Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к професиональным установщикам и не только.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sxdcfv
свой


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 04.01.2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компасу точно верить нельзя. Хотябы потому что магнитный полюсь не совпадает с настоящим. Не говоря уже о железе. В програмке saa есть одна особенность, она на летнее время не переходит. Считает вроде правильно. Глюков не замечал.
Вообще солнце каждый день по разному ходит. Там довольно сложный алгоритм.
tg(A) = cos(d) * sin(t) / ( cos(d) * sin(f) * cos(t) - sin(d) * cos(f) )

Где:
A - азимут (от точки юга по часовой стрелке)
d - склонение солнца
f - широта местности
t - часовой угол

Ну самый точный способ это по полярной звезде. Это наверняка. Только не очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist73
свой


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 04.01.2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я доверяю гуглу только в определении направления на юг в незнакомой местности.
Имхо азимут нужно определять с какой-то поправкой, какой не скажу, дядьке Альяно веднее.
Компас может сильно брыхать ввиду магнитного склонения и всяких металических конструкций, как-что компас нам не помошник.
Есть программа (название не помню), так она расчитывает в какое время в твоей местности солнце занимает нужный азимут. Дальше всё просто, выжодиш на балкон в это время и смотришь на солнце, если его видно, всё гуд, если не, то адью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pokemon
свой


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 30
Откуда: Курганская обл.

СообщениеДобавлено: 05.01.2007 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Немног OFF, просто не хотелось бы плодить тем. дело в том, что до антенны не хватает пары метров кабеля. Можно ли спаять кабель или каким то волшебным переходником воспользоваться?
_________________
Офсет Супрал 1,2м. и 0,9м., прямофокус 1,8м. 36; 39; 40; 53; 60 и 75 гр - ku-band, 80 и 90гр - C-band. Golden Interstar DSR 8001 Premium и TT-budget S-1401 (SkyStar3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sxdcfv
свой


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 05.01.2007 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть соединитель. Маленькая железка. Две мамы. Где антенны продают для телевизора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMU
новый


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 3
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 05.01.2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ни говорите, а с анализатором спектра строиться лучше. Я доволен PSA-5, хорошая железка - единственный недостаток не раскрывает "начинку" пакета. Да и по весу и размеру вполне устраивает. Поставил приблизительно УМ, крутнул по азимуту - зацепил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The Guardian
свой


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 155
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: 05.01.2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SatFinder "ATLANTA" стоит недорого и пищит, что надо, сам настраивал по нему что в Ku диапозоне, что C, по форумам начитавшись тоже боялся что с С проблемы будут, но все нормально тарель была 2 метра прямофокус. А таскать с собой телевизор, ресивер и еще 2-х помощников в придачу, это что профессионально?
_________________
Сделал сам, помоги другому
Тарель 0,9--80E-4W, 0,6--36E, 1,6--80E, TT-1401, GoldenInterstar 805CI Xpeed, GoldenInterstar 8001, motor SM3D12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixa29
свой


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 21
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.01.2007 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне просто интересно , как можно настроить при помощи бестолковой пищалки 40Е и не промахнуться на 42Е , и наоборот ?
А 60Е и 62Е ? или 4W и 5W ? Когда рядом с нужным слабым спутником висит сильный SatFinder просто мешает, про С диапазон я вообще молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sxdcfv
свой


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 05.01.2007 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все очень просто на самом деле. Допустим тарелка 1.2 на 1.34. Диаграмма направленности 1.5 градуса. Ставим элевацию отвесом. Вычисляем програмкой нужный угол (отклонение от вертикали) берем синус и множим на 1.34. Полученное растояние откладываем на хоботе. Как думаете, с какой точностью можно отвесом поставить? Ну или сколько будет ошибка в один градус? Все просто 134*sin(1) = 2.3386. Это в сантиметрах. Ну как тут не попасть? Вот, с такой элевацией по сатфаиндеру и ставим азимут. Залочится обязательно. А подогнать в случае необходимости уже не сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shumkof
новый


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 10
Откуда: Череповец. Между Москвой и Питером

СообщениеДобавлено: 06.01.2007 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Guardian писал(а):
SatFinder "ATLANTA" стоит недорого и пищит, что надо, сам настраивал по нему что в Ku диапозоне, что C, по форумам начитавшись тоже боялся что с С проблемы будут, но все нормально тарель была 2 метра прямофокус. А таскать с собой телевизор, ресивер и еще 2-х помощников в придачу, это что профессионально?

