Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Браво ФизТех !!!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mik73
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 343
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2010 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
Не помню уже точно как они назывались, но каждый матч длился 24 часа! Замена игроков шла произвольным образом....


"Матч века" это, естественно, называется. Как же еще. И так каждый год. С незапамятных времен до сих пор.

А вообще много что там было и есть. Всюду жизнь улыбка
_________________
Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3334
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALsat писал(а):
Цитата:
при этом зачем-то народ ломится на 20 бюджетных мест в экономическом вузе с бешенным конкурсом

Потому что в стране у нас главным приоритетом является экономическая сфера деятельности,
а не производственная или тем более изобретательская. огорчение
Я вот не представляю, что будет через лет 10 надо подумать...
Страна экономистов и юристов? смешно
А когда продавать уже не чего будет, что эти "специалисты" делать будут?

У меня ребенок кончил школу 2 года назад с серебряной медалью. Так вот из 3 медалистов он единственный пошел учиться на проиводственную специальность, остальные двое пошли на юридический.
Да уже сейчас хорошего технического специалиста искать приходится, но зато в городе уже 2 или 3 нотариальные конторы и гдето с десяток адвокатов. А разных землеустроительных контор вообще немеряно. А если простой гражданин замыслит что нибудь зарегистрировать или еще какое действо юридическое...... Куча препонов, везде очередя. В итоге на этом кормятся все адвокаты.

В общем пока техническим специалистам будут платить по остаточному принципу, так и будет.
_________________
Emme Esse 125 (продаю на avito), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpio2007
бывалый


Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 1097
Откуда: 57°27'N-45°47'E

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZhukovAV писал(а):
Так вот из 3 медалистов он единственный пошел учиться на проиводственную специальность, остальные двое пошли на юридический.
Дочка училась в классе, собранном на 90% из лучших учеников потока (из 25 учеников 12 получили медали), весь класс поступил в ВУЗы, почти никто не пошёл в производство или науку - сплошь медицина, юриспруденция, экономика, на худой конец - строительство или педагогика. И только моя пошла на "Биотехнологию"... Куча знакомых уже сейчас убеждены, что работу по специальности она не найдёт... краснею...
Кстати, и на "мой" радиофак еле-еле набрали студентов - желающих было в разы меньше, чем в прошлые годы. Подавляющее число медалистов, подавших туда копии аттестатов, в итоге выбрали другие ВУЗы или факультеты. И я их понимаю...
ZhukovAV писал(а):
уже сейчас хорошего технического специалиста искать приходится
Спрос на них падает, соответственно и желающих становится "инженеграми" - почти нет. Инженеру-механику на военном заводе в Н.Новгороде предлагают з/п в 6500 рублей, а какому-нибудь "менеджеру коммерческой дирекции" или "торговому представителю" - в 3-5 раз больше. Вот молодёжь и "ломится" на экономфаки, а ВУЗы - просто подстраиваются под эту ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3334
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чему тут удивлятся, продавать выгоднее чем производить. Все везут с китая, а манагеры этим торгуют. Я недавно узнал сколько стоит кондиционер от производителя, так вот в Москве у главного поставщика он стоит 10800, а в рознице он уже 24000. Вот всех этих менеджером мы и кормим, но никак не производителей, вернее чужим производителям отстегиваем, а своих гробим.
Вот пока конструктор на заводе получает меньше торговаго представителя, будем сидеть в ж . Сейчас старики поумираю, и все. Да и вообще то у стариков мозги закостенели, молодежь нужна. У молодых мозги гибкие, они с ходу могут предложить какой нибудь выверт, который будет работать, а у пенсионер как правило до такого просто додуматься не сможет.
_________________
Emme Esse 125 (продаю на avito), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimcho
Гость





СообщениеДобавлено: 18.10.2010 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помню тут была тема в которой аргументировалось, что правительство ни при чём, якобы мы такие.
Я сам имею две технические специальности, но работаю как и все... в торговле смешно
Вернуться к началу
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28169

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimcho вы вроде не глупый человек ..
и опять ....
повторяю ПРАВИТЕЛЬСТВО - подъезды не убирает ...
оно, как ЭЛЕМЕНТ государства, - СОЗДАЁТ ЗАКОНЫ ..

я тоже имею юридическое образование ... причем ХОРОШЕЕ
НО юристом НЕ РАБОТАЮ ... только иногда оказываю услуги ....
( в основном знакомым )
хотя за ведение дела в суде мог бы получать ОЧЕНЬ хорошие деньги ...
так как имею большой практический опыт работы ...

не хочешь идти в юристы ... создавай производство ...
мебели ...
жалюзи ....
туалетной бумаги ..

---
столярка
----

собирай грибы

и т.д.

ВСЁ - что угодно ...
я вам могу назвать СОТНЮ товаров которые можно производить
в любом ДЕРЕВЕНСКОМ ДОМЕ ...

