Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снова про люфт на мотоподвесах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bendostap
свой


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 34
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 16.11.2006 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришёл ответ от Интер-Комсервис :
Гарантия на мотоподвес STAB HH90 - год бесплатного сервисного обслуживания.
С уважением, ООО "Интер-Комсервис"

_________________
Openbox 820CI, STAB HH90 0,9м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ne0
модератор


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 716
Откуда: Нижний Новгород (56,3°N; 43,9°E)

СообщениеДобавлено: 16.11.2006 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил сегодня в этот "LANS TV", покрутил в руках точно такой же подвес - качественно такой же люфт, но количественно меньше...

Мне предложили принести свой мотор и обменять на новый, если он действительно люфтит (это почти не заметно, пока не поставишь на него антенну), но я решил не менять шило на мыло.

Зато мне разрешили сорвать пломбу и посмотреть, что там внутри (сказали, что мою гарантию НЕ АННУЛИРУЮТ), и если я обнаружу какой-нибудь брак, то мне поменяют подвес...

Сейчас полезу разбирать мотоподвес...

З.Ы. Альяно, может они тоже читали наш диалог?.. катаюсь от смеха!
З.З.Ы. Василия я там не видел, зато побеседовал с тем, кто с ним знаком... смешно
_________________
Gibertini OP125L, Stab HH120, GI-411: Invacom SNH-031+GI-101+A-Telecom SPL-2920 "Классика"
Супрал 0.6, Inverto IDL-40US
SkyStar1 rev1.5, TT-budget S1401; Cavel Sat703B
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новочеркасский Спутник
бывалый


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 16.11.2006 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ne0 Ты ж не забудь напиши, что там за чертей обнаружишь. голливудская улыбка
Мне тоже интересно. И ещё, личная просьба, посмотри осевое перемещение червяка. Зажми через ветошь хобот в тиски, при открытой крышке и за корпус с хорошим усилием покачай по часовой и против, люфт может быть не большой, но с антенной как раз будет большой.
Жаль меня рядом нет, я бы сам посмотрел. Если есть, посмотри, как можно снять червя и подложить тонкие (из медного сплава) шайбы с торца оси червя. Если есть шайбы. У меня их - всех мастей, даже с коробки передач от "Таврии". голливудская улыбка
Напишешь, хорошо? замешательство
_________________
Я не торможу, просто думаю долго!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ne0
модератор


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 716
Откуда: Нижний Новгород (56,3°N; 43,9°E)

СообщениеДобавлено: 16.11.2006 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, обо всём по порядку:

Для начала скажу, что походу я зря это всё разбирал... огорчение
Что же я сегодня буду без A-ONE делать... обидно до слёз

И предупреждаю, что фотки сделаны на телефонную "камеру" 0,3mpix (именно в кавычках, по-другому назвать этот девайс язык не поворачивается)... Так что не пинайте сильно... катаюсь от смеха!

Вот это мой подвес:
Как я уже говорил, это Golden Interstar HH120 - полный аналог Stab'а, только наклейка другая...


А вот это мои тиски: смешно смешно смешно
Без комментариев... катаюсь от смеха!


Внутренности мотора крупным планом:
С пружиной у меня всё в порядке, никакого брака тут не видно!
Гайку на 17 подтянуть не смог, т.к. не нашёл торцевого ключа такого диаметра... А плоскогубцами её не подтянуть - срываются! Да, по-моему, она тут и не причём, т.к. люфта в направлении "вверх-вниз" у моего мотора нет.


А люфт у меня вот здесь:
Люфт у моего модвеса именно между червяком и колесом. Как я понимаю, его можно компенсировать только прижимом колеса к червяку... А вот как это сделать - это вопрос! И главное: НЕ БУДЕТ ЛИ ПОТОМ ЗАКУСЫВАТЬ ЗУБЦЫ???


Новочеркасский Спутник писал(а):
И ещё, личная просьба, посмотри осевое перемещение червяка. Зажми через ветошь хобот в тиски, при открытой крышке и за корпус с хорошим усилием покачай по часовой и против, люфт может быть не большой, но с антенной как раз будет большой.