"Атланта" (и прочие финдеры) - отстой в сравнении с рессивером. Точно не спутник не настроить (я сравнивал точность настройки финдером и рессивером: 5% качества сатфиндером не поймать), невозможно сравнить работу разных антенн, требуется наличие еще одного человека, либо плюс к прибору нужен телек и рессивер, и т.п...
Сам пользуюсь "Чунгачангой" и ж/к тв 3 дюйма.
Телек прикрутил к корпусу рессивера, соединил все соединения и все это засунул в спортивную сумку, в которую вклеил окно из оргстекла.
Пордключение моего "прибора" занимает 30 секунд (штепсель и кусок кабеля с соединителем в отдельном кармане сумки).
Дождь и снег - не проблема. Протер стекло рукавом и можно дальше настраивать антенну.
Работаю один. С 12- метровой лестницы позавчера воткнул Супрал 1,2 м. под самый конек крыши. Сумку с "прибором" повесил на крючок к верхней ступеньке лестницы... и все дела.
Полтора - два часа уходит на монтаж с лестницы, включая сборку антенны, проводку кабеля, сканирование каналов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sxdcfv
свой


Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: 06.01.2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если всего 5% качества, то не знаю как за это деньги брать. И если уж тащить с собой 12 метровую лестницу, то телевизор всяко можно захватить. Только это все сильно удорожает установку. Ну если надо, значит надо.
Вообще, телевизор (или компьютер) как правило есть. Только он стоит внизу. И пока сигнал не залочился, он вообще ничего не показывает. Никакого уровня и ни сколько процентов (если с собой захватить тоже самое). Когда сигнал залочен, подстроить - дело 5 минут.
Лестницу я с собой не таскаю. Вот перед праздниками ездил на фазенду к новому русскому интернет ставить. Тарелка на уровне 2-го этажа. Лестница хозяйская, деревянная. Спрашиваю - выдержит? Выдержит, выдержит. На первую ступеньку наступил, бац, отломалась. Хозяин говорит, забыл предупредить что первая поломана. Спрашиваю, остальные то целы? Целы, целы. Ну лезу ставлю. Сатфаиндер маленький, его повесил чтобы шкалу видно было и порядок. И питание по кабелю. А куда там телевизор ставить? А ресивером дистанционкой управлять? Да и зачем. Хозяин и так говорит в окно сколько там по шкале.
У меня сатфаиндер DIGISAT PRO INSTRUMENT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slabotok
новый


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.01.2007 17:30    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к професиональным установщикам и не только. Ответить с цитатой

Radist73 писал(а):
Приветствую всех !!!

При помощи чего, професиональные установщики настраивают антены на спутник ???
То что руками, это понытно, но какое при этом используют оборудование ????
Тюнер и телевизор клиента, свой маленький телевизор и свой тюнер или ноутбук с USB DVB картой ?
Всякие спектроанализаторы и спец приборы конечно вне конкуренции, но стоит ли вакладывать 1000$ за Promis если то-же можно сделать теликом и тюнером за 100$.
Какие секреты установок и настроек есть у професиональных установщиков ?

человек, для которого установка антенн - профессия (профессионал) использует соответствующее оборудование, с помощью !!! которого зарабатывает себе на жизнь. Это его хлеб. какие могут быть сравнения ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Real
бывалый


Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 799
Откуда: 51 С.Ш. 40 В.Д.

