Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
chess-online свой

Зарегистрирован: 12.01.2009 Сообщения: 119 Откуда: Cтаврополье
|
Добавлено: 20.05.2010 18:59 Заголовок сообщения: Блеск и нищета планетская |
|
|
На am22 2 день нет сигнала со спутника откуда они вещали. Форум закрыли.
Похоже, одному из самых легендарных провайдеров пришел конец.
Пока лишь нашел одно обсуждение:
http://forum.spacegate.bz/viewtopic.php?t=20751&highlight= |
|
Вернуться к началу |
|
 |
usadi свой
Зарегистрирован: 07.07.2007 Сообщения: 134
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lana68 новый
Зарегистрирован: 27.04.2006 Сообщения: 16
|
Добавлено: 20.05.2010 21:04 Заголовок сообщения: |
|
|
Сволочи!
2 день сижу как (|) без интернета.
Куда переходить лучше?
расположение Тамбов, тарелка 1,2.
2 года стабильного интернета, я не интересовалась поэтому совершенно спутниковыми делами, даже не знаю где сейчас стабильно/не дорого.
Посоветуйте плиз. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
chess-online свой

Зарегистрирован: 12.01.2009 Сообщения: 119 Откуда: Cтаврополье
|
Добавлено: 20.05.2010 21:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Lana68 писал(а): | Сволочи!
2 день сижу как (|) без интернета.
Куда переходить лучше?
расположение Тамбов, тарелка 1,2.
2 года стабильного интернета, я не интересовалась поэтому совершенно спутниковыми делами, даже не знаю где сейчас стабильно/не дорого.
Посоветуйте плиз. |
Cтабильно работает мой СТВ на 60 е. Но там достаточно дорого, поэтому взял безлимит на am22 на "планете" Ну это достаточно печально по моему закончилось.
Выбор сейчас большой. Смотря что Вам нужно и какой и Вас запросной канал.
Лично мой выбор пока Это взять 500 мегов за 8 баксов в месец у SG (тариф пилигрим) Мне этого хватит.
С моим GPRS без глобакса не куда. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lana68 новый
Зарегистрирован: 27.04.2006 Сообщения: 16
|
Добавлено: 20.05.2010 23:20 Заголовок сообщения: |
|
|
chess-online
И мне без глобакса никуда, тоже на жпрсе сижу.
Куда тарелку вертеть непонятно(( |
|
Вернуться к началу |
|
 |
easyrider свой

Зарегистрирован: 01.06.2006 Сообщения: 81 Откуда: Black Mesa
|
Добавлено: 21.05.2010 00:44 Заголовок сообщения: |
|
|
Как показывает практика - в таких случаях лучше особенно не суетиться с ворочаньем тарелок - ситуация может разрешиться самым неожиданным образом (ну я не говорю конечно о частных случаях, вроде переездов провайдеров-озер). Пожалуй, как временное решение сгодится использование той же Радуги например. Глобакс нужен - есть Globax.biz.
Lana68, кстати - на Планете глобакса же нет, значит вы скорее всего и пользуетесь бизовским. _________________ Что наша жизнь? Полужизнь, полуигра! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
sat62ru бывалый
Зарегистрирован: 18.10.2008 Сообщения: 1522 Откуда: Рязань
|
Добавлено: 21.05.2010 07:52 Заголовок сообщения: |
|
|
Lana68
Всегда, на такой случай нужно иметь запасного интернет-провайдера с другого спутника. Наиболее перспективными спутниками для интернета, для центральной России, являются - Intelsat 904 и Astra 2C. Прием спутника Intelsat 904 возможен на антенну диаметром 0.6, для спутника Astra 2C желательна антенна 0.9.
Пользуюсь услугами Starblazer и Hi-stream, у обоих провайдеров ускорители безплатно. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
DAK_ свой

Зарегистрирован: 04.08.2007 Сообщения: 51 Откуда: Globax.Biz
|
Добавлено: 21.05.2010 12:34 Заголовок сообщения: |
|
|
Скорее всего это событие: http://www.rscc.ru/news/news_company/235.html
и отключение Planetsky как-то связано, с АМ1 сейчас будут разбегаться телевизионщики, которые готовы платить за полосу намного больше, чем любой спутниковый интернет провайдер.
Ближайшие запуски спутников запланированы вроде на 2011 год, так что как бы нам в ближайшее время не увидеть уходы других спутниковых провайдеров с насиженных мест. Хотя на Экспрессах и так уже кроме Радуги вроде никого из 1way провайдеров не осталось.
С другой стороны по мере увеличения нестабильности АМ1 - полоса на нем будет дешеветь, и кто-то из провайдеров может рискнуть, и на годик запрыгнуть туда. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Onix60 свой
Зарегистрирован: 17.04.2005 Сообщения: 56 Откуда: Мичуринск
|
Добавлено: 26.05.2010 11:29 Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Сегодня поступила информация, что компания PlanetSky Ltd, по независящим от нее причинам, не сможет восстановить предоставление сервиса со спутника Экспресс АМ22. В силу этого, сейчас разрабатывается процедура возврата денег клиентам за неиспользованные услуги.
Мы надеемся на этой неделе предоставить всем своим клиентам исчерпывающую информацию по вопросу возврата средств и предложим альтернативный вариант спутникового сервиса с другого спутника. Мы сожалеем о случившемся, но все происшедшее находится вне сферы нашего влияния и ответственности. |
http://www.planetsky.ws/
Собственно,чего и ожидали. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Vitamin2006 свой

