Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прога для вещания в локалке *ss2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
antixaker
новый


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 7
Откуда: г.Белово КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ

СообщениеДобавлено: 08.06.2006 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а для ss3 как быть
_________________
Я не волшебник я толко учусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
STARbIj_PEHb
новый


Зарегистрирован: 11.06.2006
Сообщения: 1
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: 11.06.2006 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кодюки, тоже люди широкая улыбка . Их беречь надо.

По сути-> В новой версии программы хотелось бы увидеть нормальную работу с конвертером. Т.к. в данный момент почему-то нет выбора типа конвертера (круговая поляризация или линейная).

Так же еще зимой в этой ветке писали о такой проблеме, когда вроде окно(в плейере) открывается, но не изображения(черный экран), ни звука нет. Столнулся с такой проблемой при трансляции канала BridgeTV(транспондер 12073) со спутника Eutelsat 36'E. Каналы с Hotbird идут нормально.

Пробывал работь со SkyCast - непонравилось. Очень сильно грузит сеть. Один канал - 30-40%(сеть 100Mb).
_________________
"Слово - не воробей, много не нагадит" - из КВН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabel
свой


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 11.06.2006 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mixe сразу прощу прощения, если вдруг пропустил чего, но видел что ты говорил что есть возможность сделать запись в ТС-файл, в версии 1.2.5 это реализовано, или оставил эту затею?
Может если нету, то все же на домуге прикрутишь эту возможность? а то конечно прог нравится, н оя за сетку денег не беру, и сума приличная в 50евро для меня за медиасервер для вещания, хотя писать я могу для себя (ну люблю я док. фильмы разные), а ТС вроде получше качество на порядок получается, ибо не грузит систему, и без применения фильтров для мпег-а, не страдает исходное видео, потмо уже кодить в то что надо.

Второй вопрос, эта прога будет только под СС2, или и ТвинХаны мож будут работать? улыбка а то вроде как запустил у себя обе на компе, но кучу прогов открывать - не хватит ресурсов и писать и транслировать и своим заниматься....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabel
свой


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 11.06.2006 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.. непонятно.... скачал 1.2.5 версию, сервак запустил, .АХ прописались 2, каналы выбрал для просмотра, выбрал сетевуху по мультикасту, правда для начала локально на своем же компе сервер запускал, и плеер, выдало каннот ГЕТ ТАБЛЕ огорчение
дрова стоят 4.4.0.9999, как скайнет, так и АХ, который в технисатовском каталоге лежит огорчение

ЗЫ: а можно нескромный вопрос, что на сервере за менюшка ПЛАГИНЫ? эт только для мотора плагин, мили будет таки для красненьких каналов? подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: 11.06.2006 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabel запусти регистрацию .ax вручную, автоматом
возможно что то и не прописалось.
S2emu и др для просмотра не примет, пока не примет подмигивание
Запись не прикрутил, нету мемени, FSF нужно добить.

Кстати плеер можно использовать и VLC, сам не пробовал,
но люди пишуть. В VLC появляется список каналов,
которые транслирует NSV, удобное переключение каналов.
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zabel
свой


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 12.06.2006 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да они порегились, и все вроде появилось непонятно правда как.. иногда даже сам сервер выдавал Гет РАТ.. огорчение а вот потом все нормально, то выдавалось в плеере, когда я вместо локалхост ставил имя сетевухи и пробовал на нее же конехтиться, а когда локалхост, все чудно конектится улыбка будем копать дальше...
Насчет ВЛЦ пробовал - пока неполучается огорчение к сожалению.. огорчение может тоже из-за того что локально пускаю, хотя мультикастом по-идее не должно так быть. раньше вроде как работало, никаких файрволов и прочих экранов сетевых нету, система голая почти.... хочу ж сначала все ТВ настроить потом уж остальное.
Насчет записи - бум ждать, штука хорошая, особенно былоб неплохо, если бы трансляция в ТС-потоке шла, и чтоб сразу несколько можно было писать, чтоб потом покодить ну или посмотреть у кого одна тарелка и тюнер несколько программ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabel
свой


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 12.06.2006 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А! еще така фигня получается, бывает стаю на спутник, выбираю транспондер, жму Стар Сервер, и когда НСВ выдает, Но сигнал вром транспондер и еще там чего то, потом пытаюсь открыть ПрогДВБ, то выдается, Устройство не готово огорчение т.е. отключается СС2 совсем огорчение было пока один раз, после перезагрузки копма, она таки включилась, щас вот прсото в вдаье кодирую, немогу перегрузиться пока незакончу, но файт такой есть. НСВ чет такое делает в плане прехвата на себя всег оуправления картой? И есть ли возможность в нем чтобюы он запоминал настройки дисека, например и прочих? ну пр истарте конечно несложно В на А направить, но все же, может было бы неплохо, иметь в настройках раздел с пресетами по настройке на определенные спутникик и транспонжеры для быстрого запуска и прочее? ну что каждый раз не добавлять, а выбрал пресет - нажал и вот, 20 кангалов пошли транслироваться улыбка Это реально? Или может на будущее как идея пригодится подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabel
свой