СообщениеДобавлено: 06.01.2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist73 писал(а):
Есть программа (название не помню),

SAA. На форуме неоднократно упоминалась
_________________
M2a-VM HDMI(G690),BE-2350, 2 Гb ОЗУ, Skaystar2 2B, др 4.5; GI-S100 Premium Xpeed. СУПРАЛ 1.2, подвеска: самодельная, полярная, актуатор, позиционер Strong V50. Дуга 30W- 103E. Конвертеры GI-201, MNC 40-90LR.25 м РК-75-16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Radist73
свой


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 06.01.2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shumkof писал(а):

Сам пользуюсь "Чунгачангой" и ж/к тв 3 дюйма.
Телек прикрутил к корпусу рессивера, соединил все соединения и все это засунул в спортивную сумку, в которую вклеил окно из оргстекла.


Молодец, уважаю, сам хотел такое смастерить но пока в раздумьях.
Пожалуйста, если можно немного подробнее о Вашем аппарате.
А что это за зверь "Чунгачанга" что за ресивер ?
Где в инете на него посмотреть можно, как у него с габаритами, питанием и скоростью отображения уровня сигнала ?
Что за телевизор ж/к 3``, модель, фирма, не маловат экранчик ???
Буду очень признателен за фотки данного девайса, если не затруднит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shumkof
новый


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 10
Откуда: Череповец. Между Москвой и Питером

СообщениеДобавлено: 06.01.2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Radist73 писал(а):

А что это за зверь "Чунгачанга" что за ресивер ?
Где в инете на него посмотреть можно, как у него с габаритами, питанием и скоростью отображения уровня сигнала ?
Что за телевизор ж/к 3``, модель, фирма, не маловат экранчик ???
Буду очень признателен за фотки данного девайса, если не затруднит.

Рессивер Changhong - китайская дешевка, но работает отлично. Он прошел у меня и снег и воду и палящее солнце на железной крыше. За 2000 р. можно купить, а б/у за 500 руб.
Телевизор тоже китайский, самый дешевый и самый маленький из Эльдорадо - 2800 р. Два года работает в экстремальных условиях без проблем. Экран можно было бы выбрать и побольше, но места в сумке занимает больше и дороже стоит. Проблема наблюдать уровень сигнала с расстояния более 1,5 метров...
Окупилось все оборудование за три заказа.
Фоток нет... сумка синяя, стекло двойка прозрачное приклеено "космофеном", лямка удобная...
широкая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 06.01.2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shumkof писал(а):
Окупилось все оборудование за три заказа.


Млин, а я такой комплект смогу окупить за 10 -12 заказов. Где таких клиентов берете Shumkof? широкая улыбка
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shumkof
новый


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 10
Откуда: Череповец. Между Москвой и Питером

СообщениеДобавлено: 07.01.2007 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
Shumkof писал(а):
Окупилось все оборудование за три заказа.


Млин, а я такой комплект смогу окупить за 10 -12 заказов. Где таких клиентов берете Shumkof? широкая улыбка

Я же один ставлю. Оборудование все мое. 1500 - 2500 за установку одной антенны. В фирму треть не отдаю, т.к. их сайт модерирую и по сервису катаюсь.
Три заказа - 6000 руб. Разве кто-то где-то меньше получает? надо подумать...
За меньшие деньги (10 -12 заказов по 300 р. как у вас) я, наверное, на крышу в мороз не полез бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 07.01.2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счас тока на подпись внимание обратил. Так то в Череповце....Там средняя зарплата наверное за десятку зашкаливает, не то что у нас на селе. Представляю, завтра я по вашим ценам начну ставить. Обо мне забудут в тот же день. широкая улыбка
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shumkof
новый


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 10
Откуда: Череповец. Между Москвой и Питером

СообщениеДобавлено: 07.01.2007 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sxdcfv писал(а):
Если всего 5% качества, то не знаю как за это деньги брать. .

Я имел в виду РАЗНИЦУ в 5%. Стрелка на Атланте вздрогнет на долю миллиметра, при повышении сигнала на пять процентов, которую очень трудно заметить, а на шкале рессивера циферки отображаются.
75 - й в мокрый снег на дешевую метровую тарелку у нас лочится с трудом, поэтому даже эти 5 % важны.


