры нет необходимости менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kloblonda
свой


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: 48.4N 35.0E

СообщениеДобавлено: 08.12.2012 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Efimmm писал(а):
Блин, ну не справитесь Вы сами! Или будете писать, писать, а что это, а это что, а как переключить, потом понадобиться лезть в теорию и пр., пока кто то не сжалится и приедет Вам настроит.
В этой ситуации нужен Спец!
Вызовите и сэкономите время и деньги и конечно же нервы, тем более Вы не одни, а на 3 хозяйства, как я понял.


Я знаю что дистанционной помощи мне хватит. Не надо меня недооценивать! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot_ok
свой


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 23
Откуда: Плесецкое

СообщениеДобавлено: 08.12.2012 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kloblonda писал(а):

Как вижу и читала мои конвертеры нет необходимости менять!

Если использовать вариант на дисеках на шесть ресиверов,то большую часть Ку конвертеров всё же прийдётся поменять.

А волосы ни-ни! нет!


Последний раз редактировалось: Kot_ok (09.12.2012 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kloblonda
свой


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: 48.4N 35.0E

СообщениеДобавлено: 09.12.2012 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot_ok писал(а):
... недостающее количество выходов на конверторах можно нарастить SAT сплиттерами.
Я же могу с каждого выхода конвертера (их у меня 4) брать по одному диапазону делить SAT сплиттером и втыкнуть это в 6 дисеков (для 6 абонентов) с 12-16 портов?
Какого качества будет сигнал? Диапазоны понятно необходимо прописать что откуда будет браться. Вопрос следующий Я это все не спалю? а то как то подпись под одним ником меня не радует.
Какие в таком случае надо брать SAT сплиттеры? производитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larry_One
бывалый


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 366
Откуда: 53.1N 50.0E

СообщениеДобавлено: 09.12.2012 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot_ok писал(а):
А ухищрения в том,что на трёх из Вами принимаемых спутников интересующие большинство пльзователей каналы вещаются в одном частотном поддиапазоне и в одной поляризации (Amos,ABS Ku,Yamal Ku).
Ай, молодца катаюсь от смеха! Особенно про ABS. Про проблему интерференции 22кгц в теме читать не довелось? Как предствлю себе ящик коммутции с 55ю входящими и 6ю отходящими кабелями, сразу весело становится, если сравнивать с адекватной системой с 22мя входящими кабеляями.
kloblonda писал(а):
а то как то подпись под одним ником меня не радует.
Саперы и летчики не успевают учиться на собственнх ошибках, поэтому стараются научиться на чужих. широкая улыбка Перечитайте тему с начала до конца, почитайте статьи на сайтах дилеров мультисвичей, - все десятки раз обговорено, в том числе и правильный подбор конвертеров,персонально вас за ручку водить никто не будет.
Ну а если ваши конвертеры дороги вам как память о первом причастии, решение проблемы - 3шт MS-9401g, 3шт "4474", DiSeqС 4х1 - по штуке на ресивер, возможно, усилители ПЧ для удаленных тарелок. Цена вопроса в правильном месте - около 400 убитых енотов.
PS Написать в профиле в строке "откуда" Днепропетровск или N48 E34 лишним совсем не будет.
_________________
SS2 v2.6D SkyNet 4.6.0 DISEqC1.2v1.10, HH GI-1000 96е5 - 1w0 Supral 1.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot_ok
свой


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 23
Откуда: Плесецкое

СообщениеДобавлено: 09.12.2012 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larry_One писал(а):
Ай, молодца катаюсь от смеха! Особенно про ABS. Про проблему интерференции 22кгц в теме читать не довелось? Как предствлю себе ящик коммутции с 55ю входящими и 6ю отходящими кабелями, сразу весело становится, если сравнивать с адекватной системой с 22мя входящими кабеляями.

Ну почему же не довелось. На Амосе и Ямале эта проблема не стоит,да и с АБС-ом она тоже решаема,и Вы не хуже меня знаете каким образом. А вот ящик Вы совсем не представляете. Если использовать каскадирование дисеков,то можно установить за каждой антенной по коробке,что в принципе и просится,и свести их на одну,из которой кабеля уже пойдут к ресиверам. Тогда максимальное количество на этой одной будет 30 входящих на 6 исходящих,а на остальных коробках и того меньше. При этом не нужно тянуть дополнительных кабелей,в частности кабеля питания,на крышу. Согласен что вариант не оптимальный,но и не такой уж и страшный как Вы его себе представили и вполне имеющий право на жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.
Страница 24 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006