Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DRE-5000(глюки,ремонт)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> РЕСИВЕРЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
levalentino
бывалый


Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 400
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камаз писал(а):
Пропал канал Иллюзион+, который брал с ABS 1 at 75.0°E

И что интересно: в Prog DVB его вижу, поменял разъемы twin-конвертера местами (компа и рессивера), но это не дало никаких результатов.
Все также на DRE-5000 не вижу этот транспондер.
За день до этого вводил на кое-какие каналы biss ключи...
Не могло ли это как-то повлиять?
Сейчас ломаю голову - что делать?
Может сбросить все настройки? Вроде есть такая функция?
Все частоты, которые я вводил ручками, пойдут прахом в этом случае?

Что-то не везет вам совсем с DRE-шкой. У меня год 4000 был, потом пол-года 5000 - не помню глюков. А транспондеры, забитые вручную, должны сохраниться в памяти. Насколько помню у меня пару раз сохранялись, потом просто поиск делал сетевой и все каналы находились.
_________________
SPC1400HD - 0.8 Супрал 31.5E, SatGate. GS CI-7101S + Smit Irdeto CAM - 1.1 Triax 75E, Радуга ТВ. BigSat S501 для настройки антенн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайлер
новый


Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 05.02.2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

levalentino а тебе я вижу повезло с железом вот только не пойму зачем ты общий сброс пару раз делал раз знаешь что трнспондеры сохраняются вбитые надо подумать... . От себя скажу глючное железо думаю лучший вариант хороший рессивер от другой фирмы и Ка модуль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levalentino
бывалый


Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 400
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 09.02.2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайлер писал(а):
levalentino а тебе я вижу повезло с железом вот только не пойму зачем ты общий сброс пару раз делал раз знаешь что трнспондеры сохраняются вбитые надо подумать... . От себя скажу глючное железо думаю лучший вариант хороший рессивер от другой фирмы и Ка модуль.

А мне знаешь железо потом и горбом доставалось. А сброс совсем не пару раз делал так как являюсь слегка дилером Триколора и у меня есть клиенты, которые порой такое творят, что черт ногу сломает, а потом звонят и говорят что за фуфло ты нам впарил. Кстати собственные ресиверы приобретал по причине необходимости, нужно было восстанавливать ПО на приемниках клиентов. Когда нашел способ прошивать DRE при помощи компьютера отдал свои ресиверы родственникам (поставил им Триколор в качестве подарка). Сейчас тоже пришел к мнению, что лучше продавать DRE CAM-модуль с ресивером других производителей, благо софт теперь разработчики пишут с нормальной поддержкой и Триколора и Ориона Экспресс.
_________________
SPC1400HD - 0.8 Супрал 31.5E, SatGate. GS CI-7101S + Smit Irdeto CAM - 1.1 Triax 75E, Радуга ТВ. BigSat S501 для настройки антенн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mintay
новый


Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 17.02.2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня такая вот проблема: смотрел на Тв через обычный тюльпан, вчера заметил что при слишком ярком кадре картинка теряет цвет и плывёт. Попробовал соединить через модулятор на антенный вход Тв.Там вообще показа нет-всё мелькает(хотя начинал смотреть именно через модулятор, всё работало нормально), как будто строчник расстроен.При этом мелькание пропадает если соединить тюльпаном видеовыход на Дре и видеовход на Тв(как это влияет непонятно), но изображение всё равно плавает. Настройки в Дре не трогал, пользуюсь 4 месяца, "бока" до этого не замечал. Если кто сталкивался буду рад выслушать. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levalentino
бывалый


Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 400
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 22.02.2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mintay писал(а):
Здравствуйте. У меня такая вот проблема: смотрел на Тв через обычный тюльпан, вчера заметил что при слишком ярком кадре картинка теряет цвет и плывёт.