Пожалуйста:
ЧЕРВЯК СТОИТ ЖЕЛЕЗНО!!! Дёргал так, что стол, к которому прикручены тиски весь болтался (его вдвоём еле-еле удаётся приподнять - ящики набиты железками). Если тут люфт и есть - то не более 0.1 мм., что вполне допустимо... Если туда и удастся подсунуть что-нибудь, то он крутиться ТОЧНО НЕ БУДЕТ!!!


З.Ы. Ладно хоть я давно собрался крепить DiSEqC-переключатель на подзеркальник антенны, а тут раз уж снял антенну - то уж сразу закреплю...

З.З.Ы. Ни у кого нет, случайно, революционных идей по устранению люфта в моём подвесе?.. помогите!
_________________
Gibertini OP125L, Stab HH120, GI-411: Invacom SNH-031+GI-101+A-Telecom SPL-2920 "Классика"
Супрал 0.6, Inverto IDL-40US
SkyStar1 rev1.5, TT-budget S1401; Cavel Sat703B


Последний раз редактировалось: Ne0 (16.11.2006 23:40), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ne0
модератор


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 716
Откуда: Нижний Новгород (56,3°N; 43,9°E)

СообщениеДобавлено: 16.11.2006 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, с инетом какой-то глюк... Сообщение 2 раза отправилось! недовольство
Админы, удалите его, пожалуйста!
_________________
Gibertini OP125L, Stab HH120, GI-411: Invacom SNH-031+GI-101+A-Telecom SPL-2920 "Классика"
Супрал 0.6, Inverto IDL-40US
SkyStar1 rev1.5, TT-budget S1401; Cavel Sat703B
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новочеркасский Спутник
бывалый


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 16.11.2006 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа !!! Очень и очень плохо, что люфт между червяком и шестерней.
Если всего 0,1 мм, конечно, на конвертородержателе будет, наверное, 2 мм линейного хода всего то.
Ne0 писал(а):
И главное: НЕ БУДЕТ ЛИ ПОТОМ ЗАКУСЫВАТЬ ЗУБЦЫ???

Это можно подогнать, а вот как ближе, это действительно главный вопрос.
Если ты имеешь ввиду червь вершиной своей спирали будет упираться, то можно наружный диаметр червя уменьшить совсем немного, зато зубья станут плотнее при приближении. Наверное, если необходимо то и диаметр шестерни тоже, если будет необходимость.
Только как сдвинуть???
_________________
Я не торможу, просто думаю долго!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новочеркасский Спутник
бывалый


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 17.11.2006 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, я не вижу воочию, как там червь по концам держится. Мне много приходилось клизмировать разных механизмов, от диаметра 1 мм и до "под ключ на 41".
Например, если червь на бронзовых втулках по концам, то можно сделать втулки со смещением центра "эксцентриковые" и запрессовать их так, что червь в них приблизится к колесу.
_________________
Я не торможу, просто думаю долго!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ne0
модератор


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 716
Откуда: Нижний Новгород (56,3°N; 43,9°E)

СообщениеДобавлено: 17.11.2006 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новочеркасский Спутник писал(а):
Если всего 0,1 мм, конечно, на конвертородержателе будет, наверное, 2 мм линейного хода всего то.

Вы меня не совсем поняли...

На 0.1 мм. болтается червяк в направлении, указанном стрелками:


А вот зазор между червяком и колесом чуть ли не 1.0 мм.
Я это схематично изобразил на этом рисунке:

Красная "пила" - это как раз зубцы... Они смещены, т.к. поджимаются противолюфтовой пружиной.

Новочеркасский Спутник писал(а):
Например, если червь на бронзовых втулках по концам, то можно сделать втулки со смещением цетра "эксцентриковые" и запресовать их так, что червь в них приблизится к колесу.

По-моему там как раз бронзовые втулки... смешно
Снимать на свою "камеру" крупным планом это место бесполезно - получается мазня... Слишком фиговый объектив...

Я вот лучше изображу это место на фотке SkyStar'а:

Там под железной скобой, закреплённой на 2-х винтах как раз, по-моему бронзовая втулка. С другой стороны червяка та же самая конструкция...

