Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HTPC или мультимедиа центр своими руками.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 31, 32, 33  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> HTPC с элементами SAT TV
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bllbonse
новый


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ijul писал(а):
bllbonse писал(а):

мат плата - zotac ion (rev1)
проц - Intel Core 2 Quad Q9550

а можно полностью название платы, а то мне что то не попадались такие комбинации с CPU.


не могу не согласиться. ошибочка вышла. исправил.
стоит ZOTAC GeForce 9300-ITX с LGA 775
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquila
____________


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 2183
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bllbonse писал(а):
половина корпуса пустая и можно вставить достаточно мощную 2-х слотовую видюху


А нафига она нужна в HTPC ???

И вообще - водяное охлаждение для домашнего театра .....

Дело, конечно, вкуса, но для задач, которые он призван выполнять,
часто хватает даже безкулерного охлаждения (максимум - один 120мм
низкоскоростной вентилятор).
_________________
--= Aquila non captat muscas =--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bllbonse
новый


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Aquila

комп используется и для работы и для развлечений. хотел сделать универсальную машину.

видюха для работы с графикой, водянка для спокойствия и тишины. а на стенуку прикрутил, чот б глаза не мазолил. -)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadApl
новый


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: 27N,33.5E

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX писал(а):
Увидел случайно на ixbt - новинка от Via
http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?12/82/23
Надо "поохотиться" - если кто увидит в продаже, большая просьба послать "три зеленых свистка"...

Угу, прикольный модуль. http://www.youtube.com/watch?v=Nf2cAKeR-5g
Интересно почем будет. И каково качество самого графического чипа. Можно ставить вполне "взрослый" линукс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RadApl
Ebay вам в помощь
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadApl
новый


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: 27N,33.5E

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BNX писал(а):
Ebay вам в помощь

Сами еще не пробовали? Цена конечно не очень, хотя по картинке вроде с дополнительным модулем под USB и DSUB.
На самом деле если сравнивать качество картинки, то у ресиверов оно почему-то гораздо лучше. Я сам пробовал Acorp 120, с любыми кодеками, но не то и все тут. Вот и интересно узнать как графический чип декодирует. А так потенциал - даже дрим отдыхает:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 10.03.2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нет. "Кризис по рукам ударил"... катаюсь от смеха!
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 04.04.2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто использует материнскую плату ASUS AT3N7A в составе HTPC, хотелось бы услышать отзывы о ее работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 24.05.2010 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, что старожилы форума еще помнят, как собирали свой первый НТРС, благодаря замечательному описанию Альяно “Конструкция выходного дня. Бюджетный НТРС – своими руками”. Для меня эта статья была настоящей находкой, т.к. давно мечтал о спутниковом интернете и для этих целей уже была приобретена DVB-карта Technotrend S2-3200. Корпус для НТРС выбирал тоже по рекомендациям форума, выбор пал на GMC AVC-M1, учитывая профиль карты S2-3200.
С тех пор прошло более трех лет. Прогресс не стоит на месте, все чаще на форуме стали говорить о мини НТРС, о новом поколении материнских плат в формате Mini-ITX с встроенным мощным видеопроцессором NVIDIA ION. Появились первые счастливчики, собравшие мини НТРС на материнской плате фирмы ZOTAC и во мне пробудилась страсть старого радиолюбителя.
Детально ознакомившись с набором материнских плат ZOTAC, пришел к выводу - это не мой выбор, на платах отсутствует PCI-слот для установки DVB-карты. Вариант с внешней USB-картой не устраивал по двум причинам: - лишний корпус и провода, да и овес от Technotrend S2-3650 сегодня ой как дорог.
Пришлось в плотную подружиться с гуглем и решение было найдено.
Материнская плата ASUS AT3N7A-I имеет те же, что и ZOTAC, двух ядерный процессор Intel Atom 330 и видеопроцессор, и так необходимый мне PCI-слот. К недостаткам ASUS AT3N7A-I в сравнении с ZOTAC следует отнести отсутствие встроенного Wi-Fi модуля, хотя имеется встроенный Bluetooth, обеспечивающий связь с сотовым телефоном.
В процессе поиска материнки, приглянулся корпус Antec ISK300-150 с габаритными размерами 96х222х328 мм. позволяющий установку одной низкопрофильной карты, двух ноутбучных жестких дисков и CD-привода. Корпус имеет встроенный 150 ватный источник питания, охлаждаемый вентилятором и второй вентилятор для обдува пространства под установку материнской платы. Шум от работы вентиляторов не слышен на расстоянии около 1 метра. Температура обоих процессоров, через час работы, не превышает 62-64ºС измерялось программой Everest, при температуре в комнате 24-25ºС, лето однако.
Все это хозяйство доступно в сети магазинов НИКС.
Сейчас о главном, о спутниковых низкопрофильных картах. Вроде бы выбор есть, на спутниковых форумах много неплохих отзывов о картах Sky Star и Tevii. Карты Tevii понравились больше, они как обещает производитель, умеют управлять мотором в режиме USALS и дружат с переключателями по протоколу 1.1. Но, Sky Star ни как не может избавиться от своей детской болезни перепайки кварца, а взятая на прокат Tevii S-470 на отрез отказалась устанавливаться в корпус. Далее, подержав в руках платы обоих производителей, утыканные дешевыми электролитическими конденсаторами китайского производства, возникает невольный вопрос, а не аналоговый ли сигнал они обрабатывают. Думаю, владельцы карт Technotrend меня поймут.
Помог как всегда случай. Наконец то интернет-провайдер Hi-Stream решил осчастливить жителей центрального региона России, предоставив свои услуги в западном луче со спутника Astra 2C. Из-за отсутствия клиентуры, Hi-Stream предлагает по очень выгодной цене карты Technotrend, по принципу мы вам карты, а вы нам оплаченный трафик. Честно говоря, вначале сомневался, но уже есть пользователи, которые успели воспользоваться этой возможностью. В общем, заказал S2-1600, теперь жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhiv
бывалый


Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1831
Откуда: Россия, г. Абакан, 53°46'N 91°26'E

СообщениеДобавлено: 24.05.2010 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat62ru
Юзаю две Tevii S460 около полугода. Именно для кино.
В качестве софта МуТеатре.
С дисеком 1.1 подтверждаю дружат хорошо.


_________________
2хТТ-1401;Tevii 2хS460,S464,S650;Euston 525+;Telestar SSC1;Acorp DC110
1.5м GS офсет(40ку),1.5м GS офсет(90С+96.5C+80С),1.2м GS офсет(96.5ку+90ку+85.2ку),0.9м GS (75ку)
HTPC MSI P7NGM-Digital/E7300/4Gb/320Gb/Tevii S460/GOTVIEW PCI DVD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 24.05.2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhiv
Давно хочу спросить, каким кулером Вы заменили родной, на корпусе GMC, он у меня главный источник шума.
Сейчас установил Tevii S464, в комлекте идет довольно симпатичный пульт и планка для низкопрофильных корпусов, мелочь а приятно. Выводы делать пока рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhiv
бывалый


Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1831
Откуда: Россия, г. Абакан, 53°46'N 91°26'E

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sat62ru
На корпусе вентиль из комплекта процессорного мини-нинзи.

В блоке питания родной.
А вообще у меня вентили сидят на самодельном терморегуляторе оборотов.

_________________
2хТТ-1401;Tevii 2хS460,S464,S650;Euston 525+;Telestar SSC1;Acorp DC110
1.5м GS офсет(40ку),1.5м GS офсет(90С+96.5C+80С),1.2м GS офсет(96.5ку+90ку+85.2ку),0.9м GS (75ку)
HTPC MSI P7NGM-Digital/E7300/4Gb/320Gb/Tevii S460/GOTVIEW PCI DVD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 25.05.2010 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhiv
Спасибо.
Думаю установить Zalman, есть в НИКС,е того же типаразмера 80х80.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 26.05.2010 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу продолжить знакомить форумчан с мини НТРС на базе материнской платы ASUS AT3N7A-I и корпуса Antec.
DVB-карта TeVii S464, в комплект поставки входят довольно симпатичный пульт ДУ с множеством кнопок, против убогого пульта от Technotrend, приятная мелочь в виде низкопрофильной планки и загрузочный диск. Конструктивно карта встала в корпус без замечаний, напротив вентиляционных отверстий. Первая попытка установить TeVii S470 потерпела неудачу из-за несоответствия посадочных размеров PCI-слота на материнке и ламели на карте. Сзади TeVii S464 еще достаточно места, чтобы установить более длинную карту TechniSat SkyStar S2.
Загрузочным диском пользоваться не стал, т.к. предварительно скачал с официального сайта последнее ПО. Сервис от TeVii очень понравился, на русском, предлагается куча сторонних программ и судя по периодичности обновления ПО, их программеры не даром хлеб едят. Невольно вспоминается куцый сайт Technotrend c последними обновлениями полуторагодичной давности.
Windows 7, корректно определила новое устройство, установка драйверов и TeVii Data стандартна и не вызывает затруднений. Как и положено, в случае с BDA-драйвером, в папке “Оборудование” появилось несколько новых устройств. Настраивать спутниковый интернет пока не стал, прежде всего, меня интересовало просмотр каналов HDTV.
Устанавливаю DVBViewer, в процессе установки, при подключении к сайту разработчика утилит связанных с TeVii нет. Обновляю список транспондеров, устанавливаю порт переключателя и сканирую спутник Eurobird 9A, ищу по списку каналов открытые HD-каналы. Смотрю картинку, она подтормаживается и идет рывками. Все ясно, нужно менять кодеки.
Ставлю проверенный кодек CoreAVC, картинка становиться в норме. Подключаю НТРС кабелем HDMI к телевизору, изображение и звук совпадают. Около получаса гоняю телевизор, затем проверяю температуру процессора, она возросла до 72ºС, вполне терпимо. Потом проверяю загрузку процессора, на мой взгляд многовато, около 80%. Привык к более мощному процессору AMD, где нагрузка на процессор при просмотре HDTV составляла 60%. Начинаю экспериментировать с различными кодеками из HDpack 2.2, но снизить нагрузку так и не удалось.
Теперь, что же в итоге у меня получилось. Если рассматривать дивайс как ресивер, то это очень навороченный HD-ресивер с CD-приводом, практически не ограниченной памятью и открытой Windows 7 на борту. Дешевле, чем Dreambox 800 и с большими функциональными возможностями. Если рассматривать как компьютер, то это ноутбук с мощным видеопроцессором и возможностью приема спутникового телевидения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 26.05.2010 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhiv
Можно по подробнее про самодельный термолегулятор. Если не секрет - схемку или сылку на сборку этого термолегулятора.