и условия для этого в стране ЕСТЬ ...
но если кому-то ВЫГОДНО - перепродавать ...
то не надо плакать что НЕТ того что можно производить ...

Недавно смотрел сюжет ...
про девушку КУЗНЕЦА ... в провинции
она делает элитные коллекционные НОЖИ ( клинки ) ... цена которых
десятки ТЫСЯЧ долларов !!!!!
У неё ОЧЕРЕДЬ - со всего МИРА - на её продукцию ...
а у неё кузница - размером с комнату в хрущёбе !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimcho
Гость





СообщениеДобавлено: 18.10.2010 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз условий в стране НЕТ. Малым бизнесом проблему не решить НИКОГДА.
Вся страна не может стать предпринимателями и никогда не должна стать такой.
Нет ни одной такой страны в мире, где всё "поставлено на эти рельсы".
Кроме законов у правительства из обязанностей не "вычёркивал" социальной составляющей страны.
Как раз правительство и пытается всякими законами (платное образование, медецина и т.д.) от этого отрешится. Пусть будут ВСЕ предпринимателями.

Если они и будут (условия) то "торгаши" через наших "родимых избранных" сделают всё чтобы их не было. Им как раз и выгодно перепродавать.

А таких как жена кузнеца единицы, и если это будет массово, то цена будет в разы меньше подмигивание
Вернуться к началу
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3334
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Недавно смотрел сюжет ...
про девушку КУЗНЕЦА ... в провинции
она делает элитные коллекционные НОЖИ ( клинки ) ... цена который
десятки ТЫСЯЧ долларов !!!!!
у неё кузница - размером с комнату !!!

Ну в принциепе любая колхозная кузница размером с комнату. Если ты валы метров по 5 не куешь, то тебе и не нужна кузница с целый цех. У меня например в сарае горн лежит, так он вообще размером метр на метр. В этом деле главно умение и чутье. Я например способен только скобу отковать, да и то не факт что не пережгу.

Цитата:

создавай производство ...
мебели ...
жалюзи ....
туалетной бумаги ..

---
столярка
----

собирай грибы

Лично знаю людей которые всем этим занимаются буквально у себя в квартире. И неплохо зарабытывают на этом. Вот только многи из них к сожалению нелегально.
Многое конечно можно сделать дома.
На базаре стоять с тряпьем конечно проще, чем чего то делать.
У меня супруга занимается живописью. Иногда картины продаются. И решила она немного декорировать рамки, рамки из простого деревянного профиля. Капнула в интернете.... В общем куча прикладного декора, который можно лепить буквально на колене. В ход идет буквальнол все: холодный фарфор, соленое тесто, газеты, веревка бельевая, макароны. И все это в итоге продается, конечно не за тычячи евро, но некотрые вещи уходят за несколько тысяч рублей.
Так что было бы желание что то делать......
_________________
Emme Esse 125 (продаю на avito), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28169

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimcho хватит ... уже ..

не нравится ПРАВИТЕЛЬСТВО - меняйте его ...

или предложите СЕБЯ - в Председатели ...
вот я бы посмотрел ...
чтобы у вас получилось !!!!!!

Цитата:
Кроме законов у правительства из обязанностей не "вычёркивал" социальной составляющей страны.


вы вроде про "производство" начали !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimcho
Гость





СообщениеДобавлено: 18.10.2010 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альяно, а Вы считаете что в нашей стране это возможно?
Хорошо... больше НИКОГДА не буду обсуждать такие темы...
Но согласитесь, что каждая "отвлечённая" тема, даже без моего учатстия, упирается сама по себе в эту тему.
И люди "с периферии" придерживаюстя отличного от Вашего мнения.
______
Производство как раз и связано с социальным благополучием общества.
Вернуться к началу
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28169

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не думаю ... я знаю
Я живу в ЭТОЙ стране ...
и 20 лет в ЭТОЙ стране ... занимаюсь
в том числе и ПРОИЗВОДСТВОМ ..
Цитата:

И люди "с периферии" придерживаюстя отличного от Вашего мнения.


повторяю -
не надо плакать !!!!
а как учили КЛАССИКИ - создавайте партию революционного типа ..
и ВПЕРЁД ...
тогда в стране ОПЯТЬ не будет спичек и соли ...

ЧУДЕС не бывает ...
Экономика как и ФИЗИКА - это НАУКА причем ТОЧНАЯ наука !!!!!
И её ....... науку ......... надо ЗНАТЬ ....

========

Просьба не уходить от заявленной темы ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimcho
Гость





СообщениеДобавлено: 18.10.2010 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):

повторяю -
не надо плакать !!!!
а как учили КЛАССИКИ - создавайте партию революционного типа ..
и ВПЕРЁД ...
тогда в стране ОПЯТЬ не будет спичек и соли ...
..

Так же повторюсь...
а Вы считаете что в нашей стране это возможно?
И скорее всего не будет коррупции и произвола... а не спичек и соли.
Не надо путать революцию и коммунистов.
Вернуться к началу
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28169

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И скорее всего не будет коррупции и произвола... а не спичек и соли.
Не надо путать революцию и коммунистов.