З.Ы. Честно скажу, неохота мне ничего точить... Но, чувствую придётся!
З.З.Ы. Я уже и так половину подвеса к антенне переделал! И всё благодаря продавцам, которые сказали, что Gibertini PL125 без проблем встанет на Stab HH120... катаюсь от смеха! К тому же ко мне по почте "классика" добирается, надо для неё держатель на мультифид точить...
_________________
Gibertini OP125L, Stab HH120, GI-411: Invacom SNH-031+GI-101+A-Telecom SPL-2920 "Классика"
Супрал 0.6, Inverto IDL-40US
SkyStar1 rev1.5, TT-budget S1401; Cavel Sat703B
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: 17.11.2006 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gibertini PL125 действительно без проблемм встанет
на Stab 120 - только при помощи специальных вкладышей
и про это я подробно писал в форуме ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ne0
модератор


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 716
Откуда: Нижний Новгород (56,3°N; 43,9°E)

СообщениеДобавлено: 17.11.2006 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Gibertini PL125 действительно без проблемм встанет на Stab 120 - только при помощи специальных вкладышей и про это я подробно писал в форуме ....

Я это в своё время читал, но решил сделать по-своему, с помощью таких вот вставок (выточены на станке):

Даже сохранился чертёж в AutoCAD'е... смешно
Может он кому пригодится: http://slil.ru/23418896 (20kb)...

З.Ы. К ним прилагается переделанный вручную крепёж, талрепы для точной установки элевации, приспособа для точной настройки на юг... И самопальный крепёж на стену (пришлось сделать ввиду того, что ни один заводской кронштейн не подходил для крепления антенны на моём балконе)...

З.З.Ы. Если бы я учился в школе, то написал бы целое сочинение, как я весело провёл лето... катаюсь от смеха!
_________________
Gibertini OP125L, Stab HH120, GI-411: Invacom SNH-031+GI-101+A-Telecom SPL-2920 "Классика"
Супрал 0.6, Inverto IDL-40US
SkyStar1 rev1.5, TT-budget S1401; Cavel Sat703B
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: 17.11.2006 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы бы написали ... это сочинение ...
как продолжение темы про Emme Esse 120 см
( раз вы её читали )

а за вставки большое спасибо - хорошая работа ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 17.11.2006 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас эти вставки появились в "Интер-Комсервис", и стоят там они 843 рубля. Дороговато однако. Я летом делал подобные, только из текстолита.
Ne0, а вот приблудой для установки юга делись.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новочеркасский Спутник
бывалый


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 17.11.2006 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ne0 писал(а):
Вы меня не совсем поняли...
На 0.1 мм. болтается червяк в направлении, указанном стрелками:

Да, нет Ne0 я всё понял, это я вчера вечером путано так написал, в первой строке про один люфт, а ниже про другой. Всё ясно как божий день.
Может там эти втулки можно сместить не точа новые. К примеру, уменьшить наружный диаметр втулки, а потом вставить её и зажать с подкладкой с одной стороны, чтобы центр ушёл.
В общем, в слепую трудно рассуждать, вся надежда на Вашу изобретательность. Я свой только месяца через 4 разберу.
_________________
Я не торможу, просто думаю долго!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новочеркасский Спутник
бывалый


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 17.11.2006 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ne0 Не знаю, что ты сейчас делаешь с мотором.
Случайно вспомнил, как я с эпоксидкой всяку всячину делал, начиная с подделки пластилиновых пломб на советских телевизорах и магнитофонах, перед сдачей в ремонт после неудачного эксперимента. смешно
Там же сдвинуть то нужно совсем немного. Можно даже гнездо, где втулка, аккуратно проточить в сторону колеса. На наружной поверхности втулки сделать различные шероховатости, надфилем насечки или керном лунки. На гнезде тоже.
Потом развести эпоксидку, добавить в неё алюминиевую или бронзовую пудру (прочность очень возрастает), до некоторого увеличения вязкости.
И вставить втулку, но желательно вместе с осью (червяком), чтобы не было перекоса.
Привязать резинками, чтобы тяга была в направлении колеса. Через часов 8 можно отвязать и готово.
Если будет закусывать немного, подогнать колесо или червяк.
Конечно очень аккуратно, наждачька, надфиль.
Уверен что люфта почти не будет.
Судя по фоткам, инструмент у тебя есть, значит и руки прямые. голливудская улыбка
Пиши, буду болеть за твой успех.
_________________
Я не торможу, просто думаю долго!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ne0
модератор


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 716
Откуда: Нижний Новгород (56,3°N; 43,9°E)

СообщениеДобавлено: 17.11.2006 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перебрал подвес, затянул всё винты и гайки, что только можно...
Люфт по краям исчез совсем, а по центру (сектор примерно в 40 град., т.е. по 20 град. в каждую сторону) остался, но заметно уменьшился...