У меня был похожий случай. У стариков телик стоял "Витязь" лет 12 от роду. Я им DRE-шку подключал, у "Витязя" есть только SCART и RF. Я хотел через SCART соединить, но оказалось у них пульт давно дохлый, нечем включить AV вход. По высокой частоте работает - но каждые полчаса-час АПЧ охватывает галюциноген и приходится кнопками на корпусе подрегулировать частоту ДМВ, никакие настройки не помогают. А когда они купили новый пульт, я снова пришел со СКАРТом и выяснил, что при прямом подключении через СКАРТ (пробовал RGB и композит на выходе ресивера) изображение рвут горизонтальные полосы черно-белые. Соединяешь RF - все нормально, но опять периодически слетает настройка по частоте ДМВ и появляются помехи. При этом если переключать в меню ресивера тип видеовыхода явно заметно, что он действительно переключается (на YUV становится зеленый, RGB и CVBS разнятся по цветопередаче). Стариков подвел к мысли о замене телевизора (они нашли бабосы на ЖК 32 дюйма), о причине как то не было времени думать, очень редко такое случается.
_________________
SPC1400HD - 0.8 Супрал 31.5E, SatGate. GS CI-7101S + Smit Irdeto CAM - 1.1 Triax 75E, Радуга ТВ. BigSat S501 для настройки антенн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salim
читатель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Stavropol

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..надо зайти в настройки AV(DRE-5000) и сменить частоту RF например с канала 36
на более высокую например 60 ..потому-что на 36 в вашем регионе транслируется како-либо эфирный канал и происходит "биение" частот..в результате на экране эта фигня..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salim
читатель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Stavropol

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPY-SAT писал(а):
блин второй раз за неделю появилась таблица чё в ресе памяти не хватает,потом всё зависало!хотя всего 400 каналов в памяти,дерьмо а не ресивер


....сбрось на заводские установки (раздел в инструкции) раза 4-5 подряд - помогает..потрогай ф-разъемы возле ресивера и возле "башки" если горячие- переделай по новой...разъёмы затягивай не сильно..чтоб не качались..и вообще аппарат "заточен" под триколор..откуда 400 каналов?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salim
читатель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 32
Откуда: Stavropol

СообщениеДобавлено: 24.02.2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fly писал(а):
Принесли в ремонт DRE-5000, в гарантийном обслуживании естественно отказали. Ресивер оказался залитый. При включении загорается всё табло и никакие манипуляции с кнопками ни какого результата ни дают. Ни какого сигнала ни видео ни звука нет, при включении или отключении от сети на ТВ изменений никаких. Единственное место на которое попала влага это дешифратор. улыбка Больше ничего инородного на плате и внутри корпуса не наблюдается. Реально ли найти мануал или схему какую на этот ресивер? И вообще, как думаете, стоит ковыряться или это убийство времени?

..открой ..просуши феном..если залит не кофиём..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VNikolaev
новый


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1
Откуда: одинцово

СообщениеДобавлено: 27.02.2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробывал DRE-5000 c Орион- Экспрес+ Aston Irdeto CAM, все работае глюков нет, Одинцово, тарелка 90, 60.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gluk
свой


Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 39
Откуда: Кириллов

СообщениеДобавлено: 29.02.2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

levalentino писал(а):
У меня был похожий случай. У стариков телик стоял "Витязь" лет 12 от роду. Я им DRE-шку подключал, у "Витязя" есть только SCART и RF. Я хотел через SCART соединить, но оказалось у них пульт давно дохлый, нечем включить AV вход. По высокой частоте работает - но каждые полчаса-час АПЧ охватывает галюциноген и приходится кнопками на корпусе подрегулировать частоту ДМВ, никакие настройки не помогают. А когда они купили новый пульт, я снова пришел со СКАРТом и выяснил, что при прямом подключении через СКАРТ (пробовал RGB и композит на выходе ресивера) изображение рвут горизонтальные полосы черно-белые. Соединяешь RF - все нормально, но опять периодически слетает настройка по частоте ДМВ и появляются помехи. При этом если переключать в меню ресивера тип видеовыхода явно заметно, что он действительно переключается (на YUV становится зеленый, RGB и CVBS разнятся по цветопередаче). Стариков подвел к мысли о замене телевизора (они нашли бабосы на ЖК 32 дюйма), о причине как то не было времени думать, очень редко такое случается.