И ещё вопросик про медиа сервер - хранилеще. Что за дивайсы применины для вставики винчестеров? Что за "шахты" для винчестеров? Мне подобное не попадалось на столько винчестеров. Купил похожее для горяего подключения на 3 винта. Но по фото у тебя по солиднее.

Тоже сейчас пилю корпус под подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhiv
бывалый


Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1831
Откуда: Россия, г. Абакан, 53°46'N 91°26'E

СообщениеДобавлено: 27.05.2010 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexaga

Взято от сюда - http://pav18.livejournal.com/10680.html
Про корзинки:
Я брал тут(так как тогда не где больше не было) - http://www.online.servertorg.ru/product_info.php?cur…&cPath=77_439
через посредника (они с физиками по б/н не работают) вышло где то по 4 с лишним за корзинку.
Сейчас такие же гуглятся тут и тут
А вот тут очень привлекательная корзинка. Её привлекательность в том, что для втыкания в неё винта, его не нужно прикручивать к лотку как моей.
_________________
2хТТ-1401;Tevii 2хS460,S464,S650;Euston 525+;Telestar SSC1;Acorp DC110
1.5м GS офсет(40ку),1.5м GS офсет(90С+96.5C+80С),1.2м GS офсет(96.5ку+90ку+85.2ку),0.9м GS (75ку)
HTPC MSI P7NGM-Digital/E7300/4Gb/320Gb/Tevii S460/GOTVIEW PCI DVD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexaga
бывалый


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 1568
Откуда: 58°42'N / 59°33'E

СообщениеДобавлено: 28.05.2010 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhiv Спасибо. Сегодня даже спаяю. Давно хотел, что то подобное приделать на все вентиляторы которые есть в системе. Правда есть подобные устройсва и в продаже. Но у нас все только под заказ. Искал простенькую схемку. Вот она. Спасибо ещё раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 08.07.2010 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Накатал небольшой FAQ по связке XBMC + Tvheadend. Поскольку тема касалась не только (или не столько) HTPC написал в эту тему:
IP-TV в домашней сети - технологии, решения, плюсы, минусы
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 13.07.2010 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные DVB-S2 карты с возможностью создания многотюнерного ресивера на базе mini-itx материнских плат от Zotac и Asus (Nvidia Ion)
LinuxTV Wiki - Cine S2 DVB-S2 Dual tuner
Модификация этой карты под названием DUOFLEX предусматривает т.н. PCI-E или PCI-E mini "мост" для соединения двух карт или одной карты и CI интерфейса через один разъем: соответственно PCI-E или Mini PCI-E
Это очень актуально для малоразмерных мультимедийных плат на базе Nvidia Ion, у которых чаще всего только один слот PCI-E или вовсе Mini PCI-E.
Таким образом можно на такую плату "навесить" аж четыре независимо работающих тюнера DVB-S2 шок

Немного фото:
Digital Devices Cine S2


DUOFLEX S2 MiniPCI


Digital Devices DuoFlex S2 PCIe


CI PCI Interface inkl. Bridge


Заявлена полная поддержка Windows/Linux. В том числе описанного выше варианта с XBMC и Tvheadend. облизываюсь

А вот и платка подходящая (ZOTAC IONITX-K-E) - имеет и PCI-E и MiniPCI разъемы. Так что можно видимо установить до 4 dual карт. Т.е. ВОСЕМЬ независимых ТЮНЕРОВ!!! шок шок шок
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sat62ru
бывалый


