Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эх бредовая идея..... ( продолжение )
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 28.02.2007 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

естественно не все ...
естественно сигнал был на пределе и без запаса ...
принимал на ОБЫЧНЫЙ конвертер

только вы прочитайте внимательно - это сегмент сферы
которая стоИт почти вертикально ..
( то-есть это мультифид со смещением по вертикали около 20 градусов
от фокусной оси )

в этом и была суть эксперимента ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dinar
свой


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 43
Откуда: omsk

СообщениеДобавлено: 31.05.2008 20:04    Заголовок сообщения: Re: Эх бредовая идея..... ( продолжение ) Ответить с цитатой

Свем доброго времени суток!
могу сказать что идея бредовая, но очень навязчивая и она поработила мой разум (я серьёзно). В моей не по годам захламленной памяти накопились способы создания тарелки. И теперь мне даже круглый ковёр кажется выпуклым офсетом. Я с трудом заставил себя прочитать старую часть темы (та, что в архиве http://www.alyno.ru/old-forum/viewtopic.php?t=288).
конец бесполезного вступления.

идея №1 в первом посте темы есть цитата. обратите внимание на нёё.

лично я думаю, что часть той идеи имеет право на жизнь, но эта часть заключается лишь использовании мяча. Скажу сразу я большой поклонник папье-маше. И сразу понятно, что идея заключается в изготовлении папье-маше "куска". Это можно сделать маленькими кусочками бумаги (рваными) или расщепленными на волокна. наложив мокрые кусочки бумаги в несколько слоёв и дав высохнуть пропитоваем клеем и отдираем от мяча. Есть форма, осталось только обклеить фольгой.
Но я всё ищу способы создать универсальный материал - расщепленную бумагу. Это бумага из которой удалили связывающее вещество и оставили просто волокна. да и рвать её в больших кол-вах очень трудно (сам пытался). Для расщепления варка не помогает. можно ещё пытаться тереть её на тёрке, но тоже очень трудно. подскажите пожалуйста чем её расщепить...

Идея №2 ещё способ изготовления сферической антенны был подробно описан мною в не читаемой теме по адресу http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=11332 кстати, у моей большой антенны очень хорошая фокусность кусок сферы диаметром 90 см отражет свет в маленькое пятнышко около 7 см в диаметре.

Идея №3 это почти идея №2 , только используя форму уже готовой тарелки и добавляя разный мусор ткань макулатуру и т.д. далее просто скрепляя это например акрилом.


Идея №4 это смастерить ящичек м дыркой посередине и вставить туда металло-пластиковую трубу и засыпать глиной. вращая и изгибая трубу мы получим форму в которую можно упизать папье-маше или стекло ткань с эбоксидкой. вот только как её просчитовать.... только "на глаз"



вот и вся моя бредятина.... Мне больше всех нравится способ №2 и всем советую!

P.S. извините много лишнего огорчение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
толян
новый


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 19
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 21.08.2008 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ето была моя тарелка , пока не улетела. Работала лучше заводской, на заводском офсете не ловятся те транспордеры что я ловил на самодельной. собирал ету антену без всяких черчежей и ленеек, всё на глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
толян
новый


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 19
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 23.08.2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл добавить , сделана из китайских лепестков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Semen24
Гость





СообщениеДобавлено: 19.09.2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я хочу сделать что то подобное http://s2.ipicture.ru/uploads/080411/YjVjP4GbxW.jpeg только из 2-х лепестков. Кто-нибудь делал? Интересует сила сигнала. Думаю с 2мя лепестками как у 0,9м.
Вернуться к началу
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28118

СообщениеДобавлено: 19.09.2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользователь Semen24 удален за нарушение ПРАВИЛ ФОРУМА ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
po4emuka
новый


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 10
Откуда: лобва Свердловской обл.

СообщениеДобавлено: 12.07.2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет ! делаю дома ремонт и в руках у меня серпянка(лента для заделки швов ГКЛ), подумал если её провешивать за края круга нужного диаметра в середине что бы провисала до нужного фокусного растояния и так до получения цельного (серпянка с одной стороны липкая), потом используем краску из баллончика,клеим на всё это фольгу и я думаю антенна готова. я понимаю идея бредовая !? но вы же такие же чайники как и я совместная радость эврика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волгарь
бывалый


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 475
Откуда: Десногорск Смоленской обл

СообщениеДобавлено: 13.07.2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

po4emuka
А слабо, там... поиском, в натуре... или тут глядеть http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7283&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= ?

Про ленту было уже, тока не на круг, а по пацански, на овал типа...
_________________
54°07' с.ш 33°14 в.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
po4emuka
новый


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 10
Откуда: лобва Свердловской обл.

СообщениеДобавлено: 14.07.2009 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пролистал ссылку но там только про офсеты , я предлагал прямофокусную и это просто идея , но возможно выполнимая .получится свободное время ,попробую сделать без всяких расчетов беря за отправную точку фокусное расстояние. Все эти расчеты конечно нужны но когда то нужен метод тыка и метод от балды!Обещать не буду но постараюсь всё запротоколировать (фото)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006