Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Использование мультисвитчей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larry_One
бывалый


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 366
Откуда: 53.1N 50.0E

СообщениеДобавлено: 09.12.2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot_ok писал(а):
На Амосе и Ямале эта проблема не стоит,да и с АБС-ом она тоже решаема,и Вы не хуже меня знаете каким образом
Я - знаю. Только в одном варианте места унивесальному конвертеру нет, а другой вариант - для тех, кто понимает, что делает. Вы же даете совет, как выкроить денег, покупая не 9 окто конвертеров, а только 6, оставив 3 существующих квада.
Kot_ok писал(а):
Если использовать каскадирование дисеков,то можно установить за каждой антенной по коробке,что в принципе и просится,и свести их на одну,из которой кабеля уже пойдут к ресиверам. Тогда максимальное количество на этой одной будет 30 входящих на 6 исходящих,а на остальных коробках и того меньше.
Примерный кабельнй журнал в студию, пожалуйста.
_________________
SS2 v2.6D SkyNet 4.6.0 DISEqC1.2v1.10, HH GI-1000 96е5 - 1w0 Supral 1.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kloblonda
свой


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: 48.4N 35.0E

СообщениеДобавлено: 09.12.2012 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larry_One писал(а):

PS Написать в профиле в строке "откуда" Днепропетровск или N48 E34 лишним совсем не будет.


Написала, а что измениться? Ко мне на дом выедет группа поддержки?
Я рада буду принять, заранее зная, что мне не навешают спагетти на уши!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot_ok
свой


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 23
Откуда: Плесецкое

СообщениеДобавлено: 09.12.2012 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larry_One писал(а):
Только в одном варианте места унивесальному конвертеру нет

Ну да,с одним конвертором просчитался. А вот вместо того чтобы веселиться,могли бы просто внести эту поправочку. А вынуть пластину - дело нехитрое.

Larry_One писал(а):
Примерный кабельнй журнал в студию, пожалуйста.

Возьмём самый,так сказать,громоздкий вариант,который может возникнуть в данной ситуации. На антенне три конвертора,допустим окто. С каждого конвертора по шесть кабелей идут в коробку за антенной,в которой находятся шесть четырёхпортовых дисеков 1.0. Тут,надеюсь,понятно. В итоге на коробке получаем 18 входящих и 6 выходящих. Таким образом от каждой из пяти коробок будет по 6 выходящих (итого 30),идущих в коробку,в которой шесть дисеков 1.1,например шестипортовых. Тут коммутация так же стандартная,пояснения не требует. На выходе получаем те шесть кабелей,которые и пойдут к ресиверам. Да,дисеков много,громоздко,но все дисеки вместе с коробками обойдутся максимум в 140 енотов,ну кабель и зфки нужны и там,и там,где-то больше,где-то меньше. И... если какой-то из дисеков выйдет из строя,то пострадает лишь один пользователь,а не все сразу. Причём делать первоочередную задачу,т.е. на четырёх пользователей,можно сразу,заменив конвертор для АБС-а,ну а расширение уже по мере необходимости,так сказать,в рассрочку. При этом возможно что и не всем пользователям будут нужны все перечисленные спутники. В общем,варианты есть,нужно только выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kloblonda
свой


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: 48.4N 35.0E

СообщениеДобавлено: 09.12.2012 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larry_One писал(а):
... персонально вас за ручку водить никто не будет...

Всё же скидку могли бы сделать, в плане моего желания разобраться в данном вопросе.
Сами же прекрасно понимаете если я никогда не занималась подключением спутниковых тарелок и это не мой конек, и мои успехи шо я отличаю конвертер от конвертора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot_ok
свой


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 23
Откуда: Плесецкое

СообщениеДобавлено: 09.12.2012 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kloblonda писал(а):
отличаю конвертер от конвертора!

Главное их отличать от конвектора улыбка ,а остальное мелочи жизни. Я рассказал как бы делал я,а Вы выбирайте,ибо выбрать есть из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larry_One
бывалый


