Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грегориан из Супрала ... своими руками ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RimaNTSS
свой


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 282
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 05.05.2014 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С изготовлением отражателя для Грегориана пока дела не продвигаются никак. Если и попробую этим летом, то это будет оригинальный рефлектор от производственной антенны 120 или 90см, который попробую поставить на 180см офсетную антенну. А пока. с неделю назад, установил 120см на балконе, на моторе поворачивается от 31,5*Е до 12,5*W (видео, кому интересно 43 Мб http://files.inbox.lv/ticket/a3c58baf57cb4e3ac04c7c20732ad5122371b525/P1300907.MOV) Начиная примерно с 13*Е и далее на восток немного мешает ограждение балкона и цветочный горшок. Хотя мне туда поворачивать нету особой нужды, для тестов мне достаточно нескольких спутников в пределах прямой видимости, включая 11*W где есть Ку и Ц диапазон.
Хочется для этой антенны подобрать самый подходящий конвертор, чтоб уже выжать с неё максимум.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RimaNTSS
свой


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 282
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 14.06.2014 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый! Сегодня занимался измерениями и черчением. Измерял антенну Филипс 90см. Старался конечно всё точно померить, но, на деле не так всё просто. Некоторые сомнения всё таки есть (практика не сходится с теорией). Первое- рупор головки направлен слишком низко, хотя должен на пару градусов выше смотреть.
А второе, ещё более серьёзно- по теории глубина контротражателя получается примерно 40мм, а да деле примерно 55мм.
Интересно, почему это так?!
Так как желание изготовить контротражатель для 1,8м офсета не воплотится в жизнь (по крайней мере пока), то буду пробовать устанавливать оригинальный, от Филипса. Поэтому и хочу его как следует понять, чтобы придумать как закреплять на большей антенне. Конечно желательно не испортить оригинальные детали чтобы потом их можно было назад на Филипс поставить.
Угол офсетности Филипса не вычислил ещё пока. Рабочая поверхность антенны 905 х 910 мм и глубина 79мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006