Форум - главная   Советы бывалого "чайника"
================================
 
 Правила форумаПравила   FAQFAQ   АрхивАрхив   ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 РегистрацияРегистрация   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антенна фирмы Andrew - 1.2м

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zveroboj
бывалый


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 436
Откуда: Украина, Днепропетровск, 48*27'N 34*59'E

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mehanik, такие как на фото в Вашем посте системы(оффсеты с ребрами жесткости с обратной стороны зеркала, растяжками, фиксирующими хобот и длинный оребренный конвертер с облучателем в виде закрытого рупора) часто вижу на зданиях банков, рядом с банкоматами. Судя по направлению и углу подъема все они направлены на 4.8Е и все одного и того же размера, на глаз - примерно 1.20. Одна такая, правда уже без конвертера(спионерили "добрые"дяди) уже более года стоИт на очень серьезной мачте на одноэтажном здании бывшего(ныне давно закрытого из-за нерентабельности) продуктового супермаркета, где были банкоматы.Судя по всему, это системы для приема(а может и передачи) данных, установленные спецами банков, но, в описанном случае, почему-то брошенной. Я разговаривал с хозяином здания - он не прочь продать за символическую сумму этот металлолом(кстати в идеальном состоянии). Но... теперь уже без конвертера. Как считаете, есть ли в этом смысл, т.е. возможно ли ее приспособить под обычный прием доступных у нас орбитальных позиций, учитывая неизвестность тех.параметров, в частности не такой как у других хобот для конвертера??? надо подумать... надо подумать... надо подумать... помогите! помогите! помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVV
бывалый


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 360
Откуда: Хабаровский край 47*58N-135*04E

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zveroboj
- я для пробы ставил вместо этого на фото конвертер и такой результат практически одинаковый при проверке на 140Е одного и того же транспондера , а в общем антенны очень хорошие , только не много доработать конвертер держатель под бытовой конвертер , я бы не отказался от такой , правда не много тяжеловата улыбка
_________________
Полярная прямофокус 200 (66Е-169Е прием С и Ку,в поз 75Е мультифид 80Ес), офсет 120 -80Еку+90Еку, прямофокус 120- 140Еku, 180 прямофокус - (90Ес+96Ес), 180 сетка -140Ес , полярный офсет 120 (Кu 70Е-150Е), 1034С1 , Topfild-4000Fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
бывалый


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1957
Откуда: Сhelyabinsk

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутиться Zveroboj, БЕРИТЕ и БЫСТРО! да! Даже ОТДЕЛЬНО такое зеркало БЕЗ BUC-a стОит дОрого! (диаметр 1.2м от фирмы Andrew = 24т.р. ) вращая глаза... А прочностные характеристики ТАКОЙ антенны, как мне говорили продавцы, позволяют выдержать "наезд" КАМАЗа! круто! А конвертер и облучатель к этой антенне закажите у Альяно! подмигивание
_________________
Командир Акации(2С3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zveroboj
бывалый


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 436
Откуда: Украина, Днепропетровск, 48*27'N 34*59'E

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю Вас за ответы и внимание.Сейчас буду звонить этому дяде.Первоначально он попросил за металлолом 50$ "на пиво" - оно и понятно, не мое(дармовое) - не жалко, если, конечно, кто-нить не надоумил, что это за агрегат(я и сам до сегодня всерьез не задумывался,считал по своей неграмотности что с ним из-за непривычного хобота и, скорее всего, нераспространенного угла раскрыва ничего толком не получится - радовался привезенному, но пока не установленному(некогда) прямофокусу 1.80 с опорой,подвеской,актюатором и позиционером (все б/у)из Донецка - все удовольствие - снятие с крыши краном и доставка-соляра для Форда-Транзит- 110$). В общем , будет маленькая коллекция и еще бы времени, чтобы довести все это до ума... широкая улыбка подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zveroboj
бывалый


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 436
Откуда: Украина, Днепропетровск, 48*27'N 34*59'E