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 366
Откуда: 53.1N 50.0E

СообщениеДобавлено: 10.12.2012 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kloblonda писал(а):
Написала, а что измениться? Ко мне на дом выедет группа поддержки?
Всяко может случиться, может сосед зайдет на огонек. По крайней мере, житель Оренбурга не будет навязывать свое мнение, что 1.2 для приема Амоса недостаточно.
Цитата:
Всё же скидку могли бы сделать, в плане моего желания разобраться в данном вопросе.
Хорошо, подготовлю тут в теме статейку на полторы тысячи строк по материалам темы катаюсь от смеха!
Кot_ok писал(а):
А вынуть пластину - дело нехитрое.
Кто будет вынимать, kloblonda? Одному в теме уже посоветовали вынуть пластину, результатами он похвалился. Можно, конечно, заказать http://www.inverto.tv/products/product.php?section=1&id=49 и облепить его пятью разветвителями.
Цитата:
Возьмём самый,так сказать,громоздкий вариант,который может возникнуть в данной ситуации. На антенне три конвертора,допустим окто.
Я имел ввиду не кучу рассуждений, а табличку в екселе, из которой можно понять систему коммутации и оценить предположительную стоимость (ну, без цены собственно кабеля - длины ведь пока неизвестны). Я для себя набросал кроме своего варианта несколько вариантов без мультисвичей, с дисеками - результаты удручают. Предлагаете подключать блэк ультра через дисеки ценой 1.5 бакса за штуку? Поменять блэк ультра на GI-218? Дисек 6х1, 8х1, достойный быть рядом с блэк ультра стоит минимум 12 енотов за штуку, 4х1 - 6. Можно, конечно, обуть 600-й мерс в резину нижнекамского завода,заправить 72-м безином и со спокойной совестью везти на нем на дачу мешок навоза.
_________________
SS2 v2.6D SkyNet 4.6.0 DISEqC1.2v1.10, HH GI-1000 96е5 - 1w0 Supral 1.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kloblonda
свой


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: 48.4N 35.0E

СообщениеДобавлено: 10.12.2012 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все таки мне тяжело это дается, подкиньте мне плиз теории. Я так понимаю что все дисеки на каждом уровне должны быть с разными протоколами?
Ладно буду перестраивать всю систему!
С каскадированием дисеков мне сказали уровень сигнала падает?!?
Если брать Как быть с 36Е он просто квад у меня и не вижу в продаже не окто не Quattro?!
Мне нужен самый экономичный переход на 12 спутников с 6-8 абонентами и без протяжки на крышу дополнительных кабелей питания! И у меня же нет окто! У меня просто квад.
Заблудилась в трех соснах) Столько вариантов голова кругом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot_ok
свой


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 23
Откуда: Плесецкое

СообщениеДобавлено: 10.12.2012 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larry_One писал(а):
Предлагаете подключать блэк ультра через дисеки ценой 1.5 бакса за штуку?

Larry_One писал(а):
Дисек 6х1, 8х1, достойный быть рядом с блэк ультра стоит минимум 12 енотов за штуку, 4х1 - 6.

Неа улыбка ,четвёрки по 1$,а восьмёрки по 10$. Я принимаю 15 спутников на 4 антенны и использую именно такие дисеки,приёмом вполне доволен. Хотя есть дисеки и более достойные,например DiSEqC 2.0 4x1 BAFF DSW-41 HQ,его цена аж 37$,но это всё лирика.

kloblonda писал(а):
переход на 12 спутников с 6-8 абонентами

Было 4-6,а стало 6-8. Ставки растут! Наверное Вам всё таки лучше обратиться к установщикам,которые сами подберут нужное оборудование,ибо за него они обязаны будут нести гарантийные обязательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kloblonda
свой


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: 48.4N 35.0E

СообщениеДобавлено: 10.12.2012 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot_ok писал(а):


kloblonda писал(а):
переход на 12 спутников с 6-8 абонентами

Было 4-6,а стало 6-8. Ставки растут! Наверное Вам всё таки лучше обратиться к установщикам,которые сами подберут нужное оборудование,ибо за него они обязаны будут нести гарантийные обязательства.


4 абонента уже есть! только на 10 спутников! Надо же хоть что то смотреть, пока разбираюсь как и чего.
6 абонентов и останется, только еще в другие комнаты поставим ресиверы.
Так что ставки не растут, а просто аппетиты!)))

Установщики как я писала жуки еще те, отправила всех в сад с их ценами заработать на девушке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Efimmm
Гость





СообщениеДобавлено: 11.12.2012 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kloblonda писал(а):
Efimmm писал(а):
Блин, ну не справитесь Вы сами! Или будете писать, писать, а что это, а это что, а как переключить, потом понадобиться лезть в теорию и пр., пока кто то не сжалится и приедет Вам настроит.
В этой ситуации нужен Спец!
Вызовите и сэкономите время и деньги и конечно же нервы, тем более Вы не одни, а на 3 хозяйства, как я понял.


