Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с логикой!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rkkrkk
новый


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 16.04.2007 12:19    Заголовок сообщения: Помогите с логикой! Ответить с цитатой

Дано:
Головка с 4 выходами.
При подключении к выходам тюнера телеканалы работают с мощностью 70% и полезным и качеством от 60% до 70% по шкале Голден Интелсата.
Транспондер «Радуги» так же прёт на полную мощь с качеством не ниже 60%
При подключении к этому же кабелю компьютерной карты мощность сигнала в вертикальной поляризации 48% , полезного сигнала нет. Мощность сигнала в горизонтальной поляризации 70%.
При подключении к карте точно такой же четверной головки (без тарелки на столе) даёт мощность сигнала в обеих поляризациях 70%.
При подключении старой головки из комплекта так же мощность сигнала в обеих поляризациях 70% на карте.
Вопрос: почему же при подключении тюнера всё хорошо с уровнями сигнала и с транспондером Радуги, а при подключении к Интернет карточке мощность падает именно в вертикальной поляризации?
До смены головки с китайской на Интверто Интернет работал с качеством сигнала не ниже 60%.
Помогите с логикой! Если барахлит головка, так почему идёт картинка?
Если забарахлила карта, то почему на других головках мощность в обеих поляризациях 70%, а на этой падает именно в вертикальной?
Длина кабеля 20 м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zummer
бывалый


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 1028
Откуда: Космодром Байконур

СообщениеДобавлено: 16.04.2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай проверьте правильно ли указаны настройки частоты гетеродинов в настройках проги под DVB.
_________________
TTPremium v2.3,Офсет 940х840, Альяно 70 Абсолют на 49Е SatGate.Acorp DS120, OpenBox 820CI, ARION 1000x1100 мотоподвес Navigator NDA-4120, три головки(Си-"Классика",волшебная пластина; Ку; Ку-круговая), 7W-110.5E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rkkrkk
новый


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 16.04.2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я настройки гетеродинов не менял. На головке смотрел. Они универсальные. Вручную менял туда сюда последнии цыфры и в гетеродинах и на основной частоте (при первоначальной настройке, раньше, помогала если крайнее значение увеличивал на пару едениц. Сейчас менял туда сюда и в большем промежутке поступенчато-и мощность не меняется с 40% в вертикальной поляризации. В горизонтальной-высокая... Может где кабель пережал? С приёмника идёт большая сила тока, чем с карты и не пробивае какую-нибудь неконтактку?... Мой мозг кипит. Буду менять головку и пробовать все выходы , подключая к карте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rkkrkk
новый


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 16.04.2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё! Точно такую же головку на столе подключал другим коротеньким кабелем-мощность на обеих поляризациях в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rkkrkk
новый


Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 16.04.2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил задачу: Как это ни печально звучит, но переустановка драйвера, с его сносом и вычищением из реестра, восстановила исправную работу. Интенсивность: 93%, качество 69%...
Как я догадался: Подключил карту к другому выходу головки. Сигнал пошёл. Я пощёлкал поляризациями. Сигнал пропал и Интенсивность упала до 49%. Сперва была мысль, что карта жгёт выходы головки!!! Но всё ж я решил всё переустановить, и ... Заработало!!!
Размышления: Я купил ТвинХан 102G в комплекте интернет Радуги. В комплекте лежали драйвера от Радуги и от ТвинХана.
Если я ставил ТвинХан Дата, то не запускался (!!!) телевизор, если я ставил телевизор, то ТвинХан Дата не устанавливалась. Я перепробовал все комбинации установки родных и Радуговских драйверов, ставил другие, заведомо рабочие версии телевизоров, взятых с рабочего компа. Работают крайне нестабильно на ТвинХане, а потом перестают запускаться. А с рыболкой тоже просто так ничего не ставится. Брал так же несколько вариантов заведомо рабочих и настроенных программ, работающих у других.
Словом, как невмоготу будет без рыбалки, то куплю себе Скай Стар, или как его там... Под него хоть драйверов побольше и программ. А с этим ТвинХаном быстрее станешь сисадмином, чем разберёшься в кривости железа и драйверов. полный чайник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ПРИЁМ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006