Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каскад дисеков и проблемы с переключением

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eS_p
свой


Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.12.2006 21:18    Заголовок сообщения: Каскад дисеков и проблемы с переключением Ответить с цитатой

В своё время понадобилось прицпепить 5ую голову. Перебирал разные варианты. Реализовал такой: купил дисек 1x4 1.2 от Spaun, после него поставил 2.0 1x4 дисек. Настроил в Дриме как полагается. Работает.

Проблема в том, что с некоторых позиций на некоторые не переключается. Например, на 80Е переключается с любой другой позиции, а на 40Е - только с 80Е и 75Е. На 13Е тоже переключается с любой другой позиции. Это немного напрягает, т.к. чтобы переключиться на Россию с 40Е приходится сначала включать Первый СНГ с 80Е. :)

Также заметил, что если закрыть рукой конвертор, например, 40Е, сигнал пропадает и после того, как руку уберешь, он уже не появляется, т.е. конветор фактически отключается при пропадании сигнала.

Если ограничиться 4мя позициями и подключить их через какой-нибудь из этих дисеков, то проблем нет.

Может быть, кто-то знает, как это исправить?

Подключено так:
13Е на первый выход первого дисека (1.2 который). 40Е, 80Е и 75Е подключены ко второму дисеку (2.0), который в свою очередь подключен на 2ой выход первого дисека.

PS: Ресивер Дрим 7020. Прошивка Gemini.
_________________
Offset 120 - 75E (Ku) + 80E (Ku) + 90E (Ku), Offset 90 - 13E + 16E, Offset 90 - 40E (C) + 53E (Ku)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006