Простите но это - демагогия ... бездельников
коррупцию ... на 90% - породили вы САМИ ...
когда даете ДЕНЬГИ ... чиновнику ... врачу ....
учителю ...
за ТО ... что он должен делать и так !!!!!

а ПРАВИТЕЛЬСТВО - ВАМ про это законов не писало !!!! смешно
Более того в ЗАКОНАХ написано как это делать БЕЗ ВЗЯТОК ..
но вы ЗАКОНЫ учить НЕ хотите - вам проще - "сунуть" !!!!!
Вот ваша ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ !!!!!!!

Вы вместо того, чтобы ПОДАТЬ в суд - на ВОРОВ
( эксплуатирующую компанию )
за то что у вас ЗАСРАННЫЙ и никогда не ремонтируемый подъезд ...
( а деньги - квартирная плата - украдены )
пишите письма ПУТИНУ !!!!

========================

повторю - давайте по теме ...

если ЛИЧНО вам ... хочется поговорить про "правительство" ..
я ЛИЧНО с ВАМИ готов это обсудить ...
так как я немного заочно знаком с вами и отношусь к вам с уважением,
но давайте в ДРУГОЙ ТЕМЕ ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZhukovAV
бывалый


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 3334
Откуда: Тульская область

СообщениеДобавлено: 18.10.2010 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вы вместо того, чтобы ПОДАТЬ в суд - на ВОРОВ
( эксплуатирующую компанию )
за то что у вас ЗАСРАННЫЙ и никогда не ремонтируемый подъезд ...
( а деньги - квартирная плата - украдены )
пишите письма ПУТИНУ !!!!

Вера в "доброго царя" на руси неискоренима.
_________________
Emme Esse 125 (продаю на avito), Invacom SNH 31, Stab 120, 15W-90E (подарил), Супрал 0.55, телевизор LG, Rasberry Pi 4B, 8G, корпус Argon one 2 M2, SSD128 Ubuntu+Lebreelec+Kodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 19.10.2010 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Вы вместо того, чтобы ПОДАТЬ в суд - на ВОРОВ
( эксплуатирующую компанию )
за то что у вас ЗАСРАННЫЙ и никогда не ремонтируемый подъезд ...
( а деньги - квартирная плата - украдены )

Я как то попытался идти этим путем и 2 суда против управконторы проиграл. Судьи, мои хорошие знакомые, сразу предупредили: Ты пойми - выиграешь ты, за тобой потянутся сотни. Нам подобный прецедент не нужен и так работы хватает. Всхлипывали при этом в жилетку: Мы вынуждены терпеть тоже что и ты. катаюсь от смеха!

Димчо прав. Активная гражданская позиция вовсе не означает, что нужно немедленно раскрыть в себе какой либо талант и направить его на извлечении выгоды. Гражданское мужество может заключаться и в том, чтобы иметь смелость жить на одну зарплату. Просто лечить, просто учить, токарить, слесарить ни на что не разбрасываясь. И забота государства поддерживать тех кого называют простыми труженниками. Эти "пчелки" и "рабочие лошадки" и есть основа государственности.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28169

СообщениеДобавлено: 19.10.2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kokacoma писал(а):
2 суда против управконторы проиграл


А юрист ... это не просто сходить в суд ...
это профессия ...
и ей надо в ВУЗе ... учится ...

вот тогда не надо будет повторять ЛЕГЕНДЫ ...
про "прецеденты"

Судья выносит решение именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ...
а не именем "тёти Клавы" ...
это я как практикующий юрист говорю .... смешно
и его решение проверяют ещё как минимум две судебные инстанции ...

Судья судит по ЗАКОНУ .. и при вынесении заведомо незаконного решения ...
легко может лишиться статуса судьи ...

К слову ... как представитель
- я раз десять судился с Администрацией Мытищинского района ..
и не проиграл ни одного иска ...
был даже иск об оспаривании НОРМАТИВНОГО акта ...
по тому делу - я даже судебные расходы с них взыскал ...
за ведение дела ...

Дело было об признании незаконности выдачи
"разрешения на торговлю"
ТОРГОВАТЬ - можно БЕЗ "разрешения" !!!!!



==============================

ну раз все про нобелевку и ФИЗТЕХ - забыли ...
тему закрываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28169

СообщениеДобавлено: 04.11.2010 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получил по ЛС

VladimirZ писал(а):
Добрый день, СергеЙ!

На форуме обсуждалась Нобелевская премия 2010, полученная выпускниками моего института. Если интересно, то здесь
http://narod.ru/disk/26954357000/ZaNauku25-2010.pdf.html - неформальные интервью с лауреатами.

С наилучшими пожеланиями,
Владимир


VladimirZ - ПОЗДРАВЛЯЮ и вас !!!!!

прочитал - ОТЛИЧНЫЙ материал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006