Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Троян или не троян
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timah
свой


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: 10.12.2006 14:51    Заголовок сообщения: Троян или не троян Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста! Такая проблема: подключился к Радуге на Ямал-201. Сначала траффик вообще не принимался, затем переустановил Windows, настроил подключение и все заработало отлично - качалось по 30кБ, минут через двадцать появилось сообщение, точно не помню, Generic Host...Win32, нажал отчёт не отправлять и интернет перестал работать, причём наземное подключение не хотело разъединяться. Теперь траффик то не идёт, то идёт очень медленно. Думал, может быть троян, проверил Касперским и другими программами - вроде нету. В чём может быть дело - какой-нибудь троян или что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishany
свой


Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 265
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: 10.12.2006 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После перезагрузки должно всё работать, это не троян
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dens
свой


Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: 10.12.2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timah перекрыл Host Win 32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timah
свой


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: 10.12.2006 16:48    Заголовок сообщения: Троян или не троян Ответить с цитатой

dens писал(а):
Timah перекрыл Host Win 32


А что значит перекрыл Host Win 32 и что делать, чтобы заработало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens
свой


Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: 10.12.2006 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему у тебя его может блокировать Браундмер, найди его у себя и посмотри если на подключении галочка стоит то траф идти будет но не сможешь ни чего открыть в инете, а если не стоит то будем дальше подумать
_________________
Хороший человек достоин любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Токс
бывалый


Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: 10.12.2006 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема стара как мир...решается установкой апдейта с сайта мелкомягких. Номер апдейта можно найти по тексту ошибки..
_________________
-=А пиво на клавиатуру тоже вирус пролил?=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timah
свой


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: 11.12.2006 18:56    Заголовок сообщения: троян или не троян Ответить с цитатой

dens писал(а):
Помоему у тебя его может блокировать Браундмер, найди его у себя и посмотри если на подключении галочка стоит то траф идти будет но не сможешь ни чего открыть в инете, а если не стоит то будем дальше подумать

Брэндмауэр я отключил вообще и никаких изменений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mishany
свой


Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 265
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: 11.12.2006 19:51    Заголовок сообщения: Re: троян или не троян Ответить с цитатой

Timah писал(а):
dens писал(а):
Помоему у тебя его может блокировать Браундмер, найди его у себя и посмотри если на подключении галочка стоит то траф идти будет но не сможешь ни чего открыть в инете, а если не стоит то будем дальше подумать

Брэндмауэр я отключил вообще и никаких изменений.


Попробуй поставить новую винду :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sattvuser
свой


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 256
Откуда: Ставрополье 44°42' СШ 43°00' ВД

СообщениеДобавлено: 11.12.2006 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня такая ерунда (как выяснилось позже и у многих) Лекарство есть где то на флешке чуть позже скину
_________________
Openbox X-820CI, SS2;TT-Budget S-1401; CSD-01/IR,Супрал 1,2: 85,2ku,90ku; Супрал 0,55: 36ku.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sattvuser
свой


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 256
Откуда: Ставрополье 44°42' СШ 43°00' ВД

СообщениеДобавлено: 11.12.2006 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идешь сюдаhttp://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=2996b9b6-03ff-4636-861a-46b3eac7a305 Жмешь загрузить Загружаешь Устанавливаешь Мне помогло без переустановки винды
_________________
Openbox X-820CI, SS2;TT-Budget S-1401; CSD-01/IR,Супрал 1,2: 85,2ku,90ku; Супрал 0,55: 36ku.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timah
свой


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: 15.12.2006 18:29    Заголовок сообщения: Троян или не троян Ответить с цитатой

Загрузил апдейт, всё равно не работает. Попробовал установить Windows 2000, работало целых три дня, но затем опять появилась какая-то ошибка и грузиться перестало, попробовал перезагрузить, не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sattvuser
свой


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 256
Откуда: Ставрополье 44°42' СШ 43°00' ВД

СообщениеДобавлено: 15.12.2006 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини но у меня эта проблема была на XP, я тогда текст ошибки скопировал и ввел в Яндексе, вывело кучу ссылок на форумы, почитал, люди шли по этому пути, он и мне помог
_________________
Openbox X-820CI, SS2;TT-Budget S-1401; CSD-01/IR,Супрал 1,2: 85,2ku,90ku; Супрал 0,55: 36ku.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg1
свой


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: г.Находка

СообщениеДобавлено: 16.12.2006 05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, везде в Радуге пишут - нельзя использовать сп. инет с Касперским!!!
Сколько моих клиентов на этом попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Егор
Гость





СообщениеДобавлено: 16.12.2006 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg1 писал(а):
Блин, везде в Радуге пишут - нельзя использовать сп. инет с Касперским!!!
Сколько моих клиентов на этом попало.

