Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экспресс-АМ4 .... Поехали !!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mehanik
бывалый


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1986
Откуда: Сhelyabinsk

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутиться Lenchik, Протон заправляют САМОВОСПЛАМЕНЯЮЩИМИСЯ компонентами - это, так называемый НДМГ(несимметричный диметилгидразин), его часто военные "обзывают" "гептилом" и АТ( азотный тетраоксид), соответственно, "амил". да! Первый компонент по ядовитости, вообще, можно отнести к БОВ, да и второй "не хуже"! вращая глаза... Однако, двигатели на таком топливе рассчитывать и конструировать много проще, хотя по энергетике пара проигрывает кислород-водороду, надо помнить, что военный космос и мирный налагают противоречивые требования к ракетам! крутиться
_________________
Командир Акации(2С3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

азотный тетраоксид это производное от азотной кислоты. Про это я в курсе. Их по дыму видно. От гептила черный дымный след остается. Но я давно не видел по телевизору пуск протонов, вот и спросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
бывалый


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1986
Откуда: Сhelyabinsk

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутиться Lenchik, нет, НДМГ не оставляет "чёрного дымного следа", обычно, это виден выхлоп от ПАД-а, который раскручивает ТНА при пуске.
крутиться
_________________
Командир Акации(2С3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mik73
бывалый


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 343
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
Mik73
Может посвятишь на чем протон летает, на жидком водороде и кислороде или на гептиле и азотной кислоте.

Королев в свое время был за жидкий кислород и водород. Но гептил вроде как способен выработать больше энергии на килограмм веса.

По современным понятиям Королев был борцом за экологию. При сгорании водорода в кислороде образуется обыкновенная вода.


а гулопедию уже отменили?
Протон ака УР-500 ака 8К82 летает на выскокипящих компонентах - НДМГ+АТ (или гептил+амил, если уж пользоваться условными названиями).
плюсы этой пары - возможность длительного хранения носителя в заправленном состоянии и самовоспламенение при соединении - т.е. не надо тдельную схему поджига компонентов, которая является дополнительным элементом ненадежности.
минусы - крайне высокая токсичность как самих компонентов, так и продуктво сгорания и худшие энергетические характестики, чем у керосина+жк.

при этом в ту пору, когда ракета УР-500 создавалсь (как боевая "глобальная" ракета, наряду с проектами Королева ГР и Янгеля Р-36) - у КБ Глушко, бывшим основным поставщиком двигателей, не получались мощные двигатели замкнутого цикла на керосине+жк. А на НДМГ+АТ - получались. Впоследтвии УР-500 была доработана до УР-500К ака "Протон-К" ("косимическая" трехступенчатая модификация), а псоле установки новой системы управления с БЦВМ - до нынешней "Протон-М".

Далее про все эти истории - в гуглопедию и иже с ними.
_________________
Счастья всем. Даром. И пусть никто не уйдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zhiv
бывалый


Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1831
Откуда: Россия, г. Абакан, 53°46'N 91°26'E

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропавший спутник обнаружен мертвым
Цитата:
«Экспресс-АМ4» нашли на нерасчетной орбите. Сбой произошел во время работы разгонного блока

Пропавший вскоре после запуска с Байконура российский телекоммуникационный спутник «Экспресс-АМ4» в выходные обнаружила система обнаружения и мониторинга Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD).

Аппарат отыскали на нерасчетной орбите с апогеем в 20,32 тысячи километров над поверхностью Земли и перигеем в 1 тысячу километров. Даже если бы спутник находился на такой орбите в полном здравии, использовать по прямому назначению его было бы сложно. До точки назначения на геостационарной орбите высотой 35 тысяч километров данный космический аппарат на собственных двигателях дойти не смог бы. А так как «Экспресс-АМ4» не подает никаких признаков жизни, то и вопрос о его перепозиционировании не актуален.(1)

В Роскосмосе пока воздерживаются от комментариев, предлагая дождаться заключений комиссии, созданной специально для расследования инцидента. Неофициально источник в космическом агентстве предположил, что о «гибели космического аппарата на этапе выведения» будет объявлено в понедельник: «Хотя ясность наступила еще в субботу. У аппаратов подобного типа аккумуляторы разряжаются за сутки или немногим более. Если за это спутники не ‘оживают’, не раскрывают солнечные батареи, то превращаются в кусок промерзшего металла и дальше уже ждать нечего».(2)

На создание спутника «Экспресс-АМ4» было потрачно 7,5 млрд рублей, плюс порядка миллиарда рублей владелец аппарата - госпредприятие «Космическая связь» - потратила на страхование запуска и первого года эксплуатации аппарата.