Вот думаю, что дальше делать, как его убрать совсем. Такое впечатление, что колесо эллипсное... Может зубцы в центре расплющить слегка?..

ZhukovAV писал(а):
Ne0, а вот приблудой для установки юга делись.

Это как раз самое простое из того, что я сделал! катаюсь от смеха!
Просто антенна уже висела на трубе, что-то изобретать было некогда...
Я взял 2 куска стеклотекстолита, "просверлил" в каждом по дырке под диаметр трубы (у меня он 34 мм., поэтому "просверлил" - в кавычках, т.е. я сначала наделал мелких отверстий по контуру, а потом обточил всё напильником) и попилил оба куска пополам...
Блин, устанешь всё это описывать... Короче говоря получись почти такие же ВСТАВКИ, которые я описывал выше, только из стеклотестолита, а не из алюминия! ВСЕГО ЧЕТЫРЕ ШТУКИ!

ЛАДНО, ПОШЕЛ Я С "КАМЕРОЙ" И С ЛАМПОЧКОЙ НА БАЛКОН!
На фотографиях всё разобрано... От подвеса одна скоба на трубе висит, талрепы вообще на соплях болтаются...

Эти вставки я поставил на трубу... Вот так:


Потом я просто стянул их струбциной и затянул в них болты (те, которые под шестигранник):

С этой приблудой я могу полностью ослабить гайки, которые крепят мотоподвес к трубе (стандартный крепёж) и спокойно вращать антенну на трубе... Когда я нашёл юг, я просто затягиваю стандартный крепёж и все! Главное сильно зажать эту приблуду струбциной и стянуть на трубе, дальше дело в шляпе...

Сначала в качестве этих текстолитовых скоб я пробовал скобы, на которых крепится глушитель в а/м "ГАЗ" (газель, газон)... РЕЗУЛЬТАТ НА 3+ (когда ослабляешь стандартный крепёж - антенна слегка наклоняется вниз), поэтому этот вариант я отбросил... Но для настройки такой тяжёлой антенны в одиночку (если поддержать некому) подойдёт!

А вот и крепёж для талрепов для регулировки элевации:
(подвес откручен, только сама скоба на трубе осталась, поэтому талрепы просто висят). Два талрепа здесь скорее для "понта", чем для дела (можно спокойно обойтись и одним, но, как говориться: "дурная голова ногам покоя не даёт!" смешно )


альяно писал(а):
а вы бы написали ... это сочинение ...
как продолжение темы про Emme Esse 120 см

Вот когда я буду писать это "сочинение" (думаю на днях начну), тогда я выложу фотографии всего подвеса в сборе...

З.Ы. Скоро до меня доберётся моноблок "классика" по почте... Буду придумывать, как его закрепить на стандартный мультифид Gibertini. О результатах буду докладывать! круто!
_________________
Gibertini OP125L, Stab HH120, GI-411: Invacom SNH-031+GI-101+A-Telecom SPL-2920 "Классика"
Супрал 0.6, Inverto IDL-40US
SkyStar1 rev1.5, TT-budget S1401; Cavel Sat703B


Последний раз редактировалось: Ne0 (17.11.2006 19:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новочеркасский Спутник
бывалый


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 17.11.2006 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ne0 писал(а):
Такое впечатление, что колесо эллипсное... Может зубцы в центре расплющить слегка?..

Не-ее, это выход, но я думаю не очень хороший. Может пусть остаётся?
Хотя, "на безрыбье и рак рыба".
_________________
Я не торможу, просто думаю долго!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ne0
модератор


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 716
Откуда: Нижний Новгород (56,3°N; 43,9°E)

СообщениеДобавлено: 17.11.2006 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новочеркасский Спутник писал(а):
Может пусть остаётся?

Повешу антенну, посмотрю, как будет болтаться конвертер и тогда решу...
Может быть, действительно, так и оставлю.

