Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мотор в TT-budget 1401

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
/dev/null
свой


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 04:24    Заголовок сообщения: Мотор в TT-budget 1401 Ответить с цитатой

Здесь наткнулся на моддинг карты
http://www.satnavigator.ru/forums-m-posts-p-7072.html

Как думаете, есть смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже интересует. Кто нибудь ещё такое пробовал делать? И какие последствия могут быть от этой модернизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigmus
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 348
Откуда: 55,1N. 61,4E

СообщениеДобавлено: 17.10.2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробовал.
Заменил конденсатор с 220 Мф на 1200Мф х 16v.
На этом кондесаторе напряжение 12v. Он стоит на выходе стабилизатора 12v
(- идет на корус + через сопротивление 2,2к тоже на корпус).

На двигатель с кабеля подается 18в(Н поляризация).
Мотор крутися но при перегрузках происходит отключение (срабатывает защита) при токе свыше 450 ма.
При напряжении 13в(V поляризация) двигательзапускается и остнавливается ток пусковой доходит до 450ма срабатывает защита.
Проверено на BS HH-100 и EuroDream 2100АМ.
Бум экперементировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergo13
Гость





СообщениеДобавлено: 22.10.2006 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята может мне кто подскажет что за ерунда творится.
У меня TT-budget S1401 и мотор GoldenInterStar HH120. Пока была плата SS2, то через патченные дрова мотор крутился. Как перешел на SS3 то пощли проблемы. Управление им из ProgDvb геморойное. Не успееш дать команду на перемещение как сама програ показывает кукиш и закрывается. И после этого не знаешь где сейчас мотор находится. Кручу сейчас из проги MyTheatre. Прекрасная програ и не выпрыгивает.
Так вот. 1 раз любая программа позволяет мотору нормально перейти в нужное положение с остановкой (у меня настроено на 60 град. и 5 град.). Потом начинаются проблемы. Вижу что на той позиции куда я его отправил появляется передача и исчезает. Мотор не останавливается и двигается дальше. Но что удивительно - все перемещению мотора от 0 до 60 град. на запад без проблем а на восток на позициях не останавливается. Программных ограничений нет.

Может кто нибудь может объяснить что может быть, а то я уже ресивер надумал покупать чтобы мотор повораяивать.
Вернуться к началу
sergo13
Гость





СообщениеДобавлено: 25.10.2006 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю народ здесь и в правду чайники. Трепятся на любую тему где не надо знаний. А стоит задать вопрос с проблемой как никто и сказать ничего не может.
Вернуться к началу
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 25.10.2006 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а в чем проблема-то. Что у вас руки не оттуда. Через Прог у меня прекрасно мотор крутит как софт. Но дело в самой карте, а т.е. по току.
Конечно Прог не идеал но он постоянно прогрессирует. Так что да наверное действительно чайники, потому что у нас работает. катаюсь от смеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28111

СообщениеДобавлено: 25.10.2006 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergo13 писал(а):
Я смотрю народ здесь и в правду чайники. Трепятся на любую тему где не надо знаний. А стоит задать вопрос с проблемой как никто и сказать ничего не может.


... вам лучше сменить форум ... на тот где НЕ трепятся

______________________-

пользователя удалил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006