Я знаю что дистанционной помощи мне хватит. Не надо меня недооценивать! )))


Ну вот все по списку теперь теория нужна.
Извините, я не злорадствую, просто все ЭТО уже не раз было. улыбка
Вернуться к началу
Larry_One
бывалый


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 366
Откуда: 53.1N 50.0E

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 05:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж.
6 декабря :
Цитата:
И это всё с умом надо надо разделить на сейчас на 4, но в будущем 6 независимых ресиверов.
8 декабря :
Цитата:
Кабеля 6 шт. уже все проложены к каждому ресиверу
10 декабря :
Цитата:
Мне нужен самый экономичный переход на 12 спутников с 6-8 абонентами
14 декабря ожидается вопрос о подключении 10 ресиверов, а к лету - вопрос о поднятии IPTV сервера.
Цитата:
Я знаю что дистанционной помощи мне хватит. Не надо меня недооценивать! )))
Встречалась когда-то заметка о том, что на некой полярной станции врач-терапевт провел успешную операцию по удалению аппендикса, получая консультации по радио. Только ведь медицинское образование у него уже было.
Цитата:
Как быть с 36Е он просто квад у меня и не вижу в продаже не окто не Quattro?!
Ну, quattro не существует в природе, ибо для мультисвича достаточен твин, например GI -122, а то, что в вашем "магазине за углом" GI-128 расходятся, как горячие пирожки - это огромная проблема магазина.
Цитата:
Установщики как я писала жуки еще те, отправила всех в сад с их ценами
Десять тысяч долларов сорок центов за то, что взял кувалду и шарахнул??
Нет, за то, что взял кувалду и шарахнул - сорок центов, а десять тысяч долларов - за то, что знал, куда нужно шарахнуть.
_________________
SS2 v2.6D SkyNet 4.6.0 DISEqC1.2v1.10, HH GI-1000 96е5 - 1w0 Supral 1.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kloblonda
свой


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: 48.4N 35.0E

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larry_One писал(а):
Да уж.
6 декабря :
Цитата:
И это всё с умом надо надо разделить на сейчас на 4, но в будущем 6 независимых ресиверов.
8 декабря :
Цитата:
Кабеля 6 шт. уже все проложены к каждому ресиверу
10 декабря :
Цитата:
Мне нужен самый экономичный переход на 12 спутников с 6-8 абонентами
14 декабря ожидается вопрос о подключении 10 ресиверов, а к лету - вопрос о поднятии IPTV сервера.
Цитата:
Я знаю что дистанционной помощи мне хватит. Не надо меня недооценивать! )))
Встречалась когда-то заметка о том, что на некой полярной станции врач-терапевт провел успешную операцию по удалению аппендикса, получая консультации по радио. Только ведь медицинское образование у него уже было.
Цитата:
Как быть с 36Е он просто квад у меня и не вижу в продаже не окто не Quattro?!
Ну, quattro не существует в природе, ибо для мультисвича достаточен твин, например GI -122, а то, что в вашем "магазине за углом" GI-128 расходятся, как горячие пирожки - это огромная проблема магазина.
Цитата:
Установщики как я писала жуки еще те, отправила всех в сад с их ценами
Десять тысяч долларов сорок центов за то, что взял кувалду и шарахнул??
Нет, за то, что взял кувалду и шарахнул - сорок центов, а десять тысяч долларов - за то, что знал, куда нужно шарахнуть.


Вот я вижу что, сказать не хотим что и как а текст скопировать есть время, спасибо за цитирование.
Если нет желания помочь то лучше не писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kloblonda
свой


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: 48.4N 35.0E

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не изменилось как было 12 спутников так и осталось как было 6 абонентов так и есть. Я же писала 4-6, а щас + 2 комнаты добаловалось, что не ясно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам наверное нужно что то в роде этого:


или

В любом случае, нужная вам коммутация,
малой кровью не обойдётся.

И если не секрет, сколько запросили местные мастера?
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 11.12.2012 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем присмотритесь к этим мультисвичам:
http://www.triax.com/en/FindProduct/ProductDetails.aspx?product={CE08322B-6E18-44C7-8E11-A700696AA5E1}

А вообще можно каскадировать с помощью не больших мультисвечей и обычных четырёх портовых дисеков 1.0(2.0)
На каждый вход дисека по одному мультисвичу с 3-4 спутниками.
Подобрать поляризацию не составляет большого труда,
путём разворота конвертера и, или пластины на 90*,
так же можно исключить верхний поддиапазон используя конвертера с ПЧ 10750,
и вставка в ЛЮБОЙ конвертер пластины - деполяризатор - для приёма круговой поляризации.
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kloblonda
свой


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: 48.4N 35.0E

СообщениеДобавлено: 12.12.2012 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALsat писал(а):

И если не секрет, сколько запросили местные мастера?


