Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

воПРОсик ПРО Skynet

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uantonio
Гость





СообщениеДобавлено: 27.09.2007 22:25    Заголовок сообщения: воПРОсик ПРО Skynet Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста,а можно ли сделать так чтобы Skynet захватывал все части когда падает кокая-нибудь игра?
А бывает качаются какие-нибудь игры только части закачиваются не все.
рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья рёв в три ручья
Вернуться к началу
Valeryn
свой


Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 30
Откуда: Якутия 64°34'5"N 143°14'10"E

СообщениеДобавлено: 28.09.2007 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uantonio порекомендовал бы поинтеросоваться почему
части вообще начинают закачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uantonio
Гость





СообщениеДобавлено: 28.09.2007 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можите пояснить,а то я вас не понял?
Вернуться к началу
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: 28.09.2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uantonio писал(а):
а то я вас не понял?

если бы прочёл как следует эту http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=7177 тему, то понял бы что закачки от тебя никак не зависят. ты можешь поймать только то, что качают юзера. А уж что, как и когда они качают, это ИХ дело.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uantonio
Гость





СообщениеДобавлено: 07.10.2007 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема со skynetом!Раньше всё работало,но после того как я удалил skynet и поставил его опять,при выборе типов файлов и размера мои настройки не сохраняются при перезапуске программы,ctrl+s не помогает.Помогите!
Вернуться к началу
pzigor
свой


Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 96
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: 08.10.2007 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой Skynet ? Версий и производителей много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uantonio
Гость





СообщениеДобавлено: 08.10.2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skynet_19e.Разные версии скайнетов от КТОД пробывал.Настройки файлов (+) отключается после перезагрузки скайнета.
Вернуться к началу
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: 08.10.2007 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чём тут версия?
Uantonio писал(а):
,ctrl+s не помогает.

Забрось в папку скайнета файлик regex.dat, по видимому у тебя его нет.
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uantonio
Гость





СообщениеДобавлено: 08.10.2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо разобрался.Это я тормознул.Я выбрал типы файлов и размер и нажал сначала ctrl а потом s ивсё сохранилось,только не знаю почему это ранше не срабатывало.
Да,наверное пальцы мои надо подправить,так тормознуть! смешно смешно смешно
Вернуться к началу
Uantonio
Гость





СообщениеДобавлено: 09.10.2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uantonio писал(а):
Спасибо разобрался.Это я тормознул.Я выбрал типы файлов и размер и нажал сначала ctrl а потом s ивсё сохранилось,только не знаю почему это ранше не срабатывало.
Да,наверное пальцы мои надо подправить,так тормознуть! смешно смешно


С пальцами оказалось всё нормально.Skynet сохранял настройки файлов,а потом опять перестал.Может windows переустановить,но чегото не хочется.
Подскажите что делать чтобы скайнет сохранял настройки файлов??? обидно до слёз
Вернуться к началу
Uantonio
Гость





СообщениеДобавлено: 09.10.2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uantonio писал(а):
С пальцами оказалось всё нормально.Skynet сохранял настройки файлов,а потом опять перестал.Может windows переустановить,но чегото не хочется.
Подскажите что делать чтобы скайнет сохранял настройки файлов???

В логе скайнета что-то было написано про какуюту строчку которую я добавил в regex,после токо как я её удалил скайнет опять начал сохранять настройки файлов.Короче всё нормально,как говорится Hepy end!

Но у меня появился ещё вопрос про skynet 20a.Можноли сделать так чтобы файлы которые качаются по рулесу складывались в опред. папки,в skynet 18g это было.Ответте если комунибудь не трудно. улыбка
Вернуться к началу
sasha_borsh
новый


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 14.10.2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 20а есть полезные параметры, помогающие для "улова" всех частей многотомника (конечно при условии что пользователь их скачает)

Цитата:
# Время хранения записи о возможном последнем архиве (докачка последнего файла, еденицы измерения секунды)
rar_str_timeout=172800

# Запоминать имена файлов для последующей докачки только если размер файла превышает данное значение
min_file_size_for_real_name_store=5M

# Аналогичен параметру rar_str_timeout. Запоминается реальные имена файлов, прошедших по фильтрам. Все файлы с похожими именами, отличие не более чем в 2 сивола, так-же подхватываются (еденицы измерения секунды)
name_str_timeout=172800


По второму вопросу можно, но задавать такие вопросы должно быть стыдно т.к. давно уже все разжевано раз сто, для этого нужно в rules.txt в нужной строке добавить * "имя папки" # "коментарий"
например s 194.67.27.162 +[25M-999M] *Uploads #<ifolder.ru>

P.S. Для создания папки коментарий не обязателен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uantonio
Гость





СообщениеДобавлено: 27.10.2007 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашел проблемму,она была в skynet.ini строка дожна была выглядеть так name_format=*/E/_s_R_c.E чтобы файлы с rules падали в опред.папки.
Вернуться к началу
Uantonio
Гость





СообщениеДобавлено: 28.10.2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть ещё не большой вопрос про skynet а точнее про regex.Скажите есть ли приоритет в строках regex или без разницы как строки располагаются?Если есть приоритет, то как он влияет на улов.
Вернуться к началу
Flint3
модератор


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 1644
Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).

СообщениеДобавлено: 28.10.2007 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регекс отвечает за наличие и распознавание файлов. Приоритета в строках нет, а вот приоритет в условиях написания есть. Неправильно написанная строка может вообще не запустить скайнет, а в лучшем случае из списка могут выпасть некоторые группы или типы файлов.
Но всё это есть в "Инструкции", читайте внимательней. В частности здесь http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=67260#67260
_________________
Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uantonio
Гость





СообщениеДобавлено: 28.10.2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему тогда строки типа rar mp3 пишут обычно вверху, а bin пишут всегда внизу.
Вернуться к началу
Uantonio
Гость





СообщениеДобавлено: 13.11.2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста есть ли разница в строке типа:
0000FF b ^(PK|Rar!).*\.iso iso.rar;image;ALL
или можно просто включить только лов архивов?
Вернуться к началу
Izraeel
новый


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 1
Откуда: Sakhalin

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Uantonio строка 0000FF b ^(PK|Rar!).*\.iso iso.rar;image;ALL нужна для раскладывания архивов "по полочкам". Я например разделил архивы на 1) образы 2)mp3 3)фильмы , все остальные архивы валятся обшим потоком, smart sorter разберется. Да можно включить только тог архивов, тогда и образы в архивах тоже будут ловиться

Приоритет в строках все-таки есть, самые верхние строки имеют наивысший приоритет (специально ведь блоклист в начале пишут, и bin файлы в конце), а самые нижние имеют нижний приоритет!

На улов regex влияет вот как: Сначала пишем блок лист потом запакованные файлы, далее если по имени то без разницы как напишешь...а если по параметру b то нужно осторожно писать похожие значения. например
FFFF00 b ^\x00\xFF\xFF\xFF mds;CD
FFFF00 b ^\x00\xFF mdf;CD

Затем уже пишутся xxxxxx b . bin;all
и чем больше написано в регексе тем больше вероятность того что распознаются файлы, даже если ты их не ловиш некоторые файлы все равно лучше их вписать... Конечно не значит все широкая улыбка Но основные какие ловятся и закачиваются. И будет тогда меньше bin файлов. Просто иногда не хочется возиться c bin файлами, я оставляю его только если это фильм, образ или архив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uantonio
Гость





СообщениеДобавлено: 28.11.2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!Теперь понял про регес.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006