Цитата:
Вообще, телевизор (или компьютер) как правило есть. Хозяин и так говорит в окно сколько там по шкале. Только он стоит внизу.

Дергать клиентов не охота и лишние телодвижения делать. Бывает, что с вышки на крышу запрыгиваешь, ставишь антенну, кидаешь кабель клиенту в окно и все - вышка свободна, деньги съэкономлены. А с сатфаиндером суеты больше...
Цитата:

И если уж тащить с собой 12 метровую лестницу, то телевизор всяко можно захватить. Только это все сильно удорожает установку.

Лестница хозяйская. Мне такую дуру не надо, хоть она и четырехколенчатая.
Цитата:
А куда там телевизор ставить? А ресивером дистанционкой управлять? Да и зачем.

Телевизор в сумке, а сумка на крючке из электрода висит. Пульт ДУ через ткань сумки легко пробивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 07.01.2007 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shumkof писал(а):
Я имел в виду РАЗНИЦУ в 5%. Стрелка на Атланте вздрогнет на долю миллиметра

Вобще то почти всегда по ресиверу настриваю, но к пяти процентам у сатфайндера значительно больший отклик, чем вы настаиваите. Там же ручка плавной регулировки чувствительности имеется, да и по высоте тона звука максимум легко определяется. Если бы с помощью этой незамысловатой коробочки идентифицировался сам спутник, цены бы ей небыло. За такую цену, разумеется
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
perfect
свой


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 07.01.2007 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
Если бы с помощью этой незамысловатой коробочки идентифицировался сам спутник, цены бы ей небыло.

Я использую сатфиндер schwaiger + ресивер strong SRT6130. Включаю канал с сильного транспондера и поехали. Финдер пищит от силы сигнала и постоянно щёлкает всё время посылая команду на переключение DISEqC-ка, перестанет щёлкать когда нахожусь на нужном спутнике широкая улыбка подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N.Bear
новый


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 5
Откуда: 56*N|38*E

СообщениеДобавлено: 07.01.2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 5 лет использую для настройки сатфиндер DIGISAT+ от шведской фирмы Emitor AB.
Очень компактный и удобный! По нему можно настраивать тарель на спутник с цифр. или аналог. сигналами, как в Ku-band, так и в C-band. У него два ряда ЖК-ячеек (по 10 в каждом ряду, значения от 0 до 9). По количеству засвеченных ячеек можно определять максим. точн. настройки антенны. В режиме измер. уровня сигн. нижний ряд показывает десятки, верхний - единицы. Можно также включить звук, по высоте тона настраивать, очень удобно и точно! Он не достаточно чуствительный, спутники, на которых только слабые сигналы не чувствует, зато мощный сигнал можно подавить аттенюатором. Питается по кабелю снижения от ресивера, а также на отдельном разъеме от любого ИП 12-18VDC (БП или аккум.), т.е. можно вообще без тюнера настраивать, если уверен куда стрелять! Есть также режим измер. поданного напряжения (верхний ряд ячеек) и тока нагрузки (нижний ряд). И ещё один режим - DiSEqC-test, т.е. можно видеть какие упр. сигналы идут от ресивера.
Technical specification:
Input frequency: 950-2150 MHz.
Input level: 20-100 dByV.
Through loss: 3.5 dB.
Input/Output impedance: 75 Ohm, F-connector.
Short circuit protection: Automatic fuses on all inputs.
Measuring method: Signal presentation on LED-bars, Pitch-tone indication on loudspeaker.
Voltmeter: 11-19 volt.
Ampermeter: 0-500 mA.
DiSEqC-test: LED0-Hi/Low, LED1-Hor/Ver, LED3-Position on/off, LED4-SW1 on/off, LED5-SW2 on/off, LED6-SW3 on/off, LED7-SW4 on/off, LED8-Toneburst, LED9-22kHz.
Powersupply: From receiver via coaxial cable, External DC-power.
Power consumption: 10mA (25mA with loudspeaker).
Weight: 0.1kg.
Dimensions: 145x55x20mm.
Стоимость этого прибора на момент приобретения была 50USD.
Вобщем я вполне им доволен пока облизываюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The Guardian
свой