По имеющейся информации о полете ракеты-носителя «Протон-М» и разгонного блока «Бриз-М» сециалисты делают вывод, что сбой произошел на этапе работы разгонного блока. Соответственно вина может быть возложена на его разработчика и производителя - «Космический центр им. Хруничева». Однако собеседник «Известий» в Роскосмосе считает, что виновных в данной аварии могут не выявить вовсе.(3)

- «Протон» с «Бризом» - самый популярный популярный набор для выведения в мире - напоминает собеседник в Роскосмосе - признание проблем с разгонным блоком будет означать, что коммерческие запуски с его помощью нужно будет откладывать, а Россия может потерять деньги, которые зарабатывает на запусках.

Еще одной версией, проверяемой в настоящее время комиссией, является ошибка в расчете полетного задания, допущенная при подготовке старта. Так уже бывало: официально названной причиной аварии «Протона» с тремя спутниками «Глонасс М» 5 декабря прошлого года стала именно ошибка в расчетах, в результате которой в бак разгонного блока залили 1,5 тонны лишнего топлива.

В «Центре Хруничева» воздерживаются от официальных комментариев до завершения работы комиссии.

Если ошибок в расчетах не найдут, комиссия может не прийти к однозначному выводу о причинах аварии. Когда что-то случается во время работы разгонного блока, у наземных служб не всегда достаточно информации о его работе в каждый момент времени, потому что телеметрическая информация поступает с разгонника только когда его «видят» наземные средства слежения. Когда же аппарат летит с обратной для нас стороны Земли, телеметрия не поступает. Если сбой происходит в момент когда телеметрия не поступает, у комиссии нет оснований утверждать со стопроцентной уверенностью что именно там случилось. Именно так вышло с аварией при выведении спутника «Гео-ИК-2» в феврале этого года. Было понятно, что сбой произошел в время работы разгонного блока «Бриз КМ», но восстановить картину детально не удалось из-за нехватки данных. Поэтому выводы комиссии о причинах той аварии грешат неопределенностью.

- Моя версия случившегося - отказ системы управления разгонного блока из-за проблем с комплектующими, которые мы покупаем за рубежом(4) - говорит главный редактор журнала «Новости космонавтики» Игорь Маринин. - Я не имею на сей счет достоверной информации, но предчувствие у меня именно такое.

Отказ систем из-за низкого качества комплектующих - давняя проблема российской космической промышленности. Проверка Генпрокуратуры в начале этого года показала, что четыре спутника системы ГЛОНАСС в 2009 году отказали, потому что в них поставили тайваньскую микросхему категории Industry. Чтобы приобрести комплектующие уровня Space для системы двойного назначения, нужно специальное разрешение Госдепартамента США, поскольку правами на эти схемы чаще всего владеют калифорнийские компании. За разрешениями в Госдепартамент наши разработчики обычно не обращаются: они либо изыскивают альтернативные методы покупки интересующих деталей, либо покупают что есть.(5) Результат плачевен: за последние 9 месяцев непосредственно при запусках Россия потеряла уже пятый космический аппарат


http://www.izvestia.ru/news/498033

1. Ничего ни куда уже толкать не надо огорчение
2. КА труп, почти официально огорчение
3. И может так получится, что вроде и никто не виноват шок
4/5. На РБ и КА-Глонасс используется импортная микроэлектроника. То есть отсутствие отечественной микроэлектроники, а она отсутствует раз ставят импорт, что бы кто то тут не пытался доказать в других темах, приводит в том числе подрыву обороноспособности России. шок
Вот такие грустные выводы...
А кто то пытался меня убедить, что на то что связано с оборонкой импортную микроэлектронику ни как не ставят.
Или Глонасс у нас к оборонке ни как не относится.

_________________
2хТТ-1401;Tevii 2хS460,S464,S650;Euston 525+;Telestar SSC1;Acorp DC110
1.5м GS офсет(40ку),1.5м GS офсет(90С+96.5C+80С),1.2м GS офсет(96.5ку+90ку+85.2ку),0.9м GS (75ку)
HTPC MSI P7NGM-Digital/E7300/4Gb/320Gb/Tevii S460/GOTVIEW PCI DVD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28194

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhiv писал(а):
То есть отсутствие отечественной микроэлектроники,
а она отсутствует раз ставят импорт, что бы кто то тут не пытался доказать в других темах, приводит в том числе подрыву обороноспособности России


А вам не кажется что вы перегибаете палку .. ???
Не надо говорить изоповым языком ...