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mehanik, IVV, простите за назойливость - если возможно, нельзя ли чуточку подробнее о конверторе BUC (длинный,оребренный, с облучателем в виде закрытого стеклом рупора,из него выходят три кабеля), который, как правило, стоИт на таких оффсетах (вижу их только на банках и возле банкоматов), что в нем особенного, для чего предназначен и т.п. P.S. : дозвонился дяде - он сейчас на морях,будет через неделю(первоначально я с ним разговаривал две недели назад).Сейчас в здании расположился склад напитков(минералка,газировка,квас и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
бывалый


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1957
Откуда: Сhelyabinsk

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутиться Та, меньшая, белая коробочка BUC-a - собственно конвертер, который работает на приём ( обычно японского производства и с частотой гетеродина(одного!)=10000МГц). да! Кабелей, вообще-то, ВСЕГО два+заземление, один подключается к конвертеру, второй - к передатчику, это та, бОльшая коробочка, оребрённая и потяжелее, бывает одно- и двухваттная для VSAT, есть и мощностью поболее, которые всяко "на дороге не валяются"! вращая глаза... Короче, насчёт этого агрегата не заморачивайтесь, т.к. практическое, т.е. бытовое использование его не имеет смысла БЕЗ модема и привязки к сети к.-л. оператора двустороннего спутникового интернета, а вот САМО зеркало вполне годится для САТ-приёма, тем более, раз оно бесхозное... крутиться
_________________
Командир Акации(2С3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zveroboj
бывалый


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 436
Откуда: Украина, Днепропетровск, 48*27'N 34*59'E

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо БОЛЬШОЕ, mehanik, за разъяснения неграмотному балбесу краснею... На последнем фото крупным планом именно тот (во всяком случае внешнее сходство-1:1), который скрутили ночью воры с того оффсета за несколько суток, пока пустое закрытое здание было без присмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
бывалый


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1957
Откуда: Сhelyabinsk

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутиться Воры стали богаче аж на 32т.р. (если считать как за новое!) да! Меня, как-то на монтаже, заставила крепко задуматься реплика дворника, подметающего двор дома, где я и собирался ставить антенну: " - А скока стОит такая антенна?" Я, не подумав, и ляпнул - 100$! вращая глаза... Дворник же, ни минуты не думая, и говорит: "-Так за полцены-то продать МОЖНО!" надо подумать... Чем меня и "подвесил" на целый день... крутиться
_________________
Командир Акации(2С3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zveroboj
бывалый


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 436
Откуда: Украина, Днепропетровск, 48*27'N 34*59'E

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, жесть! шок Благо дома и в офисе выходы на крышу надежно закрываются. Дома на единственный люк сам варил рамку из швеллера и крышку из уголка 70х70мм. и листа толщиной 6мм.(это прежде чем поставить свою первую и первую во всем доме SAT антенну) широкая улыбка Да, еще... На крыше стоИт антенна УКВ радиостанции расположенного в моем доме(прямо под моей квартирой) пульта госслужбы охраны, поэтому люк на крышу под сигнализацией (эту их радиоантенну, усилок и сигналку а также кабель вниз я им помог смонтировать, поэтому кроме пульта я один на крыше как у себя дома-все самые вкусные места уже заняты) крутиться дразниться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVV
бывалый


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 360
Откуда: Хабаровский край 47*58N-135*04E

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zveroboj
- вот привозил домой для экспериментов
mehanik- все дополнил про эту антенну , она из пластмассы , зеркало мелкая сетка , снаружи покрыта и выглядит так
_________________
Полярная прямофокус 200 (66Е-169Е прием С и Ку,в поз 75Е мультифид 80Ес), офсет 120 -80Еку+90Еку, прямофокус 120- 140Еku, 180 прямофокус - (90Ес+96Ес), 180 сетка -140Ес , полярный офсет 120 (Кu 70Е-150Е), 1034С1 , Topfild-4000Fi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zveroboj
бывалый


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 436
Откуда: Украина, Днепропетровск, 48*27'N 34*59'E