Спасибо!
Секретов нет. Дело было так, я пришла сказала то что мне надо только соединить это все. Мне в ответ это надо все перенастраивать (я еще не успела показать шо я хоть как то но в теме, они в свою очередь меня под общую гребенку и пошла жара с навешиванием лапши итальянской), оно так работать не будет, естественно я киваю головой типа все понимаю падаю на мороз что я вообще тарелку от блюда не могу отличить. Итого:
1-й был как оказалось позже самым дешевым запросил 1200 зелененьких.
2-е их было двое 1600 енотов.
3-и 1800 америко.
Все как один надо купить мультисвичи и конвертеры нормальные.
Мультисвичи мне показывали от 180 долл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kloblonda
свой


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: 48.4N 35.0E

СообщениеДобавлено: 12.12.2012 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В добавку надо ящик на крыше повесить для оборудования и 220 провести.

А если бы бы я пришла не в пуховике, а в норковой убе скоко тогда было бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kloblonda
свой


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: 48.4N 35.0E

СообщениеДобавлено: 12.12.2012 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонила подруге хотела у неё спросить тел спеца, и уточнила стоимость её установки. ставили две недели назад. Так вот тарель 1,2м + 3 конвертера +дисек на 8 вых. +евроскай головы по два выхода 3шт. кабель бухта 100 м финмарк 660 обычный +тюнер опенбокс S1 . Проводка кабеля, настройка =500 енотов.
Я поняла что такой товарищ мне не нужен.
Тут все понятно цену в инете на этот стандарт можно найти и он все равно цену ломанул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larry_One
бывалый


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 366
Откуда: 53.1N 50.0E

СообщениеДобавлено: 12.12.2012 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если нет желания помочь то лучше не писать.
kloblonda, если нет желания думать над тем, что вам отвечают, то лучше не спрашивать.
_________________
SS2 v2.6D SkyNet 4.6.0 DISEqC1.2v1.10, HH GI-1000 96е5 - 1w0 Supral 1.1


Последний раз редактировалось: Larry_One (12.12.2012 07:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larry_One
бывалый


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 366
Откуда: 53.1N 50.0E

СообщениеДобавлено: 12.12.2012 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALsat,так то вроде бы да, только вернемся к изначально поставленной задаче:
Цитата:
Ku: Inverto IDLB-QUAD40-ULTRA-OPP BLACK 4 независ. выхода =8шт....
Как вижу и читала мои конвертеры нет необходимости менять!
Из такой постановки вопроса делаю вывод, что нужен мультисвич с генератором 22кгц, единственный для меня реально доступный - MS-9401g. Мы с Вами конечно знаем, как подать 22 кгц на ЕМС171732 (500 баксов - дороговато, 32 выхода - лишнее,хватит и ЕМС171708) или MS178E (230 баксов с доставкой), но, исходя из адекватности восприятия "клиентом" окружающего мира -
Цитата:
А вот по этому девайсу на другом форуме мне ответили
я не смогу обьяснить "клиенту" как это сделать.
ALsat писал(а):
А вообще можно каскадировать с помощью не больших мультисвечей и обычных четырёх портовых дисеков 1.0(2.0)
А я как сказал?
Цитата:
Ну а если ваши конвертеры дороги вам как память о первом причастии, решение проблемы - 3шт MS-9401g, 3шт "4474", DiSeqС 4х1 - по штуке на ресивер, возможно, усилители ПЧ для удаленных тарелок. Цена вопроса в правильном месте - около 400 убитых енотов.

_________________
SS2 v2.6D SkyNet 4.6.0 DISEqC1.2v1.10, HH GI-1000 96е5 - 1w0 Supral 1.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Efimmm
Гость