Зарегистрирован: 27.11.2006 Сообщения: 166
|
Добавлено: 26.05.2010 13:51 Заголовок сообщения: |
|
|
ну че, нормально, особенно: "...по независящим от нее причинам" и "...все происшедшее находится вне сферы нашего влияния и ответственности." - это в их репертуаре...постоянно менять спутники...сушите весла  |
|
Вернуться к началу |
|
 |
usadi свой
Зарегистрирован: 07.07.2007 Сообщения: 134
|
Добавлено: 26.05.2010 16:54 Заголовок сообщения: |
|
|
Vitamin2006 писал(а): | ... в их репертуаре...постоянно менять спутники...сушите весла  |
только похоже владельцев спутников , которые не знали бы о этой привычке ПС , уже не осталось )) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lenchik бывалый

Зарегистрирован: 21.04.2006 Сообщения: 2842 Откуда: Урал
|
Добавлено: 27.05.2010 07:33 Заголовок сообщения: |
|
|
На 53Е есть Радуга. К ней можно подключить глобакс (имеется тоннель на globax.biz) Беда только в том что транспондер у Радуга на 53Е уже перегружен (PID 1FFF проскакивает лишь изредка). Как следствие тормоза при серфинге и скорость закачки лишь треть от заявленной. У меня установлена скорость 1 мегабит, а качает 30 - 35 килобайт в секунду, у планетская всегда качало в районе 100 килобайт и серфинг не тормозил. _________________ Ищите и обрящете |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Serg22 свой
Зарегистрирован: 20.04.2009 Сообщения: 113 Откуда: Светлый
|
Добавлено: 27.05.2010 12:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Предоставление сервиса со спутника Экспресс АМ22 было восстановлено.
http://www.planetsky.ws/ |
|
Вернуться к началу |
|
 |
DAK_ свой

Зарегистрирован: 04.08.2007 Сообщения: 51 Откуда: Globax.Biz
|
Добавлено: 27.05.2010 12:46 Заголовок сообщения: |
|
|
easyrider писал(а): | Как показывает практика - в таких случаях лучше особенно не суетиться с ворочаньем тарелок - ситуация может разрешиться самым неожиданным образом (ну я не говорю конечно о частных случаях, вроде переездов провайдеров-озер).
|
Поздравляю с правильным прогнозом Опыт штука такая - его не пропьешь...
Надеюсь что PS порешал свои проблемы надолго, все-таки один из старейших провайдеров, жалко было бы, если бы ему пришлось закрыться.. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Gogino2005 бывалый

Зарегистрирован: 01.06.2006 Сообщения: 995 Откуда: Челябинская область.
|
Добавлено: 27.05.2010 13:22 Заголовок сообщения: |
|
|
DAK_
И практически ни одного официального комментария
за неделю - чудеса. Планету прямо не узнать... _________________ Google - наше всё... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Vitamin2006 свой

Зарегистрирован: 27.11.2006 Сообщения: 166
|
Добавлено: 27.05.2010 13:42 Заголовок сообщения: |
|
|
Хе-хе пока вы тут обсуждали, сигнал снова упал. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Flint3 модератор

Зарегистрирован: 11.05.2005 Сообщения: 1644 Откуда: Московская область (55.43с.ш 38.30 в.д).
|
Добавлено: 27.05.2010 14:46 Заголовок сообщения: |
|
|
Не знаю истинных причин, и, думаю, мало кто из присутствующих их знает... Но, по моему, Планета не тот провайдер, который закроет сервис из каких то своих, мелкоуголовных причин. По крайней мере из моего опыта имения дел с этим провайдером, нет причин подозревать его в барыжничестве. _________________ Кто ни разу не тонул, тот мелко плавал.
-------------------------------------------------------
Core 2 Duo E4400 2гб ОЗУ Sata400+250Gb GF8600GTS Кучка DVB-S/S2 карт Stab HH120 LNB Titanium TTG Альяно-Премиум Супрал 1.1+0.6 КонтинентТВ |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Onix60 свой
Зарегистрирован: 17.04.2005 Сообщения: 56 Откуда: Мичуринск
|
Добавлено: 27.05.2010 14:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Цитата: | Предоставление сервиса со спутника Экспресс АМ22 опять было приостановлено. Ожидаем новостей либо о перспективах восстановления предоставления сервиса, либо о механизме возврата денег за неиспользованный сервис. |
 |
|
Вернуться к началу |
|
 |
easyrider свой