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVV, прошу прощения за возможную тупость краснею... надо подумать... Вы же писали, что она достаточно тяжелая, но если она из пластмассы, то неуж-то(почему)она тяжелее стальной или аллюминиевой такого же размера.Я то считал,что это сталь или, в лучшем случае, аллюминий, хотя на зуб сам не пробовал надо подумать... вращая глаза... краснею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
бывалый


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1957
Откуда: Сhelyabinsk

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутиться Зеркало-то пластмассовое, а вот вся остальная обвеска - тяжёлая сталь! (ОПУ+растяжки и матёрая дуга конвертородержателя). крутиться
_________________
Командир Акации(2С3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zveroboj
бывалый


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 436
Откуда: Украина, Днепропетровск, 48*27'N 34*59'E

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял Вас, надо же, что америкосы склепали голливудская улыбка подмигивание вращая глаза... еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО IVV и mehanik !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zveroboj
бывалый


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 436
Откуда: Украина, Днепропетровск, 48*27'N 34*59'E

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mehanik и IVV, извините за назойливость - если не затруднит... краснею... Вопрос по офсету фирмы andrew, на которую Вы мне уже открыли глаза полный чайник вращая глаза... Очень надеюсь, что ее будет возможно использовать для полярной подвески, но,скорее всего, только на SMR-1224. Что скажете? Просто я подумал, что для азимуталки, пусть даже с кучей мультов, такой агрегат - расточительство. P.S. : после завтра снимаю ее и забираю - дядя изменил гонорар - теперь он хочет, чтобы ему установили и настроили "народный комплект" - 4W+4.8Е+13Е - да и хрен с ним, меня это не остановит, даже из принципа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mehanik
бывалый


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1957
Откуда: Сhelyabinsk

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zveroboj, я думаю, что если изготовить ВМЕСТО штатных стальных растяжек и дуги конвертородержателя самодельные из алюминиевых трубок, то возможен и вариант с простым мотоподвесом, типа МОТЕСК(либо более дорогой GI-120). да! Огромный запас по прочности и жёсткости в ТАКОМ, работающем только на приём, варианте НЕ НУЖЕН! крутиться
_________________
Командир Акации(2С3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zveroboj
бывалый


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 436
Откуда: Украина, Днепропетровск, 48*27'N 34*59'E

СообщениеДобавлено: 25.08.2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снял-забрал сегодня этого монстра, ну,блин, и тяжелый(а всего-то ничего - 1.20) широкая улыбка ХАБО таких же размеров с тремя конверторами подымал не напрягаясь одной рукой да еще шагая по 10-ти метровой лестнице и навешивал на уже установленный кронштейн. С этим andrew такой фокус не получился - вниз с крыши опускали на веревках вдвоем, третий внизу принимал и "укладывал" на землю.Сделал несколько фоток смартом Nokia N82(сейчас пишу с него-перекур улыбка ) и заканчиваю установку-настройку народного "дракоши" 4W+4.8Е+13Е и на сегодня все.Чуть по-позжее постараюсь все выложить сюда с нормального компа (щас война с провайдером АDSL - надоел лоходром, хочу перейти на другого...) Если б можно было это сделать со смарта надо подумать... полное непонимание но насколько я знаю - не получится. Или все-таки как-то возможно? краснею... помогите! замешательство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альяно
____________


Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 28119

СообщениеДобавлено: 26.08.2009 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просьба придерживаться какой-то одной темы ...
иначе ветку трудно читать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mehanik
бывалый


Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1957
Откуда: Сhelyabinsk

СообщениеДобавлено: 26.08.2009 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутиться Если не затруднит модератора, то лучше, конечно, разграничить это ответвление не по теме... крутиться
_________________
Командир Акации(2С3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aquila
____________


Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 2183
Откуда: Балашиха

СообщениеДобавлено: 26.08.2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... не затруднит улыбка
_________________
--= Aquila non captat muscas =--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Советы бывалого "чайника" -> ВСПОМНИЛ ОДНУ ВЕЩЬ ... ( форум ни о чём) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001-2006 phpBB Group
All right reserved by Alyno ® 2004-2006