Мы с вами говорили про ОРУЖИЕ ...
а не про разгонный блок ... двойного назначения

Именно потому, что они ставят китайское ГОВНО - и происходят такие сбои ...
и именно поэтому на вооружение и ставят отечественную электронику ....
причем не простую
а с так называемой ВП ( военной приемкой )
или ОС ( особо стабильные )
именно про ЭТО я вам и говорил ..

А за то что разработчик закладывает в изделие, то
чем не обладает - надо отрывать руки ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mehanik
бывалый


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1986
Откуда: Сhelyabinsk

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутиться альяно, к великому сожалению, звёздочки ВП больше нет( есть только на ЗИП-ах с советских времён!), имеются другие голографические наклейки, но начинка уже не наша! крутиться
_________________
Командир Акации(2С3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28194

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военная премка - как БЫЛА так и осталась ...
прочитайте внимательно фразу

Военная приемка - это представитель заказчика
( Министерства обороны ) на заводе изготовителе ...
того или иного оборудования ...
А писать про то что кто-то поставил
припаял ширпотреб
это для лохов ....

Есть СХЕМА - и она тоже должна быть СОГЛАСОВАНА ..
если у проектировщика НЕТ такой микросхемы ...
как она может быть "заложена" в схему ???


Последний раз редактировалось: альяно (21.08.2011 19:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mehanik
бывалый


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1986
Откуда: Сhelyabinsk

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутиться альяно, таки я в теме, говорю то, что лично вижу на нынешних, реальных изделиях. да! Доказывать документально не могу по понятным причинам... крутиться
_________________
Командир Акации(2С3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28194

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mehanik прочитайте внимательно фразу ....
я же написал не про форму маркировки ...
а про ВП - военную приёмку
mehanik писал(а):
имеются другие голографические наклейки,


возможно

mehanik писал(а):
но начинка уже не наша!


и в СОВсекретной документации ( схеме )
на РОссийское оружие
указана ТАЙВАНЬская
бытовая микруха !!!!????

Про бытовую микросхему - это отмазка ...
такого НЕ МОЖЕТ быть ...
опять же из-за Военной Приемки ...


Последний раз редактировалось: альяно (21.08.2011 19:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лично есть огромная масса радидеталей с маркировкой "ВП" "зведочка" и "ОС". Золото, платина, палладий... Хорошая база, которую как не гоняй выдаст параметры в 2 с половиной раза лучше предельных для той или иной серии. Об этом и речь. О запасе прочности!
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
бывалый


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1986
Откуда: Сhelyabinsk

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутиться альяно, хорошо, если я открываю современный блок, оклеенный соответствующими голографическими наклейками, то потроха в изделии чьего производства я там вижу? вращая глаза... Изделия "как бы" наши, что указано в формуляре соответствующего завода, проверены ВП, только глючат не по-детски... крутиться
_________________
Командир Акации(2С3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zhiv
бывалый


Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1831
Откуда: Россия, г. Абакан, 53°46'N 91°26'E

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно
Цитата:
Проверка Генпрокуратуры в начале этого года показала, что четыре спутника системы ГЛОНАСС в 2009 году отказали, потому что в них поставили тайваньскую микросхему категории Industry.


Глонасс уже не оборонка, а нехрен он тогда, можно же ГПС юзать
_________________
2хТТ-1401;Tevii 2хS460,S464,S650;Euston 525+;Telestar SSC1;Acorp DC110
1.5м GS офсет(40ку),1.5м GS офсет(90С+96.5C+80С),1.2м GS офсет(96.5ку+90ку+85.2ку),0.9м GS (75ку)
HTPC MSI P7NGM-Digital/E7300/4Gb/320Gb/Tevii S460/GOTVIEW PCI DVD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28194

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhiv

ГЛОНАСС - это конечно и оборонка ... тоже ...
Но вот Отчета от Генпрокуратуры я не читал ...
Вы его сами читали ??? ...

Но если в спутнике
c военной приемкой - стоит ширпотреб -
а в документации ДРУГАЯ микросхема
то это обычное МОШЕННИЧЕСТВО ...
так как такая микросхема стОит раз в 50-100 дороже ...
и значит производитель просто кинул заказчика ( МО ) на деньги ...