Symantec AntiVirus пойдет?
Вернуться к началу
Oleg1
свой


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: г.Находка

СообщениеДобавлено: 16.12.2006 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор, рад видеть тебя.
Symantec AntiVirus не использовал, пользовал AVG, но после того как он пропустил ряд троянов, заменил его на Доктор Вэб. А вообще-то по рекомендациям провайдера Радуга ограничения только на Касперского. Его разработчики недавно и сами признали, что черезчур наумничали со своим а.в. Он работу спутн. инета почему-то принимает за действие вирусов, начинает все глушить и блокировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serjic
бывалый


Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 321
Откуда: SAMARA

СообщениеДобавлено: 16.12.2006 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит KIS 6.0. Все прекрасно работает.Тока его настроить правильно надо. Троянов ловит, атаки отбивает.
SG--W6.
_________________
С уважением Сергей.
36Е-60см.Супрал, 21,6Е-120см.Супрал, 13Е-90см.Супрал. HUMAX-ACE+, TT1401.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens
свой


Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: 16.12.2006 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panda Antivirus тоже рулит.
_________________
Хороший человек достоин любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg1
свой


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: г.Находка

СообщениеДобавлено: 17.12.2006 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я в растерянности с этими антивирусами. Вчера порыбалил, закачал несколько программ и музыку. Опять несколь троянов, толи в компе оставались, толи запрыгнули. Доктор Веб нашел при при принудительной проверке.
Уже не знаю какому антивирусу верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens
свой


Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: 17.12.2006 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставь Panda последнюю версию не пожалеешь, я не одного вируса не словил и атаки блокирует наглухо, не забывай обновлять почаще.
Удачи!!!
_________________
Хороший человек достоин любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg1
свой


Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 99
Откуда: г.Находка

СообщениеДобавлено: 17.12.2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо dens, попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timah
свой


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: 17.12.2006 16:14    Заголовок сообщения: Троян или не троян Ответить с цитатой

Так всё-таки дело в трояне или нет? А то уже перепробовал два разных XP и Windows 2000, значит дело не в Windows.
После переустановки интернет работает минут 30-40, а потом может вылезти сообщение, а может просто перестать работать.
Не могу понять: я что в эти минут 30-40, пока интернет работает ( без антивируса) успеваю словить трояна или троян уже сидит у меня в компьютере ( но ни один антивирус ничего не находил).
Или может дело вообще в чём-то другом? но тогда в чём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens
свой


Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: 17.12.2006 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timah, если на тебя кто то присел поверь хватит 15 минут чтоб тебе закинуть коня "троянского", ставь Панду и только тогда выходи в инет, предварительно настроив её и обнови, она сразу заблокирует твой айпи на 10 минут и отразит атаку, при этом выдаст сообщение об атаке и запишет айпи напавшего, правда не реальный айпи.
_________________
Хороший человек достоин любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timah
свой


Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 21
Откуда: Прокопьевск

СообщениеДобавлено: 23.12.2006 13:45    Заголовок сообщения: Троян или не троян Ответить с цитатой

Сделал на днях вот что: сначала сделал восстановление системы. Интернет заработал, не отключаясь устанавливаю Касперского, интернет продолжает работать, обновляю базы, причём траффик при этом принимается со спутника. Затем Касперский просит перезагрузить компьютер, перезагружаю, снова подключаюсь и опять интернет не работает.
Тогда устанавливаю дрова на SkyStar 2, не те, которые лежат на диске для карты, а скачанные на сайте Радуги( версия старше моих, но зато рекомендованные на сайте), и всё заработало.
Точно не знаю в дровах дело или нет, но вот несколько дней работает отлично, причём с Касперским 6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens
свой


Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: 23.12.2006 14:22    Заголовок сообщения: Re: Троян или не троян Ответить с цитатой

Timah писал(а):
Сделал на днях вот что: сначала сделал восстановление системы. Интернет заработал, не отключаясь устанавливаю Касперского, интернет продолжает работать, обновляю базы, причём траффик при этом принимается со спутника. Затем Касперский просит перезагрузить компьютер, перезагружаю, снова подключаюсь и опять интернет не работает.
Тогда устанавливаю дрова на SkyStar 2, не те, которые лежат на диске для карты, а скачанные на сайте Радуги( версия старше моих, но зато рекомендованные на сайте), и всё заработало.
Точно не знаю в дровах дело или нет, но вот несколько дней работает отлично, причём с Касперским 6.

И что тебе этот Каспер отловит? Во-первых он систему тормозит, во- вторых он тебя не спасет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valchuk
Гость





СообщениеДобавлено: 24.12.2006 23:07    Заголовок сообщения: Re: Троян или не троян Ответить с цитатой

Timah писал(а):
не отключаясь устанавливаю Касперского, интернет продолжает работать, обновляю базы, причём траффик при этом принимается со спутника. Затем Касперский просит перезагрузить компьютер, перезагружаю, снова подключаюсь и опять интернет не работает.

Извиняюсь, а в касперском антихакера вы отключили?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006