Настройка на ДМВ может уползать также из за проблем со стабилизацией на +30 вольт, в своё время много раз ремонтировал телеки с данной не исправностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey22
свой


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 113
Откуда: Краснодарский край,Таманский п-ов

СообщениеДобавлено: 01.03.2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salim писал(а):
SPY-SAT писал(а):
блин второй раз за неделю появилась таблица чё в ресе памяти не хватает,потом всё зависало!хотя всего 400 каналов в памяти,дерьмо а не ресивер


....сбрось на заводские установки (раздел в инструкции) раза 4-5 подряд - помогает..потрогай ф-разъемы возле ресивера и возле "башки" если горячие- переделай по новой...разъёмы затягивай не сильно..чтоб не качались..и вообще аппарат "заточен" под триколор..откуда 400 каналов?..
Рес DRE-5000.Навешено Сириус,Птица,Астра 19я,W4,75Е,80Е,Ямал 201. Диссек 1х10.Под что Вы говорите аппарат заточен?Что бы не грелись разьемы их нужно по новой переделать?И сильно не затягивать?Тут не детский сад Уважаемый.Не пишите о том чего не знаете.Да еще по поводу сохранения частот-когда в Ручном поиске забиваете сканируемую частоту не забывайте нажимать ОК,что касаемо и скорости потока.Ибо без этой кнопки они не сохраняются.А лучше внимательно Мануал-какие проблеммы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UR3ILF
свой


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 150
Откуда: Донбасс

СообщениеДобавлено: 02.03.2008 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попробовал управлять позиционером strong V50. ДРЕшка тормозит по полной программе если зайти в меню управления 1.2 Настраиваюсь кнопками на strong, а сохранить позицию не могу, номер позиции не указывается катаюсь от смеха! Даже на пульт слабо реагирует! И ещё, если в меню даже отключено управление по протоколу 1.2, при включении в сеть-загрузка ресивера, ON с пульта и на выходе команда go to P01!!! Тоже частенько проскакивает такая же команда при отсутствии сигнала! Например сегодня во время интерференции взяло и загнало антенну на первую позицию надо подумать... Для работы с позиционером явно не годится замешательство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levalentino
бывалый


Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 400
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VNikolaev писал(а):
попробывал DRE-5000 c Орион- Экспрес+ Aston Irdeto CAM, все работае глюков нет, Одинцово, тарелка 90, 60.

Чего то я очень сильно сомневаюсь. DRE-5000 с последней прошивкой даже открытые каналы с орионовских транспондеров не может показать. А про кам-модуль тоже загон - сам не пробовал, но пока в сети пишут что ни у кого не пашет.
_________________
SPC1400HD - 0.8 Супрал 31.5E, SatGate. GS CI-7101S + Smit Irdeto CAM - 1.1 Triax 75E, Радуга ТВ. BigSat S501 для настройки антенн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UR3ILF
свой


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 150
Откуда: Донбасс

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должны работать с модулем ирдето нормально. Декодирование происходит в модуле и тормозов быть не должно. Хотя с дрехой всё не предсказуемо! Как софт написан так и работает. Поправлять и устранять ошибки наверное не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doni
новый


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 1
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: 03.06.2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая проблема как и Fly,DRE-5000, только с ресивером ничего не делали,вода никуда не поподала,вообщем смотрел я его утром,все нормально было,ушел на учебу,выключил его,прихожу думаю посмотрю что нибудь,а он вообще ни на что не реагирует,при включении загорается всё табло и кнопки никакие не жмутся вообще,никакой реакции ни с пульта,ни на самом рисивере,просто горит табло и все. Ни какого сигнала ни видео ни звука нет, при включении или отключении от сети изменений никаких тоже нет.
Что можно придумать вообще????

Он полетел???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg1979
свой


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 63
Откуда: Ниж.Новгород

СообщениеДобавлено: 03.06.2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошить тебе его надо и все должно заработать....
голливудская улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UR3ILF
свой


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 150
Откуда: Донбасс

СообщениеДобавлено: 04.06.2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doni писал(а):
У меня похожая проблема как и Fly,DRE-5000, только с ресивером ничего не делали,вода никуда не поподала,вообщем смотрел я его утром,все нормально было,ушел на учебу,выключил его,прихожу думаю посмотрю что нибудь,а он вообще ни на что не реагирует,при включении загорается всё табло и кнопки никакие не жмутся вообще,никакой реакции ни с пульта,ни на самом рисивере,просто горит табло и все. Ни какого сигнала ни видео ни звука нет, при включении или отключении от сети изменений никаких тоже нет.
Что можно придумать вообще????

