Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пара вопросов по спуниковой связи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svesist
новый


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 21:43    Заголовок сообщения: Пара вопросов по спуниковой связи Ответить с цитатой

Помогите плиз чайнику в вопросе спутниковой связи.
У меня следующие вопросы :
1) Можно ли используя одну тарелку для того чтобы одновременно смотреть спутниковое ТВ ( на телевизоре ) и юзать инет?
2)Если можно, то какое оборудование для этого лудше всего покупать по соотношению цена/качество?
3)Как определить место положение спутника на небосклоне и соответсвенно настроиться на него?(Я живу в городе Тобольске Тюменской области , это 250 км Севернее Тюмени. Может кто есть из посетителей форума из этого региона, посоветуйте пожалуйста какими спутниками вы пользуетесь (причём желательно чтоб на них можно было настроиться с северо-восточной , восточной или заподно-восточной стороны, так как на другую сторону дома у меня нет возможности повесить тарелку ))
Заранее благодарен всем ответившим на данные вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: 01.11.2006 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svesist писал(а):
причём желательно чтоб на них можно было настроиться с северо-восточной , восточной или заподно-восточной стороны, так как на другую сторону дома у меня нет возможности повесить тарелку


"с заподно-восточной" - это круто ...

северо-восточной - тоже хорошо
а лучше сразу ... с северо-северной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svesist
новый


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 02.11.2006 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощение, я хотел сказать юго-восток
Вопрос по поводу настройки тарелки на спутник выяснил .
Посоветовали прогу Satellite Antenna Alignment , буду с её помощью пробовать настраивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006