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 12.06.2006 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... из прогдвб ВЛЦ заработал, вот ток пока неполучается модуль старого образца настролить, однажды как настроил его под свой адрес так с теб пор модуль и копирую в папки прога, ибо новый броадкаст сервер только ХОМ версии и платный, а тот еще работает, но неполучилось с двух параллельно запущеный прогов п ВЛЦ сделать выбор каналов, странслируются разные, но по идентичным адресам, типа 192,168,0,* порт 10999, такие настройки в 2 прогах, ВЛЦ показывает тот, который первым был запущен, как варианнт запускать 2 пргга с втрибутом "Но Граф", тогда не так система грузится, но как же их разделить? в новом ПрогДВБ даже на одого клиента ТС поток странслировать в сеть не получается, вижу, чт отрафик идет но ВЛЦ его не плучает, вернее не показывает.. огорчение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: 12.06.2006 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zabel, c пресетами понятное дело - удобно, но как
там говорят - Москва не сразу строилась подмигивание
А насчет VLC, имел ввиду использовать в
связке с NSVServer. Тоесть транслирует в сетку
NSVServer, а клиенты смотрят VLC плеером, в нем
каналы переключать удобнее.
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max, Inc.
новый


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нельзя транслировать каналы с разных трансподеров? Имея один конвертер и одну ДВБ карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabel
свой


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mixe Неужели я так плохо выгляжу, что не понял бы что нада в связке? вращая глаза... подшучивание Ессно, атк и делал, стартонул сервер и уже ВЛЦ плеером конехтился по указаным в плеере параметрам. Помнится в прошлом году еще общались мы по этому поводу, я тогда СС2 ток купил, щас вот снова встал вопрос поставить на вещание несколько каналов, с независимым просмотром мх разными юзерами.... а то ссорются... Прог всем хорош, но так как я за показ ТВ денег не беру, т ои ессно из своего кармана платить за модуль мультикастовый тож немогу, и так уже спецово купил 2-ю карту, чтоб независимо себе смотреть ТВ и писать передачи....

Mixe я к тому, что бывает когда сервер стартонуть пытаюсь, то ошибка выскакивает... огорчение а потом пару раз ваще СС2 отключилась.
ну как к автору проги придрать немоугу и нехочу, понимаю что ты альтруист чистый улыбка и так время свое убиваешь над этим проектом. поэтому все пожелания воспринимай как идеи, а уж ихх реализация целиком, твое личное решение.

ну вот например, ток шо запустил сервер 1.2.5, единственно что неудобно - по самим транспонджерам не знаешь какие там есть каналы, нада гадать, а если б были названия, то ненада было бы бегать в прог и смотреть по свойствам канала какой у него транспондер. Ну да ладно, взял тот с ХотБерда где ОРТ инт. идет, выбрал его, хотя почему-то дорожка у него как АНГЛ. обозначается, еще спорт и евроньюс, выбрал там только русские дорожки, на другой машите запустил ВЛЦ 0,8,4 кажется, все законехтилось, и вторая не очень удобная штука пошла та, что к видео нада отдельно подбирать звуковые дорожки, причем в ВЛЦ они показались все с выбранного канала, хотя как я сказал, оставлял для трансляции только русские огорчение Не знаю чей это баг, ВЛЦ или.. но так вот есть пока.. а мож т оу меня так просто огорчение Ах да.. и к ОРТ звук не появился, перебрал вроде все аудиотреки...

Опять вылезла таже проблема, что если 2-3 раза выбрать и стартонуть транспондер на котором нет сигнала СС2 сама отрубается, даже прог потом ее не стартует, нада или в девайсай ее дизейблить и снова стартовать или прнегружаться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: 13.06.2006 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели я так плохо выгляжу
,
да нет, народу то много, все понимают по своему подмигивание


Цитата:
когда сервер стартонуть пытаюсь, то ошибка выскакивает... а потом пару раз ваще СС2 отключилась
- а вот тут подробнее бы, что за ошибка, в чем
выражается...по чему судишь, что отключилась?
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Искатель
новый


Зарегистрирован: 01.07.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 01.07.2006 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я новичок в ентом деле, почитал форум, поставил программу, последнюю версию, работает и сервер, и клиент, транслируется видео со звуком, но возникло пару вопросов помогите! :

1. Можно ли транслировать аудио поток без трансляции видео?
Просто если я транслирую V+A в сеть, а на клиенте врубаю только аудио, то звук есть, как только на сервере вырубаю видео поток, звук прекращается. Ведь по идее эти потоки не зависимы, или я не прав?

2. Почему то нет звука при трансляции радио каналов? Хотя видео+звук идут. Где искать причину? На сервере радио работает из другой проги.