Ну и где посадки ???
как говорит ВВП


Последний раз редактировалось: альяно (21.08.2011 19:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
и значит производитель просто кинул МО на деньги ...

Производитель не может кого нибудь кинуть. Это может сделать поставщик.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhiv
бывалый


Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1831
Откуда: Россия, г. Абакан, 53°46'N 91°26'E

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно
Суть то не в том, что ширпотреб, а том что ТАЙВАНЬ, т.е. импорт!!!
Т.е. нашего аналога НЕТ!!!
И всё!!!
_________________
2хТТ-1401;Tevii 2хS460,S464,S650;Euston 525+;Telestar SSC1;Acorp DC110
1.5м GS офсет(40ку),1.5м GS офсет(90С+96.5C+80С),1.2м GS офсет(96.5ку+90ку+85.2ку),0.9м GS (75ку)
HTPC MSI P7NGM-Digital/E7300/4Gb/320Gb/Tevii S460/GOTVIEW PCI DVD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28194

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем должен быть АНАЛОГ ...
а не другое схемное решение ???
Если у тебя НЕТ микросхемы - как её закладывают в схему ???

Зачем гадать - по журнальной статье ??
Вы знаете про какую КОНКРЕТНО микросхему идёт речь ???


Последний раз редактировалось: альяно (21.08.2011 19:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zhiv писал(а):
Т.е. нашего аналога НЕТ!!!

Бывает, и чужое проигрываешь.. улыбка "Сестры" - Сергей Бодров.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhiv
бывалый


Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1831
Откуда: Россия, г. Абакан, 53°46'N 91°26'E

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

альяно писал(а):
Вы знаете про какую КОНКРЕТНО микросхему идёт речь ???

ага щас возьму в аренду батискаф Мир-1 по быстрому нырну в Тихий океан, достану парочку Глонассов, распаяю и отчет выложу...
_________________
2хТТ-1401;Tevii 2хS460,S464,S650;Euston 525+;Telestar SSC1;Acorp DC110
1.5м GS офсет(40ку),1.5м GS офсет(90С+96.5C+80С),1.2м GS офсет(96.5ку+90ку+85.2ку),0.9м GS (75ку)
HTPC MSI P7NGM-Digital/E7300/4Gb/320Gb/Tevii S460/GOTVIEW PCI DVD2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28194

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот об этом и речь !!!
А как следователь Генпрокуратуры определил
что спутник в 2009 году вышел из строя ИЗ-ЗА конкретной микросхемы ???
и что она куплена на митинском рынке ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял причем тут микросхемы? В которых работник прокуратуры ноль понятия? Разве от это прямо пропорционально зависит профессионализм разработчиков?...которые наверняка тестироавли оборудование на Земле.
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28194

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я про ТО ... тестировали и поставили свое ОК ..
на акте испытаний
и подпись представителя МО - там тоже должна быть ..

а так может написать только ЖУРНАЛИСТ

Цитата:
четыре спутника системы ГЛОНАСС в 2009 году отказали,
потому что в них поставили тайваньскую микросхему категории Industry


В очете наверника написано .. что микросхему туда поставили НЕ ТУ ...
но то что причина выхода именно микросхема ...
это полная чушь ... в отчете такого не может быть написано ...
тем более аппарат на дне ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
четыре спутника системы ГЛОНАСС в 2009 году отказали,
потому что в них поставили тайваньскую микросхему категории Industry

Полностью согласен. Обычный журналистский популизм. Есть микросхемы класса "Industry" а есть те которые "оборонка" и вот они, чтоб положить денег в карман закупили "промышленную" серию на чем и прокололись. Дивись читатель моей проницательности! улыбка
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenchik
бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 2842
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Industry как не крути не ширпотреб. Это для промышленного применения. Если микросхема то обычно имеет больший чем у ширпотреба диапазон рабочих температур.

Существует входной контроль, тестирование в составе готового изделия.
То что написала комиссия просто предположение. Увидели в документации промышленную микросхему вместо "космической", ага непорядок. Нужно же им было что то найти. Если бы ничего не нашли, то плохие проверяющие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kokacoma
модератор


Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 1493
Откуда: 60&22 с.ш. 47&10 в.д.

СообщениеДобавлено: 21.08.2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenchik писал(а):
Нужно же им было что то найти

Таков сценарий у проверяющих. А как же статья экономия средств? Раньше на этой "кривой козе" всегда можно было выехать? Сегодня разве не так?
_________________
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006