СообщениеДобавлено: 12.12.2012 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ хитроумные клиенты говорят : "мне надо только каналы настроить" сильное недовольство сильное недовольство
Если бы Вы знали, сколько раз это слышим!
А в итоге приезжаешь и ..... начинается тарель не настроена, или вообще не установлена!
А потом : "Ну я откуда знал, что надо еще и настраивать или устанавливать и пр.
Вот и Ваши настройщики не ПОВЕРИЛИ Вам и правильно сделали, объясню почему:
Вам необходимо не "просто все это соединить" как ВЫ выразились, а ЗАНОВО собрать достаточно сложную систему, что подразумевает и замену конвертеров. Человек не видел, где находяться Ваши тарели, какой к ним доступ и еще оч много прочего, потому и разброс цен таков!
Я вообще с "УМНИКОВ" беру за работу больше, чем с нормального клиента, потому, что приходится выслушивать его умности, отвечать на зачастую ТУПЫЕ вопросы и просто так. Мне не нравится, когда за спиной стоит ХЕР и смотрит что и как я делаю.
Ну как то так.
А Вам я искренне желаю удачи, но помогать не буду из принципа улыбка
Не обезсудте.
Вернуться к началу
kloblonda
свой


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: 48.4N 35.0E

СообщениеДобавлено: 12.12.2012 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Efimmm писал(а):
ВСЕ хитроумные клиенты говорят ...


И Вам доброго дня. Я ездила туда с фотографиями на телефоне и перечнем того что есть.
Efimmm писал(а):
с "УМНИКОВ" беру за работу больше
Не обезсудте.

Во первых умница))), а читали вы не внимательно: "послушала". услышалаа цену и обалдела.

НЕ хотите помогать не надо ,- это Ваше право!
Я ВАс не заставляю, просто когда проблема большая, проще в кусты, и сказать типа : что просящая обнаглела или еще чего то себе надумать. Но сами знаете что это не так. Я полистала форумы и удивилась, постов от женской половины не нашла. Хоть по этому могли бы и подсобить мне.
Ну да ладно. К разговору вернемся.
Цены можно переварить и вы бы их переварили?
Я сегодня завтра почитаю, а то на работе завал.
Если кто еще рациональное зерно может внести, то пожалуйста, буду очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Efimmm
Гость





СообщениеДобавлено: 12.12.2012 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых умница))), а читали вы не внимательно: "послушала". услышалаа цену и обалдела.


Это я не про Вас писал , а про своих клиентов, коими Вы не являетесь.

Я ВАс не заставляю, просто когда проблема большая, проще в кусты, и сказать типа : что просящая обнаглела или еще чего то себе надумать. Но сами знаете что это не так. Я полистала форумы и удивилась, постов от женской половины не нашла. Хоть по этому могли бы и подсобить мне.

Ну это не честно, и на это меня не взять. Поймите, я не женоненавистник, но тут дело принципа.

Еще раз желаю Вам Удачи ! С удовольствием буду наблюдать за развитием событий, хотя на Вас я бы не поставил. Только пожалуйста без обид. улыбка
Вернуться к началу
ALsat
бывалый


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 4890

СообщениеДобавлено: 12.12.2012 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, что вы накинулись на человека.
kloblonda
Я вам помогу по возможности,
просто нужно время, которого тоже пока мало.
Задача довольно интересная надо подумать...
Много подобных задач решал на практике, но попроще.
Нет не разрешимых задач, есть поставленные,
тем более есть желание самой разобраться чё да как.

Ну а по цене у мастеров... - крутовато конечно надо подумать...

И ещё такой не большой совет,
прочтите заново все советы которые вам уже дали,
пройдитесь Яндексом по всем сабжам, и разберитесь как они работают.ъ
Инфы море!
Я только на этом форуме, и в архиве этого форума нашёл море нужной информации...
аж ностальгией повеело вращая глаза...
_________________
Русский народ обычно не имеет плана действий...
Он страшен своей импровизацией!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kloblonda
свой


Зарегистрирован: 18.01.2012
Сообщения: 29
Откуда: 48.4N 35.0E

СообщениеДобавлено: 12.12.2012 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALsat писал(а):
Да ладно, что вы накинулись на человека.
kloblonda
Я вам помогу по возможности,
просто нужно время, которого тоже пока мало.
Задача довольно интересная надо подумать...
Много подобных задач решал на практике, но попроще.
Нет не разрешимых задач, есть поставленные,
тем более есть желание самой разобраться чё да как.

Ну а по цене у мастеров... - крутовато конечно надо подумать...

И ещё такой не большой совет,
прочтите заново все советы которые вам уже дали,
пройдитесь Яндексом по всем сабжам, и разберитесь как они работают.ъ
Инфы море!
Я только на этом форуме, и в архиве этого форума нашёл море нужной информации...
аж ностальгией повеело вращая глаза...


Спасибо. почитаю, поищу чтобы меньше глупых вопросов задавать. У самой времени катастрофически не хватает. О НГ даже еще не думаю и не готовлюсь. Это просто капец какой то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 25 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006