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 1495
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznajut
Меня давно мучает вопрос, что лучше для просмотра спутникового ТВ - ресивер или НТРС, но однозначного ответа пока не имею.
Ознакомился с выбранным Вами корпусом, он вполне пристойный для создания мини НТРС. Главное, что он позволяет установку полнопрофильной DVB-карты S2-3200 c модулем САМ-интерфейса и пультом управления. Вопрос упирается в материнскую плату.
Относительно графики ION и ION2 посоветовать, что либо не могу, не программер. Меня вполне устраивает AT3N7A-I, картинка каналов HDTV на экране 40-ка дюймового Самсунга не отличается от картинки с ресивера GI-S890.
Из программм просмотрщиков ТВ советую выбрать DVBViewer, недавно вышла обновленная версия 4.5.0, цена 15 евро.
И еще, совет, отдайте семье Дрим, а для себя любимого, сделайте мини НТРС. Поверьте многие вопросы отпадут сами. Тем более в выбранном корпусе, цена не столь велика порядка 300-350 евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznajut
новый


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще, совет, отдайте семье Дрим, а для себя любимого, сделайте мини НТРС.
Конечно я поторопился, ведь вряд-ли я смогу им сразу поставить полноценную замену Дрима. Хотя первое время меня будет душить неидеальность такого решения (опять получается два девайса а не один как хотелось). Авось потом сделаю как задумал.

Смотрю сейчас DVBViewer, такое впечатление, что он только под Windows. Авось VLC справится, поищу на форумах.

Ну и к материнке... выше BNX привел в пример несколько карточек для PCIe, остается надеется, что они подойдут, и я не пролечу. Еще конечно покапаюсь в инете, поищу отзывы, прежде чем покупать AT5IONT-I. Если нет, возьму материнку как у Вас, пригляделась. улыбка
_________________
Заранее - спасибо!


Последний раз редактировалось: neznajut (20.09.2010 20:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесслово, не наживали бы вы себе мороки. Берите уже проверенную Zotac ionitx и карту DUOFLEX S2 MiniPCI. Я покупал через инет-магазин - нормально, не киданули. Эта карта хороша тем, что не будет надобности в "шаманствах" с корпусами. Мини-PCI мост прямо на плату воткнете, а модуль карты можно, открутив планку присобачить куда угодно внутри, даже не заморачиваясь с разъемами. Есть достаточно простое решение - два отрезка кабеля - на одном конце F-коннектор, а на другом он же и "бочка"-переходник (не помню как он там называется по-правильному). Один конец на разъем карты, а другой хоть "на морду" вашего HTPC.
Еще советую на e-bay прикупить BlueRay привод ноутбучный. "не пишущий" стоит не так дорого - баксов 100-150, зато какое самоуважение! голливудская улыбка

P.S. Полноценная замена Дриму будет тогда, когда "доведут до ума" PVR версию XBMC. Все остальное не для "семейной эксплуатации".

P.S.S. Карта "вживую" - http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=149834#149834
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznajut
новый


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: 20.09.2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.S.S. Карта "вживую" - http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=149834#149834

Спасибо за ссылку.

Цитата:
Чесслово, не наживали бы вы себе мороки.

Самому хочется попробовать, повозиться, разобраться.

Но! Вы-же сами выше указали к примеру Digital Devices Cine S2 - разве это не вариант? Или он не поддерживает шифрованные каналы, или там другие проблемы..?
_________________
Заранее - спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SatCat
бывалый


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 310
Откуда: 46N 141E

СообщениеДобавлено: 21.09.2010 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот вопрос - такая ли разница меж ION и ION2?

купил нетбук Asus1201N, в нем Atom330 и ION.
Full HD показывает на-ура.
По поводу иона2 можно не заморачиваться.
_________________
SVEC-120@75*-80*-85.2*-90* DM800HD, TT-Budget S-1400, TeVii S600, Arion 1700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BNX
модератор


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 1388
Откуда: Astana KZ (51,18N 71,42E)

СообщениеДобавлено: 21.09.2010 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DUOFLEX S2 MiniPCI = Digital Devices Cine S2
Внимательно читайте. Это одна и та же карта - разные модификации.
neznajut писал(а):
Или он не поддерживает шифрованные каналы

Зайдите на сайт производителя, там есть CI интерфейсы опционально. Остальные аспекты - как у любой обычной карты.
neznajut писал(а):
Самому хочется попробовать, повозиться, разобраться.
катаюсь от смеха! катаюсь от смеха! катаюсь от смеха!
Я Вам гарантирую "бессонные ночи" при любом варианте.
_________________
Arvdr & XBMC, DM500 & 800HD, UFS910, CubeCafe, 90е to 9е, Stub HH100 & Mot. 2100, Toroidal & Of. 120 & 110 & 60
P.S. Ну да - это я. Сменил аватарку просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> HTPC с элементами SAT TV Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 31, 32, 33  След.
Страница 28 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006