Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемы с Триколор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Optinhash
новый


Зарегистрирован: 15.10.2012
Сообщения: 1
Откуда: г.Калуга

СообщениеДобавлено: 15.10.2012 09:53    Заголовок сообщения: Проблемы с Триколор Ответить с цитатой

Подскажите если не трудно. Установлено оборудование триколор (Покупали лет 10 назад эт я к тому что ресивер обозначить не могу), примерно 1,5 недели назад появились проблемы следующего характера: Уверенный прием канала осуществляется строго в определенное время (примерно с 13-00 до 17-00). с 12-00 до 13-00 и с 17-00 до 18-00 прием осуществляется но с помехами в изображение (изображение разбито на квадратики и статично). В остальное время на экране надпись "нет сигнала" или что то вроде того. Возникает впечатление, что с 18-00 до 12-00 тарелка находится вне зоны действия спутника. Никаких манипуляций с ресивером не производилось. Прошу прощение за косноязычность так как я не специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gogino2005
бывалый


Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 995
Откуда: Челябинская область.

СообщениеДобавлено: 15.10.2012 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Optinhash, Вам сюда - http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15943

1. Спутник с Триколор-Сибирь выходит из строя. Скоро будет замена. Пока мучаемся.

2. Прошла информация, что на телепорте Триколора проблемы. Завтра будет профилактика, будут исправлять. Вроде как писали сами триколоровцы по ТВ.

Это всё, что знаю.
_________________
Google - наше всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dgem
свой


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 275
Откуда: Чебоксары 56,8сш 47,15вд

СообщениеДобавлено: 15.10.2012 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gogino2005
Он из Калуги и поэтому не думаю что его антенна настроена на бонум
если работает 10 лет для начала перекрутить F коннекторы, и подстроить антенну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neofit
новый


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 17
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 16.10.2012 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь почитайте: http://new.tricolor.tv/news/1132

Цитата:
В связи с солнечной интерференцией осенью 2012 года возможно ухудшение качества приема спутникового сигнала.

Для абонентских антенн диаметром 55 см в зоне вещания спутника Eutelsat 36A возможно ухудшение приема в период с 05 октября по 19 октября в интервале времени с 13-13 до 13-40 по московскому времени максимальной продолжительностью 15 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006