3. Это у меня настройки кривые или дело в программе?

4. Подтормаживает вещание(пропуск кадров, периодический писк), из-за чего пожет быть? (Я думаю на драйвер Teles IpDmx, рекомендуют его отключать в свойствах сетевого интерфейса, что я и сделал, но все равно зайти на машину с ss2 не удается, rAdmin перестал с ним работать)

Сервер: Сел1000, 256 ОП, Win2Krus SP4, winroute 6, спутник express AM 22
Клиент: Сел2500, 256 ОП. WinXPHome rus SP2

Спасибо, если кто поможет... краснею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmalex
новый


Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 21.07.2006 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем программа супер но требуются доработки. В общем ситуация такая, настроен на спутник АМ22 каналы 11044,V,29800 идут нормально за исключением радио ;-( а с 11096,V,6400 все замечательно и радио идет в том числе... в общем было замечено, что в первом случае радио было помечено значком TV, а во втором случае все нормально.... может загвоздка в неправильном определении? кстати в проге вместо 11096,V,6400 записано 6=11096,V,10500.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHUVAK
новый


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 22.07.2006 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драсьте! есть проблема! качнул NSVServer1.2.5+NSVPlayer1.0, запускаю, сервак все сканирует прекрасно, а вот клиент ни фига не видит! месяца 2 назад работал с предыдущей версией NSV на Yamal201- все работало замечательно, а сейчас переполз на Express2A(80)! может я что-то не так делаю? рёв в три ручья раньше, когда с Ямала поток шел в локалку, свич моргал как новогодняя елка, а сейчас с Экспресса молчит! Я на своем компе все смотрю, все работает, а в локалку поток не идет! почему?
у меня ss2, win2003, дрова 4.3.2.9999! пожалуйста помогите.... помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: 22.07.2006 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно фаер блокирует.
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CHUVAK
новый


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 23.07.2006 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виндовозовский фаервол вообще отрублен, стоит тока Traffic Inspector, на Ямале 201 работало все прекрасно, почему на Экспрессе 2(80) такие проблемы?! подскажи что делать! надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: 23.07.2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я на своем компе все смотрю, все работает

Если у тебя на на том же самом компе где и
сервер все идет нормально, тоесть плеером
смотришь, значит сервер все таки берет поток
и вещает. Нужно искать кто или что блокирует
поток в сетку.
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dandruff
новый


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 23.07.2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прога нравица! все супер! НО...
юзаю на 36гр, выбераю 12073H27500 и вместо этого лочица 12226H27500. в списке 12303H27500 нет, в ини файле прописал и вместо него лочица 12303V27500
раза с 20го цепляет то что нада
что делаю не так? как быть?
хачунимагу AOne или BRIDE-TV хотябы повещать... огорчение(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: 23.07.2006 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь фаил 0360.ini

Если в нем есть такая секция:
Код:

[update]
0=Jul 19, 2006
1=2389
;Download from http://www.fastsatfinder.com


Удали ее полностью, все строки. NSV может глючить,
если есть эта секция.
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dandruff
новый


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 23.07.2006 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в этом файле:
-------------------
[SATTYPE]
1=0360
2=Eutelsat Sesat & W4

[DVB]
0=57
1=10958,H,6111
2.......
.......
57=12707,V,4340

;May 12, 2006
;Download from http://www.fastsatfinder.com
-------------------------------


c ://www.fastsatfinder.com скачал, там May 12, 2006, где свежую взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mixe
бывалый


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 656
Откуда: Испания

СообщениеДобавлено: 24.07.2006 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежие здесь, обновляю каждые 3-10 дней.
Там в архиве вся папка Transponders, просто распакуй
и замени всю папку.
_________________
Если тебя здесь нет, то тебя вообще нету. Twitter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dandruff
новый


Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 27.07.2006 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бьюсь башкой об монитор
что делаю не так?
ставлю:
дрова 440а пробовал 4.3.2 и 4.3.0
ам22
софтину ставил в c:\TS
серверная часть в c:\NSV
версия файлов одинаковая...
фильтры регаются без проблем
голую винду, пробовал и ХРсп2енг и 2ксп4
клиента запускаю и локально все показывает
на других компах Cannot get PAT table

что делать? что нехватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHUVAK
новый


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 05.08.2006 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dandruff
У меня таже проблема! ты случаем не на Стар гейте сидишь??? (Express 6A)
Если да, то может у них что-то (на спутнике) блокирует? хотя врятли! надо подумать... замешательство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oks
новый


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 04.10.2006 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте.Почитал топик ну негде не нашол как прикрутить эту программу к S3 TT-budget S-1401 пишет типа s2 не найдено...Что делать?Где искать? Может чтото пропустил...Подскажите ПОЖАЛУСТО бедному ламеру что надо сделать чтобы заработало на S3...
_________________
Софт портал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006