Он полетел???
Обновил ПО это называется! Вам сюда теперь http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=28826 и здесь почитайте и всё получится http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?t=28806&postdays=0&postorder=asc&start=120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levalentino
бывалый


Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 400
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то ТК перемудрил с последним обновлением софта DRE-шек. У меня телефон не затыкается от звонков испуганных клиентов, у которых процесс обновления софта затянулся минут на сорок. Много ресиверов, которые так и не включились после апгрейда. Это моим так не везет что-ли? В наших краях пару недель назад был массовый скачок напряжения в сети, 70 процентов бытовой электроники в ауте. У меня новый фен не пережил такого наплыва работы, в день штук по 20 ресиверов да еще телеки, компы и т.д. А теперь беда с обновлением! Так пойдет дальше - бить будут! Кстати ТК дилерам позавчера разослал ссылки на скачивание нового софта - не случайно наверняка. Про между прочим, народ, поделитесь мнениями о новом ПО DRE-шек.
_________________
SPC1400HD - 0.8 Супрал 31.5E, SatGate. GS CI-7101S + Smit Irdeto CAM - 1.1 Triax 75E, Радуга ТВ. BigSat S501 для настройки антенн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg1979
свой


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 63
Откуда: Ниж.Новгород

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

levalentino писал(а):
Кстати ТК дилерам позавчера разослал ссылки на скачивание нового софта - не случайно наверняка.

Конечно не случайно , у них зарегистрирован был 2-х миллионный приемник . А теперь представте себе картину - все они звонят в компанию.... катаюсь от смеха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R()M!K
свой


Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 157
Откуда: 43 REGION

СообщениеДобавлено: 05.06.2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обновленом ПО есть поддержка 44958 и FEC 5/6 и 7/8. Интересно как теперь справляется ресивер с Орионом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камаз
свой


Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 148
Откуда: 57°54'N 56°12''E

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым Годом, господа!
С новым счастьем!

Подскажите, пожалуйста, почему рвет сигнал с Радио Эхо Москвы.
Звук свистящий и прерывистый. Иногда пропадает на несколько секунд.
Но.
Как только захожу в меню - все отлично.
Вот так и слушаю, при включенном меню.

Кто-нибудь сталкивался с таким глюком?

PS. Кое-как нашел эту тему, единственную о 5000 когда-то.
Ничего, что я вытащил ее из паутины?
Извиняйте, если что...
_________________
SS3-1401 \ Супрал-1.2м: 36E, 53E, 60E / Триколор/ Радуга
Continent СSD-01/IR
DRE-5000 / Супрал-1,2м: 75Е, 80Е, 90Е \ Orion Express / Continent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад46
свой


Зарегистрирован: 12.09.2009
Сообщения: 23
Откуда: 52*51N,48*36E

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камаз писал(а):
С Новым Годом, господа!
С новым счастьем!

Подскажите, пожалуйста, почему рвет сигнал с Радио Эхо Москвы.
Звук свистящий и прерывистый. Иногда пропадает на несколько секунд.
Но.
Как только захожу в меню - все отлично.
Вот так и слушаю, при включенном меню.

Кто-нибудь сталкивался с таким глюком?

PS. Кое-как нашел эту тему, единственную о 5000 когда-то.
Ничего, что я вытащил ее из паутины?
Извиняйте, если что...

Не было ни разу (слушаю постоянно).Попробуй изменить частоту 12399 на 12397 или 12401 и пересканируй.
_________________
Humax-2000;GI-8005;DRE-5000
(90*-80*-75*)60*(56*-53*-40*С)36*(13*-4,8*)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камаз
свой


Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 148
Откуда: 57°54'N 56°12''E

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По разному пробовал. Частота 12397 возвращается на место.
Со старой прошивкой работало все нормально.
Оно и сейчас, в принципе, работает нормально при включенном меню. улыбка
_________________
SS3-1401 \ Супрал-1.2м: 36E, 53E, 60E / Триколор/ Радуга
Continent СSD-01/IR
DRE-5000 / Супрал-1,2м: 75Е, 80Е, 90Е \ Orion Express / Continent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dadon
новый


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: ст. Каневская

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая проблема, ресивер DRE 5000,все работает каналы (триколор) переключает, сигнал 90%.В один прекрасный день стала "бежать картинка", ну а если не бежит то изображение низкого качества, другой ресивер показывает отлично. Делал сброс на заводские установки, обновлял ПО, не помогает... Думаю что проблема в железе, кто сталкивался или знает что-то подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiforeks
новый


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 10.02.2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле, "бежать картинка"? Изображения в цифровом сигнале не может быть "изображение низкого качества", может только "сыпаться"! Смотри вначале разъемы на шнуре к телевизору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> РЕСИВЕРЫ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006