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 155
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: 09.01.2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе у каждого свои методы, и ссориться из-за этого не стоит, а вот насчет хозяев не подключать к этому делу помоему не справедливо, да им самим в азарт посмотреть что-же они приобретают и поэтому и так вокруг тебя вертяться постоянно, так почему бы и не помочь сигнал там покричать например.
_________________
Сделал сам, помоги другому
Тарель 0,9--80E-4W, 0,6--36E, 1,6--80E, TT-1401, GoldenInterstar 805CI Xpeed, GoldenInterstar 8001, motor SM3D12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serjic
бывалый


Зарегистрирован: 18.09.2005
Сообщения: 321
Откуда: SAMARA

СообщениеДобавлено: 09.01.2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже всегда клиентам с крыши звоню что бы посмотрели на шкалу
качества.На крыше обычный сатфиндер.За 5 лет никто не отказал, наоборот им интересно.
Даже телефон свой предлагают для звонков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LavricK
свой


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 24
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 10.01.2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Я ставлю так если есть возможность (удлинитель) то беру с собой м. телевизо и ресивер и Сатфиндер дабы не напрягать клиента звонками,
да еще и компас на всякий случай (чтобы направление примерное определить) ... одним FASTSATFINDER'ом иногда не удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strannyks
бывалый


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 703
Откуда: Амурская Область. Благовещенск.

СообщениеДобавлено: 11.01.2007 05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shumkof писал(а):
Radist73 писал(а):

А что это за зверь "Чунгачанга" что за ресивер ?
Где в инете на него посмотреть можно, как у него с габаритами, питанием и скоростью отображения уровня сигнала ?
Что за телевизор ж/к 3``, модель, фирма, не маловат экранчик ???
Буду очень признателен за фотки данного девайса, если не затруднит.

Рессивер Changhong - китайская дешевка, но работает отлично. Он прошел у меня и снег и воду и палящее солнце на железной крыше. За 2000 р. можно купить, а б/у за 500 руб.
Телевизор тоже китайский, самый дешевый и самый маленький из Эльдорадо - 2800 р. Два года работает в экстремальных условиях без проблем. Экран можно было бы выбрать и побольше, но места в сумке занимает больше и дороже стоит. Проблема наблюдать уровень сигнала с расстояния более 1,5 метров...
Окупилось все оборудование за три заказа.
Фоток нет... сумка синяя, стекло двойка прозрачное приклеено "космофеном", лямка удобная...
широкая улыбка




Для себя собрал подобное устройство - но немного по другому. Хоть и не занимаюсь установкой антенн профессионально, но с тех пор как поставил себе китайскую лепестковую 1.8, неожиданно оказалось что у меня очень много родни, которая хочет такую-же... широкая улыбка Вот и пришлось изобретать. Взял 10-и дюймовый LSD телевизор китайского производства с питанием от встроенного аккумулятора и рессивер PBI-1000, в котором по моей просьбе друг-электронщик из корпуса убрал блок питания, а провода вывел и подсоединил к аккумулятору телика. Соединил приборы изолентой голливудская улыбка В итоге получилось неплохо, только вот батарея, которая тянула телик 4,5 часа при совместной работе с рессивером выдерживает не более полутора часов. Впрочем этого более чем достаточно. Стоимость рессивера 1000 руб, телик - 2000 руб. Взято новыми в Китае - благо Хэй-Хэ из окна видно...
P.S. Телик имеет ввод внешнего питания от прикуривателя, поэтому неоднократно брался с собой на рыбалку подмигивание вместе с антенной SVEK-90, которую дома использую для интернета.
_________________
Всей своей жизнью и творчеством А.С. Пушкин нас учит тому, что талантливому человеку всё-таки нужно сначала научиться стрелять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006