З.Ы. Пломбу (наклейка) назад присобачил так, что даже не заметно, что мотоподвес разбирался... Только вот пломба при отдирании скраю растянулсась, так я её скальпелем обрезал - как тут и было! голливудская улыбка
_________________
Gibertini OP125L, Stab HH120, GI-411: Invacom SNH-031+GI-101+A-Telecom SPL-2920 "Классика"
Супрал 0.6, Inverto IDL-40US
SkyStar1 rev1.5, TT-budget S1401; Cavel Sat703B
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 17.11.2006 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери супраловский мультифид, отверстие в скобе напильником вниз проточи на 3 мм, подойдет как часы. На квадратную трубу с одной стороны можно навесить "классику", а на вторую сторону Ку круговой.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ne0
модератор


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 716
Откуда: Нижний Новгород (56,3°N; 43,9°E)

СообщениеДобавлено: 17.11.2006 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):
Бери супраловский мультифид, отверстие в скобе напильником вниз проточи на 3 мм, подойдет как часы. На квадратную трубу с одной стороны можно навесить "классику", а на вторую сторону Ку круговой.

А фото можно, а то я не совсем понял...

З.Ы. У меня имеется стандартный мультифид Gibertini на 3 конвертера...
_________________
Gibertini OP125L, Stab HH120, GI-411: Invacom SNH-031+GI-101+A-Telecom SPL-2920 "Классика"
Супрал 0.6, Inverto IDL-40US
SkyStar1 rev1.5, TT-budget S1401; Cavel Sat703B
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bendostap
свой


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 34
Откуда: Симферополь

СообщениеДобавлено: 17.11.2006 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое впечатление, что колесо эллипсное...

А как ты думаешь, если люфт есть и постоянно идёт нагрузка от ветра, ведь где то оно должно сделать выработку. Вот и получился эллипс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новочеркасский Спутник
бывалый


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 17.11.2006 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он наверное темой ошибся, катаюсь от смеха! очень быстрый инет, неуспевает прочесть о чём тут пишут. катаюсь от смеха!
_________________
Я не торможу, просто думаю долго!!!


Последний раз редактировалось: Новочеркасский Спутник (17.11.2006 23:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ne0
модератор


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 716
Откуда: Нижний Новгород (56,3°N; 43,9°E)

СообщениеДобавлено: 17.11.2006 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bendostap писал(а):
А как ты думаешь, если люфт есть и постоянно идёт нагрузка от ветра, ведь где то оно должно сделать выработку. Вот и получился эллипс.

Ответ из серии: слышу звон, но не знаю, где он... замешательство

Новочеркасский Спутник писал(а):
очень быстрый инет, неуспевает прочесть о чём тут пишут.

Похоже на то... SatGate или PlanetSky, наверное! смешно смешно смешно
_________________
Gibertini OP125L, Stab HH120, GI-411: Invacom SNH-031+GI-101+A-Telecom SPL-2920 "Классика"
Супрал 0.6, Inverto IDL-40US
SkyStar1 rev1.5, TT-budget S1401; Cavel Sat703B
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 18.11.2006 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандартный мультифид гибернити расчитан на Ку конверторы. Тут он не годится.
Супраловский мультифид сделан из 2 квадратных трубок. С трубой конвертеродержателя и между собой они соединяются с помощью металлической скобы которая одевается на трубу и в прорезь вставляется другая трубка. Вот эту прорезь протачиваешь напильником на 3 мм. Скобу одевает на одну из квадратных труб конвертеродержателя тарелки сразу перед развилкой. Я бы фотку положил, но уже поздно, да и тарелка на крыше, не получится сфоткать. Но вроде понятно обяснил. Кто видел супраловский мультифид, тот должен понять
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новочеркасский Спутник
бывалый


Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 317
Откуда: г.Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 19.11.2006 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV Вы о чём вообще ???
Здесь про моторы речь идёт.
_________________
Я не торможу, просто думаю долго!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3282
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 19.11.2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю что оффтопик. Ne0 собирался классику на фирменный мультифид от гибернити привинчивать, я сказал что не получится и рассказал как поставить классику мультифидом на гибернити.
_________________
Emme Esse 125 (в кладовке), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006