Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с настройкой TwinhanDTV 102G

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mondorro
новый


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 16.10.2006 04:23    Заголовок сообщения: Помогите с настройкой TwinhanDTV 102G Ответить с цитатой

Я в спутниковом интернете пока еще чайник.
У меня сабжевая DVB карта. Провайдер "Радуга". Пришел мастер настроил и граббер и интернет и телевидение, но на следующий день граббер за ночь повис, а телевидение перестало работать хотя инет пахал. Перезапуск прог и компа проблему не решил. Вместе с виндой все переставил по новой. И теперь такая проблема: программы TwinhanDTV, или SkyGrabber показывают интенсивность сигнала ок. 70% а качество 0. Хотя TwinhanData и интесивность и качество держит 90%. Где что нужно настраивать подскажите пожалуйста, чтобы вернуть качество сигнала?
Интернет есть.
Замена карты ничего не решила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mondorro
новый


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 18.10.2006 04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C проблемой разобрался. Настройка прог была неверной. Но появилась другая проблема:
->Когда запускаю TwinhanDTV или ProgDVB, выбираю спутник провайдера, | задаю частоту, на которой спутник вещает ТВ, и как только запускаю |скан, то сразу качество сигнала падает в 0. Причем после этого и в |Скайграббере качество на нуле. Запускаю twinhanData-поднимается |качество сигнала, но читай выше-
| |
----------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey S
новый


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 20.10.2006 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примерно такая проблема была , запускал прог двб появлялась картинка и через несколько секунд зависала и все тухло , перезагруз не помогал , удаление дров от карты и переустановки тож самое, оказалась глючная мать и проц подсажен . Карта твоя не TwinhanDTV 102G а 1022 , посматри внимательней там наклейка закрывает марку производителя .
Я не утверждаю что у тебя тож мать глючит , но всё может быть, у меня помогло .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mondorro
новый


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 23.10.2006 04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно то что у чела, который все это нам ставил, работало :-/
мать новая.
А на коробке написано Model 102G и про то что это 1022 нигде ничего нету откуда такие сведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руб
новый


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 28.10.2006 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты что сразу смотриш тел и грабишь или инет пользуеш. Делай что нибудь одно и я думаю проблем не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mondorro
новый


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я хоть и чайник в спутниковом софте и железе, но до этого уж допетрил улыбка
Решил проблему, поменяв карту на Скай Стар 2, твинханы которые у нас тестились, ни в какую не хотели работать, везде работают, но только не на моей машине. Скорее всего проблема с железом, но времени разобраться что именно конфликтовало с картой не было. Жаль, говорят, карта уж больно хороша. да и стоит дешевле.
Грелся твинхан как ненормальный, градусов до 70-ти нагревался, может у него от этого башню и срывало... Перед заменой ваще с ума сходили карты. Интенсивность сигнала держали высокую, а вот качество у них скакало от 0 до 100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergus
новый


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 04.11.2006 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mondorro писал(а):
C проблемой разобрался. Настройка прог была неверной. Но появилась другая проблема:
->Когда запускаю TwinhanDTV или ProgDVB, выбираю спутник провайдера, | задаю частоту, на которой спутник вещает ТВ, и как только запускаю |скан, то сразу качество сигнала падает в 0. Причем после этого и в |Скайграббере качество на нуле. Запускаю twinhanData-поднимается |качество сигнала, но читай выше-
| |
----------------------------------------

Так расскажи в чем была проблема и что делал. У меня такая же хрень... Если несложно, то поподробней о настройках прог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mondorro
новый


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 07.11.2006 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergus писал(а):

Так расскажи в чем была проблема и что делал. У меня такая же хрень... Если несложно, то поподробней о настройках прог.

На твинхане, в настройках твинхан даты неправильно были частоты настроены, у меня Радуга провайдер, так вот ЛНБ были не верно настроены, но это не решило проблему.
Интернет был, но потом и он слетел, все дело было в моем железе, карты твинхановские которые у меня тестились, на других машинах на ура работали.
Это мой системник
Проц пень 4, 805 Dual 2*2667Mhz
мать: Asus P5PL2 S775
Видюха: PCI-E Radeon X550, 128Mb
ОП: 512 МБ
На одной DVB карте работал инет, на другой тв улыбка в общем намаявшись с ними, посносив с десяток раз винду, и даже кабель меняли (в работе конвектора сомнений не было), установили SkyStar2.0, как я писал выше и не паримся уже вторую неделю никаких претензий.
Но если ты не хочешь менять карту, то проблема в железе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergus
новый


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 09.11.2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С этим немного разобрался.
Теперь другая проблема...
настроил на Express 22AM, поймал только два транспордера
11031H & 11481H. 1-94%, 2-49% качества. Где то писали что самый сильный 11044V , но у меня он не ловится. Есть подозрение что не перекл. поляризация. Такое может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006