Зарегистрирован: 01.06.2006 Сообщения: 81 Откуда: Black Mesa
|
Добавлено: 27.05.2010 14:58 Заголовок сообщения: |
|
|
Блин, ну и ну, реселлер planetsky.ws только успевает новости печатать  _________________ Что наша жизнь? Полужизнь, полуигра! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Onix60 свой
Зарегистрирован: 17.04.2005 Сообщения: 56 Откуда: Мичуринск
|
Добавлено: 01.06.2010 17:10 Заголовок сообщения: |
|
|
Новости от http://www.planetsky.ws/
Цитата: | От руководства компании PlanetSky сегодня поступила информация, что они ведут переговоры о покупке спутниковой полосы для возобновления предоставление сервиса асимметричного доступа в интернет через спутник. Однако, это требует времени и нет никакой гарантии, что переговоры будут успешны. По вопросу возврата денег, мы ожидаем, что в ближайшие несколько дней руководство компании PlanetSky представит план по возврату денег за неиспользованный сервис. При поступлении новостей, они оперативно будут опубликованы на нашем сайте.
Мы предлагаем всем клиентам воспользоваться новым сервисом AxGate со спутника HellasSat 2. Это собственный спутниковый сервис нашей компании, который сегодня был запущен нами в коммерческую эксплуатацию. Сейчас на этом сервисе доступен к использованию тариф Ax Money, похожий на сервис SkyDemand Home, но с более широкой функциональностью и по более низкой цене. В качестве ускорителя наша компания предоставляет всем клиентам возможность бесплатного использования популярно ускорителя Globax. |
К сожалению не сказано,о каком спутнике речь идет?
Если придется антенны крутить,то наверное лучше уж пусть деньги вернут. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Dgem свой

Зарегистрирован: 16.01.2006 Сообщения: 275 Откуда: Чебоксары 56,8сш 47,15вд
|
Добавлено: 01.06.2010 20:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Onix60 писал(а): |
К сожалению не сказано,о каком спутнике речь идет?. |
Сказано-же
Цитата: | Мы предлагаем всем клиентам воспользоваться новым сервисом AxGate со спутника HellasSat 2. |
от себя добавлю 39Е |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Gogino2005 бывалый

Зарегистрирован: 01.06.2006 Сообщения: 995 Откуда: Челябинская область.
|
Добавлено: 01.06.2010 22:32 Заголовок сообщения: |
|
|
Dgem
Классная новость. Половина Рунета подумали, что это Планетскай
теперь будет на 39-м (смайл)
На самом деле данный сервси запустил крупный реселлер Планеты
FastGate Research Corporation
Видимо узрили в корень проблемы и оперативно подсуетились...
Я уже подключился и чирканул пару строк - http://bit.ly/aEwHdV _________________ Google - наше всё... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Onix60 свой
Зарегистрирован: 17.04.2005 Сообщения: 56 Откуда: Мичуринск
|
Добавлено: 01.06.2010 22:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Gogino2005
А трафик считают сжатый или нет? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Gogino2005 бывалый

Зарегистрирован: 01.06.2006 Сообщения: 995 Откуда: Челябинская область.
|
Добавлено: 01.06.2010 23:09 Заголовок сообщения: |
|
|
Onix60
Про это забыл спросить, сидеть то не планирую на нем.
Просто новый сервис интересно посмотреть.
Но если судить по статистике, сжатый считается.
Серфинг уже часа полтора...
Убавил скорость до 256 и включил эконом. На глаз вообще не заметно.
Инет лупит как из пушки. Только в качалке видно, что скорость убавили. _________________ Google - наше всё... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Onix60 свой
Зарегистрирован: 17.04.2005 Сообщения: 56 Откуда: Мичуринск
|
Добавлено: 01.06.2010 23:57 Заголовок сообщения: |
|
|
Да пока клиентов мало - будет летать,а вот как дальше?
Получается это они со Спейсгейтом полосу делят,интересно у кого кусок жирнее?
Теперь на 39 градусах аж три провайдера,выбирай любого! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|